Taille, part, croissance et analyse de l’industrie du marché des produits pour adultes, par type (préservatifs, produits d’amélioration du sexe, pénis prothétique/vibrateur, anneau contractile/anneau stimulant, appareil de masturbation masculine, poupées sexuelles, vêtements amusants), par application (ventes en ligne, supermarché, pharmacie, boutique exclusive), perspectives régionales et prévisions jusqu’en 2034
Table des matières détaillée de la croissance du marché mondial des produits pour adultes 2025-2031
1 Portée du rapport
1.1 Introduction au marché
1.2 années considérées
1.3 Objectifs de recherche
1.4 Méthodologie de la recherche de marché
1.5 Processus de recherche et source de données
1.6 Indicateurs économiques
1.7 Devise considérée
1.8 Estimation du marché Mises en garde
2 Résumé
2.1 Aperçu du marché mondial
2.1.1 Ventes annuelles mondiales de produits pour adultes 2020-2031
2.1.2 Analyse mondiale actuelle et future des produits pour adultes par région géographique, 2020, 2024 et 2031
2.1.3 Analyse mondiale actuelle et future des produits pour adultes par pays/région, 2020, 2024 et 2031
2.2 Segment de produits pour adultes par type
2.2.1 Préservatifs
2.2.2 Produits d'amélioration sexuelle
2.2.3 Pénis prothétique/vibrateur
2.2.4 Anneau contractile/anneau stimulant
2.2.5 Appareil de masturbation masculine
2.2.6 Poupées sexuelles
2.2.7 Vêtements amusants
2.3 Ventes de produits pour adultes par Type
2.3.1 Part de marché mondiale des ventes de produits pour adultes par type (2020-2025)
2.3.2 Revenus mondiaux des produits pour adultes et part de marché par type (2020-2025)
2.3.3 Prix de vente mondial des produits pour adultes par type (2020-2025)
2.4 Segment de produits pour adultes par application
2.4.1 Ventes en ligne
2.4.2 Supermarché
2.4.3 Pharmacie
2.4.4 Boutique exclusive
2.5 Ventes de produits pour adultes par application
2.5.1 Part de marché mondiale des ventes de produits pour adultes par application (2020-2025)
2.5.2 Chiffre d'affaires mondial des produits pour adultes et part de marché par application (2020-2025)
2.5.3 Prix de vente mondial des produits pour adultes par application (2020-2025)
3 Monde par entreprise
3.1 Données de répartition mondiale des produits pour adultes par entreprise
3.1.1 Ventes annuelles mondiales de produits pour adultes par entreprise (2020-2025)
3.1.2 Part de marché mondiale des ventes de produits pour adultes par entreprise (2020-2025)
3.2 Revenu annuel mondial des produits pour adultes par entreprise (2020-2025)
3.2.1 Revenu mondial des produits pour adultes par entreprise (2020-2025)
3.2.2 Part de marché mondiale des revenus des produits pour adultes par entreprise (2020-2025)
3.3 Prix de vente mondial des produits pour adultes par entreprise
3.4 Zone de production des principaux fabricants de produits pour adultes, zone de vente, type de produit
3.4.1 Principaux fabricants de produits pour adultes, répartition de l'emplacement des produits
3.4.2 Acteurs des produits pour adultes, produits proposés
3.5 Taux de concentration du marché Analyse
3.5.1 Analyse du paysage de la concurrence
3.5.2 Ratio de concentration (CR3, CR5 et CR10) et (2023-2025)
3.6 Nouveaux produits et entrants potentiels
3.7 Activité et stratégie de fusion et acquisition du marché
4 Revue historique mondiale des produits pour adultes par région géographique
4.1 Taille historique mondiale du marché des produits pour adultes par région géographique (2020-2025)
4.1.1 Ventes annuelles mondiales de produits pour adultes par région géographique (2020-2025)
4.1.2 Revenus annuels mondiaux de produits pour adultes par région géographique (2020-2025)
4.2 Taille historique mondiale du marché des produits pour adultes par pays/région (2020-2025)
4.2.1 Ventes annuelles mondiales de produits pour adultes par pays/région (2020-2025)
4.2.2 Chiffre d'affaires annuel mondial des produits pour adultes par pays/région (2020-2025)
4.3 Croissance des ventes de produits pour adultes en Amérique
4.4 Croissance des ventes de produits pour adultes en APAC
4.5 Croissance des ventes de produits pour adultes en Europe
4.6 Croissance des ventes de produits pour adultes au Moyen-Orient et en Afrique
5 Amériques
5.1 Ventes de produits pour adultes en Amérique par pays
5.1.1 Amériques Ventes de produits pour adultes par pays (2020-2025)
5.1.2 Chiffre d'affaires des produits pour adultes en Amérique par pays (2020-2025)
5.2 Ventes de produits pour adultes en Amérique par type (2020-2025)
5.3 Ventes de produits pour adultes en Amérique par application (2020-2025)
5.4 États-Unis
5.5 Canada
5.6 Mexique
5.7 Brésil
6 APAC
6.1 Ventes de produits pour adultes APAC par région
6.1.1 Ventes de produits pour adultes APAC par région (2020-2025)
6.1.2 Revenus de produits pour adultes APAC par région (2020-2025)
6.2 Ventes de produits pour adultes APAC par type (2020-2025)
6.3 Ventes de produits pour adultes APAC par application (2020-2025)
6.4 Chine
6.5 Japon
6.6 Corée du Sud
6.7 Asie du Sud-Est
6.8 Inde
6.9 Australie
6.10 Chine Taïwan
7 Europe
7.1 Produits pour adultes en Europe par pays
7.1.1 Ventes de produits pour adultes en Europe par pays (2020-2025)
7.1.2 Chiffre d'affaires des produits pour adultes en Europe par pays Pays (2020-2025)
7.2 Ventes de produits pour adultes en Europe par type (2020-2025)
7.3 Ventes de produits pour adultes en Europe par application (2020-2025)
7.4 Allemagne
7.5 France
7.6 Royaume-Uni
7.7 Italie
7.8 Russie
8 Moyen-Orient et Afrique
8.1 Moyen-Orient et Afrique Produits pour adultes par Pays
8.1.1 Ventes de produits pour adultes au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2020-2025)
8.1.2 Chiffre d'affaires des produits pour adultes au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2020-2025)
8.2 Ventes de produits pour adultes au Moyen-Orient et en Afrique par type (2020-2025)
8.3 Ventes de produits pour adultes au Moyen-Orient et en Afrique par application (2020-2025)
8.4 Égypte
8,5 Afrique du Sud
8,6 Israël
8,7 Turquie
8,8 Pays du CCG
9 Moteurs du marché, défis et tendances
9.1 Moteurs du marché et opportunités de croissance
9.2 Défis et risques du marché
9.3 Tendances de l'industrie
10 Analyse de la structure des coûts de fabrication
10.1 Matières premières et fournisseurs
10.2 Analyse de la structure des coûts de fabrication des produits adultes Produits
10.3 Analyse du processus de fabrication des produits pour adultes
10.4 Structure de la chaîne industrielle des produits pour adultes
11 Marketing, distributeurs et clients
11.1 Canal de vente
11.1.1 Canaux directs
11.1.2 Canaux indirects
11.2 Distributeurs de produits pour adultes
11.3 Client de produits pour adultes
12 Examen des prévisions mondiales pour les produits pour adultes par région géographique
12.1 Adulte mondial Prévisions de la taille du marché des produits par région
12.1.1 Prévisions mondiales des produits pour adultes par région (2026-2031)
12.1.2 Prévisions des revenus annuels mondiaux des produits pour adultes par région (2026-2031)
12.2 Prévisions pour les Amériques par pays (2026-2031)
12.3 Prévisions APAC par région (2026-2031)
12.4 Prévisions pour l'Europe par pays (2026-2031)
12.5 Prévisions pour le Moyen-Orient et l'Afrique par pays (2026-2031)
12.6 Prévisions mondiales de produits pour adultes par type (2026-2031)
12.7 Prévisions mondiales de produits pour adultes par application (2026-2031)
13 Analyse des acteurs clés
13.1 Reckitt Benckiser Group
13.1.1 Informations sur la société du groupe Reckitt Benckiser
13.1.2 Portefeuilles et spécifications de produits de produits pour adultes du groupe Reckitt Benckiser
13.1.3 Ventes, revenus, prix et marge brute des produits pour adultes du groupe Reckitt Benckiser (2020-2025)
13.1.4 Aperçu des activités principales du groupe Reckitt Benckiser
13.1.5 Derniers développements du groupe Reckitt Benckiser
13.2 HUMANWELL GROUP
13.2.1 Informations sur la société HUMANWELL GROUP
13.2.2 Portefeuilles et spécifications de produits de produits pour adultes HUMANWELL GROUP
13.2.3 Ventes, revenus, prix et marge brute de produits pour adultes HUMANWELL GROUP (2020-2025)
13.2.4 Aperçu des activités principales de HUMANWELL GROUP
13.2.5 Dernières dernières de HUMANWELL GROUP Développements
13.3 Okamoto
13.3.1 Informations sur la société Okamoto
13.3.2 Portefeuilles et spécifications de produits de produits pour adultes d'Okamoto
13.3.3 Ventes, revenus, prix et marge brute des produits pour adultes d'Okamoto (2020-2025)
13.3.4 Aperçu de l'activité principale d'Okamoto
13.3.5 Derniers développements d'Okamoto
13.4 Church & Dwight (Trojan)
13.4.1 Informations sur la société Church & Dwight (Trojan)
13.4.2 Portefeuilles et spécifications de produits pour adultes Church & Dwight (Trojan)
13.4.3 Ventes, revenus, prix et marge brute de produits pour adultes Church & Dwight (Trojan)
13.4.4 Church & Dwight (Trojan) Aperçu de l'activité principale
13.4.5 Derniers développements de Church & Dwight (Trojan)
13.5 Doc Johnson
13.5.1 Informations sur la société Doc Johnson
13.5.2 Portefeuilles et spécifications de produits Doc Johnson pour adultes
13.5.3 Ventes, revenus, prix et marge brute des produits pour adultes Doc Johnson (2020-2025)
13.5.4 Activité principale de Doc Johnson Présentation
13.5.5 Derniers développements de Doc Johnson
13.6 TENGA
13.6.1 Informations sur la société TENGA
13.6.2 Portefeuilles et spécifications de produits TENGA pour adultes
13.6.3 Ventes, revenus, prix et marge brute des produits pour adultes TENGA (2020-2025)
13.6.4 Aperçu de l'activité principale de TENGA
13.6.5 Derniers développements de TENGA
13.7 LELO
13.7.1 Informations sur la société LELO
13.7.2 Portefeuilles et spécifications de produits de produits pour adultes LELO
13.7.3 Ventes, revenus, prix et marge brute des produits pour adultes LELO (2020-2025)
13.7.4 Aperçu des activités principales de LELO
13.7.5 Derniers développements de LELO
13.8 Nipporigift
13.8.1 Informations sur la société Nipporigift
13.8.2 Portefeuilles et spécifications de produits Nipporigift pour adultes
13.8.3 Ventes, revenus, prix et marge brute des produits Nipporigift pour adultes (2020-2025)
13.8.4 Aperçu de l'activité principale de Nipporigift
13.8.5 Dernières nouveautés de Nipporigift Développements
13.9 Nanma Manufacturing Company
13.9.1 Informations sur l'entreprise Nanma Manufacturing Company
13.9.2 Portefeuilles et spécifications de produits de produits pour adultes de Nanma Manufacturing Company
13.9.3 Ventes, revenus, prix et marge brute de produits pour adultes de Nanma Manufacturing Company (2020-2025)
13.9.4 Aperçu de l'activité principale de Nanma Manufacturing Company
13.9.5 Dernières dernières de Nanma Manufacturing Company Développements
13.10 Shenzhen J.B. Sex Toys Chain
13.10.1 Shenzhen J.B. Sex Toys Chain Informations sur l'entreprise
13.10.2 Shenzhen J.B. Sex Toys Chain Produits pour adultes Portefeuilles et spécifications de produits
13.10.3 Shenzhen J.B. Sex Toys Chain Ventes, revenus, prix et marge brute (2020-2025)
13.10.4 Shenzhen Aperçu des activités principales de J.B. Sex Toys Chain
13.10.5 Derniers développements de Shenzhen J.B. Sex Toys Chain
13.11 Leten
13.11.1 Informations sur la société Leten
13.11.2 Portefeuilles et spécifications de produits de produits pour adultes Leten
13.11.3 Ventes, revenus, prix et marge brute des produits pour adultes Leten (2020-2025)
13.11.4 Aperçu des activités principales de Leten
13.11.5 Derniers développements de Leten
13.12 Tantus
13.12.1 Informations sur la société Tantus
13.12.2 Portefeuilles et spécifications de produits de produits pour adultes Tantus
13.12.3 Ventes, revenus, prix et marge brute des produits pour adultes Tantus (2020-2025)
13.12.4 Aperçu des activités principales de Tantus
13.12.5 Derniers développements de Tantus
13.13 Fun Factory
13.13.1 Informations sur la société Fun Factory
13.13.2 Portefeuilles et spécifications de produits de produits pour adultes Fun Factory
13.13.3 Ventes, revenus, prix et marge brute des produits pour adultes Fun Factory (2020-2025)
13.13.4 Aperçu des activités principales de Fun Factory
13.13.5 Derniers développements de Fun Factory
13.14 BMS Factory
13.14.1 Informations sur la société BMS Factory
13.14.2 Portefeuilles et spécifications de produits de produits pour adultes de BMS Factory
13.14.3 Ventes, revenus, prix et marge brute de produits pour adultes de BMS Factory (2020-2025)
13.14.4 Aperçu des activités principales de BMS Factory
13.14.5 Derniers développements de BMS Factory
13.15 Guangdong Nuosi Technology
13.15.1 Informations sur la société Guangdong Nuosi Technology
13.15.2 Guangdong Nuosi Technology Produits pour adultes Portefeuilles et spécifications de produits
13.15.3 Guangdong Nuosi Ventes, revenus, prix et marge brute des produits pour adultes technologiques (2020-2025)
13.15.4 Aperçu de l'activité principale de Guangdong Nuosi Technology
13.15.5 Derniers développements de Guangdong Nuosi Technology
13.16 Nalone Electronic Technology
13.16.1 Informations sur la société Nalone Electronic Technology
13.16.2 Portefeuilles de produits et Spécifications
13.16.3 Ventes, revenus, prix et marge brute des produits pour adultes de Nalone Electronic Technology (2020-2025)
13.16.4 Aperçu de l'activité principale de Nalone Electronic Technology
13.16.5 Derniers développements de Nalone Electronic Technology
13.17 Beate Uhse
13.17.1 Informations sur la société Beate Uhse
13.17.2 Beate Portefeuilles et spécifications de produits de produits pour adultes Uhse
13.17.3 Ventes, revenus, prix et marge brute des produits pour adultes Beate Uhse (2020-2025)
13.17.4 Aperçu de l'activité principale de Beate Uhse
13.17.5 Derniers développements de Beate Uhse
13.18 Marques Luvu (Liberator)
13.18.1 Luvu Informations sur la société Brands (Liberator)
13.18.2 Portefeuilles et spécifications de produits pour adultes de Luvu Brands (Liberator)
13.18.3 Ventes, revenus, prix et marge brute de produits pour adultes de Luvu Brands (Liberator) (2020-2025)
13.18.4 Aperçu de l'activité principale de Luvu Brands (Liberator)
13.18.5 Luvu Brands (Liberator) Derniers développements
13.19 Produit Pipedream
13.19.1 Informations sur la société du produit Pipedream
13.19.2 Portefeuilles et spécifications de produits de produits pour adultes Pipedream
13.19.3 Ventes, revenus, prix et marge brute du produit Pipedream (2020-2025)
13.19.4 Activité principale du produit Pipedream Présentation
13.19.5 Derniers développements des produits Pipedream
13.20 WOW Tech
13.20.1 Informations sur la société WOW Tech
13.20.2 Portefeuilles et spécifications de produits WOW Tech pour adultes
13.20.3 Ventes, revenus, prix et marge brute des produits pour adultes WOW Tech (2020-2025)
13.20.4 Activité principale de WOW Tech Présentation
13.20.5 Derniers développements de WOW Tech
13.21 Lovehoney
13.21.1 Informations sur la société Lovehoney
13.21.2 Portefeuilles et spécifications de produits de produits pour adultes Lovehoney
13.21.3 Ventes, revenus, prix et marge brute des produits pour adultes Lovehoney (2020-2025)
13.21.4 Activité principale de Lovehoney Présentation
13.21.5 Derniers développements de Lovehoney
13.22 LOVER HEALTH SCIENCE AND TECHNOLOGY
13.22.1 LOVER HEALTH SCIENCE AND TECHNOLOGY Informations sur la société
13.22.2 LOVER HEALTH SCIENCE AND TECHNOLOGY Produits pour adultes Portefeuilles et spécifications de produits
13.22.3 LOVER HEALTH SCIENCE AND TECHNOLOGY TECHNOLOGIE Ventes, revenus, prix et marge brute des produits pour adultes (2020-2025)
13.22.4 LOVER HEALTH SCIENCE AND TECHNOLOGY Aperçu de l'activité principale
13.22.5 LOVER HEALTH SCIENCE AND TECHNOLOGY Derniers développements
13.23 BAILE
13.23.1 BAILE Informations sur l'entreprise
13.23.2 BAILE Portefeuilles et spécifications de produits pour adultes
13.23.3 Ventes, revenus, prix et marge brute des produits pour adultes BAILE (2020-2025)
13.23.4 Aperçu de l'activité principale de BAILE
13.23.5 Derniers développements de BAILE
13.24 Chunshuitang
13.24.1 Informations sur la société Chunshuitang
13.24.2 Chunshuitang Portefeuilles et spécifications de produits de produits pour adultes
13.24.3 Ventes, revenus, prix et marge brute des produits pour adultes de Chunshuitang (2020-2025)
13.24.4 Aperçu de l'activité principale de Chunshuitang
13.24.5 Derniers développements de Chunshuitang
14 résultats et conclusions de la recherche
Nos clients