Kostenlose Probe herunterladen
captcha refresh

Marktgröße, Marktanteil, Wachstum und Branchenanalyse für VPN-Dienste, nach Typ (Remote Access VPN, Site-to-Site VPN), nach Anwendung (persönliches VPN, Unternehmens-VPN), regionale Einblicke und Prognose bis 2034

Detailliertes Inhaltsverzeichnis des globalen Marktwachstums für VPN-Dienste (Status und Ausblick) 2024–2030

1 Umfang des Berichts
1.1 Markteinführung
1,2 berücksichtigte Jahre
1.3 Forschungsziele
1.4 Marktforschungsmethodik
1.5 Forschungsprozess und Datenquelle
1.6 Wirtschaftsindikatoren
1.7 Berücksichtigte Währung
1.8 Vorbehalte bei der Markteinschätzung
2 Zusammenfassung
2.1 Überblick über den Weltmarkt
2.1.1 Globale Marktgröße für VPN-Dienste 2019–2030
2.1.2 CAGR der Marktgröße für VPN-Dienste nach Region 2019 vs. 2023 vs. 2030
2.2 Segment der VPN-Dienste nach Typ
2.2.1 Fernzugriffs-VPN
2.2.2 Site-to-Site VPN
2.3 VPN-Dienste-Marktgröße nach Typ
2.3.1 VPN-Dienste-Marktgröße CAGR nach Typ (2019 vs. 2023 vs. 2030)
2.3.2 Globale VPN-Dienste-Marktgröße, Marktanteil nach Typ (2019-2024)
2.4 VPN-Dienste-Segment nach Anwendung
2.4.1 Persönliches VPN
2.4.2 Unternehmens-VPN
2.5 VPN-Dienste-Marktgröße nach Anwendung
2.5.1 CAGR der VPN-Dienste-Marktgröße nach Anwendung (2019 vs. 2023 vs. 2030)
2.5.2 Globale VPN-Dienste-Marktgröße, Marktanteil nach Anwendung (2019-2024)
3 VPN-Dienste-Marktgröße nach Spieler
3.1 VPN-Dienste-Marktgröße, Marktanteil nach Spielern
3.1.1 Globaler VPN-Dienste-Umsatz nach Spielern (2019–2024)
3.1.2 Umsatzmarktanteil globaler VPN-Dienste nach Akteuren (2019–2024)
3.2 Hauptsitz und angebotene Produkte der Hauptakteure globaler VPN-Dienste
3.3 Analyse der Marktkonzentrationsrate
3.3.1 Analyse der Wettbewerbslandschaft
3.3.2 Konzentrationsverhältnis (CR3, CR5 und CR10) & (2022-2024)
3.4 Neue Produkte und potenzielle Marktteilnehmer
3.5 Fusionen und Übernahmen, Expansion
4 VPN-Dienste nach Regionen
4.1 Marktgröße für VPN-Dienste nach Regionen (2019-2024)
4.2 Marktgrößenwachstum für VPN-Dienste in Amerika (2019-2024)
4.3 Marktgrößenwachstum für APAC-VPN-Dienste (2019–2024)
4,4 Marktgrößenwachstum für VPN-Dienste in Europa (2019–2024)
4,5 Marktgrößenwachstum für VPN-Dienste im Nahen Osten und Afrika (2019–2024)
5 Amerika
5.1 Marktgröße für VPN-Dienste in Amerika nach Land (2019–2024)
5.2 Marktgröße für VPN-Dienste in Amerika nach Typ (2019–2024)
5,3 Marktgröße für VPN-Dienste in Amerika nach Anwendung (2019–2024)
5,4 Vereinigte Staaten
5,5 Kanada
5,6 Mexiko
5,7 Brasilien
6 APAC
6,1 Marktgröße für APAC-VPN-Dienste nach Region (2019–2024)
6,2 Marktgröße für APAC-VPN-Dienste nach Typ (2019-2024)
6,3 APAC-VPN-Dienste-Marktgröße nach Anwendung (2019-2024)
6,4 China
6,5 Japan
6,6 Korea
6,7 Südostasien
6,8 Indien
6,9 Australien
7 Europa
7,1 Europa-VPN-Dienste nach Land (2019-2024)
7,2 Europa-VPN-Dienste-Marktgröße nach Typ (2019–2024)
7,3 Marktgröße für VPN-Dienste in Europa nach Anwendung (2019–2024)
7,4 Deutschland
7,5 Frankreich
7,6 Vereinigtes Königreich
7,7 Italien
7,8 Russland
8 Naher Osten und Afrika
8,1 VPN-Dienste für den Nahen Osten und Afrika nach Region (2019–2024)
8,2 Marktgröße für VPN-Dienste im Nahen Osten und Afrika nach Typ (2019–2024)
8,3 Marktgröße für VPN-Dienste im Nahen Osten und Afrika nach Anwendung (2019–2024)
8,4 Ägypten
8,5 Südafrika
8,6 Israel
8,7 Türkei
8,8 GCC-Länder
9 Markttreiber, Herausforderungen und Trends
9.1 Markttreiber und Wachstumschancen
9.2 Marktherausforderungen und Risiken
9.3 Branchentrends
10 Globale VPN-Dienste-Marktprognose
10.1 Globale VPN-Dienste-Prognose nach Regionen (2025-2030)
10.1.1 Globale VPN-Dienste-Prognose nach Regionen (2025-2030)
10.1.2 Amerikas VPN-Dienste-Prognose
10.1.3 APAC-VPN-Dienste-Prognose
10.1.4 Europa-VPN-Dienste Prognose
10.1.5 Prognose für VPN-Dienste im Nahen Osten und Afrika
10.2 Prognose für VPN-Dienste in Amerika nach Ländern (2025-2030)
10.2.1 Prognose für den Markt für VPN-Dienste in den Vereinigten Staaten
10.2.2 Prognose für den Markt für VPN-Dienste in Kanada
10.2.3 Prognose für den Markt für VPN-Dienste in Mexiko
10.2.4 Prognose für den Markt für VPN-Dienste in Brasilien
10.3 Prognose für den Markt für VPN-Dienste in der APAC-Region nach Region (2025-2030)
10.3.1 Marktprognose für VPN-Dienste in China
10.3.2 Marktprognose für VPN-Dienste in Japan
10.3.3 Marktprognose für VPN-Dienste in Korea
10.3.4 Marktprognose für VPN-Dienste in Südostasien
10.3.5 Marktprognose für VPN-Dienste in Indien
10.3.6 Marktprognose für VPN-Dienste in Australien
10.4 Prognose für den VPN-Dienstemarkt in Europa nach Ländern (2025–2030)
10.4.1 Marktprognose für VPN-Dienste für Deutschland
10.4.2 Marktprognose für VPN-Dienste für Frankreich
10.4.3 Marktprognose für VPN-Dienste für Großbritannien
10.4.4 Marktprognose für VPN-Dienste für Italien
10.4.5 Marktprognose für VPN-Dienste für Russland
10.5 Prognose für VPN-Dienste für den Nahen Osten und Afrika nach Regionen (2025–2030)
10.5.1 Ägypten Marktprognose für VPN-Dienste
10.5.2 Marktprognose für VPN-Dienste für Südafrika
10.5.3 Marktprognose für VPN-Dienste für Israel
10.5.4 Marktprognose für VPN-Dienste für die Türkei
10.5.5 Marktprognose für VPN-Dienste für die GCC-Länder
10.6 Prognose für den globalen VPN-Dienstemarkt nach Typ (2025-2030)
10.7 Prognose für den globalen VPN-Dienstemarkt nach Anwendung (2025-2030)

11 Hauptakteure-Analyse
11.1 NordVPN
11.1.1 NordVPN-Unternehmensinformationen
11.1.2 Angebotenes NordVPN-VPN-Dienstleistungsprodukt
11.1.3 NordVPN-VPN-Dienstleistungsumsatz, Bruttomarge und Marktanteil (2019-2024)
11.1.4 NordVPN-Hauptgeschäft Überblick
11.1.5 Neueste Entwicklungen bei NordVPN
11.2 ZenMate
11.2.1 Unternehmensinformationen von ZenMate
11.2.2 Angebotenes Produkt der ZenMate VPN-Dienste
11.2.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil der ZenMate VPN-Dienste (2019–2024)
11.2.4 Überblick über das Hauptgeschäft von ZenMate
11.2.5 Neueste Entwicklungen von ZenMate
11.3 ExpressVPN
11.3.1 ExpressVPN-Unternehmensinformationen
11.3.2 Angebotenes ExpressVPN-VPN-Dienstleistungsprodukt
11.3.3 ExpressVPN-VPN-Dienstleistungsumsatz, Bruttomarge und Marktanteil (2019-2024)
11.3.4 ExpressVPN-Hauptgeschäftsübersicht
11.3.5 ExpressVPN-Neuigkeiten Entwicklungen
11.4 Perimeter 81
11.4.1 Perimeter 81 Unternehmensinformationen
11.4.2 Perimeter 81 VPN Services Produktangebot
11.4.3 Perimeter 81 VPN Services Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil (2019-2024)
11.4.4 Perimeter 81 Hauptgeschäftsüberblick
11.4.5 Perimeter 81 Neueste Entwicklungen
11.5 Cisco AnyConnect
11.5.1 Cisco AnyConnect-Unternehmensinformationen
11.5.2 Angebotenes Cisco AnyConnect VPN Services-Produkt
11.5.3 Cisco AnyConnect VPN Services-Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil (2019–2024)
11.5.4 Hauptgeschäftsübersicht von Cisco AnyConnect
11.5.5 Cisco AnyConnect Neueste Entwicklungen
11.6 Hide.me
11.6.1 Firmeninformationen von Hide.me
11.6.2 Angebotenes Produkt der Hide.me-VPN-Dienste
11.6.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil der Hide.me-VPN-Dienste (2019–2024)
11.6.4 Überblick über das Hauptgeschäft von Hide.me
11.6.5 Neueste Entwicklungen von Hide.me
11.7 Norton WiFi Datenschutz
11.7.1 Unternehmensinformationen von Norton WiFi Privacy
11.7.2 Angebotenes Produkt der Norton WiFi Privacy VPN-Dienste
11.7.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil der Norton WiFi Privacy VPN-Dienste (2019–2024)
11.7.4 Überblick über das Hauptgeschäft von Norton WiFi Privacy
11.7.5 Neueste Entwicklungen von Norton WiFi Privacy
11.8 Speedify
11.8.1 Speedify-Unternehmensinformationen
11.8.2 Angebotenes Produkt von Speedify VPN Services
11.8.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Speedify VPN Services (2019–2024)
11.8.4 Überblick über das Hauptgeschäft von Speedify
11.8.5 Neueste Entwicklungen von Speedify
11.9 CyberGhost
11.9.1 CyberGhost-Unternehmen Informationen
11.9.2 Angebotenes Produkt der CyberGhost VPN-Dienste
11.9.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil der CyberGhost VPN-Dienste (2019–2024)
11.9.4 Überblick über das Hauptgeschäft von CyberGhost
11.9.5 Aktuelle Entwicklungen von CyberGhost
11.10 OEM VPN Unlimited
11.10.1 Unternehmen von OEM VPN Unlimited Informationen
11.10.2 Angebotenes OEM VPN Unlimited VPN-Dienstleistungsprodukt
11.10.3 OEM VPN Unlimited VPN-Dienstleistungsumsatz, Bruttomarge und Marktanteil (2019–2024)
11.10.4 OEM VPN Unlimited Hauptgeschäftsübersicht
11.10.5 OEM VPN Unlimited Neueste Entwicklungen
11.11 GooseVPN
11.11.1 Unternehmensinformationen von GooseVPN
11.11.2 Angebotenes Produkt der GooseVPN VPN-Dienste
11.11.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil der GooseVPN VPN-Dienste (2019–2024)
11.11.4 Überblick über das Hauptgeschäft von GooseVPN
11.11.5 Neueste Entwicklungen von GooseVPN
11.12 VyprVPN
11.12.1 VyprVPN-Unternehmensinformationen
11.12.2 Angebotenes Produkt der VyprVPN-VPN-Dienste
11.12.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil der VyprVPN-VPN-Dienste (2019-2024)
11.12.4 Überblick über das Hauptgeschäft von VyprVPN
11.12.5 Neueste VyprVPN-Dienste Entwicklungen
11.13 KeepSolid VPN Lite
11.13.1 KeepSolid VPN Lite Unternehmensinformationen
11.13.2 Angebotenes Produkt der KeepSolid VPN Lite VPN-Dienste
11.13.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil der KeepSolid VPN Lite VPN-Dienste (2019-2024)
11.13.4 Überblick über das Hauptgeschäft von KeepSolid VPN Lite
11.13.5 Aktuelle Entwicklungen von KeepSolid VPN Lite
11.14 Trunkspace PrivateVPN
11.14.1 Unternehmensinformationen von Trunkspace PrivateVPN
11.14.2 Angebotenes Produkt der Trunkspace PrivateVPN VPN-Dienste
11.14.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil der Trunkspace PrivateVPN VPN-Dienste (2019–2024)
11.14.4 Hauptgeschäft von Trunkspace PrivateVPN Übersicht
11.14.5 Trunkspace PrivateVPN Neueste Entwicklungen
11.15 FastestVPN
11.15.1 FastestVPN Unternehmensinformationen
11.15.2 FastestVPN VPN Services Produktangebot
11.15.3 FastestVPN VPN Services Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil (2019-2024)
11.15.4 FastestVPN Main Geschäftsüberblick
11.15.5 Neueste Entwicklungen bei FastestVPN
11.16 ButterflyVPN-Router
11.16.1 Unternehmensinformationen zum ButterflyVPN-Router
11.16.2 Angebotenes Produkt der ButterflyVPN-Router-VPN-Dienste
11.16.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil der ButterflyVPN-Router-VPN-Dienste (2019-2024)
11.16.4 ButterflyVPN-Router Haupt Geschäftsüberblick
11.16.5 Neueste Entwicklungen des ButterflyVPN-Routers
11.17 KeepSolid
11.17.1 KeepSolid-Unternehmensinformationen
11.17.2 Angebotenes Produkt der KeepSolid-VPN-Dienste
11.17.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil der KeepSolid-VPN-Dienste (2019-2024)
11.17.4 Hauptgeschäft von KeepSolid Überblick
11.17.5 KeepSolid Neueste Entwicklungen
11.18 ZoogVPN
11.18.1 ZoogVPN-Unternehmensinformationen
11.18.2 ZoogVPN-VPN-Dienstleistungsprodukt angeboten
11.18.3 ZoogVPN-VPN-Dienstleistungsumsatz, Bruttomarge und Marktanteil (2019-2024)
11.18.4 ZoogVPN-Hauptgeschäft Überblick
11.18.5 ZoogVPN Neueste Entwicklungen
11.19 Mullvad
11.19.1 Mullvad Unternehmensinformationen
11.19.2 Mullvad VPN Services Produktangebot
11.19.3 Mullvad VPN Services Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil (2019–2024)
11.19.4 Mullvad Hauptgeschäft Überblick
11.19.5 Mullvad Neueste Entwicklungen
11.20 FrootVPN
11.20.1 FrootVPN-Unternehmensinformationen
11.20.2 Angebotenes FrootVPN-VPN-Dienstleistungsprodukt
11.20.3 FrootVPN-VPN-Dienstleistungsumsatz, Bruttomarge und Marktanteil (2019-2024)
11.20.4 FrootVPN-Hauptgeschäft Übersicht
11.20.5 FrootVPN Neueste Entwicklungen
12 Forschungsergebnisse und Schlussfolgerungen

Unsere Kunden

Google Bosch Pfizer Sony Deloitte Accenture Dupont BASF Ansell Nvidia Airbus Dell Fresenius Siemens abbott yamaha samsung Duracell novonordisk huawei UPS Amex Hitachi Fresenius daikin uniliver Amgen Kohler Samyang kaman Gallagher hoerbiger Itochu ITIC kINSEY EY Mitsubishi Staller