Télécharger l’échantillon GRATUIT
captcha refresh

Taille, part, croissance et analyse de l’industrie du marché de l’astaxanthine, par type (astaxanthine naturelle, astaxanthine synthétique), par application (alimentation animale, produits nutraceutiques et médicaux, cosmétiques, aliments et boissons), perspectives régionales et prévisions jusqu’en 2034

Table des matières détaillée de la croissance du marché mondial de l’astaxanthine 2025-2031

1 Portée du rapport
1.1 Introduction au marché
1.2 années considérées
1.3 Objectifs de recherche
1.4 Méthodologie de recherche de marché
1.5 Processus et données de recherche Source
1.6 Indicateurs économiques
1.7 Devises prises en compte
1.8 Mises en garde concernant l'estimation du marché
2 Résumé analytique
2.1 Aperçu du marché mondial
2.1.1 Ventes annuelles mondiales d'astaxanthine 2020-2031
2.1.2 Analyse mondiale actuelle et future de l'astaxanthine par Région géographique, 2020, 2024 et 2031
2.1.3 Analyse mondiale actuelle et future de l'astaxanthine par pays/région, 2020, 2024 et 2031
2.2 Segment d'astaxanthine par type
2.2.1 Astaxanthine naturelle
2.2.2 Synthétique Astaxanthine
2.3 Ventes d’astaxanthine par type
2.3.1 Part de marché mondiale des ventes d’astaxanthine par type (2020-2025)
2.3.2 Revenus mondiaux d’astaxanthine et part de marché par type (2020-2025)
2.3.3 Prix de vente mondial d’astaxanthine par type (2020-2025)
2.4 Segment de l'astaxanthine par application
2.4.1 Alimentation animale
2.4.2 Produits nutraceutiques et médicaux
2.4.3 Cosmétiques
2.4.4 Aliments et boissons
2.5 Ventes d'astaxanthine par Application
2.5.1 Part de marché mondiale de la vente d'astaxanthine par application (2020-2025)
2.5.2 Revenus mondiaux de l'astaxanthine et part de marché par application (2020-2025)
2.5.3 Prix de vente mondial de l'astaxanthine par application (2020-2025)
3 Global par Entreprise
3.1 Données de répartition mondiales de l'astaxanthine par entreprise
3.1.1 Ventes annuelles mondiales d'astaxanthine par entreprise (2020-2025)
3.1.2 Part de marché des ventes mondiales d'astaxanthine par entreprise (2020-2025)
3.2 Revenu annuel mondial de l'astaxanthine par entreprise (2020-2025)
3.2.1 Revenus mondiaux de l'astaxanthine par entreprise (2020-2025)
3.2.2 Part de marché des revenus mondiaux de l'astaxanthine par entreprise (2020-2025)
3.3 Prix de vente mondial de l'astaxanthine par entreprise
3.4 Principaux fabricants de zones de production d'astaxanthine, distribution et ventes Zone, type de produit
3.4.1 Distribution de l'emplacement des produits Astaxanthine des principaux fabricants
3.4.2 Produits Astaxanthine des acteurs proposés
3.5 Analyse du taux de concentration du marché
3.5.1 Analyse du paysage de la concurrence
3.5.2 Ratio de concentration (CR3, CR5 et CR10) et (2023-2025)
3.6 Nouveaux produits et entrants potentiels
3.7 Activité et stratégie de fusions et acquisitions sur le marché
4 Revue historique mondiale de l’astaxanthine par région géographique
4.1 Taille historique mondiale du marché de l’astaxanthine par région géographique (2020-2025)
4.1.1 Ventes annuelles mondiales de l’astaxanthine par Région géographique (2020-2025)
4.1.2 Revenu annuel mondial de l’astaxanthine par région géographique (2020-2025)
4.2 Taille historique mondiale du marché de l’astaxanthine par pays/région (2020-2025)
4.2.1 Ventes annuelles mondiales de l’astaxanthine par pays/région (2020-2025)
4.2.2 Chiffre d'affaires annuel mondial de l'astaxanthine par pays/région (2020-2025)
4.3 Croissance des ventes d'astaxanthine en Amérique
4.4 Croissance des ventes d'astaxanthine en APAC
4.5 Croissance des ventes d'astaxanthine en Europe
4.6 Ventes d'astaxanthine au Moyen-Orient et en Afrique Croissance
5 Amériques
5.1 Ventes d'astaxanthine dans les Amériques par pays
5.1.1 Ventes d'astaxanthine dans les Amériques par pays (2020-2025)
5.1.2 Revenus d'astaxanthine dans les Amériques par pays (2020-2025)
5.2 Ventes d'astaxanthine dans les Amériques par type (2020-2025)
5.3 Ventes d'astaxanthine dans les Amériques par application (2020-2025)
5.4 États-Unis
5.5 Canada
5.6 Mexique
5.7 Brésil
6 APAC
6.1 Ventes d'astaxanthine APAC par Région
6.1.1 Ventes d'astaxanthine APAC par région (2020-2025)
6.1.2 Revenus d'astaxanthine APAC par région (2020-2025)
6.2 Ventes d'astaxanthine APAC par type (2020-2025)
6.3 Ventes d'astaxanthine APAC par application (2020-2025)
6,4 Chine
6,5 Japon
6,6 Corée du Sud
6,7 Asie du Sud-Est
6,8 Inde
6,9 Australie
6,10 Chine Taïwan
7 Europe
7,1 Europe Astaxanthine par Pays
7.1.1 Ventes d'astaxanthine en Europe par pays (2020-2025)
7.1.2 Revenus d'astaxanthine en Europe par pays (2020-2025)
7.2 Ventes d'astaxanthine en Europe par type (2020-2025)
7.3 Ventes d'astaxanthine en Europe par application (2020-2025)
7,4 Allemagne
7,5 France
7,6 Royaume-Uni
7,7 Italie
7,8 Russie
8 Moyen-Orient et Afrique
8.1 Moyen-Orient et Afrique Astaxanthine par pays
8.1.1 Moyen-Orient et Afrique Astaxanthine Ventes par pays (2020-2025)
8.1.2 Revenus d’astaxanthine au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2020-2025)
8.2 Ventes d’astaxanthine au Moyen-Orient et en Afrique par type (2020-2025)
8.3 Ventes d’astaxanthine au Moyen-Orient et en Afrique par application (2020-2025)
8.4 Égypte
8.5 Afrique du Sud
8.6 Israël
8.7 Turquie
8.8 Pays du CCG
9 Moteurs, défis et tendances du marché
9.1 Moteurs du marché et opportunités de croissance
9.2 Défis du marché et risques
9.3 Tendances de l'industrie
10 Analyse de la structure des coûts de fabrication
10.1 Matières premières et fournisseurs
10.2 Analyse de la structure des coûts de fabrication de l'astaxanthine
10.3 Analyse du processus de fabrication de l'astaxanthine
10.4 Structure de la chaîne industrielle de l'astaxanthine
11 Marketing, distributeurs et Client
11.1 Canal de vente
11.1.1 Canaux directs
11.1.2 Canaux indirects
11.2 Distributeurs d'astaxanthine
11.3 Client d'astaxanthine
12 Examen des prévisions mondiales pour l'astaxanthine par région géographique
12.1 Marché mondial de l'astaxanthine Prévisions de taille par région
12.1.1 Prévisions mondiales de l'astaxanthine par région (2026-2031)
12.1.2 Prévisions des revenus annuels mondiaux de l'astaxanthine par région (2026-2031)
12.2 Prévisions pour les Amériques par pays (2026-2031)
12.3 Prévisions APAC par région (2026-2031)
12.4 Prévisions pour l'Europe par pays (2026-2031)
12.5 Prévisions pour le Moyen-Orient et l'Afrique par pays (2026-2031)
12.6 Prévisions mondiales pour l'astaxanthine par type (2026-2031)
12.7 Prévisions mondiales pour l'astaxanthine par application (2026-2031)
13 Analyse des acteurs clés
13.1 Royal DSM N.V.
13.1.1 Royal DSM N.V. Informations sur la société
13.1.2 Royal DSM N.V. Astaxanthine Portefeuilles et spécifications de produits
13.1.3 Royal DSM N.V. Astaxanthine Ventes, revenus, prix et marge brute (2020-2025)
13.1.4 Royal DSM N.V. Aperçu des activités principales
13.1.5 Royal DSM N.V. Derniers développements
13.2 Cyanotech Corporation
13.2.1 Informations sur l'entreprise Cyanotech Corporation
13.2.2 Cyanotech Corporation Portefeuilles et spécifications de produits d'astaxanthine
13.2.3 Cyanotech Corporation Ventes, revenus, prix et marge brute d'astaxanthine (2020-2025)
13.2.4 Aperçu des activités principales de Cyanotech Corporation
13.2.5 Derniers développements de Cyanotech Corporation
13.3 Fuji Chemical Industries Co., Informations sur la société Fuji Chemical Industries Co., Ltd.
13.3.1 Fuji Chemical Industries Co., Ltd. Co., Ltd. (2020-2025)
13.4.4 Aperçu des activités principales de BASF
13.4.5 Derniers développements de BASF
13.5 Algal?f Islande ehf.
13.5.1 Algal?f Islande ehf. Informations sur l'entreprise
13.5.2 Algal?f Islande ehf. Portefeuilles et spécifications de produits d'astaxanthine
13.5.3 Algal?f Islande ehf. Ventes, revenus, prix et marge brute d'astaxanthine (2020-2025)
13.5.4 Algal?f Islande ehf. Aperçu de l'activité principale
13.5.5 Algal?f Islande ehf. Derniers développements
13.6 BGG
13.6.1 Informations sur la société BGG
13.6.2 Portefeuilles et spécifications de produits d'astaxanthine BGG
13.6.3 Ventes, revenus, prix et marge brute de BGG (2020-2025)
13.6.4 Activité principale de BGG Présentation
13.6.5 Derniers développements de BGG
13.7 Atacama Bio Natural Products S.A.
13.7.1 Atacama Bio Natural Products S.A. Informations sur la société
13.7.2 Atacama Bio Natural Products S.A. Portefeuilles et spécifications de produits d'astaxanthine
13.7.3 Atacama Bio Natural Products Ventes, revenus, prix et marge brute d'astaxanthine de S.A. (2020-2025)
13.7.4 Atacama Bio Natural Products S.A. Aperçu des activités principales
13.7.5 Atacama Bio Natural Products S.A. Derniers développements
13.8 Yunnan Alphy Biotech Co., Ltd.
13.8.1 Yunnan Informations sur l'entreprise Alphy Biotech Co., Ltd. Aperçu de l'activité principale
13.8.5 Yunnan Alphy Biotech Co., Ltd. Derniers développements
13.9 Piveg, Inc.
13.9.1 Informations sur la société Piveg, Inc.
13.9.2 Piveg, Inc. Portefeuilles et spécifications de produits d'astaxanthine
13.9.3 Piveg, Inc. Ventes, revenus, prix et marge brute de l'astaxanthine (2020-2025)
13.9.4 Piveg, Inc. Aperçu des activités principales
13.9.5 Piveg, Inc. Derniers développements
13.10 Zhejiang NHU Company Ltd.
13.10.1 Zhejiang NHU Company Ltd. Informations
13.10.2 Zhejiang NHU Company Ltd. Portefeuilles et spécifications de produits d'astaxanthine
13.10.3 Zhejiang NHU Company Ltd. Ventes, revenus, prix et marge brute (2020-2025)
13.10.4 Zhejiang NHU Company Ltd. Activité principale Présentation
13.10.5 Zhejiang NHU Company Ltd. Derniers développements
13.11 ENEOS Techno Materials Corporation
13.11.1 Informations sur la société ENEOS Techno Materials Corporation
13.11.2 ENEOS Techno Materials Corporation Portefeuilles et spécifications de produits d'astaxanthine
13.11.3 ENEOS Techno Materials Corporation Ventes, revenus, prix et marge brute (2020-2025)
13.11.4 Aperçu des activités principales d'ENEOS Techno Materials Corporation
13.11.5 Derniers développements d'ENEOS Techno Materials Corporation
13.12 Jingzhou Natural Astaxanthin, Inc.
13.12.1 Jingzhou Natural Astaxanthin, Inc. Informations sur l'entreprise
13.12.2 Jingzhou Natural Astaxanthin, Inc. Portefeuilles et spécifications de produits d'astaxanthine
13.12.3 Jingzhou Natural Astaxanthin, Inc. Ventes, revenus, prix et marge brute (2020-2025)
13.12.4 Jingzhou Natural Astaxanthin, Inc. Activité principale Présentation
13.12.5 Jingzhou Natural Astaxanthin, Inc. Derniers développements
13.13 AlgaTechnologies Ltd.
13.13.1 AlgaTechnologies Ltd. Informations sur la société
13.13.2 AlgaTechnologies Ltd. AlgaTechnologies Ltd. Ventes, revenus, prix et marge brute d'astaxanthine (2020-2025)
13.13.4 AlgaTechnologies Ltd. Aperçu des activités principales
13.13.5 AlgaTechnologies Ltd. Derniers développements
13.14 Algamo s.r.o.
13.14.1 Algamo s.r.o. Informations sur l'entreprise
13.14.2 Algamo s.r.o. Portefeuilles et spécifications de produits d'astaxanthine
13.14.3 Algamo s.r.o. Ventes, revenus, prix et marge brute d'astaxanthine (2020-2025)
13.14.4 Algamo s.r.o. Aperçu des activités principales
13.14.5 Algamo s.r.o. Derniers développements
13.15 Parry Nutraceuticals
13.15.1 Informations sur la société Parry Nutraceuticals
13.15.2 Portefeuilles et spécifications de produits d'astaxanthine de Parry Nutraceuticals
13.15.3 Ventes, revenus, prix et marge brute d'astaxanthine de Parry Nutraceuticals (2020-2025)
13.15.4 Aperçu de l'activité principale de Parry Nutraceuticals
13.15.5 Derniers développements de Parry Nutraceuticals
13.16 Biogenic Co., Ltd.
13.16.1 Informations sur la société Biogenic Co., Ltd.
13.16.2 Biogenic Co., Ltd. Portefeuilles et spécifications de produits d'astaxanthine
13.16.3 Biogenic Co., Ltd. Ventes, revenus, prix et marge brute (2020-2025)
13.16.4 Biogenic Co., Ltd.

Nos clients

Google Bosch Pfizer Sony Deloitte Accenture Dupont BASF Ansell Nvidia Airbus Dell Fresenius Siemens abbott yamaha samsung Duracell novonordisk huawei UPS Amex Hitachi Fresenius daikin uniliver Amgen Kohler Samyang kaman Gallagher hoerbiger Itochu ITIC kINSEY EY Mitsubishi Staller