Taille, part, croissance et analyse de l’industrie du marché des livres de réalité augmentée, par type (téléphone, tablette), par application (usage domestique, usage commercial), perspectives régionales et prévisions jusqu’en 2035
Table des matières détaillée du rapport d’étude de marché mondial sur les livres en réalité augmentée 2023
1 Présentation du rapport
1.1 Portée de l’étude
1.2 Analyse du marché par type
1.2.1 Taux de croissance de la taille du marché mondial des livres de réalité augmentée par type : 2018 VS 2022 VS 2029
1.2.2 Téléphone
1.2.3 Tablette
1.3 Marché par application
1.3.1 Croissance du marché mondial des livres de réalité augmentée par application : 2018 VS 2022 VS 2029
1.3.2 Utilisation domestique
1.3.3 Utilisation commerciale
1.4 Objectifs de l'étude
1,5 ans considérés
1,6 ans considérés
2 Tendances de croissance mondiales
2.1 Perspective du marché mondial des livres de réalité augmentée (2018-2029)
2.2 Croissance des livres de réalité augmentée Tendances par région
2.2.1 Taille du marché mondial du livre de réalité augmentée par région : 2018 VS 2022 VS 2029
2.2.2 Taille historique du marché du livre de réalité augmentée par région (2018-2023)
2.2.3 Taille prévue du marché du livre de réalité augmentée par région (2024-2029)
2.3 Marché du livre de réalité augmentée Dynamics
2.3.1 Tendances du secteur du livre de réalité augmentée
2.3.2 Moteurs du marché du livre de réalité augmentée
2.3.3 Défis du marché du livre de réalité augmentée
2.3.4 Contraintes du marché du livre de réalité augmentée
3 Paysage de la concurrence par acteurs clés
3.1 Principaux acteurs mondiaux du livre de réalité augmentée par chiffre d'affaires
3.1.1 Meilleurs livres de réalité augmentée au monde Joueurs par chiffre d’affaires (2018-2023)
3.1.2 Part de marché mondiale des revenus des livres de réalité augmentée par joueurs (2018-2023)
3.2 Part de marché mondiale des livres de réalité augmentée par type d’entreprise (niveau 1, niveau 2 et niveau 3)
3.3 Acteurs couverts : classement par revenus des livres de réalité augmentée
3.4 Concentration du marché mondial des livres de réalité augmentée Ratio
3.4.1 Ratio de concentration du marché mondial des livres de réalité augmentée (CR5 et HHI)
3.4.2 Top 10 et 5 premières entreprises mondiales par chiffre d'affaires des livres de réalité augmentée en 2022
3.5 Acteurs clés des livres de réalité augmentée Siège social et zone desservie
3.6 Acteurs clés Solution et service de produits de livres de réalité augmentée
3.7 Date d'entrée dans le livre de réalité augmentée Marché
3.8 Fusions et acquisitions, plans d'expansion
4 Données de répartition des livres de réalité augmentée par type
4.1 Taille historique du marché mondial des livres de réalité augmentée par type (2018-2023)
4.2 Taille prévue du marché mondial des livres de réalité augmentée par type (2024-2029)
5 Données de répartition des livres de réalité augmentée par application
5.1 mondial augmenté Taille historique du marché des livres de réalité augmentée par application (2018-2023)
5.2 Taille prévue du marché mondial des livres de réalité augmentée par application (2024-2029)
6 Amérique du Nord
6.1 Taille du marché des livres de réalité augmentée en Amérique du Nord (2018-2029)
6.2 Taux de croissance du marché des livres de réalité augmentée en Amérique du Nord par pays : 2018 VS 2022 VS 2029
6.3 Taille du marché du livre de réalité augmentée en Amérique du Nord par pays (2018-2023)
6.4 Taille du marché du livre de réalité augmentée en Amérique du Nord par pays (2024-2029)
6.5 États-Unis
6.6 Canada
7 Europe
7.1 Taille du marché du livre de réalité augmentée en Europe (2018-2029)
7.2 Taux de croissance du marché européen du livre de réalité augmentée par pays : 2018 VS 2022 VS 2029
7.3 Taille du marché européen du livre de réalité augmentée par pays (2018-2023)
7.4 Taille du marché européen du livre de réalité augmentée par pays (2024-2029)
7.5 Allemagne
7.6 France
7.7 Royaume-Uni
7,8 Italie
7,9 Russie
7,10 Pays nordiques
8 Asie-Pacifique
8,1 Taille du marché du livre de réalité augmentée en Asie-Pacifique (2018-2029)
8,2 Taux de croissance du marché du livre de réalité augmentée en Asie-Pacifique par région : 2018 VS 2022 VS 2029
8,3 Réalité augmentée Asie-Pacifique Taille du marché du livre par région (2018-2023)
8,4 Asie-Pacifique Taille du marché du livre de réalité augmentée par région (2024-2029)
8,5 Chine
8,6 Japon
8,7 Corée du Sud
8,8 Asie du Sud-Est
8,9 Inde
8,10 Australie
9 Amérique latine
9.1 Amérique latine Livre de réalité augmentée Taille du marché (2018-2029)
9.2 Taux de croissance du marché du livre de réalité augmentée en Amérique latine par pays : 2018 VS 2022 VS 2029
9.3 Taille du marché du livre de réalité augmentée en Amérique latine par pays (2018-2023)
9.4 Taille du marché du livre de réalité augmentée en Amérique latine par pays (2024-2029)
9.5 Mexique
9.6 Brésil
10 Moyen-Orient et Afrique
10.1 Taille du marché du livre de réalité augmentée au Moyen-Orient et en Afrique (2018-2029)
10.2 Taux de croissance du marché du livre de réalité augmentée au Moyen-Orient et en Afrique par pays : 2018 VS 2022 VS 2029
10.3 Taille du marché du livre de réalité augmentée au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2018-2023)
10.4 Taille du marché du livre de réalité augmentée au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2024-2029)
10.5 Turquie
10.6 Arabie Saoudite
10.7 Émirats arabes unis
11 Profils d’acteurs clés
11.1 Samsung
11.1.1 Détails de la société Samsung
11.1.2 Entreprise Samsung Présentation
11.1.3 Introduction au livre de réalité augmentée de Samsung
11.1.4 Revenus de Samsung dans le secteur des livres de réalité augmentée (2018-2023)
11.1.5 Développements récents de Samsung
11.2 Microsoft
11.2.1 Détails de la société Microsoft
11.2.2 Présentation de l'activité de Microsoft
11.2.3 Introduction au livre de réalité augmentée de Microsoft
/>11.2.4 Revenus de Microsoft dans le secteur des livres en réalité augmentée (2018-2023)
11.2.5 Développements récents de Microsoft
11.3 Google
11.3.1 Détails de la société Google
11.3.2 Présentation de l'activité Google
11.3.3 Introduction aux livres en réalité augmentée de Google
11.3.4 Revenus de Google dans le secteur des livres en réalité augmentée (2018-2023)
11.3.5 Développement récent de Google
11.4 FaceBook
11.4.1 Détails de la société FaceBook
11.4.2 Présentation de l'activité Facebook
11.4.3 Introduction au livre de réalité augmentée FaceBook
11.4.4 Revenus de Facebook dans le secteur du livre en réalité augmentée (2018-2023)
11.4.5 Développement récent de Facebook
11.5 Carl Zeiss
11.5.1 Détails de la société Carl Zeiss
11.5.2 Présentation de l'activité de Carl Zeiss
11.5.3 Introduction au livre de réalité augmentée de Carl Zeiss
11.5.4 Chiffre d'affaires de Carl Zeiss dans le secteur du livre de réalité augmentée (2018-2023)
11.5.5 Développement récent de Carl Zeiss
11.6 Baofeng />11.7 Sony
11.7.1 Détails de la société Sony
11.7.2 Présentation de l'activité de Sony
11.7.3 Introduction au livre de réalité augmentée de Sony
11.7.4 Chiffre d'affaires de Sony dans le secteur du livre de réalité augmentée (2018-2023)
11.7.5 Développement récent de Sony
11.8 Razer
11.8.1 Société Razer Détail
11.8.2 Présentation de l'activité de Razer
11.8.3 Introduction au livre de réalité augmentée Razer
11.8.4 Chiffre d'affaires de Razer dans le secteur du livre de réalité augmentée (2018-2023)
11.8.5 Développement récent de Razer
11.9 HTC
11.9.1 Détails de la société HTC
11.9.2 Présentation de l'activité de HTC
11.9.3 Introduction au livre de réalité augmentée HTC
11.9.4 Chiffre d'affaires de HTC dans le secteur des livres de réalité augmentée (2018-2023)
11.9.5 Développement récent de HTC
11.10 Daqri
11.10.1 Détails de la société Daqri
11.10.2 Présentation de l'activité de Daqri
11.10.3 Daqri Augmenté Introduction au livre de réalité augmentée
11.10.4 Revenus de Daqri dans le secteur du livre de réalité augmentée (2018-2023)
11.10.5 Développement récent de Daqri
11.11 AMD
11.11.1 Détails de la société AMD
11.11.2 Présentation de l'activité AMD
11.11.3 Introduction au livre de réalité augmentée AMD
/>11.11.4 Chiffre d'affaires d'AMD dans le secteur des livres de réalité augmentée (2018-2023)
11.11.5 Développement récent d'AMD
11.12 Atheer
11.12.1 Détails de la société Atheer
11.12.2 Présentation de l'activité d'Atheer
11.12.3 Introduction au livre de réalité augmentée Atheer
11.12.4 Revenus d'Atheer dans le secteur des livres de réalité augmentée (2018-2023)
11.12.5 Développement récent d'Atheer
11.13 Meta
11.13.1 Détails de la société Meta
11.13.2 Aperçu de l'activité Meta
11.13.3 Introduction au livre de réalité augmentée Meta
11.13.4 Revenus des méta dans le secteur des livres de réalité augmentée (2018-2023)
11.13.5 Méta développement récent
11.14 CastAR
11.14.1 Détails de la société CastAR
11.14.2 Présentation de l'activité CastAR
11.14.3 Introduction au livre de réalité augmentée CastAR
11.14.4 Revenus de CastAR dans le secteur du livre de réalité augmentée (2018-2023)
11.14.5 Développement récent de CastAR
11.15 Skully
11.15.1 Détails de la société Skully
11.15.2 Aperçu de l'activité de Skully
11.15.3 Introduction au livre de réalité augmentée Skully
11.15.4 Revenus de Skully dans le secteur du livre de réalité augmentée (2018-2023)
11.15.5 Développement récent de Skully
11.16 HP
11.16.1 Détails de la société HP
11.16.2 Présentation de l'activité HP
11.16.3 Introduction au livre de réalité augmentée HP
11.16.4 Revenus HP dans le secteur des livres de réalité augmentée (2018-2023)
11.16.5 Développement récent de HP
11.17 Antvr
11.17.1 Détails de la société Antvr
11.17.2 Présentation de l'activité d'Antvr
11.17.3 Introduction au livre de réalité augmentée Antvr
11.17.4 Revenus d'Antvr dans le secteur des livres de réalité augmentée (2018-2023)
11.17.5 Antvr récent Développement
11.18 Lumus
11.18.1 Détails de la société Lumus
11.18.2 Présentation de l'activité de Lumus
11.18.3 Introduction au livre de réalité augmentée de Lumus
11.18.4 Revenus de Lumus dans le secteur du livre de réalité augmentée (2018-2023)
11.18.5 Développement récent de Lumus
11.19 Fove
11.19.1 Détails de la société Fove
11.19.2 Présentation de l'activité de Fove
11.19.3 Introduction au livre de réalité augmentée de Fove
11.19.4 Chiffre d'affaires de Fove dans le secteur du livre de réalité augmentée (2018-2023)
11.19.5 Développement récent de Fove
11.20 Sulon
11.20.1 Détails de la société Sulon
11.20.2 Aperçu des activités de Sulon
11.20.3 Introduction au livre de réalité augmentée de Sulon
11.20.4 Revenus de Sulon dans le secteur des livres de réalité augmentée (2018-2023)
11.20.5 Développement récent de Sulon
11.21 JINWEIDU
11.21.1 Détails de la société JINWEIDU
11.21.2 Présentation de l'activité de JINWEIDU
11.21.3 Introduction au livre de réalité augmentée de JINWEIDU
11.21.4 Chiffre d'affaires de JINWEIDU dans le secteur du livre de réalité augmentée (2018-2023)
11.21.5 Développement récent de JINWEIDU
11.22 Virglass
11.22.1 Détails de la société Virglass
11.22.2 Présentation de l'activité de Virglass
11.22.3 Introduction au livre de réalité augmentée de Virglass
11.22.4 Chiffre d'affaires de Virglass dans le secteur du livre de réalité augmentée (2018-2023)
11.22.5 Développement récent de Virglass
11.23 Emaxv
11.23.1 Détails de la société Emaxv
11.23.2 Présentation de l'activité d'Emaxv
11.23.3 Introduction au livre de réalité augmentée d'Emaxv
11.23.4 Revenus d'Emaxv dans le secteur des livres de réalité augmentée (2018-2023)
11.23.5 Développement récent d'Emaxv
12 Points de vue/Conclusions de l'analyste
13 Annexe
13.1 Méthodologie de recherche
13.1.1 Méthodologie/Approche de recherche
13.1.2 Source de données
13.2 Clause de non-responsabilité
13.3 Détails sur l'auteur
Nos clients