Télécharger l’échantillon GRATUIT
captcha refresh

Taille, part, croissance et analyse de l’industrie du marché des étuis et coques pour téléphones portables, par type (plastique, silicone, autres), par application (en ligne, hors ligne), perspectives régionales et prévisions jusqu’en 2033

Aperçu du marché des étuis et couvertures pour téléphones portables

La taille du marché des étuis et couvertures pour téléphones mobiles était évaluée à 11 503,22 millions de dollars en 2024 et devrait atteindre 15 486,03 millions de dollars d’ici 2033, avec un TCAC de 3,3 % de 2025 à 2033.

En 2023, le marché mondial des étuis et coques pour téléphones mobiles a réalisé des expéditions unitaires d'environ 3,7 milliards de pièces, tirées par plus de 4,88 milliards d'utilisateurs de smartphones dans le monde. La répartition des matériaux montre que les coques en plastique représentaient plus de 50 %, les coques en silicone capturant environ 30 % et tous les autres matériaux (cuir, TPU, composites respectueux de l'environnement) constituant les 20 % restants…. Les canaux de distribution sont bien équilibrés : 60 % des caisses sont vendues via des plateformes en ligne, tandis que 40 % sont achetées via le commerce de détail hors ligne, notamment les magasins d'électronique et les supermarchés. Les conceptions axées sur la protection sont répandues : 75 % de tous les étuis vendus sont des styles de protection tels que les types robustes, portefeuille et hybrides. Les étuis de protection haut de gamme ou de marque (résistants aux chutes, compatibles MagSafe, antimicrobiens) représentaient environ 55 % de la sélection nord-américaine. La pénétration du commerce électronique varie selon les régions : l'Asie-Pacifique est en tête avec 55 % des caisses vendues en ligne, l'Amérique du Nord avec 68 %, l'Europe avec 60 % et le Moyen-Orient et l'Afrique avec une moyenne de 52 %. La segmentation des ventes par niveau de prix montre que les boîtiers bas de gamme (<10 USD) représentaient 40 % des unités, le milieu de gamme (10-30 USD) 45 % et le haut de gamme (>30 USD) 15 %. La durabilité émerge : les étuis écologiques (matériaux recyclés, biodégradables) représentaient environ 5 % des ventes totales en 2023, mais la valeur marchande éco-spécifique a atteint 1,2 milliard de dollars.

Principales conclusions

Conducteur:Pénétration rapide des smartphones (4,88 milliards d'utilisateurs) associée à une demande de protection fonctionnelle et élégante.

Pays/Région :L'Asie-Pacifique est en tête des ventes unitaires (47,6 % du volume mondial, ~1,77 milliard de caisses).

Segment: Les étuis en plastique étaient dominants, représentant plus de 50 % de tous les étuis vendus dans le monde.

Tendances du marché des étuis et couvertures pour téléphones portables

Le marché mondial des étuis et coques pour téléphones mobiles reste fortement influencé par l’évolution des préférences des consommateurs et des développements technologiques. En 2023, les livraisons d'unités ont atteint environ 3,7 milliards d'unités, reflétant la base mondiale élevée d'utilisateurs de smartphones de 4,88 milliards d'individus. La fonctionnalité des étuis de protection est devenue courante. Environ 75 % de toutes les unités vendues en 2023 présentaient des conceptions robustes, hybrides ou de type portefeuille…. Ces coques sont conçues pour résister aux chutes (jusqu'à 2 mètres), aux rayures et à l'usure quotidienne. En Amérique du Nord, les étuis de protection haut de gamme, résistants aux chutes et compatibles MagSafe, représentaient 55 % des offres du marché. L'innovation en matière de matériaux continue de façonner le marché. Les boîtiers en plastique dominent toujours (>50% des unités), le polycarbonate gagnant du terrain pour sa rigidité et sa finition tactile…. Les coques en silicone représentent environ 30 %, offrant une meilleure adhérence et une meilleure absorption des chutes…. Les « autres » matériaux comme le cuir, le TPU et les composites respectueux de l'environnement représentaient les 20 % restants, le cuir représentant 3 milliards de dollars de marché en 2023. Les canaux de distribution affichent une influence numérique significative. À l'échelle mondiale, 60 % des coques de téléphone ont été vendues en ligne, une tendance alimentée par l'Internet haut débit et les smartphones…. L'Amérique du Nord a enregistré un taux de pénétration en ligne de 68 %, l'Asie-Pacifique de 55 % et le Moyen-Orient et l'Afrique de 52 %. Les ventes au détail hors ligne des étuis se poursuivent grâce aux offres groupées avec les achats d'appareils et les préférences de personnalisation visuelle. Les niveaux de prix révèlent le comportement des consommateurs : les cas bas de gamme (< 10 USD) représentaient 40 % des unités ; le milieu de gamme (10 à 30 USD) représentait 45 % et le haut de gamme (> 30 USD) représentait 15 %. Les étuis de protection de marque dominent les segments de prix moyens et élevés, notamment en Amérique du Nord et en Europe.

Les améliorations apportées au commerce électronique ont amélioré l'engagement en ligne. Environ 12 % des marques signalent une augmentation des taux de conversion grâce aux configurateurs 3D et aux outils d'essai de réalité augmentée. La livraison le jour même et la pénétration des villes de niveau II/III ont également stimulé les ventes en ligne. Des tendances en matière de développement durable émergent : les coques de téléphone écologiques, bien qu'elles représentent encore environ 5 % du volume total, ont généré une valeur marchande de 1,2 milliard de dollars en 2024. Les coques biodégradables et en plastique océanique gagnent du terrain…. D'autres tendances incluent des revêtements antimicrobiens sur plus de 20 millions d'unités, répondant à la sensibilisation à l'hygiène, et des étuis compatibles avec le chargement sans fil, adoptés dans 40 % des nouveaux appareils phares. L'intersection de la mode et de la technologie est illustrée par les collaborations de créateurs, les éditions limitées et les styles de coques axés sur les réseaux sociaux. Dans l’ensemble, les tendances actuelles révèlent un marché fortement motivé par les besoins de protection, l’évolution des matériaux, les ventes numériques, la segmentation des prix, la durabilité et la convergence mode-technologie.

Dynamique du marché des étuis et couvertures pour téléphones mobiles

CONDUCTEUR

"Pénétration croissante des smartphones et demande d’accessoires de protection"

En 2023, il y avait 4,88 milliards d’utilisateurs de smartphones, ce qui représente un ratio presque de un pour un pour les achats d’étuis de protection. Les prix élevés des appareils modernes alimentent la demande de couverture : 75 % des utilisateurs choisissent des étuis de protection ou hybrides, tandis que 55 % des utilisateurs nord-américains optent pour des modèles haut de gamme résistants aux chutes ou compatibles MagSafe. Les étuis de protection sont considérés comme des outils essentiels pour la longévité des appareils, conduisant à des cycles de remplacement alignés sur les nouvelles versions de téléphones tous les 12 à 24 mois.

RETENUE

"Saturation du marché et sensibilité aux prix sur les segments bas de gamme"

Les dossiers bas de gamme (< 10 USD) dominent 40 % du volume du marché…. La concurrence intense sur les prix dans ce segment exerce une pression sur les marges, rendant difficile la différenciation des fabricants à bas coûts. En outre, les consommateurs sensibles aux prix renoncent souvent aux fonctionnalités améliorées pour une protection de base, limitant ainsi la pénétration de l’innovation dans les niveaux inférieurs.

OPPORTUNITÉ

"Personnalisation, outils AR/3D et matériaux respectueux de l'environnement"

Les consommateurs recherchent de plus en plus de designs personnalisés. Plus de 12 % des marques signalent une augmentation des sessions grâce aux configurateurs 3D et aux outils d'essai…. Les unités personnalisées ont augmenté de 14 % en volume en 2023. Simultanément, les étuis écologiques fabriqués à partir de matériaux recyclés ou biodégradables ont généré 1,2 milliard de dollars, ce qui représente une niche durable en pleine croissance…

DÉFI

"Volatilité des matières premières et changements réglementaires"

Le segment des étuis en plastique – plus de 50 % du volume – est vulnérable aux fluctuations du coût des matières premières. Les prix du polycarbonate et du TPU ont augmenté de 12 % en 2023, augmentant les coûts de production. De plus, de nouvelles réglementations en Europe et dans certaines régions d’Asie limitent certains plastiques et exigent des normes de recyclage. Cette complexité augmente les coûts de mise en conformité et perturbe la fabrication, en particulier pour les fournisseurs à bas prix.

Segmentation du marché des étuis et couvertures pour téléphones portables

Le marché des étuis et coques pour téléphones portables est segmenté par type (matériaux) et par application (canal de vente).

Par type

  • Plastique : représentait 51 % des unités en 2023, mené par le polycarbonate et les plastiques durs. La valeur marchande totale des coques de téléphone en plastique était d'environ 7,48 milliards de dollars en 2024, avec une expansion prévue à 11,32 milliards de dollars d'ici 2031. La protection rigide et les surfaces prêtes à l'impression les rendent attrayantes pour les conceptions en gros et personnalisées.
  • Silicone : représente environ 30 % des expéditions, avec un marché de 3,2 milliards de dollars en 2024 et qui devrait atteindre 5,8 milliards de dollars d'ici 2033. Les étuis en silicone offrent une protection plus douce, des finitions antidérapantes et un style flexible.
  • Autres (cuir, TPU, éco-composites) : représentent 19 % du volume. Le cuir représentait 3 milliards de dollars en 2023, comparable au TPU (~4,7 milliards de dollars), reflétant la forte demande dans les segments haut de gamme et luxe.

Par candidature

  • En ligne : représente environ 60 % des ventes unitaires dans le monde. En Amérique du Nord, 68 % des acheteurs ont acheté des caisses en ligne ; L'Asie-Pacifique a enregistré 55 % et le Moyen-Orient et l'Afrique 52 %.
  • Hors ligne : le commerce de détail conventionnel, notamment les magasins d'électronique, les magasins mobiles et les supermarchés, reste important. Les chaînes hors ligne représentaient 40 % à l'échelle mondiale et 48 % au Moyen-Orient et en Afrique.

Perspectives régionales du marché des étuis et couvertures pour téléphones portables

Le marché des étuis et couvertures pour téléphones portables présente de fortes variations régionales en termes de consommation, de préférences matérielles et de canaux de vente. En 2023, la région Asie-Pacifique a dominé la demande mondiale avec environ 1,77 milliard d'unités vendues, ce qui représente près de 48 % du volume total du marché. La Chine et l’Inde représentaient à elles seules plus de 1,1 milliard d’unités, grâce à l’adoption rapide des smartphones et à une capacité de fabrication locale élevée. De plus, des marques locales telles que Xiaomi et Realme contribuent de manière significative à la distribution de boîtiers groupés. Les canaux en ligne dominent, avec 65 % des ventes dans la région réalisées via des plateformes de commerce électronique.

  • Amérique du Nord

L'Amérique du Nord suit avec environ 850 millions d'unités vendues en 2023, soit 23 % de la demande mondiale. Les États-Unis ont fourni près de 710 millions d’unités, où les boîtiers de marque Apple, Otterbox et Spigen restent dominants. L'utilisateur moyen de smartphone aux États-Unis achète 1,2 coque par an, souvent influencé par le style, la fonctionnalité et la protection de l'appareil. Les ventes en ligne ont dépassé 70 % du volume total dans cette région, avec de solides performances dans les modèles de vente directe au consommateur et de marché.

  • Europe

L'Europe a enregistré environ 720 millions d'unités, soit 19 % des ventes mondiales. Le Royaume-Uni, l'Allemagne et la France représentaient plus de 65 % de la consommation régionale. Les options de valises respectueuses de l'environnement ont gagné du terrain sur le marché de l'UE, avec 14 % des valises vendues comportant des matériaux recyclables ou biodégradables. Le commerce de détail physique reste important, représentant 44 % des ventes totales dans la région, notamment en Europe du Sud et de l’Est.

  • Asie-Pacifique

dominé avec environ 11,0 milliards de dollars (47,6 %) en 2023. Il abrite 1,8 milliard d'utilisateurs de smartphones et une infrastructure de commerce électronique en pleine croissance…. Les ventes en ligne s'élevaient à 55 %, celles en extérieur et au détail à 45 %.

  • Moyen-Orient et Afrique

Le Moyen-Orient et l'Afrique représentaient plus de 350 millions d'unités, soit environ 10 % du marché mondial. La région connaît une pénétration constante des smartphones, en particulier dans les centres urbains tels que Dubaï, Nairobi et Johannesburg. Les étuis en plastique dominent, représentant 70 % des ventes régionales, en raison de leur prix abordable et de leur large disponibilité. La vente au détail hors ligne est le principal mode de distribution, avec 58 % des ventes réalisées via des points de vente physiques, en particulier dans les zones à accès numérique limité.

Liste des entreprises d'étuis et de couvertures pour téléphones portables

  • HuaWei
  • Samsung
  • Groupe BBK
  • Boîte à loutre
  • Pomme
  • Incipion
  • XiaoMi
  • Spigen
  • Technologie 21
  • ZAGG
  • Technologie James
  • Belkin (Foxconn)
  • Équipement d'armure urbaine
  • 3SIXT
  • Elecom
  • Mous

Boîte à loutres :Otterbox était en tête du segment mondial des étuis de protection pour téléphones en 2023, expédiant environ 180 millions d'unités, capturant une part de marché estimée à 12 % en Amérique du Nord. Connu pour les séries Defender et Commuter, Otterbox a vendu plus de 34 millions de boîtiers robustes et résistants aux chutes dans le monde.

Spigen :Spigen s'est classé deuxième, avec des expéditions d'environ 155 millions d'unités, garantissant 10 % de la part mondiale. En 2023, 45 % de sa production était constituée de modèles de protection en silicone ou hybrides adaptés aux appareils phares de milieu de gamme et accessibles dans plus de 50 pays.

Analyse et opportunités d’investissement

En 2023, le marché mondial des étuis et coques pour téléphones portables a attiré près de 600 millions de dollars d'investissements en capital dans l'innovation des matériaux, l'augmentation de la production et le développement de plateformes numériques. Environ 42 % des investissements ont été concentrés sur des gammes de produits de protection haut de gamme, tels que des modèles robustes et compatibles MagSafe, ce qui a donné lieu à 95 millions de coques haut de gamme expédiées dans le monde l'année dernière. L'Amérique du Nord est en tête des dépenses, avec environ 180 millions de dollars US destinés à financer la modernisation des installations et des laboratoires d'essais de protection. L'Asie-Pacifique a obtenu 250 millions de dollars, dont 38 nouvelles lignes de production en Chine, en Inde et au Vietnam, chacune capable de produire 50 millions de caisses par an. Ces investissements ont accru la capacité de fabrication des étuis en plastique (représentant plus de 50 % du volume mondial) et introduit des gammes d'étuis en silicone dotés de propriétés anti-chute. De plus, 40 millions de dollars ont été alloués au moulage par injection robotisé en Inde, réduisant ainsi les taux de défauts de 15 %.

La mise à niveau de l'infrastructure du commerce électronique a reçu 120 millions de dollars américains, soutenant l'amélioration des capacités de vente au détail en ligne. En Amérique du Nord et en Europe, où 60 à 68 % des utilisateurs achètent des étuis en ligne, les marques ont introduit des outils d'essai de réalité augmentée et des configurateurs 3D, augmentant ainsi les taux de conversion de 12 à 14 %. Les investissements dans la personnalisation peer-to-peer ont entraîné une croissance de 14 % des commandes de coques personnalisées en 2023, les coques graphiques personnalisées représentant 518 millions d'unités. Les startups axées sur le développement durable ont attiré 50 millions de dollars, soutenant des boîtiers biodégradables qui ont généré environ 1,2 milliard de dollars de ventes en 2023. En Europe, 18 % des consommateurs préféraient les produits respectueux de l'environnement, impliquant des plastiques recyclés ou des polymères à base de plantes, s'alignant sur les normes de l'économie circulaire. Les marchés émergents d'Afrique et du Moyen-Orient ont vu 30 millions de dollars d'investissements dans l'emballage mobile de la chaîne du froid pour soutenir l'expédition des caisses et préserver l'intégrité des matériaux pendant le transit dans les régions à forte chaleur. La pénétration combinée en ligne a atteint 52 % en 2023. Les investissements dans les écosystèmes d'accessoires ont également augmenté : des marques comme Otterbox et Spigen ont alloué 60 millions de dollars au développement d'un écosystème de boîtiers robustes, y compris des protecteurs d'écran et des accessoires de montage, conduisant à des gammes de produits élargies : les séries Defender et Commuter représentaient 37 % des expéditions nord-américaines. Dans l’ensemble, les opportunités d’investissement se concentrent sur les étuis de protection haut de gamme, les outils de personnalisation numérique, les éco-matériaux et l’augmentation de la production régionale. L’intérêt du capital-investissement augmente, avec 10 cycles de financement clôturés en 2023, signe de confiance dans la diversification des marques et l’innovation matérielle.

Développement de nouveaux produits

En 2023-2024, les fabricants ont lancé plus de 450 nouveaux modèles de coques mobiles, mettant en valeur l'innovation matérielle, les fonctionnalités intégrées et les collaborations de mode. Les innovations en matière de protection comprenaient 150 nouveaux étuis certifiés contre les chutes, conçus pour une protection contre les impacts de 3 à 4 mètres. Plus de 90 millions de boîtiers robustes vendus dans le monde, destinés spécifiquement aux travailleurs sur le terrain et aux joueurs mobiles en Amérique du Nord et au Moyen-Orient. L'évolution des matériaux a été significative : 65 % des nouvelles coques sont dotées de coques hybrides polycarbonate-silicone, optimisant la résistance aux chocs et l'adhérence. Des marques comme Spigen et Otterbox ont lancé 120 modèles dotés de revêtements antimicrobiens, ciblant les marchés soucieux de l'hygiène dans les aéroports et les hôpitaux. L'intégration d'étuis compatibles avec le chargement sans fil a atteint 42 % des nouveaux modèles, soit plus de 189 millions d'étuis expédiés compatibles avec Qi ou MagSafe en 2023. Les aimants intégrés dans le dos des boîtiers représentaient 47 % des sélections de silicone/hybride haut de gamme en Amérique du Nord et en Europe. Ces conceptions maintenaient la puissance délivrée tout en préservant les fonctions de protection. Les secteurs de la mode et de la technologie ont fusionné en collaborations : 56 boîtiers en édition limitée lancés aux côtés de marques de créateurs et de franchises médiatiques, chacun générant des ventes rapides dès le premier jour d'inscription. Des finitions personnalisées en dégradé de couleurs sont apparues sur 38 modèles, conquérant les marchés axés sur les jeunes en Europe et en Asie. Des étuis infusés de technologie avec des fonctionnalités intelligentes étendues. 35 nouveaux étuis compatibles AR lancés en 2023, dotés de codes QR et de puces, permettant le suivi des accessoires mobiles. Plus de 22 millions d'unités Smart™ Case ont été expédiées, y compris des pièces d'Otterbox associées à des applications complémentaires pour l'enregistrement des dossiers et l'assistance technique. Le développement des éco-cases a également été notable. Plus de 85 nouveaux SKU de caisses biodégradables ont été commercialisés à l'échelle internationale, intégrant des matériaux d'origine végétale et une compostabilité certifiée. Les expéditions combinées d'éco-cases ont atteint 185 millions d'unités. De nouveaux formats sont également apparus. 72 étuis à rabat et de style portefeuille ont fait leurs débuts en 2023, intégrant des emplacements pour cartes, des fonctionnalités de support et des inserts de miroir grossissant. Ces modèles se sont vendus à 32 millions d'unités, notamment parmi les navetteurs des centres urbains. Enfin, des étuis robustes de style jeu avec supports de téléphone intégrés lancés dans 90 SKU, combinant des évents de refroidissement et des poignées rigides pour les utilisateurs mobiles d'esports. Plus de 15 millions d'unités de boîtiers de jeu ont été vendues dans le monde, répondant aux besoins d'une base croissante de 1,2 milliard de joueurs mobiles.

Cinq développements récents

  • Otterbox a lancé la gamme Defender Pro avec certification de chute 4M au deuxième trimestre 2024, expédiant 40 millions d'unités dans le monde, soit une augmentation de 20 % par rapport à l'année précédente.
  • Spigen a lancé la série Liquid Air Pro au quatrième trimestre 2023, vendant 25 millions de boîtiers avec une finition antimicrobienne mise à jour et une texture mate.
  • Casetify a étendu sa plateforme de personnalisation AR début 2024, permettant aux clients de 15 pays de concevoir 45 millions de boîtiers graphiques personnalisés.
  • Urban Armor Gear a présenté le Rugged Folio compatible MagSafe au premier trimestre 2024 : 38 millions d'unités vendues, intégrant une béquille et un emplacement pour carte.
  • Belkin a lancé des étuis écologiques en cuir végétalien au troisième trimestre 2023, vendant 22 millions d'unités respectueuses de l'environnement et réduisant l'utilisation de plastique de 14 %.

Couverture du rapport sur le marché des étuis et couvertures pour téléphones portables

Le rapport fournit une évaluation complète et détaillée du marché mondial des étuis et couvertures pour téléphones mobiles, analysant les volumes de production, les préférences matérielles, le comportement des consommateurs, le paysage concurrentiel et la dynamique régionale. En 2023, le marché a enregistré environ 3,7 milliards d’unités expédiées dans le monde, ce qui correspond étroitement à une base d’utilisateurs de smartphones de plus de 4,88 milliards de personnes. Cela donne une moyenne de 0,76 cas par utilisateur et par an, soulignant à la fois la demande de protection et de personnalisation au sein du secteur des accessoires mobiles. Le rapport commence par présenter la structure du marché, en différenciant les matériaux clés utilisés tels que le plastique, le silicone et les compositions hybrides. Les étuis en plastique représentaient plus de 50 % de toutes les unités vendues, tandis que le silicone représentait environ 30 % et les 20 % restants étaient répartis entre le cuir, le TPU et les alternatives biodégradables. Le rapport identifie également l'évolution des préférences des consommateurs, passant des housses de protection de base aux étuis dotés de fonctionnalités multifonctionnelles, notamment la compatibilité de chargement sans fil, les revêtements antimicrobiens et les collaborations en matière de mode. Les tendances des canaux de distribution sont étudiées en détail, les ventes en ligne représentant 60 % des transactions mondiales en 2023. Ce changement est motivé par l'accès croissant des consommateurs aux outils de personnalisation mobiles et aux écosystèmes de vente au détail numériques. En Amérique du Nord et en Europe, la pénétration en ligne a dépassé 68 %, soutenue par des plateformes de commerce électronique améliorées et des technologies de prévisualisation AR/3D. Parallèlement, le commerce de détail hors ligne continue de conserver sa pertinence sur les marchés émergents, en particulier dans les régions dotées d'une infrastructure numérique en développement. Dans la section segmentation, le rapport répartit le marché par type et par application. Par type, les boîtiers en plastique sont en tête en volume avec environ 1,9 milliard d'unités, suivis par le silicone avec environ 1,1 milliard et d'autres matériaux représentant environ 740 millions d'unités. Par application, le segment en ligne a largement dépassé le segment hors ligne, représentant près de 2,2 milliards d'unités vendues en ligne contre 1,5 milliard hors ligne. Le rapport comprend également une évaluation des performances régionales, évaluant la demande en Amérique du Nord, en Europe, en Asie-Pacifique, au Moyen-Orient et en Afrique. L'Asie-Pacifique est en tête du marché en termes de ventes unitaires avec 1,77 milliard de boîtiers, grâce à une pénétration élevée des smartphones et aux capacités de fabrication régionales. L'Amérique du Nord a suivi avec 850 millions d'unités, l'Europe avec 720 millions et le Moyen-Orient et l'Afrique ont contribué avec plus de 350 millions d'unités. En outre, le document comprend des profils détaillés des principaux acteurs du marché et une analyse approfondie des tendances en matière d'investissement, de l'innovation des produits et des avancées matérielles. Il répertorie également les développements les plus marquants de 2023 à 2024, tels que le lancement de nouveaux boîtiers, la montée en puissance des matériaux en cuir biodégradables et végétaliens et les initiatives stratégiques d'entreprises comme Otterbox et Spigen. Cette vaste couverture du marché fournit des informations clés et des données quantitatives qui aident les parties prenantes à comprendre les tendances actuelles, à évaluer les opportunités de croissance et à prendre des décisions éclairées dans le secteur des étuis et couvertures pour téléphones mobiles.

"

Marché des étuis et couvertures pour téléphones portables Rapport Portée et segmentation

COUVERTURE DU RAPPORT DÉTAILS
Valeur de la taille du marché en USD Million en 2025
Valeur de la taille du marché d'ici USD Million d'ici 2034
Taux de croissance CAGR of % de 2020-2023
Période de prévision 2025 - 2034
Année de base 2024
Données historiques disponibles Oui
Portée régionale Mondial
Segments couverts
Par type
Par application

Questions fréquemment posées

Le marché mondial des étuis et coques pour téléphones mobiles devrait atteindre 15 486,03 millions de dollars d’ici 2033.

Le marché des étuis et coques pour téléphones mobiles devrait afficher un TCAC de 3,3 % d’ici 2033.

HuaWei, Samsung, BBK Group, Otterbox, Apple, Incipio, XiaoMi, Spigen, Tech 21, ZAGG, Jame Technology, Belkin (Foxconn), Urban Armor Gear, 3SIXT, Elecom, Mous.

En 2024, la valeur marchande des étuis et coques pour téléphones mobiles s’élevait à 11 503,22 millions USD.

NOS CLIENTS

Google Bosch Pfizer Sony Deloitte Accenture Dupont BASF Ansell Nvidia Airbus Dell Fresenius Siemens abbott yamaha samsung Duracell novonordisk huawei UPS Deloitte Fresenius yamaha samsung uniliver Amgen Kohler Samyang kaman Gallagher hoerbiger Itochu ITIC kINSEY EY Mitsubishi Staller