Taille, part, croissance et analyse de l’industrie du marché des porte-bébés, par type (écharpes pour bébé, porte-bébés, Baby Mei-Tai, porte-bébés pour siège de hanche, sacs à dos pour bébé, porte-bébés à structure souple (sauf les porte-bébés pour siège de hanche)), par application (supermarchés et hypermarchés, détaillants indépendants, en ligne, autres), perspectives et prévisions régionales de 2026 à 2035
Table des matières détaillée des perspectives et prévisions du marché mondial des porte-bébés jusqu’en 2035
1 couverture d'étude
1.1 Présentation du produit Porte-bébés
1.2 Marché par type
1.2.1 Taux de croissance de la taille du marché mondial des porte-bébés par type, 2021 VS 2021 VS 2035
1.2.2 Écharpes pour bébé
1.2.3 Porte-bébés
1.2.4 Bébé Mei-Tai
1.2.5 Porte-bébés avec siège de hanche
1.2.6 Sacs à dos Baby Frame
1.2.7 Transporteurs à structure souple (à l'exception des transporteurs de siège de hanche)
1.3 Marché par canal de vente
1.3.1 Taux de croissance de la taille du marché mondial des porte-bébés par canal de vente, 2021 VS 2021 VS 2035
1.3.2 Supermarchés et hypermarchés
1.3.3 Détaillants indépendants
1.3.4 En ligne
1.3.5 Autres
1.4 Objectifs de l'étude
1,5 ans considérés
2 Résumé
2.1 Estimations et prévisions des ventes mondiales de porte-bébés 2021-2035
2.2 Estimations et prévisions des revenus mondiaux des porte-bébés 2021-2035
2.3 Revenus mondiaux des porte-bébés par région : 2021 VS 2021 VS 2035
2.4 Ventes mondiales de Porte-bébés par région
2.4.1 Ventes mondiales de porte-bébés par région (2021-2026)
2.4.2 Ventes mondiales de porte-bébés par région (2026-2035)
2.5 Revenus mondiaux des porte-bébés par région
2.5.1 Revenus mondiaux des porte-bébés par région (2021-2026)
2.5.2 Revenus mondiaux des porte-bébés par région (2026-2035)
2.6 Amérique du Nord
2.7Europe
2.8 Asie-Pacifique
2.9 Amérique latine
2.10 Moyen-Orient et Afrique
3 Concurrence des fabricants
3.1 Ventes mondiales de porte-bébés par fabricants
3.1.1 Principaux fabricants mondiaux de Porte-bébés par ventes (2021-2026)
3.1.2 Part de marché mondiale des ventes de porte-bébés par fabricants (2021-2026)
3.1.3 Top 10 et top 5 des plus grands fabricants mondiaux de porte-bébés en 2021
3.2 Chiffre d’affaires mondial des porte-bébés par fabricants
3.2.1 Chiffre d’affaires mondial des porte-bébés par fabricants (2021-2026)
3.2.2 Part de marché mondiale des revenus des porte-bébés par fabricants (2021-2026)
3.2.3 Top 10 et top 5 des entreprises mondiales par chiffre d’affaires des porte-bébés en 2021
3.3 Prix de vente mondial des porte-bébés par fabricants (2021-2026)
3.4 Analyse du paysage concurrentiel
3.4.1 Ratio de concentration du marché des fabricants (CR5 et HHI)
3.4.2 Part de marché mondiale des porte-bébés par type d’entreprise (niveau 1, niveau 2 et niveau 3)
3.4.3 Répartition géographique des fabricants mondiaux de Porte-bébés
3.5 Fusions et acquisitions, plans d'expansion
4 Taille du marché par type
4.1 Ventes mondiales de Porte-bébés par type
4.1.1 Ventes historiques mondiales de Porte-bébés par type (2021-2026)
4.1.2 Ventes mondiales prévues de porte-bébés par type (2026-2035)
4.1.3 Part de marché mondiale des ventes de porte-bébés par type (2021-2035)
4.2 Revenus mondiaux des porte-bébés par type
4.2.1 Revenus historiques mondiaux des porte-bébés par type (2021-2026)
4.2.2 Revenus mondiaux prévus des porte-bébés par type (2026-2035)
4.2.3 Part de marché mondiale des revenus des porte-bébés par type (2021-2035)
4.3 Prix mondial des Porte-bébés par type
4.3.1 Prix mondial des porte-bébés par type (2021-2026)
4.3.2 Prévisions des prix mondiaux des porte-bébés par type (2026-2035)
5 Taille du marché par canal de vente
5.1 Ventes mondiales de Porte-bébés par canal de vente
5.1.1 Ventes historiques mondiales de Porte-bébés par canal de vente (2021-2026)
5.1.2 Ventes mondiales prévues de porte-bébés par canal de vente (2026-2035)
5.1.3 Part de marché mondiale des ventes de porte-bébés par canal de vente (2021-2035)
5.2 Revenus mondiaux des porte-bébés par canal de vente
5.2.1 Revenus historiques mondiaux des porte-bébés par canal de vente (2021-2026)
5.2.2 Revenus mondiaux prévus des porte-bébés par canal de vente (2026-2035)
5.2.3 Part de marché mondiale des revenus des porte-bébés par canal de vente (2021-2035)
5.3 Prix mondial des porte-bébés par canal de vente
5.3.1 Prix mondial des porte-bébés par canal de vente (2021-2026)
5.3.2 Prévisions des prix mondiaux des porte-bébés par canal de vente (2026-2035)
6 Amérique du Nord
6.1 Taille du marché des porte-bébés en Amérique du Nord par type
6.1.1 Ventes de porte-bébés en Amérique du Nord par type (2021-2035)
6.1.2 Revenus des porte-bébés en Amérique du Nord par type (2021-2035)
6.2 Taille du marché des porte-bébés en Amérique du Nord par canal de vente
6.2.1 Ventes de porte-bébés en Amérique du Nord par canal de vente (2021-2035)
6.2.2 Revenus des porte-bébés en Amérique du Nord par canal de vente (2021-2035)
6.3 Taille du marché des porte-bébés en Amérique du Nord par pays
6.3.1 Ventes de Porte-bébés en Amérique du Nord par pays (2021-2035)
6.3.2 Revenus des porte-bébés en Amérique du Nord par pays (2021-2035)
6.3.3 États-Unis
6.3.4 Canada
7 Europe
7.1 Taille du marché des porte-bébés en Europe par type
7.1.1 Ventes de porte-bébés en Europe par type (2021-2035)
7.1.2 Revenus des porte-bébés en Europe par type (2021-2035)
7.2 Taille du marché des porte-bébés en Europe par canal de vente
7.2.1 Ventes de porte-bébés en Europe par canal de vente (2021-2035)
7.2.2 Revenus des porte-bébés en Europe par canal de vente (2021-2035)
7.3 Taille du marché des porte-bébés en Europe par pays
7.3.1 Ventes de porte-bébés en Europe par pays (2021-2035)
7.3.2 Revenus des porte-bébés en Europe par pays (2021-2035)
7.3.3 Allemagne
7.3.4 France
7.3.5 Royaume-Uni
7.3.6 Italie
7.3.7 Russie
8 Asie-Pacifique
8.1 Taille du marché des porte-bébés en Asie-Pacifique par type
8.1.1 Ventes de porte-bébés en Asie-Pacifique par type (2021-2035)
8.1.2 Revenus des porte-bébés en Asie-Pacifique par type (2021-2035)
8.2 Taille du marché des porte-bébés en Asie-Pacifique par canal de vente
8.2.1 Ventes de porte-bébés en Asie-Pacifique par canal de vente (2021-2035)
8.2.2 Revenus des porte-bébés en Asie-Pacifique par canal de vente (2021-2035)
8.3 Taille du marché des porte-bébés en Asie-Pacifique par région
8.3.1 Ventes de Porte-bébés en Asie-Pacifique par région (2021-2035)
8.3.2 Revenus des porte-bébés en Asie-Pacifique par région (2021-2035)
8.3.3 Chine
8.3.4 Japon
8.3.5 Corée du Sud
8.3.6 Inde
8.3.7 Australie
8.3.8 Taïwan
8.3.9 Indonésie
8.3.10 Thaïlande
8.3.11 Malaisie
8.3.12 Philippines
9 Amérique latine
9.1 Taille du marché des porte-bébés en Amérique latine par type
9.1.1 Ventes de porte-bébés en Amérique latine par type (2021-2035)
9.1.2 Revenus des porte-bébés en Amérique latine par type (2021-2035)
9.2 Taille du marché des porte-bébés en Amérique latine par canal de vente
9.2.1 Ventes de porte-bébés en Amérique latine par canal de vente (2021-2035)
9.2.2 Revenus des porte-bébés en Amérique latine par canal de vente (2021-2035)
9.3 Taille du marché des porte-bébés en Amérique latine par pays
9.3.1 Ventes de porte-bébés en Amérique latine par pays (2021-2035)
9.3.2 Revenus des porte-bébés en Amérique latine par pays (2021-2035)
9.3.3 Mexique
9.3.4 Brésil
9.3.5 Argentine
10 Moyen-Orient et Afrique
10.1 Taille du marché des porte-bébés au Moyen-Orient et en Afrique par type
10.1.1 Ventes de Porte-bébés au Moyen-Orient et en Afrique par type (2021-2035)
10.1.2 Revenus des porte-bébés au Moyen-Orient et en Afrique par type (2021-2035)
10.2 Taille du marché des porte-bébés au Moyen-Orient et en Afrique par canal de vente
10.2.1 Ventes de porte-bébés au Moyen-Orient et en Afrique par canal de vente (2021-2035)
10.2.2 Revenus des porte-bébés au Moyen-Orient et en Afrique par canal de vente (2021-2035)
10.3 Taille du marché des porte-bébés au Moyen-Orient et en Afrique par pays
10.3.1 Ventes de Porte-bébés au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2021-2035)
10.3.2 Revenus des porte-bébés au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2021-2035)
10.3.3 Turquie
10.3.4 Arabie Saoudite
11 profils d'entreprises
11.1 BabyBjorn
11.1.1 Informations sur la société BabyBjorn
11.1.2 Présentation de BabyBjorn
11.1.3 Ventes, prix, revenus et marge brute des porte-bébés BabyBjorn (2021-2026)
11.1.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des porte-bébés BabyBjorn
11.1.5 Développements récents de BabyBjorn
11.2 Chicco
11.2.1 Informations sur Chicco Corporation
11.2.2 Présentation de Chicco
11.2.3 Ventes, prix, revenus et marge brute des porte-bébés Chicco (2021-2026)
11.2.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des porte-bébés Chicco
11.2.5 Développements récents de Chicco
11.3 Pigeons
11.3.1 Informations sur Pigeon Corporation
11.3.2 Aperçu des pigeons
11.3.3 Ventes, prix, revenus et marge brute des porte-bébés Pigeon (2021-2026)
11.3.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des porte-bébés Pigeon
11.3.5 Développements récents sur les pigeons
11.4 Ergobaby
11.4.1 Informations sur la société Ergobaby
11.4.2 Présentation d'Ergobaby
11.4.3 Ventes, prix, revenus et marge brute des porte-bébés Ergobaby (2021-2026)
11.4.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des porte-bébés Ergobaby
11.4.5 Développements récents d’Ergobaby
11.5 Combi
11.5.1 Informations sur Combi Corporation
11.5.2 Aperçu combiné
11.5.3 Ventes, prix, revenus et marge brute des porte-bébés combinés (2021-2026)
11.5.4 Numéros de modèle de produit, images, descriptions et spécifications des porte-bébés combinés
11.5.5 Développements récents de Combi
11.6 Goodbaby International Holdings Limited
11.6.1 Informations sur la société Goodbaby International Holdings Limited
11.6.2 Présentation de Goodbaby International Holdings Limited
11.6.3 Ventes, prix, revenus et marge brute des porte-bébés Goodbaby International Holdings Limited (2021-2026)
11.6.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des porte-bébés Goodbaby International Holdings Limited
11.6.5 Développements récents de Goodbaby International Holdings Limited
11.7 Stokke AS
11.7.1 Informations sur la société Stokke AS
11.7.2 Présentation de Stokke AS
11.7.3 Ventes, prix, revenus et marge brute des porte-bébés Stokke AS (2021-2026)
11.7.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des porte-bébés Stokke AS
11.7.5 Développements récents de Stokke AS
11.8 IAnge
11.8.1 Informations sur IAngel Corporation
11.8.2 Présentation d'IANgel
11.8.3 Ventes, prix, revenus et marge brute des porte-bébés IAngel (2021-2026)
11.8.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des porte-bébés IAngel
11.8.5 Développements récents d'IANgel
11.9 Produits pour bébés Carnival
11.9.1 Informations sur Carnival Baby Products Corporation
11.9.2 Présentation des produits Carnival Baby
11.9.3 Ventes, prix, revenus et marge brute des porte-bébés Carnival Baby Products (2021-2026)
11.9.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des porte-bébés Carnival Baby Products
11.9.5 Développements récents des produits pour bébés Carnival
11.10 Boîte Bleue (Infantino)
11.10.1 Informations sur la société Blue Box (Infantino)
11.10.2 Présentation de la boîte bleue (Infantino)
11.10.3 Ventes, prix, revenus et marge brute des porte-bébés Blue Box (Infantino) (2021-2026)
11.10.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des porte-bébés Blue Box (Infantino)
11.10.5 Développements récents de la boîte bleue (Infantino)
11.11 Bécute
11.11.1 Informations sur la société Becute
11.11.2 Aperçu de Becute
11.11.3 Ventes, prix, revenus et marge brute des porte-bébés Becute (2021-2026)
11.11.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des porte-bébés Becute
11.11.5 Développements récents de Becute
11.12 Lillebaby
11.12.1 Informations sur la société Lillebaby
11.12.2 Présentation de Lillebaby
11.12.3 Ventes, prix, revenus et marge brute des porte-bébés Lillebaby (2021-2026)
11.12.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des porte-bébés Lillebaby
11.12.5 Développements récents de Lillebaby
12 Analyse de la chaîne industrielle et des canaux de vente
12.1 Analyse de la chaîne industrielle des porte-bébés 12.2 Matières premières clés des porte-bébés
12.2.1 Matières premières clés
12.2.2 Fournisseurs clés de matières premières
12.3 Mode et processus de production de porte-bébés
12.4 Ventes et marketing des porte-bébés
12.4.1 Canaux de vente de porte-bébés
12.4.2 Distributeurs de porte-bébés
12.5 Clients de porte-bébés
Analyse de 13 moteurs du marché, opportunités, défis et facteurs de risque
13.1 Tendances du secteur des porte-bébés
13.2 Moteurs du marché des porte-bébés
13.3 Défis du marché des porte-bébés
13.4 Restrictions du marché des porte-bébés
14 conclusions clés de l'étude mondiale sur les porte-bébés
15 Annexe
15.1 Méthodologie de recherche
15.1.1 Méthodologie/Approche de recherche
15.1.2 Source de données
15.2 Détails de l'auteur
15.3 Avis de non-responsabilité
Nos clients