Marktgröße, Anteil, Wachstum und Branchenanalyse für drahtlose Router, nach Typ (Einzelband-WLAN-Router, Dualband-WLAN-Router, Triband-WLAN-Router), nach Anwendung (Familie oder Einzelverbraucher, Unternehmen), regionale Einblicke und Prognose bis 2034
Detailliertes Inhaltsverzeichnis des globalen Marktwachstums für drahtlose Router (Status und Ausblick) 2025–2031
1 Umfang des Berichts
1.1 Markteinführung
1,2 berücksichtigte Jahre
1.3 Forschungsziele
1.4 Marktforschungsmethodik
1.5 Forschungsprozess und Datenquelle
1.6 Wirtschaftsindikatoren
1.7 Berücksichtigte Währung
1.8 Markteinschätzungsvorbehalte
2 Zusammenfassung
2.1 Weltmarktübersicht
2.1.1 Globale Marktgröße für drahtlose Router (2020-2031)
2.1.2 CAGR der Marktgröße für drahtlose Router nach Region (2020 vs. 2024 vs. 2031)
2.1.3 Globale aktuelle und zukünftige Analyse für WLAN-Router nach Land/Region (2020, 2024 und 2031)
2.2 WLAN-Router-Segment nach Typ
2.2.1 Single-Band-WLAN-Router
2.2.2 Dualband-WLAN Router
2.2.3 Tri-Band-Wireless-Router
2.3 Marktgröße für Wireless-Router nach Typ
2.3.1 CAGR-Marktgröße für Wireless-Router nach Typ (2020 vs. 2024 vs. 2031)
2.3.2 Globale Marktgröße für Wireless-Router nach Typ (2020-2025)
2.4 Wireless-Router-Segment nach Anwendung
2.4.1 Familie oder Einzelverbraucher
2.4.2 Unternehmen
2.5 Marktgröße für drahtlose Router nach Anwendung
2.5.1 Marktgröße für drahtlose Router nach Anwendung (2020 vs. 2024 vs. 2031)
2.5.2 Globale Marktgröße für drahtlose Router nach Anwendung (2020–2025)
3 Marktgröße für drahtlose Router nach Spieler
3.1 Marktgröße für drahtlose Router nach Spieler
3.1.1 Globaler Umsatz mit drahtlosen Routern nach Spieler (2020–2025)
3.1.2 Globaler Marktanteil für drahtlose Router nach Spieler (2020–2025)
3.2 Global Hauptakteure von drahtlosen Routern, Hauptsitz und angebotene Produkte
3.3 Analyse der Marktkonzentrationsrate
3.3.1 Analyse der Wettbewerbslandschaft
3.3.2 Konzentrationsverhältnis (CR3, CR5 und CR10) & (2023-2025)
3.4 Neue Produkte und potenzielle Marktteilnehmer
3.5 Fusionen und Übernahmen, Expansion
4 Wireless-Router nach Region
4.1 Wireless-Router-Marktgröße nach Region (2020-2025)
4.2 Weltweiter Wireless-Router-Jahresumsatz nach Land/Region (2020-2025)
4.3 Amerika-Wireless-Router-Marktgrößenwachstum (2020-2025)
4.4 APAC-Wireless-Router-Marktgrößenwachstum (2020-2025)
4,5 Wachstum des Marktes für drahtlose Router in Europa (2020-2025)
4,6 Wachstum des Marktes für drahtlose Router im Nahen Osten und Afrika (2020-2025)
5 Amerika
5,1 Marktgröße für drahtlose Router in Amerika nach Land (2020-2025)
5.2 Marktgröße für drahtlose Router in Amerika nach Typ (2020–2025)
5,3 Marktgröße für drahtlose Router in Amerika nach Anwendung (2020–2025)
5,4 Vereinigte Staaten
5,5 Kanada
5,6 Mexiko
5,7 Brasilien
6 APAC
6,1 Markt für drahtlose Router in APAC Größe nach Region (2020–2025)
6,2 Marktgröße für APAC-WLAN-Router nach Typ (2020–2025)
6,3 Marktgröße für APAC-WLAN-Router nach Anwendung (2020–2025)
6,4 China
6,5 Japan
6,6 Südkorea
6,7 Südosten Asien
6,8 Indien
6,9 Australien
7 Europa
7,1 Europa-Marktgröße für drahtlose Router nach Land (2020-2025)
7,2 Europa-Marktgröße für drahtlose Router nach Typ (2020-2025)
7,3 Europa-Marktgröße für drahtlose Router nach Anwendung (2020–2025)
7,4 Deutschland
7,5 Frankreich
7,6 Vereinigtes Königreich
7,7 Italien
7,8 Russland
8 Naher Osten und Afrika
8,1 Naher Osten und Afrika WLAN-Router nach Region (2020–2025)
8,2 Mitte Marktgröße für drahtlose Router im Osten und Afrika nach Typ (2020–2025)
8,3 Marktgröße für drahtlose Router im Nahen Osten und Afrika nach Anwendung (2020–2025)
8,4 Ägypten
8,5 Südafrika
8,6 Israel
8,7 Türkei
8,8 GCC-Länder
9 Markttreiber, Herausforderungen und Trends
9.1 Markttreiber und Wachstumschancen
9.2 Marktherausforderungen und -risiken
9.3 Branchentrends
10 Globale Marktprognose für Wireless-Router
10.1 Globale Wireless-Router-Prognose nach Region (2026-2031)
10.1.1 Globale Wireless-Router-Prognose nach Region (2026–2031)
10.1.2 WLAN-Router-Prognose für Amerika
10.1.3 WLAN-Router-Prognose für APAC
10.1.4 WLAN-Router-Prognose für Europa
10.1.5 WLAN-Router-Prognose für den Nahen Osten und Afrika
10.2 WLAN-Router-Prognose für Amerika nach Ländern (2026–2031)
10.2.1 Marktprognose für drahtlose Router in den USA
10.2.2 Marktprognose für drahtlose Router in Kanada
10.2.3 Marktprognose für drahtlose Router in Mexiko
10.2.4 Marktprognose für drahtlose Router in Brasilien
10.3 Prognose für drahtlose Router in der APAC-Region nach Regionen (2026-2031)
10.3.1 Marktprognose für drahtlose Router in China
10.3.2 Prognose für den drahtlosen Routermarkt in Japan
10.3.3 Prognose für den drahtlosen Routermarkt in Korea
10.3.4 Prognose für den drahtlosen Routermarkt in Südostasien
10.3.5 Prognose für den drahtlosen Routermarkt in Indien
10.3.6 Marktprognose für drahtlose Router in Australien Router-Prognose
10.4 Europa-Wireless-Router-Prognose nach Ländern (2026-2031)
10.4.1 Deutschland-Markt-Wireless-Router-Prognose
10.4.2 Frankreich-Markt-Wireless-Router-Prognose
10.4.3 UK-Markt-Wireless-Router-Prognose
10.4.4 Italien-Markt-Wireless-Router-Prognose
10.4.5 Russland-Markt Wireless Router-Prognose
10.5 WLAN-Router-Prognose für den Nahen Osten und Afrika nach Region (2026-2031)
10.5.1 WLAN-Router-Marktprognose für Ägypten
10.5.2 WLAN-Router-Marktprognose für Südafrika
10.5.3 WLAN-Router-Marktprognose für Israel
10.5.4 WLAN-Router-Marktprognose für Türkei
10.6 Global Prognose für drahtlose Router nach Typ (2026–2031)
10.7 Globale Prognose für drahtlose Router nach Anwendung (2026–2031)
10.7.1 Marktprognose für drahtlose Router in den GCC-Ländern
11 Analyse der wichtigsten Akteure
11.1 TP-LINK
11.1.1 TP-LINK-Unternehmen Informationen
11.1.2 TP-LINK Wireless Router-Produkt angeboten
11.1.3 TP-LINK Wireless Router-Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil (2020–2025)
11.1.4 TP-LINK Hauptgeschäftsüberblick
11.1.5 TP-LINK Neueste Entwicklungen
11.2 D-Link
11.2.1 D-Link-Unternehmensinformationen
11.2.2 Angebotenes D-Link-Wireless-Router-Produkt
11.2.3 D-Link-Wireless-Router-Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil (2020-2025)
11.2.4 D-Link-Hauptgeschäftsüberblick
11.2.5 D-Link Neueste Entwicklungen
11.3 Tenda
11.3.1 Tenda-Unternehmensinformationen
11.3.2 Angebotenes Tenda-Wireless-Router-Produkt
11.3.3 Tenda-Wireless-Router-Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil (2020-2025)
11.3.4 Tenda-Hauptgeschäft Überblick
11.3.5 Tenda Neueste Entwicklungen
11.4 Foxconn (Linksys)
11.4.1 Foxconn (Linksys) Unternehmensinformationen
11.4.2 Foxconn (Linksys) Wireless Router Produkt angeboten
11.4.3 Foxconn (Linksys) Wireless Router Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil (2020-2025)
11.4.4 Foxconn (Linksys) Hauptgeschäftsüberblick
11.4.5 Foxconn (Linksys) Neueste Entwicklungen
11.5 NETCORE Group(qihoo 360)
11.5.1 NETCORE Group(qihoo 360) Unternehmen Informationen
11.5.2 NETCORE Group (qihoo 360) Wireless Router-Produkt angeboten
11.5.3 NETCORE Group (qihoo 360) Wireless Router-Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil (2020-2025)
11.5.4 NETCORE Group (qihoo 360) Hauptgeschäft Übersicht
11.5.5 NETCORE Group (qihoo 360) Neueste Entwicklungen
11.6 MERCURY
11.6.1 MERCURY Unternehmensinformationen
11.6.2 MERCURY Wireless Router-Produkt angeboten
11.6.3 MERCURY Wireless Router-Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil (2020-2025)
11.6.4 Überblick über das Hauptgeschäft von MERCURY
11.6.5 MERCURY Neueste Entwicklungen
11.7 Netgear
11.7.1 Netgear-Unternehmensinformationen
11.7.2 Angebotenes Netgear Wireless Router-Produkt
11.7.3 Netgear Wireless Router-Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil (2020–2025)
11.7.4 Überblick über das Hauptgeschäft von Netgear
11.7.5 Neueste Entwicklungen von Netgear
11.8 FAST
11.8.1 FAST-Unternehmensinformationen
11.8.2 FAST Wireless Router-Produkt Angeboten
11.8.3 FAST Wireless Router Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil (2020-2025)
11.8.4 FAST Hauptgeschäftsübersicht
11.8.5 FAST Neueste Entwicklungen
11.9 Buffalo
11.9.1 Buffalo Unternehmensinformationen
11.9.2 Buffalo Angebotenes Wireless-Router-Produkt
11.9.3 Buffalo Wireless-Router-Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil (2020–2025)
11.9.4 Überblick über das Hauptgeschäft von Buffalo
11.9.5 Buffalo Neueste Entwicklungen
11.10 Amped
11.10.1 Amped Company Informationen
11.10.2 Amped Wireless Router-Produkt angeboten
11.10.3 Amped Wireless Router-Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil (2020–2025)
11.10.4 Amped Hauptgeschäftsüberblick
11.10.5 Amped Neueste Entwicklungen
11.11 Edimax Neueste Edimax-Entwicklungen
11.12 Asus
11.12.1 Asus-Unternehmensinformationen
11.12.2 Asus Wireless Router-Produkt angeboten
11.12.3 Asus Wireless Router-Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil (2020–2025)
11.12.4 Asus Hauptgeschäft Überblick
11.12.5 Neueste Entwicklungen von Asus
11.13 Huawei
11.13.1 Huawei-Unternehmensinformationen
11.13.2 Angebotenes Huawei-Wireless-Router-Produkt
11.13.3 Huawei-Wireless-Router-Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil (2020-2025)
11.13.4 Überblick über das Hauptgeschäft von Huawei
11.13.5 Neueste Entwicklungen von Huawei
11.14 Xiaomi
11.14.1 Xiaomi-Unternehmensinformationen
11.14.2 Angebotenes Xiaomi-Wireless-Router-Produkt
11.14.3 Xiaomi-Wireless-Router-Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil (2020–2025)
11.14.4 Überblick über das Hauptgeschäft von Xiaomi
11.14.5 Neueste Entwicklungen von Xiaomi
11.15 Ruijie Networks
11.15.1 Unternehmensinformationen von Ruijie Networks
11.15.2 Drahtloses Routerprodukt von Ruijie Networks Angeboten
11.15.3 Ruijie Networks Wireless Router Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil (2020-2025)
11.15.4 Ruijie Networks Hauptgeschäftsübersicht
11.15.5 Neueste Entwicklungen von Ruijie Networks
11.16 TrendNet
11.16.1 TrendNet Unternehmensinformationen
11.16.2 TrendNet Wireless Router-Produkt angeboten
11.16.3 TrendNet Wireless Router-Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil (2020–2025)
11.16.4 TrendNet Hauptgeschäftsübersicht
11.16.5 TrendNet Neueste Entwicklungen
11.17 NEC
11.17.1 NEC-Unternehmensinformationen
11.17.2 Angebotenes NEC-Wireless-Router-Produkt
11.17.3 NEC-Wireless-Router-Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil (2020-2025)
11.17.4 NEC-Hauptgeschäftsübersicht
11.17.5 NEC Neueste Entwicklungen
11.18 Elecom
11.18.1 Unternehmensinformationen von Elecom
11.18.2 Angebotenes Produkt für drahtlose Router von Elecom
11.18.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von drahtlosen Routern von Elecom (2020–2025)
11.18.4 Hauptgeschäft von Elecom Übersicht
11.18.5 Neueste Entwicklungen von Elecom
11.19 IO Data
11.19.1 IO Data Unternehmensinformationen
11.19.2 IO Data Wireless Router-Produkt angeboten
11.19.3 IO Data Wireless Router-Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil (2020-2025)
11.19.4 IO Data Hauptgeschäftsübersicht
11.19.5 IO Data Neueste Entwicklungen
11.20 YAMAHA
11.20.1 YAMAHA Unternehmensinformationen
11.20.2 Angebotenes Produkt des drahtlosen Yamaha-Routers
11.20.3 drahtloser Router der Marke Yamaha Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil (2020–2025)
11.20.4 Überblick über das Hauptgeschäft von Yamaha
11.20.5 Neueste Entwicklungen von Yamaha
11.21 Ubiquiti
11.21.1 Ubiquiti-Unternehmensinformationen
11.21.2 Ubiquiti Wireless Router-Produkt Angeboten
11.21.3 Ubiquiti Wireless Router-Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil (2020–2025)
11.21.4 Ubiquiti Hauptgeschäftsübersicht
11.21.5 Ubiquiti Neueste Entwicklungen
11.22 H3C
11.22.1 H3C-Unternehmen Informationen
11.22.2 H3C Wireless Router Produkt angeboten
11.22.3 H3C Wireless Router Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil (2020-2025)
11.22.4 H3C Hauptgeschäftsüberblick
11.22.5 H3C Neueste Entwicklungen
Unsere Kunden