Taille, part, croissance et analyse de l’industrie du marché du forage de tubes enroulés, par type (tracturation de tubes enroulés, forage de tubes enroulés, autre), par application (puits de pétrole, puits de gaz, puits d’eau, autre), perspectives régionales et prévisions jusqu’en 2033
Table des matières détaillée du rapport d'étude de marché mondial sur les services de forage de tubes enroulés 2024
1 Présentation du rapport
1.1 Portée de l'étude
1.2 Analyse du marché par type
1.2.1 Taux de croissance de la taille du marché mondial des services de forage de tubes enroulés par type : 2019 VS 2023 VS 2030
1.2.2 Tracturation de tubes enroulés
1.2.3 Forage de tubes enroulés
1.2.4 Autres
1.3 Marché par application
1.3.1 Croissance du marché mondial des services de forage de tubes enroulés par application : 2019 VS 2023 VS 2030
1.3.2 Puits de pétrole
1.3.3 Puits de gaz
1.3.4 Puits d'eau
1.3.5 Autres
1.4 Objectifs de l'étude
1,5 années considérées
1,6 années considérées
2 Croissance mondiale Tendances
2.1 Perspectives du marché mondial des services de forage de tubes enroulés (2019-2030)
2.2 Tendances de croissance des services de forage de tubes enroulés par région
2.2.1 Taille du marché mondial des services de forage de tubes enroulés par région : 2019 VS 2023 VS 2030
2.2.2 Tubes enroulés Taille historique du marché des services de forage par région (2019-2024)
2.2.3 Taille prévue du marché des services de forage de tubes enroulés par région (2025-2030)
2.3 Dynamique du marché des services de forage de tubes enroulés
2.3.1 Tendances de l'industrie des services de forage de tubes enroulés
2.3.2 Tubes en spirale Moteurs du marché des services de forage de tubes enroulés
2.3.3 Défis du marché des services de forage de tubes enroulés
2.3.4 Restrictions du marché des services de forage de tubes enroulés
3 Paysage de la concurrence par les principaux acteurs
3.1 Principaux acteurs mondiaux des services de forage de tubes enroulés par chiffre d'affaires
3.1.1 Principaux acteurs mondiaux des services de forage de tubes enroulés par chiffre d'affaires (2019-2024)
3.1.2 Part de marché mondiale des revenus des services de forage de tubes enroulés par les acteurs (2019-2024)
3.2 Part de marché mondiale des services de forage de tubes enroulés par type d'entreprise (niveau 1, niveau 2 et niveau 3)
3.3 Acteurs couverts : classement par services de forage de tubes enroulés Revenus
3.4 Ratio de concentration du marché mondial des services de forage de tubes enroulés
3.4.1 Ratio de concentration du marché mondial des services de forage de tubes enroulés (CR5 et HHI)
3.4.2 Top 10 et 5 principales entreprises mondiales par chiffre d'affaires des services de forage de tubes enroulés en 2023
3.5 Responsable des principaux acteurs des services de forage de tubes enroulés bureau et zone desservie
3.6 Acteurs clés des services de forage de tubes enroulés, solution produit et service
3.7 Date d'entrée sur le marché des services de forage de tubes enroulés
3.8 Fusions et acquisitions, plans d'expansion
4 Données de répartition des services de forage de tubes enroulés par type
4.1 Taille historique du marché mondial des services de forage de tubes enroulés par type (2019-2024)
4.2 Taille prévue du marché mondial des services de forage de tubes enroulés par type (2025-2030)
5 Données de répartition des services de forage de tubes enroulés par application
5.1 Taille historique du marché mondial des services de forage de tubes enroulés par application (2019-2024)
5.2 Global des services de forage de tubes enroulés Taille prévue du marché des services de forage de tubes par application (2025-2030)
6 Amérique du Nord
6.1 Taille du marché des services de forage de tubes enroulés en Amérique du Nord (2019-2030)
6.2 Taux de croissance du marché des services de forage de tubes enroulés en Amérique du Nord par pays : 2019 VS 2023 VS 2030
6.3 Taille du marché des services de forage de tubes enroulés en Amérique du Nord par pays (2019-2024)
6.4 Taille du marché des services de forage de tubes enroulés en Amérique du Nord par pays (2025-2030)
6.5 États-Unis
6.6 Canada
7 Europe
7.1 Taille du marché des services de forage de tubes enroulés en Europe (2019-2030)
7.2 Taux de croissance du marché des services de forage de tubes enroulés en Europe par pays : 2019 VS 2023 VS 2030
7.3 Taille du marché des services de forage de tubes enroulés en Europe par pays (2019-2024)
7.4 Taille du marché des services de forage de tubes enroulés en Europe par pays (2025-2030)
7,5 Allemagne
7,6 France
7,7 Royaume-Uni
7,8 Italie
7,9 Russie
7,10 Pays nordiques
8 Asie-Pacifique
8.1 Taille du marché des services de forage de tubes enroulés en Asie-Pacifique (2019-2030)
8.2 Taux de croissance du marché des services de forage de tubes enroulés en Asie-Pacifique par région : 2019 VS 2023 VS 2030
8.3 Taille du marché des services de forage de tubes enroulés en Asie-Pacifique par région (2019-2024)
8.4 Taille du marché des services de forage de tubes enroulés en Asie-Pacifique par région (2025-2030)
8,5 Chine
8,6 Japon
8,7 Corée du Sud
8,8 Asie du Sud-Est
8,9 Inde
8,10 Australie
9 Amérique latine
9,1 Taille du marché des services de forage de tubes enroulés en Amérique latine (2019-2030)
9.2 Taux de croissance du marché des services de forage de tubes enroulés en Amérique latine par pays : 2019 VS 2023 VS 2030
9.3 Taille du marché des services de forage de tubes enroulés en Amérique latine par pays (2019-2024)
9.4 Taille du marché des services de forage de tubes enroulés en Amérique latine par pays (2025-2030)
9,5 Mexique
9,6 Brésil
10 Moyen-Orient et Afrique
10.1 Taille du marché des services de forage de tubes enroulés au Moyen-Orient et en Afrique (2019-2030)
10.2 Taux de croissance du marché des services de forage de tubes enroulés au Moyen-Orient et en Afrique par pays : 2019 VS 2023 VS 2030
10.3 Taille du marché des services de forage de tubes enroulés au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2019-2024)
10.4 Taille du marché des services de forage de tubes enroulés au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2025-2030)
10.5 Turquie
10.6 Arabie saoudite Arabie
10.7 Émirats arabes unis
11 profils d'acteurs clés
11.1 Baker Hughes
11.1.1 Détails de la société Baker Hughes
11.1.2 Aperçu des activités de Baker Hughes
11.1.3 Introduction aux services de forage de tubes enroulés de Baker Hughes
11.1.4 Baker Chiffre d'affaires de Hughes dans le secteur des services de forage de tubes enroulés (2019-2024)
11.1.5 Développement récent de Baker Hughes
11.2 Weatherford International
11.2.1 Détails de la société Weatherford International
11.2.2 Aperçu des activités de Weatherford International
11.2.3 Services de forage de tubes enroulés de Weatherford International Introduction
11.2.4 Chiffre d'affaires de Weatherford International dans le secteur des services de forage de tubes enroulés (2019-2024)
11.2.5 Développement récent de Weatherford International
11.3 Schlumberger
11.3.1 Détails de la société Schlumberger
11.3.2 Activité de Schlumberger Présentation
11.3.3 Introduction aux services de forage de tubes enroulés de Schlumberger
11.3.4 Revenus de Schlumberger dans l'activité de services de forage de tubes enroulés (2019-2024)
11.3.5 Développement récent de Schlumberger
11.4 Halliburton
11.4.1 Halliburton Company Détails
11.4.2 Présentation de l'activité d'Halliburton
11.4.3 Introduction aux services de forage de tubes enroulés d'Halliburton
11.4.4 Chiffre d'affaires d'Halliburton dans l'activité de services de forage de tubes enroulés (2019-2024)
11.4.5 Développement récent d'Halliburton
11.5 TECHDaer
11.5.1 Détails de la société TECHDaer
11.5.2 Aperçu des activités de TECHDaer
11.5.3 Introduction aux services de forage de tubes enroulés de TECHDaer
11.5.4 Revenus de TECHDaer dans le secteur des services de forage de tubes enroulés (2019-2024)
11.5.5 Développement récent de TECHDaer
11.6 Thru Tubing
11.6.1 Détails de la société Thru Tubing
11.6.2 Aperçu de l'activité de Thru Tubing
11.6.3 Services de forage de tubes enroulés Thru Tubing Introduction
11.6.4 Chiffre d'affaires des tubes thru dans le secteur des services de forage de tubes enroulés (2019-2024)
11.6.5 Développement récent des tubes thru
11.7 Stokes?Spiehler
11.7.1 Détails de l'entreprise Stokes?Spiehler
11.7.2 Présentation de l'activité de Stokes ? Spiehler
11.7.3 Introduction des services de forage de tubes enroulés de Stokes ? Spiehler
11.7.4 Revenus de Stokes Spiehler dans l'activité de services de forage de tubes enroulés (2019-2024)
11.7.5 Développement récent de Stokes ? Spiehler
11.8 Chasse
11.8.1 Détails de l'entreprise de chasse
11.8.2 Aperçu de l'activité de chasse
11.8.3 Introduction aux services de forage de tubes enroulés de chasse
11.8.4 Revenus de chasse dans l'activité de services de forage de tubes enroulés (2019-2024)
11.8.5 Chasse récente Développement
11.9 Wellpro Group
11.9.1 Détails de la société Wellpro Group
11.9.2 Présentation des activités de Wellpro Group
11.9.3 Introduction aux services de forage de tubes enroulés de Wellpro Group
11.9.4 Chiffre d'affaires du groupe Wellpro dans le secteur des services de forage de tubes enroulés (2019-2024)
11.9.5 Développement récent du groupe Wellpro
11.10 LiMAR
11.10.1 Détails de la société LiMAR
11.10.2 Aperçu des activités de LiMAR
11.10.3 Introduction aux services de forage de tubes enroulés LiMAR
11.10.4 Revenus de LiMAR dans l'activité de services de forage de tubes enroulés (2019-2024)
11.10.5 Développement récent de LiMAR
11.11 ALPHADEN
11.11.1 Détails de la société ALPHADEN
11.11.2 Présentation de l'activité d'ALPHADEN
11.11.3 ALPHADEN Introduction aux services de forage de tubes enroulés
11.11.4 Chiffre d'affaires d'ALPHADEN dans le secteur des services de forage de tubes enroulés (2019-2024)
11.11.5 Développement récent d'ALPHADEN
11.12 Systèmes de forage
11.12.1 Détails de l'entreprise des systèmes de forage
11.12.2 Présentation de l'activité des systèmes de forage
11.12.3 Introduction aux services de forage de tubes enroulés de systèmes de forage
11.12.4 Chiffre d'affaires des systèmes de forage dans l'activité de services de forage de tubes enroulés (2019-2024)
11.12.5 Développement récent des systèmes de forage
11.13 Intervention cible
11.13.1 Détails de l'entreprise d'intervention cible
11.13.2 Aperçu de l'activité d'intervention cible
11.13.3 Introduction aux services de forage de tubes enroulés d'intervention cible
11.13.4 Revenus d'intervention cible dans l'activité de services de forage de tubes enroulés (2019-2024)
11.13.5 Intervention cible récente Développement
11.14 Omega
11.14.1 Détails de la société Omega
11.14.2 Aperçu des activités d'Omega
11.14.3 Introduction aux services de forage de tubes enroulés Omega
11.14.4 Revenus d'Omega dans l'activité de services de forage de tubes enroulés (2019-2024)
11.14.5 Développement récent d'Omega
11.15 SageRider
11.15.1 Détails de la société SageRider
11.15.2 Présentation de l'activité de SageRider
11.15.3 Services de forage de tubes enroulés de SageRider Introduction
11.15.4 Revenus de SageRider dans le secteur des services de forage de tubes enroulés (2019-2024)
11.15.5 Développement récent de SageRider
11.16 AnTech
11.16.1 Détails de la société AnTech
11.16.2 Activité AnTech Présentation
11.16.3 Introduction aux services de forage de tubes enroulés AnTech
11.16.4 Revenus d'AnTech dans l'activité de services de forage de tubes enroulés (2019-2024)
11.16.5 Développement récent d'AnTech
11.17 Nabors
11.17.1 Société Nabors Détails
11.17.2 Présentation de l'activité de Nabors
11.17.3 Introduction aux services de forage de tubes enroulés de Nabors
11.17.4 Chiffre d'affaires de Nabors dans l'activité de services de forage de tubes enroulés (2019-2024)
11.17.5 Développement récent de Nabors
12 Analyste Points de vue/Conclusions
13 Annexe
13.1 Méthodologie de recherche
13.1.1 Méthodologie/Approche de recherche
13.1.2 Source de données
13.2 Clause de non-responsabilité
13.3 Détails sur l'auteur
Nos clients