Kostenlose Probe herunterladen
captcha refresh

Größe, Anteil, Wachstum und Branchenanalyse des Spirituosenmarktes, nach Typ (Brandy, Tequila, Likör und Spirituosen (Baijiu), Rum, Wodka, Whisky, andere), nach Anwendung (Haushaltsanwendung, kommerzielle Anwendung), regionale Einblicke und Prognose von 2026 bis 2035

1 Umfang des Berichts
1.1 Markteinführung
1,2 Jahre berücksichtigt
1.3 Forschungsziele
1.4 Marktforschungsmethodik
1.5 Forschungsprozess und Datenquelle
1.6 Wirtschaftsindikatoren
1.7 Berücksichtigte Währung
1.8 Vorbehalte zur Markteinschätzung
2 Zusammenfassung
2.1 Weltmarktübersicht
2.1.1 Weltweiter Spirituosen-Jahresumsatz 2020–2031
2.1.2 Aktuelle und zukünftige Weltanalyse für Spirituosen nach geografischer Region, 2020, 2024 und 2031
2.1.3 Weltweite aktuelle und zukünftige Analyse für Spirituosen nach Land/Region, 2020, 2024 und 2031
2.2 Spirituosensegment nach Typ
2.2.1 Brandy
2.2.2 Tequila
2.2.3 Spirituosen und Spirituosen (Baijiu)
2.2.4 Rum
2.2.5 Wodka
2.2.6 Whisky
2.2.7 Sonstiges
2.3 Spirituosenverkäufe nach Typ
2.3.1 Globaler Marktanteil von Spirituosen nach Typ (2020-2025)
2.3.2 Globaler Spirituosen-Umsatz und Marktanteil nach Typ (2020-2025)
2.3.3 Globaler Spirituosen-Verkaufspreis nach Typ (2020-2025)
2.4 Spirituosensegment nach Anwendung
2.4.1 Haushaltsanwendung
2.4.2 Kommerzielle Anwendung
2.5 Spirituosenverkäufe nach Anwendung
2.5.1 Globaler Marktanteil von Spirituosen nach Anwendung (2020-2025)
2.5.2 Globaler Spirituosen-Umsatz und Marktanteil nach Anwendung (2020-2025)
2.5.3 Globaler Spirituosen-Verkaufspreis nach Anwendung (2020-2025)
3 Global nach Unternehmen
3.1 Globale Aufschlüsselungsdaten zu Spirituosen nach Unternehmen
3.1.1 Weltweiter Spirituosen-Jahresumsatz nach Unternehmen (2020–2025)
3.1.2 Globaler Marktanteil von Spirituosen nach Unternehmen (2020-2025)
3.2 Globaler Jahresumsatz von Spirituosen nach Unternehmen (2020–2025)
3.2.1 Globaler Spirituosenumsatz nach Unternehmen (2020–2025)
3.2.2 Globaler Spirituosen-Umsatzmarktanteil nach Unternehmen (2020-2025)
3.3 Globaler Spirituosen-Verkaufspreis nach Unternehmen
3.4 Wichtige Hersteller von Spirituosen, Produktionsgebiet, Vertrieb, Verkaufsgebiet, Produkttyp
3.4.1 Wichtige Hersteller von Spirituosen-Produktstandortverteilung
3.4.2 Den Spielern angebotene Spirituosenprodukte
3.5 Analyse der Marktkonzentrationsrate
3.5.1 Analyse der Wettbewerbslandschaft
3.5.2 Konzentrationsverhältnis (CR3, CR5 und CR10) & (2023-2025)
3.6 Neue Produkte und potenzielle Marktteilnehmer
3.7 Markt-M&A-Aktivität und -Strategie
4 World Historic Review für Spirituosen nach geografischer Region
4.1 Weltmarktgröße für historische Spirituosen nach geografischer Region (2020-2025)
4.1.1 Weltweiter Spirituosen-Jahresumsatz nach geografischer Region (2020–2025)
4.1.2 Globaler Jahresumsatz mit Spirituosen nach geografischer Region (2020–2025)
4.2 Größe des Weltmarktes für historische Spirituosen nach Land/Region (2020-2025)
4.2.1 Weltweiter Spirituosen-Jahresumsatz nach Land/Region (2020-2025)
4.2.2 Globaler Jahresumsatz von Spirituosen nach Land/Region (2020-2025)
4.3 Umsatzwachstum bei Spirituosen in Amerika
4.4 APAC-Spirituosen-Umsatzwachstum
4,5 Umsatzwachstum bei Spirituosen in Europa
4.6 Umsatzwachstum bei Spirituosen im Nahen Osten und in Afrika
5 Amerika
5.1 Spirituosenverkäufe in Amerika nach Ländern
5.1.1 Spirituosenverkäufe in Amerika nach Ländern (2020–2025)
5.1.2 Umsatz mit Spirituosen in Amerika nach Ländern (2020–2025)
5.2 Spirituosenverkäufe in Amerika nach Typ (2020-2025)
5.3 Spirituosenverkäufe in Amerika nach Anwendung (2020–2025)
5.4 Vereinigte Staaten
5,5 Kanada
5.6 Mexiko
5,7 Brasilien
6 APAC
6.1 APAC-Spirituosenverkäufe nach Regionen
6.1.1 APAC-Spirituosenverkäufe nach Regionen (2020-2025)
6.1.2 APAC-Spirituosenumsatz nach Regionen (2020–2025)
6.2 APAC-Spirituosenverkäufe nach Typ (2020-2025)
6.3 APAC-Spirituosenverkäufe nach Anwendung (2020-2025)
6.4 China
6,5 Japan
6.6 Südkorea
6.7 Südostasien
6,8 Indien
6,9 Australien
6.10 China Taiwan
7 Europa
7.1 Europa-Spirituosen nach Ländern
7.1.1 Spirituosenverkäufe in Europa nach Ländern (2020-2025)
7.1.2 Umsatz mit Spirituosen in Europa nach Ländern (2020–2025)
7.2 Spirituosenverkäufe in Europa nach Typ (2020-2025)
7.3 Spirituosenverkäufe in Europa nach Anwendung (2020-2025)
7.4 Deutschland
7,5 Frankreich
7,6 Vereinigtes Königreich
7,7 Italien
7,8 Russland
8 Naher Osten und Afrika
8.1 Spirituosen aus dem Nahen Osten und Afrika nach Ländern
8.1.1 Spirituosenverkäufe im Nahen Osten und in Afrika nach Ländern (2020-2025)
8.1.2 Spirituosenumsatz im Nahen Osten und in Afrika nach Ländern (2020–2025)
8.2 Spirituosenverkäufe im Nahen Osten und in Afrika nach Typ (2020-2025)
8.3 Spirituosenverkäufe im Nahen Osten und in Afrika nach Anwendung (2020-2025)
8.4 Ägypten
8,5 Südafrika
8.6 Israel
8,7 Türkei
8,8 GCC-Länder
9 Markttreiber, Herausforderungen und Trends
9.1 Markttreiber und Wachstumschancen
9.2 Marktherausforderungen und -risiken
9.3 Branchentrends
10 Analyse der Herstellungskostenstruktur
10.1 Rohstoffe und Lieferanten
10.2 Analyse der Herstellungskostenstruktur von Spirituosen
10.3 Analyse des Herstellungsprozesses von Spirituosen
10.4 Industriekettenstruktur von Spirituosen
11 Marketing, Vertriebspartner und Kunden
11.1 Vertriebskanal
11.1.1 Direktkanäle
11.1.2 Indirekte Kanäle
11.2 Spirituosenhändler
11.3 Spirituosen-Kunde
12 World Forecast Review für Spirituosen nach geografischer Region
12.1 Globale Marktgrößenprognose für Spirituosen nach Regionen
12.1.1 Globale Spirituosenprognose nach Regionen (2026-2031)
12.1.2 Globale jährliche Umsatzprognose für Spirituosen nach Regionen (2026-2031)
12.2 Amerika-Prognose nach Ländern (2026-2031)
12.3 APAC-Prognose nach Region (2026–2031)
12.4 Europa-Prognose nach Ländern (2026-2031)
12.5 Prognose für den Nahen Osten und Afrika nach Ländern (2026-2031)
12.6 Globale Spirituosenprognose nach Typ (2026-2031)
12.7 Globale Spirituosenprognose nach Anwendung (2026-2031)
13 Analyse der Hauptakteure
13.1 Diageo
13.1.1 Diageo-Unternehmensinformationen
13.1.2 Produktportfolios und Spezifikationen von Diageo Spirits
13.1.3 Umsatz, Umsatz, Preis und Bruttomarge von Diageo-Spirituosen (2020-2025)
13.1.4 Hauptgeschäftsübersicht von Diageo
13.1.5 Neueste Diageo-Entwicklungen
13.2 Pernod Ricard
13.2.1 Unternehmensinformationen von Pernod Ricard
13.2.2 Produktportfolios und Spezifikationen von Pernod Ricard Spirits
13.2.3 Umsatz, Umsatz, Preis und Bruttomarge von Pernod Ricard Spirituosen (2020-2025)
13.2.4 Überblick über das Hauptgeschäft von Pernod Ricard
13.2.5 Pernod Ricard Neueste Entwicklungen
13,3 Brauner Forman
13.3.1 Unternehmensinformationen von Brown Forman
13.3.2 Produktportfolios und Spezifikationen von Brown Forman Spirits
13.3.3 Umsatz, Umsatz, Preis und Bruttomarge von Brown Forman Spirituosen (2020-2025)
13.3.4 Brown Forman Hauptgeschäftsübersicht
13.3.5 Brown Forman Neueste Entwicklungen
13.4 Bacardi Limited
13.4.1 Unternehmensinformationen von Bacardi Limited
13.4.2 Produktportfolios und Spezifikationen von Bacardi Limited Spirits
13.4.3 Umsatz, Umsatz, Preis und Bruttomarge von Bacardi Limited Spirituosen (2020-2025)
13.4.4 Überblick über das Hauptgeschäft von Bacardi Limited
13.4.5 Neueste Entwicklungen von Bacardi Limited
13,5 LVMH
13.5.1 LVMH-Unternehmensinformationen
13.5.2 Produktportfolios und Spezifikationen von LVMH Spirits
13.5.3 Umsatz, Umsatz, Preis und Bruttomarge von LVMH-Spirituosen (2020-2025)
13.5.4 LVMH-Hauptgeschäftsübersicht
13.5.5 LVMH Neueste Entwicklungen
13,6 Beam Suntory
13.6.1 Unternehmensinformationen von Beam Suntory
13.6.2 Produktportfolios und Spezifikationen von Beam Suntory Spirits
13.6.3 Umsatz, Umsatz, Preis und Bruttomarge von Beam Suntory Spirits (2020-2025)
13.6.4 Überblick über das Hauptgeschäft von Beam Suntory
13.6.5 Aktuelle Entwicklungen von Beam Suntory
13.7 William Grant & Sons
13.7.1 Unternehmensinformationen von William Grant & Sons
13.7.2 Produktportfolios und Spezifikationen von William Grant & Sons Spirits
13.7.3 Umsatz, Umsatz, Preis und Bruttomarge von William Grant & Sons Spirituosen (2020-2025)
13.7.4 Überblick über das Hauptgeschäft von William Grant & Sons
13.7.5 Neueste Entwicklungen von William Grant & Sons
13,8 Remy Cointreau
13.8.1 Unternehmensinformationen von Remy Cointreau
13.8.2 Produktportfolios und Spezifikationen von Remy Cointreau Spirits
13.8.3 Umsatz, Umsatz, Preis und Bruttomarge von Remy Cointreau Spirituosen (2020-2025)
13.8.4 Überblick über das Hauptgeschäft von Remy Cointreau
13.8.5 Remy Cointreau Neueste Entwicklungen
13.9 Die Edrington-Gruppe
13.9.1 Unternehmensinformationen der Edrington Group
13.9.2 Produktportfolios und Spezifikationen der Edrington Group Spirits
13.9.3 Umsatz, Umsatz, Preis und Bruttomarge der Edrington Group Spirituosen (2020-2025)
13.9.4 Der Hauptgeschäftsüberblick der Edrington Group
13.9.5 Die neuesten Entwicklungen der Edrington Group
13.10 Kweichow Moutai Group
13.10.1 Unternehmensinformationen der Kweichow Moutai Group
13.10.2 Produktportfolios und Spezifikationen der Spirituosen der Kweichow Moutai Group
13.10.3 Umsatz, Umsatz, Preis und Bruttomarge der Kweichow Moutai Group Spirituosen (2020-2025)
13.10.4 Überblick über das Hauptgeschäft der Kweichow Moutai Group
13.10.5 Neueste Entwicklungen der Kweichow Moutai Group
13.11 Wuliangye
13.11.1 Wuliangye-Unternehmensinformationen
13.11.2 Produktportfolios und Spezifikationen von Wuliangye Spirits
13.11.3 Umsatz, Umsatz, Preis und Bruttomarge von Wuliangye-Spirituosen (2020-2025)
13.11.4 Überblick über das Hauptgeschäft von Wuliangye
13.11.5 Neueste Entwicklungen in Wuliangye
13.12 Yanghe Brauerei
13.12.1 Unternehmensinformationen der Yanghe Brewery
13.12.2 Produktportfolios und Spezifikationen der Yanghe Brewery Spirits
13.12.3 Umsatz, Umsatz, Preis und Bruttomarge von Yanghe Brewery Spirits (2020-2025)
13.12.4 Überblick über das Hauptgeschäft der Yanghe-Brauerei
13.12.5 Neueste Entwicklungen der Yanghe-Brauerei
13.13 Daohuaxiang
13.13.1 Daohuaxiang-Unternehmensinformationen
13.13.2 Produktportfolios und Spezifikationen für Daohuaxiang-Spirituosen
13.13.3 Umsatz, Umsatz, Preis und Bruttomarge von Daohuaxiang-Spirituosen (2020-2025)
13.13.4 Überblick über das Hauptgeschäft von Daohuaxiang
13.13.5 Daohuaxiang Neueste Entwicklungen
13.14 Luzhou Laojiao
13.14.1 Luzhou Laojiao Unternehmensinformationen
13.14.2 Produktportfolios und Spezifikationen von Luzhou Laojiao Spirituosen
13.14.3 Luzhou Laojiao Spirituosen Umsatz, Umsatz, Preis und Bruttomarge (2020-2025)
13.14.4 Luzhou Laojiao Hauptgeschäftsübersicht
13.14.5 Luzhou Laojiao Neueste Entwicklungen
13.15 Jose Cuervo
13.15.1 Jose Cuervo Unternehmensinformationen
13.15.2 Jose Cuervo Spirits Produktportfolios und Spezifikationen
13.15.3 Jose Cuervo Spirituosen Umsatz, Umsatz, Preis und Bruttomarge (2020-2025)
13.15.4 Überblick über das Hauptgeschäft von Jose Cuervo
13.15.5 Jose Cuervo Neueste Entwicklungen
13.16 Patr?n
13.16.1 Patr?n-Unternehmensinformationen
13.16.2 Produktportfolios und Spezifikationen von Patr?n Spirits
13.16.3 Umsatz, Umsatz, Preis und Bruttomarge von Patr?n-Spirituosen (2020-2025)
13.16.4 Patr?n-Hauptgeschäftsübersicht
13.16.5 Patr?n Neueste Entwicklungen
14 Forschungsergebnisse und Schlussfolgerungen

Unsere Kunden

Google Bosch Pfizer Sony Deloitte Accenture Dupont BASF Ansell Nvidia Airbus Dell Fresenius Siemens abbott yamaha samsung Duracell novonordisk huawei UPS Amex Hitachi Fresenius daikin uniliver Amgen Kohler Samyang kaman Gallagher hoerbiger Itochu ITIC kINSEY EY Mitsubishi Staller