Kostenlose Probe herunterladen
captcha refresh

Größe, Marktanteil, Wachstum und Branchenanalyse für Skiausrüstung und -bekleidung, nach Typ (Skischuhe, Skibindungen, Ski, Skirucksäcke, Skihelme, Skibekleidung), nach Anwendung (Allrounder, Uphill-Skitourengeher, Freeride-Tourer, Rennfahrer), regionale Einblicke und Prognose bis 2035

Detailliertes Inhaltsverzeichnis des globalen Marktforschungsberichts für Skiausrüstung und -bekleidung 2024

1 Berichtsübersicht
1.1 Studienumfang
1.2 Marktanalyse nach Typ
1.2.1 Globale Wachstumsrate der Marktgröße für Skiausrüstung und -bekleidung nach Typ: 2019 vs. 2023 vs. 2030
1.2.2 Skischuhe
1.2.3 Skibindungen
1.2.4 Ski
1.2.5 Skirucksäcke
1.2.6 Skihelme
1.2.7 Skibekleidung
1.2.8 Andere
1.3 Markt nach Anwendung
1.3.1 Globales Marktwachstum für Skiausrüstung und -bekleidung nach Anwendung: 2019 vs. 2023 vs. 2030
1.3.2 Der Allrounder
1.3.3 Der Uphill-Skitourengeher
1.3.4 Der Freeride Tourer
1.3.5 Der Rennfahrer
1.4 Studienziele
1,5 Jahre berücksichtigt
1,6 Jahre berücksichtigt
2 Globale Wachstumstrends
2.1 Globale Marktaussichten für Skiausrüstung und -bekleidung (2019-2030)
2.2 Wachstumstrends für Skiausrüstung und -bekleidung nach Regionen
2.2.1 Globale Marktgröße für Skiausrüstung und -bekleidung nach Region: 2019 VS 2023 VS 2030
2.2.2 Historische Marktgröße für Skifahrerausrüstung und -bekleidung nach Regionen (2019-2024)
2.2.3 Prognostizierte Marktgröße für Skifahrerausrüstung und -bekleidung nach Regionen (2025-2030)
2.3 Marktdynamik für Skifahrerausrüstung und -bekleidung
2.3.1 Branchentrends für Skifahrerausrüstung und -bekleidung
2.3.2 Markttreiber für Skiausrüstung und -bekleidung
2.3.3 Herausforderungen für den Markt für Skiausrüstung und -bekleidung
2.3.4 Marktbeschränkungen für Skiausrüstung und -bekleidung
3 Wettbewerbslandschaft nach Hauptakteuren
3.1 Globale Top-Spieler für Skiausrüstung und -bekleidung nach Umsatz
3.1.1 Globale Top-Spieler für Skiausrüstung und -bekleidung nach Umsatz (2019-2024)
3.1.2 Global Marktanteil von Skifahrerausrüstung und -bekleidung nach Spielern (2019-2024)
3.2 Globaler Marktanteil von Skifahrerausrüstung und -bekleidung nach Unternehmenstyp (Tier 1, Tier 2 und Tier 3)
3.3 Abgedeckte Spieler: Rangfolge nach Umsatz von Skifahrerausrüstung und -bekleidung
3.4 Globales Marktkonzentrationsverhältnis für Skifahrerausrüstung und -bekleidung
3.4.1 Globale Marktkonzentration von Skifahrerausrüstung und -bekleidung Verhältnis (CR5 und HHI)
3.4.2 Global Top 10 und Top 5 Unternehmen nach Umsatz mit Skiausrüstung und -bekleidung im Jahr 2023
3.5 Hauptakteure für Skiausrüstung und -bekleidung, Hauptsitz und bedienter Bereich
3.6 Hauptakteure, Produktlösung und Service für Skiausrüstung und -bekleidung
3.7 Datum des Eintritts in den Markt für Skiausrüstung und -bekleidung
3.8 Fusionen und Übernahmen, Expansion Pläne
4 Aufschlüsselungsdaten für Skiausrüstung und -bekleidung nach Typ
4.1 Historische Marktgröße für globale Skiausrüstung und -bekleidung nach Typ (2019-2024)
4.2 Prognostizierte Marktgröße für globale Skiausrüstung und -bekleidung nach Typ (2025-2030)
5 Aufschlüsselungsdaten für Skiausrüstung und -bekleidung nach Anwendung
5.1 Historische Marktgröße für globale Skiausrüstung und -bekleidung nach Anwendung (2019-2024)
5.2 Globale Marktgröße für Skiausrüstung und -bekleidung prognostiziert nach Anwendung (2025-2030)
6 Nordamerika
6.1 Marktgröße für Skiausrüstung und -bekleidung in Nordamerika (2019-2030)
6.2 Wachstumsrate des Marktes für Skiausrüstung und -bekleidung in Nordamerika nach Land: 2019 vs. 2023 vs. 2030
6,3 Marktgröße für Skifahrerausrüstung und -bekleidung in Nordamerika nach Ländern (2019–2024)
6,4 Marktgröße für Skifahrerausrüstung und -bekleidung in Nordamerika nach Land (2025–2030)
6,5 USA
6,6 Kanada
7 Europa
7,1 Marktgröße für Skifahrerausrüstung und -bekleidung in Europa (2019–2030)
7,2 Europa: Skiausrüstung und -bekleidung Marktwachstumsrate nach Land: 2019 vs. 2023 vs. 2030
7,3 Europa-Marktgröße für Skiausrüstung und -bekleidung nach Land (2019-2024)
7,4 Europa-Marktgröße für Skiausrüstung und -bekleidung nach Land (2025-2030)
7,5 Deutschland
7,6 Frankreich
7,7 Großbritannien
7,8 Italien
/>7,9 Russland
7,10 Nordische Länder
8 Asien-Pazifik
8,1 Marktgröße für Skiausrüstung und -bekleidung im asiatisch-pazifischen Raum (2019-2030)
8,2 Wachstumsrate des Marktes für Skiausrüstung und -bekleidung im asiatisch-pazifischen Raum nach Regionen: 2019 vs. 2023 vs. 2030
8,3 Marktgröße für Skiausrüstung und -bekleidung im asiatisch-pazifischen Raum nach Region (2019–2024)
8,4 Marktgröße für Skiausrüstung und -bekleidung im Asien-Pazifik-Raum nach Regionen (2025–2030)
8,5 China
8,6 Japan
8,7 Südkorea
8,8 Südostasien
8,9 Indien
8,10 Australien
9 Lateinamerika
9,1 Marktgröße für Skiausrüstung und -bekleidung in Lateinamerika (2019-2030)
9,2 Marktwachstumsrate für Skifahrerausrüstung und -bekleidung in Lateinamerika nach Ländern: 2019 vs. 2023 vs. 2030
9,3 Marktgröße für Skifahrerausrüstung und -bekleidung in Lateinamerika nach Land (2019-2024)
9,4 Marktgröße für Skifahrerausrüstung und -bekleidung in Lateinamerika nach Land (2025-2030)
9,5 Mexiko
9,6 Brasilien
10 Naher Osten und Afrika
10,1 Marktgröße für Skiausrüstung und -bekleidung im Nahen Osten und Afrika (2019-2030)
10,2 Wachstumsrate des Marktes für Skiausrüstung und -bekleidung im Nahen Osten und Afrika nach Land: 2019 vs. 2023 vs. 2030
10,3 Marktgröße für Skiausrüstung und -bekleidung im Nahen Osten und Afrika nach Land (2019-2024)
10.4 Marktgröße für Skiausrüstung und -bekleidung im Nahen Osten und Afrika nach Land (2025-2030)
10.5 Türkei
10.6 Saudi-Arabien
10.7 Vereinigte Arabische Emirate
11 Hauptakteurprofile
11.1 K2
11.1.1 K2 Unternehmensdetails
11.1.2 K2-Geschäftsübersicht
11.1.3 K2-Skiausrüstung und -Bekleidung – Einführung
11.1.4 K2-Umsatz im Skiausrüstungs- und -bekleidungsgeschäft (2019–2024)
11.1.5 K2 Jüngste Entwicklung
11.2 Scott
11.2.1 Scott-Unternehmensdetails
11.2.2 Scott-Geschäftsübersicht
11.2.3 Scott Skier Einführung in Ausrüstung und Bekleidung
11.2.4 Scott-Umsatz im Geschäft mit Skiausrüstung und -bekleidung (2019–2024)
11.2.5 Aktuelle Entwicklung von Scott
11.3 Rossignol
11.3.1 Rossignol-Unternehmensdetails
11.3.2 Rossignol-Geschäftsübersicht
11.3.3 Einführung in Rossignol-Skiausrüstung und -bekleidung
/>11.3.4 Rossignol-Umsatz im Skiausrüstungs- und Bekleidungsgeschäft (2019-2024)
11.3.5 Rossignol jüngste Entwicklung
11.4 Salomon
11.4.1 Salomon Unternehmensdetails
11.4.2 Salomon Geschäftsübersicht
11.4.3 Salomon Skiausrüstung und Bekleidung Einführung
11.4.4 Salomon Umsatz bei Skiausrüstung und Bekleidungsgeschäft (2019–2024)
11.4.5 Jüngste Entwicklung von Salomon
11.5 The North Face
11.5.1 Einzelheiten zum Unternehmen von The North Face
11.5.2 Geschäftsübersicht von The North Face
11.5.3 Einführung in die Skiausrüstung und -bekleidung von The North Face
11.5.4 Umsatz von The North Face im Geschäft mit Skiausrüstung und Bekleidung (2019-2024)
11.5.5 Jüngste Entwicklung von The North Face
11.6 Dynafit
11.6.1 Dynafit-Unternehmensdetails
11.6.2 Dynafit-Geschäftsüberblick
11.6.3 Dynafit-Skiausrüstung und -bekleidung Einführung
11.6.4 Dynafit-Umsatz im Geschäft mit Skiausrüstung und -bekleidung (2019-2024)
11.6.5 Jüngste Entwicklung von Dynafit
11.7 Tecnica
11.7.1 Tecnica-Unternehmensdetails
11.7.2 Tecnica-Geschäftsüberblick
11.7.3 Tecnica-Skiausrüstung und -bekleidung Einführung
11.7.4 Tecnica-Umsatz im Geschäft mit Skiausrüstung und -bekleidung (2019-2024)
11.7.5 Tecnica Jüngste Entwicklung
11.8 Fischer
11.8.1 Fischer-Unternehmensdetails
11.8.2 Fischer-Geschäftsüberblick
11.8.3 Einführung von Fischer-Skiausrüstung und -bekleidung
11.8.4 Fischer-Umsatz im Geschäft mit Skiausrüstung und -bekleidung (2019-2024)
11.8.5 Fischer-Jüngste Entwicklung
11.9 Atomic
11.9.1 Atomic-Unternehmensdetails
11.9.2 Atomic-Geschäftsübersicht
11.9.3 Atomic-Skiausrüstung und -Bekleidung – Einführung
11.9.4 Atomic-Umsatz im Skiausrüstungs- und Bekleidungsgeschäft (2019-2024)
11.9.5 Atomic Jüngste Entwicklung
11.10 Marker
11.10.1 Marker-Unternehmensdetails
11.10.2 Marker-Geschäftsübersicht
11.10.3 Marker Skiausrüstung und Bekleidung Einführung
11.10.4 Marker-Umsatz im Skiausrüstungs- und Bekleidungsgeschäft (2019-2024)
11.10.5 Marker Jüngste Entwicklung
11.11 Volkl
11.11.1 Volkl-Unternehmensdetails
11.11.2 Volkl-Geschäft Übersicht
11.11.3 Völkl Skiausrüstung und Bekleidung – Einführung
11.11.4 Völkl Umsatz im Geschäft mit Skiausrüstung und Bekleidung (2019–2024)
11.11.5 Völkl Jüngste Entwicklung
11.12 Marmot
11.12.1 Marmot Unternehmensdetails
11.12.2 Marmot Geschäftsübersicht
11.12.3 Einführung in die Skiausrüstung und -bekleidung von Marmot
11.12.4 Umsatz von Marmot im Geschäft mit Skiausrüstung und -bekleidung (2019–2024)
11.12.5 Jüngste Entwicklung von Marmot
11.13 Diabello
11.13.1 Unternehmensdetails von Diabello
11.13.2 Geschäftsübersicht von Diabello
11.13.3 Diabello-Skiausrüstung und -Bekleidung – Einführung
11.13.4 Diabello-Umsatz im Geschäft mit Skiausrüstung und -bekleidung (2019–2024)
11.13.5 Diabello Jüngste Entwicklung
11.14 Blizzard
11.14.1 Blizzard-Unternehmensdetails
11.14.2 Blizzard-Geschäftsübersicht
11.14.3 Einführung von Blizzard-Skiausrüstung und -bekleidung
11.14.4 Blizzard-Umsatz im Geschäft mit Skiausrüstung und -bekleidung (2019–2024)
11.14.5 Jüngste Entwicklung von Blizzard
11.15 Arcteryx
11.15.1 Arcteryx-Unternehmensdetails
11.15.2 Arcteryx-Geschäft Übersicht
11.15.3 Arcteryx-Skiausrüstung und -Bekleidung – Einführung
11.15.4 Arcteryx-Umsatz im Geschäft mit Skiausrüstung und -bekleidung (2019–2024)
11.15.5 Aktuelle Entwicklung von Arcteryx
11.16 Dynastar
11.16.1 Dynastar-Unternehmensdetails
11.16.2 Dynastar-Geschäft Übersicht
11.16.3 Dynastar Skiausrüstung und Bekleidung – Einführung
11.16.4 Dynastar Umsatz im Geschäft mit Skiausrüstung und Bekleidung (2019–2024)
11.16.5 Dynastar Jüngste Entwicklung
11.17 Black Diamond
11.17.1 Black Diamond Unternehmensdetails
11.17.2 Black Diamond Geschäftsübersicht
11.17.3 Black Diamond Skiausrüstung und Bekleidung – Einführung
11.17.4 Black Diamond Umsatz im Geschäft mit Skiausrüstung und Bekleidung (2019–2024)
11.17.5 Black Diamond Jüngste Entwicklung
11.18 Elan
11.18.1 Elan Unternehmensdetails
11.18.2 Elan Geschäftsübersicht
11.18.3 Einführung in die Skiausrüstung und -bekleidung von Elan
11.18.4 Umsatz von Elan im Geschäft mit Skiausrüstung und -bekleidung (2019–2024)
11.18.5 Jüngste Entwicklung von Elan
11.19 La Sportiva
11.19.1 Details zum Unternehmen La Sportiva
11.19.2 Geschäftsübersicht von La Sportiva
11.19.3 Einführung in die Skiausrüstung und -bekleidung von La Sportiva
11.19.4 Umsatz von La Sportiva im Geschäft mit Skiausrüstung und -bekleidung (2019–2024)
11.19.5 Jüngste Entwicklung von La Sportiva
11.20 Mammut
11.20.1 Firmendetails von Mammut
11.20.2 Geschäftsübersicht von Mammut
11.20.3 Einführung in die Skiausrüstung und -bekleidung von Mammut
11.20.4 Umsatz von Mammut im Geschäft mit Skiausrüstung und -bekleidung (2019–2024)
11.20.5 Jüngste Entwicklung von Mammut
11.21 Vaude
11.21.1 Unternehmensdetails von Vaude
11.21.2 Geschäftsübersicht von Vaude
11.21.3 Einführung in die Skiausrüstung und -bekleidung von Vaude
11.21.4 Umsatz von Vaude im Geschäft mit Skiausrüstung und -bekleidung (2019–2024)
11.21.5 Jüngste Entwicklung von Vaude
11.22 Bewegung
11.22.1 Details zum Unternehmen von Movement
11.22.2 Geschäftsübersicht von Movement
11.22.3 Bewegung Einführung in Skiausrüstung und -bekleidung
11.22.4 Umsatz im Geschäft mit Skiausrüstung und -bekleidung (2019–2024)
11.22.5 Aktuelle Entwicklung in der Bewegung
11.23 Salewa
11.23.1 Einzelheiten zum Unternehmen Salewa
11.23.2 Geschäftsübersicht von Salewa
11.23.3 Einführung in Skiausrüstung und -bekleidung von Salewa
/>11.23.4 Umsatz von Salewa im Geschäft mit Skiausrüstung und -bekleidung (2019–2024)
11.23.5 Jüngste Entwicklung von Salewa
11.24 Lange
11.24.1 Details zum Lange-Unternehmen
11.24.2 Geschäftsübersicht von Lange
11.24.3 Einführung in Skiausrüstung und -bekleidung von Lange
11.24.4 Lange Umsatz im Skiausrüstungs- und Bekleidungsgeschäft (2019–2024)
11.24.5 Lange Aktuelle Entwicklung
11.25 Black Crows
11.25.1 Black Crows Unternehmensdetails
11.25.2 Black Crows Geschäftsübersicht
11.25.3 Einführung in Black Crows Skiausrüstung und Bekleidung
11.25.4 Black Crows Umsatz in Skiausrüstungs- und -bekleidungsgeschäft (2019–2024)
11.25.5 Aktuelle Entwicklung von Black Crows
11.26 Millet
11.26.1 Millet-Unternehmensdetails
11.26.2 Millet-Geschäftsübersicht
11.26.3 Millet-Skiausrüstungs- und -bekleidungseinführung
11.26.4 Millet-Umsatz im Skiausrüstungs- und -bekleidungsgeschäft (2019-2024)
11.26.5 Jüngste Entwicklung von Millet
11.27 Hagan
11.27.1 Hagan-Unternehmensdetails
11.27.2 Hagan-Geschäftsüberblick
11.27.3 Hagan-Skiausrüstung und -bekleidung Einführung
11.27.4 Hagan-Umsatz im Geschäft mit Skiausrüstung und -bekleidung (2019-2024)
11.27.5 Aktuelle Entwicklung von Hagan
11.28 Uvex
11.28.1 Uvex-Unternehmensdetails
11.28.2 Überblick über das Uvex-Geschäft
11.28.3 Einführung in die Skiausrüstung und -bekleidung von Uvex
11.28.4 Uvex-Umsatz im Geschäft mit Skiausrüstung und -bekleidung (2019-2024)
11.28.5 Aktuelle Entwicklung von Uvex
11.29 Wedze
11.29.1 Wedze Unternehmensdetails
11.29.2 Wedze Geschäftsübersicht
11.29.3 Wedze Skiausrüstung und Bekleidung Einführung
11.29.4 Wedze Umsatz im Geschäft mit Skiausrüstung und Bekleidung (2019-2024)
11.29.5 Wedze Jüngste Entwicklung
11.30 Deuter
11.30.1 Deuter Unternehmensdetails
11.30.2 Deuter Geschäftsübersicht
11.30.3 Deuter Skiausrüstung und Bekleidung Einführung
11.30.4 Deuter Umsatz im Geschäft mit Skiausrüstung und Bekleidung (2019-2024)
11.30.5 Aktuelle Entwicklung von Deuter
12 Standpunkte/Schlussfolgerungen von Analysten
13 Anhang
13.1 Forschungsmethodik
13.1.1 Methodik/Forschungsansatz
13.1.2 Datenquelle
13.2 Haftungsausschluss

Unsere Kunden

Google Bosch Pfizer Sony Deloitte Accenture Dupont BASF Ansell Nvidia Airbus Dell Fresenius Siemens abbott yamaha samsung Duracell novonordisk huawei UPS Amex Hitachi Fresenius daikin uniliver Amgen Kohler Samyang kaman Gallagher hoerbiger Itochu ITIC kINSEY EY Mitsubishi Staller