Télécharger l’échantillon GRATUIT
captcha refresh

Taille, part, croissance et analyse de l’industrie du marché de la cybersécurité automobile, par type (basé sur logiciel, basé sur matériel, réseau et cloud, services et cadres de sécurité), par application (voitures particulières, véhicules commerciaux), perspectives régionales et prévisions jusqu’en 2034

Table des matières détaillée de la croissance du marché mondial de la cybersécurité automobile (état et perspectives) 2025-2031

1 Portée du rapport
1.1 Introduction au marché
1.2 années considérées
1.3 Objectifs de recherche
1.4 Méthodologie de recherche de marché
1.5 Processus de recherche et Source de données
1.6 Indicateurs économiques
1.7 Devise prise en compte
1.8 Mises en garde concernant l'estimation du marché
2 Résumé analytique
2.1 Aperçu du marché mondial
2.1.1 Taille du marché mondial de la cybersécurité automobile (2020-2031)
2.1.2 TCAC de la taille du marché de la cybersécurité automobile par région (2020 VS 2024 VS 2031)
2.1.3 Analyse mondiale actuelle et future de la cybersécurité automobile par pays/région (2020, 2024 et 2031)
2.2 Segment de cybersécurité automobile par type
2.2.1 Basé sur des logiciels
2.2.2 Basé sur le matériel
2.2.3 Réseau et cloud
2.2.4 Services et cadres de sécurité
2.3 Taille du marché de la cybersécurité automobile par type
2.3.1 Taille du marché de la cybersécurité automobile TCAC par type (2020 VS 2024 VS 2031)
2.3.2 Part de marché de la taille du marché mondial de la cybersécurité automobile par type (2020-2025)
2.4 Segment de la cybersécurité automobile par application
2.4.1 Voitures particulières
2.4.2 Véhicules commerciaux
2.5 Taille du marché de la cybersécurité automobile par application
2.5.1 Taille du marché de la cybersécurité automobile TCAC par application (2020 VS 2024 VS 2031)
2.5.2 Part de marché de la taille du marché mondial de la cybersécurité automobile par application (2020-2025)
3 Taille du marché de la cybersécurité automobile par joueur
3.1 Part de marché de la taille du marché de la cybersécurité automobile par joueur
3.1.1 Revenus mondiaux de la cybersécurité automobile par joueur (2020-2025)
3.1.2 Cybersécurité mondiale automobile Part de marché des revenus de la sécurité par joueur (2020-2025)
3.2 Siège social des principaux acteurs mondiaux de la cybersécurité automobile et produits proposés
3.3 Analyse du taux de concentration du marché
3.3.1 Analyse du paysage de la concurrence
3.3.2 Ratio de concentration (CR3, CR5 et CR10) et (2023-2025)
3.4 Nouveaux produits et entrants potentiels
3.5 Fusions et acquisitions, expansion
4 Cybersécurité automobile par région
4.1 Taille du marché de la cybersécurité automobile par région (2020-2025)
4.2 Revenu annuel mondial de la cybersécurité automobile par pays/région (2020-2025)
4.3 Croissance de la taille du marché de la cybersécurité automobile en Amérique (2020-2025)
4.4 Croissance de la taille du marché de la cybersécurité automobile en Asie-Pacifique (2020-2025)
4.5 Croissance de la taille du marché de la cybersécurité automobile en Europe (2020-2025)
4.6 Croissance de la taille du marché de la cybersécurité automobile au Moyen-Orient et en Afrique (2020-2025)
5 Amériques
5.1 Taille du marché de la cybersécurité automobile dans les Amériques par pays (2020-2025)
5.2 Taille du marché de la cybersécurité automobile dans les Amériques par type (2020-2025)
5.3 Taille du marché de la cybersécurité automobile dans les Amériques par application (2020-2025)
5.4 États-Unis
5.5 Canada
5.6 Mexique
5.7 Brésil
6 APAC
6.1 Taille du marché de la cybersécurité automobile APAC par région (2020-2025)
6.2 Taille du marché de la cybersécurité automobile APAC par type (2020-2025)
6.3 Taille du marché de la cybersécurité automobile APAC par application (2020-2025)
6.4 Chine
6.5 Japon
6.6 Corée du Sud
6.7 Asie du Sud-Est
6.8 Inde
6.9 Australie
7 Europe
7.1 Taille du marché de la cybersécurité automobile en Europe par pays (2020-2025)
7.2 Taille du marché de la cybersécurité automobile en Europe par type (2020-2025)
7.3 Taille du marché de la cybersécurité automobile en Europe par application (2020-2025)
7.4 Allemagne
7.5 France
7,6 Royaume-Uni
7,7 Italie
7,8 Russie
8 Moyen-Orient et Afrique
8.1 Moyen-Orient et Afrique Cybersécurité automobile par région (2020-2025)
8.2 Taille du marché de la cybersécurité automobile au Moyen-Orient et en Afrique par type (2020-2025)
8,3 Taille du marché de la cybersécurité automobile au Moyen-Orient et en Afrique par application (2020-2025)
8,4 Égypte
8,5 Afrique du Sud
8,6 Israël
8,7 Turquie
8,8 Pays du CCG
9 Moteurs, défis et tendances du marché
9.1 Moteurs et croissance du marché Opportunités
9.2 Défis et risques du marché
9.3 Tendances du secteur
10 Prévisions du marché mondial de la cybersécurité automobile
10.1 Prévisions mondiales de cybersécurité automobile par région (2026-2031)
10.1.1 Prévisions mondiales de cybersécurité automobile par région (2026-2031)
10.1.2 Prévisions de cybersécurité automobile pour les Amériques
10.1.3 Prévisions de cybersécurité automobile pour la région APAC
10.1.4 Prévisions de cybersécurité automobile pour l'Europe
10.1.5 Prévisions de cybersécurité automobile pour le Moyen-Orient et l'Afrique
10.2 Prévisions de cybersécurité automobile pour les Amériques par pays (2026-2031)
10.2.1 Prévisions de cybersécurité automobile pour le marché américain
10.2.2 Prévisions de cybersécurité automobile pour le marché canadien
10.2.3 Prévisions de cybersécurité automobile pour le marché mexicain
10.2.4 Prévisions de cybersécurité automobile pour le marché brésilien
10.3 Prévisions de cybersécurité automobile pour la région APAC par région (2026-2031)
10.3.1 Prévisions du marché de la cybersécurité automobile en Chine
10.3.2 Prévisions de cybersécurité automobile sur le marché japonais
10.3.3 Prévisions de cybersécurité automobile sur le marché coréen
10.3.4 Prévisions de cybersécurité automobile sur le marché de l'Asie du Sud-Est
10.3.5 Prévisions de cybersécurité automobile sur le marché indien Prévisions
10.3.6 Prévisions de cybersécurité automobile sur le marché australien
10.4 Prévisions de cybersécurité automobile en Europe par pays (2026-2031)
10.4.1 Prévisions de cybersécurité automobile sur le marché allemand
10.4.2 Prévisions de cybersécurité automobile sur le marché français
10.4.3 Prévisions de cybersécurité automobile sur le marché britannique Prévisions
10.4.4 Prévisions de cybersécurité automobile sur le marché italien
10.4.5 Prévisions de cybersécurité automobile sur le marché russe
10.5 Prévisions de cybersécurité automobile pour le Moyen-Orient et l'Afrique par région (2026-2031)
10.5.1 Prévisions de cybersécurité automobile sur le marché égyptien
10.5.2 Prévisions de cybersécurité automobile sur le marché sud-africain Prévisions
10.5.3 Prévisions de cybersécurité automobile sur le marché israélien
10.5.4 Prévisions de cybersécurité automobile sur le marché turc
10.6 Prévisions mondiales de cybersécurité automobile par type (2026-2031)
10.7 Prévisions mondiales de cybersécurité automobile par application (2026-2031)
10.7.1 Prévisions de cybersécurité automobile dans les pays du CCG Prévisions
11 Analyse des principaux acteurs
11.1 Arilou technologies
11.1.1 Arilou technologies Informations sur l'entreprise
11.1.2 Arilou technologies Produit de cybersécurité automobile proposé
11.1.3 Arilou technologies Revenus, marge brute et part de marché de la cybersécurité automobile (2020-2025)
11.1.4 Présentation de l'activité principale d'Arilou technologies
11.1.5 Derniers développements d'Arilou technologies
11.2 Systèmes Cisco
11.2.1 Informations sur l'entreprise des systèmes Cisco
11.2.2 Produit de cybersécurité automobile des systèmes Cisco offert
11.2.3 Systèmes Cisco Cybersécurité automobile Chiffre d'affaires, marge brute et part de marché (2020-2025)
11.2.4 Aperçu de l'activité principale des systèmes Cisco
11.2.5 Derniers développements des systèmes Cisco
11.3 Harman (TowerSec)
11.3.1 Informations sur la société Harman (TowerSec)
11.3.2 Harman (TowerSec) Produit de cybersécurité automobile proposé
11.3.3 Chiffre d'affaires, marge brute et part de marché de Harman (TowerSec) en matière de cybersécurité automobile (2020-2025)
11.3.4 Aperçu de l'activité principale de Harman (TowerSec)
11.3.5 Derniers développements de Harman (TowerSec)
11.4 SBD Automotive & Ncc Group
11.4.1 Informations sur la société SBD Automotive & Ncc Group
11.4.2 Produit de cybersécurité automobile de SBD Automotive & Ncc Group proposé
11.4.3 Revenus, marge brute et part de marché de la cybersécurité automobile de SBD Automotive & Ncc Group (2020-2025)
11.4.4 Activité principale de SBD Automotive & Ncc Group Présentation
11.4.5 Derniers développements du groupe SBD Automotive et Ncc
11.5 Argus
11.5.1 Informations sur la société Argus
11.5.2 Produit de cybersécurité automobile Argus proposé
11.5.3 Chiffre d'affaires, marge brute et part de marché de la cybersécurité automobile Argus (2020-2025)
11.5.4 Présentation de l'activité principale d'Argus
11.5.5 Derniers développements d'Argus
11.6 Sécurité BT
11.6.1 Informations sur la société de sécurité BT
11.6.2 Produit de cybersécurité automobile BT Security proposé
11.6.3 Revenus de cybersécurité automobile BT Security, Marge brute et part de marché (2020-2025)
11.6.4 Aperçu de l'activité principale de BT Security
11.6.5 Derniers développements de BT Security
11.7 Intel Corporation
11.7.1 Informations sur la société Intel Corporation
11.7.2 Produit de cybersécurité automobile d'Intel Corporation proposé
11.7.3 Chiffre d'affaires, marge brute et part de marché de la cybersécurité automobile d'Intel Corporation (2020-2025)
11.7.4 Aperçu des activités principales d'Intel Corporation
11.7.5 Derniers développements d'Intel Corporation
11.8 Systèmes embarqués ESCRYPT
11.8.1 Informations sur l'entreprise des systèmes embarqués ESCRYPT
11.8.2 ESCRYPT Produit de cybersécurité automobile pour systèmes embarqués proposé
11.8.3 Chiffre d'affaires, marge brute et part de marché de la cybersécurité automobile pour systèmes embarqués ESCRYPT (2020-2025)
11.8.4 Aperçu de l'activité principale d'ESCRYPT pour systèmes embarqués
11.8.5 Derniers développements d'ESCRYPT pour systèmes embarqués
11.9 NXP Semi-conducteurs
11.9.1 Informations sur la société NXP Semiconductors
11.9.2 Produit de cybersécurité automobile NXP Semiconductors proposé
11.9.3 Revenus, marge brute et part de marché de la cybersécurité automobile NXP Semiconductors (2020-2025)
11.9.4 Activité principale de NXP Semiconductors Présentation
11.9.5 Derniers développements de NXP Semiconductors
11.10 Trillium
11.10.1 Informations sur la société Trillium
11.10.2 Produit de cybersécurité automobile Trillium proposé
11.10.3 Revenus, marge brute et part de marché de la cybersécurité automobile Trillium (2020-2025)
11.10.4 Aperçu des activités principales de Trillium
11.10.5 Derniers développements de Trillium
11.11 Secunet AG
11.11.1 Informations sur la société Secunet AG
11.11.2 Produit de cybersécurité automobile de Secunet AG Offert
11.11.3 Revenus, marge brute et part de marché de la cybersécurité automobile de Secunet AG (2020-2025)
11.11.4 Aperçu de l'activité principale de Secunet AG
11.11.5 Derniers développements de Secunet AG
11.12 Innovation de sécurité
11.12.1 Société d'innovation de sécurité Informations
11.12.2 Produit de cybersécurité automobile d'innovation de sécurité proposé
11.12.3 Revenus, marge brute et part de marché de l'innovation de sécurité automobile (2020-2025)
11.12.4 Aperçu de l'activité principale de l'innovation de sécurité
11.12.5 Derniers développements de l'innovation de sécurité
11.13 Symphony Teleca et Guardtime
11.13.1 Informations sur la société Symphony Teleca et Guardtime
11.13.2 Produit de cybersécurité automobile Symphony Teleca et Guardtime proposé
11.13.3 Chiffre d'affaires, marge brute et part de marché de Symphony Teleca et Guardtime en matière de cybersécurité automobile (2020-2025)
11.13.4 Symphony Teleca & Guardtime Présentation de l'activité principale
11.13.5 Symphony Teleca & Guardtime Derniers développements
11.14 Utimaco GmbH
11.14.1 Informations sur la société Utimaco GmbH
11.14.2 Utimaco GmbH Produit de cybersécurité automobile proposé
11.14.3 Utimaco GmbH Chiffre d'affaires de cybersécurité automobile, marge brute et part de marché (2020-2025)
11.14.4 Aperçu de l'activité principale d'Utimaco GmbH
11.14.5 Derniers développements d'Utimaco GmbH
12 Résultats et conclusions de la recherche

Nos clients

Google Bosch Pfizer Sony Deloitte Accenture Dupont BASF Ansell Nvidia Airbus Dell Fresenius Siemens abbott yamaha samsung Duracell novonordisk huawei UPS Amex Hitachi Fresenius daikin uniliver Amgen Kohler Samyang kaman Gallagher hoerbiger Itochu ITIC kINSEY EY Mitsubishi Staller