Größe, Anteil, Wachstum und Branchenanalyse des Off-Price-Einzelhandelsmarktes, nach Typ (Einzelhandel für Bekleidung und Schuhe, Haushaltsmode, Schmuck und Accessoires, andere), nach Anwendung (Online-Verkäufe, Offline-Verkäufe), regionale Einblicke und Prognosen von 2026 bis 2035
Detailliertes Inhaltsverzeichnis des globalen Off-Price-Einzelhandelsmarktwachstums (Status und Ausblick) 2026–2035
1 Umfang des Berichts
1.1 Markteinführung
1,2 Jahre berücksichtigt
1.3 Forschungsziele
1.4 Marktforschungsmethodik
1.5 Forschungsprozess und Datenquelle
1.6 Wirtschaftsindikatoren
1.7 Berücksichtigte Währung
1.8 Vorbehalte zur Markteinschätzung
2 Zusammenfassung
2.1 Weltmarktübersicht
2.1.1 Globale Marktgröße für Off-Price-Einzelhandel (2026–2035)
2.1.2 CAGR des Off-Price-Einzelhandelsmarktes nach Region (2021 vs. 2026 vs. 2035)
2.1.3 Weltweite aktuelle und zukünftige Analyse für Off-Price-Einzelhandel nach Land/Region (2021, 2026 und 2035)
2.2 Off-Price-Einzelhandelssegment nach Typ
2.2.1 Einzelhandel mit Bekleidung und Schuhen
2.2.2 Wohnmode
2.2.3 Schmuck und Accessoires
2.2.4 Sonstiges
2.3 Größe des Off-Price-Einzelhandelsmarktes nach Typ
2.3.1 CAGR der Einzelhandelsmarktgröße nach Typ (2021 vs. 2026 vs. 2035)
2.3.2 Globaler Off-Price-Einzelhandelsmarkt, Marktanteil nach Typ (2021-2026)
2.4 Off-Price-Einzelhandelssegment nach Vertriebskanal
2.4.1 Online-Verkäufe
2.4.2 Offline-Verkäufe
2,5 Einzelhandelsmarktgröße nach Vertriebskanälen
2.5.1 CAGR der Off-Price-Einzelhandelsmarktgröße nach Vertriebskanal (2021 vs. 2026 vs. 2035)
2.5.2 Globaler Off-Price-Einzelhandelsmarkt, Marktanteil nach Vertriebskanälen (2021–2026)
3 Einzelhandelsmarktgröße nach Spieler
3.1 Off-Price-Einzelhandelsmarktgröße Marktanteil nach Spieler
3.1.1 Globaler Off-Price-Einzelhandelsumsatz nach Spielern (2021-2026)
3.1.2 Globaler Umsatzmarktanteil von Off-Price-Einzelhandel nach Spielern (2021-2026)
3.2 Hauptakteure des globalen Off-Price-Einzelhandels, Hauptsitz und angebotene Produkte
3.3 Analyse der Marktkonzentrationsrate
3.3.1 Analyse der Wettbewerbslandschaft
3.3.2 Konzentrationsverhältnis (CR3, CR5 und CR10) & (2023-2026)
3.4 Neue Produkte und potenzielle Marktteilnehmer
3.5 Fusionen und Übernahmen, Expansion
4 Discount-Einzelhandel nach Region
4.1 Größe des Off-Price-Einzelhandelsmarktes nach Regionen (2021-2026)
4.2 Globaler Jahresumsatz im Off-Price-Einzelhandel nach Land/Region (2021-2026)
4.3 Wachstum des Off-Price-Einzelhandelsmarktes in Amerika (2021–2026)
4.4 Wachstum des Off-Price-Einzelhandelsmarktes in der APAC-Region (2021–2026)
4.5 Größenwachstum des Off-Price-Einzelhandelsmarktes in Europa (2021-2026)
4.6 Wachstum des Off-Price-Einzelhandelsmarktes im Nahen Osten und Afrika (2021-2026)
5 Amerika
5.1 Größe des Off-Price-Einzelhandelsmarktes in Amerika nach Ländern (2021-2026)
5.2 Größe des Off-Price-Einzelhandelsmarktes in Amerika nach Typ (2021-2026)
5.3 Größe des Off-Price-Einzelhandelsmarktes in Amerika nach Vertriebskanälen (2021-2026)
5.4 Vereinigte Staaten
5,5 Kanada
5.6 Mexiko
5,7 Brasilien
6 APAC
6.1 APAC Off-Price-Einzelhandelsmarktgröße nach Regionen (2021-2026)
6.2 APAC Off-Price-Einzelhandelsmarktgröße nach Typ (2021-2026)
6.3 APAC Off-Price-Einzelhandelsmarktgröße nach Vertriebskanal (2021-2026)
6.4 China
6,5 Japan
6.6 Südkorea
6.7 Südostasien
6,8 Indien
6,9 Australien
7 Europa
7.1 Größe des Off-Price-Einzelhandelsmarktes in Europa nach Ländern (2021-2026)
7.2 Größe des Off-Price-Einzelhandelsmarktes in Europa nach Typ (2021-2026)
7.3 Größe des Off-Price-Einzelhandelsmarktes in Europa nach Vertriebskanälen (2021-2026)
7.4 Deutschland
7,5 Frankreich
7,6 Vereinigtes Königreich
7,7 Italien
7,8 Russland
8 Naher Osten und Afrika
8.1 Naher Osten und Afrika Off-Price-Einzelhandel nach Regionen (2021-2026)
8.2 Marktgröße für Off-Price-Einzelhandel im Nahen Osten und Afrika nach Typ (2021-2026)
8.3 Marktgröße für Off-Price-Einzelhandel im Nahen Osten und Afrika nach Vertriebskanälen (2021-2026)
8.4 Ägypten
8,5 Südafrika
8.6 Israel
8,7 Türkei
8,8 GCC-Länder
9 Markttreiber, Herausforderungen und Trends
9.1 Markttreiber und Wachstumschancen
9.2 Marktherausforderungen und -risiken
9.3 Branchentrends
10 globale Off-Price-Einzelhandelsmarktprognose
10.1 Prognose für den globalen Off-Price-Einzelhandel nach Regionen (2026–2035)
10.1.1 Prognose für den globalen Off-Price-Einzelhandel nach Regionen (2026–2035)
10.1.2 Einzelhandelsprognose für reduzierte Preise in Amerika
10.1.3 APAC-Off-Price-Einzelhandelsprognose
10.1.4 Einzelhandelsprognose zu ermäßigten Preisen in Europa
10.1.5 Einzelhandelsprognose zu ermäßigten Preisen im Nahen Osten und in Afrika
10.2 Einzelhandelsprognose zu Rabattpreisen in Amerika nach Ländern (2026–2035)
10.2.1 Einzelhandelsprognose für Off-Price-Markt in den Vereinigten Staaten
10.2.2 Einzelhandelsprognose für Off-Price-Markt in Kanada
10.2.3 Mexiko-Markt-Off-Price-Einzelhandelsprognose
10.2.4 Brasilien-Markt-Off-Price-Einzelhandelsprognose
10.3 APAC-Off-Price-Einzelhandelsprognose nach Region (2026-2035)
10.3.1 China Off-Price-Einzelhandelsmarktprognose
10.3.2 Japan-Markt-Off-Price-Einzelhandelsprognose
10.3.3 Korea-Markt-Off-Price-Einzelhandelsprognose
10.3.4 Einzelhandelsprognose für preisreduzierte Märkte in Südostasien
10.3.5 Einzelhandelsprognose für Off-Price-Markt in Indien
10.3.6 Australien-Markt-Off-Price-Einzelhandelsprognose
10.4 Einzelhandelsprognose zu ermäßigten Preisen in Europa nach Ländern (2026–2035)
10.4.1 Einzelhandelsprognose für Off-Price-Markt in Deutschland
10.4.2 Einzelhandelsprognose für den französischen Markt mit Off-Price-Preisen
10.4.3 Einzelhandelsprognose für Off-Price-Markt im Vereinigten Königreich
10.4.4 Italien-Markt-Off-Price-Einzelhandelsprognose
10.4.5 Russland-Markt-Off-Price-Einzelhandelsprognose
10,5 Einzelhandelsprognose für ermäßigte Preise im Nahen Osten und in Afrika nach Regionen (2026–2035)
10.5.1 Ägypten-Markt-Off-Price-Einzelhandelsprognose
10.5.2 Einzelhandelsprognose für Off-Price-Markt in Südafrika
10.5.3 Israelische Marktpreis-Einzelhandelsprognose
10.5.4 Einzelhandelsprognose für den türkischen Markt mit Off-Price-Preisen
10.6 Globale Einzelhandelsprognose zu Rabattpreisen nach Typ (2026–2035)
10.7 Globale Off-Price-Einzelhandelsprognose nach Vertriebskanälen (2026–2035)
10.7.1 GCC-Länder Markt-Off-Price-Einzelhandelsprognose
11 Analyse der Hauptakteure
11.1 TJX-Unternehmen
11.1.1 Unternehmensinformationen von TJX Companies
11.1.2 TJX-Unternehmen bieten preisgünstige Einzelhandelsprodukte an
11.1.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von TJX Companies Off Price Retail (2021-2026)
11.1.4 Hauptgeschäftsübersicht von TJX Companies
11.1.5 TJX Companies Neueste Entwicklungen
11.2 Ross Stores
11.2.1 Unternehmensinformationen von Ross Stores
11.2.2 Ross Stores bietet preisgünstige Einzelhandelsprodukte an
11.2.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Ross Stores Off Price Retail (2021–2026)
11.2.4 Überblick über das Hauptgeschäft von Ross Stores
11.2.5 Ross Stores Neueste Entwicklungen
11.3 Burlington Stores
11.3.1 Firmeninformationen von Burlington Stores
11.3.2 Burlington Stores bieten preisgünstige Einzelhandelsprodukte an
11.3.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Burlington Stores Off Price Retail (2021-2026)
11.3.4 Hauptgeschäftsübersicht der Burlington Stores
11.3.5 Burlington Stores Neueste Entwicklungen
11.4 Nordstrom Rack
11.4.1 Unternehmensinformationen von Nordstrom Rack
11.4.2 Angebotenes Einzelhandelsprodukt zum Rack-Off-Preis von Nordstrom
11.4.3 Einzelhandelsumsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Nordstrom Rack Off Price (2021-2026)
11.4.4 Überblick über das Hauptgeschäft von Nordstrom Rack
11.4.5 Nordstrom Rack Neueste Entwicklungen
11.5 Macy?s Backstage
11.5.1 Macy?s Backstage-Unternehmensinformationen
11.5.2 Macy?s Backstage-Einzelhandelsprodukt zum Sonderpreis
11.5.3 Macy’s Backstage Off-Price-Einzelhandelsumsatz, Bruttomarge und Marktanteil (2021–2026)
11.5.4 Macy?s Backstage-Hauptgeschäftsübersicht
11.5.5 Macy?s Backstage Neueste Entwicklungen
11,6 Saks Off 5.
11.6.1 Saks Off 5th Unternehmensinformationen
11.6.2 Saks Off 5. Rabatt auf angebotenes Einzelhandelsprodukt
11.6.3 Einzelhandelsumsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Saks Off 5th Off Price (2021-2026)
11.6.4 Saks Off 5th Hauptgeschäftsübersicht
11.6.5 Saks Off 5th Neueste Entwicklungen
11.7 Bluefly
11.7.1 Bluefly-Unternehmensinformationen
11.7.2 Bluefly-Einzelhandelsprodukt zum Sonderpreis
11.7.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Bluefly Off Price im Einzelhandel (2021–2026)
11.7.4 Bluefly-Hauptgeschäftsübersicht
11.7.5 Bluefly Neueste Entwicklungen
11.8 Geo Holdings Corporation
11.8.1 Unternehmensinformationen der Geo Holdings Corporation
11.8.2 Geo Holdings Corporation bietet preisgünstige Einzelhandelsprodukte an
11.8.3 Geo Holdings Corporation Off-Price-Einzelhandelsumsatz, Bruttomarge und Marktanteil (2021-2026)
11.8.4 Hauptgeschäftsübersicht der Geo Holdings Corporation
11.8.5 Neueste Entwicklungen der Geo Holdings Corporation
11.9 COSTCO
11.9.1 COSTCO-Unternehmensinformationen
11.9.2 COSTCO-Einzelhandelsprodukt zum Sonderpreis
11.9.3 COSTCO Off-Price-Einzelhandelsumsatz, Bruttomarge und Marktanteil (2021-2026)
11.9.4 COSTCO-Hauptgeschäftsübersicht
11.9.5 Neueste COSTCO-Entwicklungen
11.10 BFL-Gruppe
11.10.1 Unternehmensinformationen der BFL-Gruppe
11.10.2 Angebot der BFL Group zum Sonderpreis für Einzelhandelsprodukte
11.10.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil der BFL Group im Off-Price-Einzelhandel (2021-2026)
11.10.4 Hauptgeschäftsübersicht der BFL-Gruppe
11.10.5 Neueste Entwicklungen der BFL-Gruppe
11.11 Landmark-Gruppe
11.11.1 Unternehmensinformationen der Landmark Group
11.11.2 Angebot der Landmark Group zum Sonderpreis für Einzelhandelsprodukte
11.11.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil der Landmark Group Off Price Retail (2021-2026)
11.11.4 Hauptgeschäftsübersicht der Landmark Group
11.11.5 Neueste Entwicklungen der Landmark Group
11.12 Tag für Tag
11.12.1 Tägliche Unternehmensinformationen
11.12.2 Tägliche Rabattpreise für Einzelhandelsprodukte
11.12.3 Täglicher Rabattpreis-Einzelhandelsumsatz, Bruttomarge und Marktanteil (2021–2026)
11.12.4 Überblick über das tägliche Hauptgeschäft
11.12.5 Aktuelle Entwicklungen im Alltag
11.13 Bim A.?.
11.13.1 Bim A.?. Unternehmensinformationen
11.13.2 Bim A.?. Einzelhandelsprodukt zum reduzierten Preis angeboten
11.13.3 Bim A.?. Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil im Off-Price-Einzelhandel (2021–2026)
11.13.4 Bim A.?. Hauptgeschäftsübersicht
11.13.5 Bim A.?. Neueste Entwicklungen
11.14 ?ok Marketler
11.14.1 ?ok Marketler Unternehmensinformationen
11.14.2 ?ok Marketler Rabatt auf Einzelhandelsprodukt angeboten
11.14.3 ?ok Marketler Off Price Einzelhandelsumsatz, Bruttomarge und Marktanteil (2021-2026)
11.14.4 ?ok Marketler Hauptgeschäftsübersicht
11.14.5 ?ok Marketler Neueste Entwicklungen
11,15 Rabatt My Fashion (DMF)
11.15.1 Discount My Fashion (DMF) Unternehmensinformationen
11.15.2 Discount My Fashion (DMF) Rabatt auf das angebotene Einzelhandelsprodukt
11.15.3 Discount My Fashion (DMF) Off Price Einzelhandelsumsatz, Bruttomarge und Marktanteil (2021-2026)
11.15.4 Discount My Fashion (DMF) Hauptgeschäftsübersicht
11.15.5 Discount My Fashion (DMF) Neueste Entwicklungen
11.16 PEP Afrika
11.16.1 PEP Africa-Unternehmensinformationen
11.16.2 PEP Africa Discount-Einzelhandelsprodukt angeboten
11.16.3 PEP Africa Off-Price-Einzelhandelsumsatz, Bruttomarge und Marktanteil (2021-2026)
11.16.4 PEP Africa Hauptgeschäftsübersicht
11.16.5 PEP Africa Neueste Entwicklungen
11.17 Pick n Pay
11.17.1 Pick n Pay-Unternehmensinformationen
11.17.2 Angebotenes Einzelhandelsprodukt zum Pick-n-Pay-Off-Preis
11.17.3 Pick-n-Pay-Off-Preis-Einzelhandelsumsatz, Bruttomarge und Marktanteil (2021-2026)
11.17.4 Pick n Pay-Hauptgeschäftsübersicht
11.17.5 Pick n Pay Neueste Entwicklungen
11.18 Melbro Group
11.18.1 Unternehmensinformationen der Melbro Group
11.18.2 Einzelhandelsprodukt der Melbro Group zu Sonderpreisen angeboten
11.18.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil der Melbro Group im Off-Price-Einzelhandel (2021-2026)
11.18.4 Hauptgeschäftsübersicht der Melbro Group
11.18.5 Neueste Entwicklungen der Melbro Group
11.19 Shoprite Holdings
11.19.1 Unternehmensinformationen von Shoprite Holdings
11.19.2 Shoprite Holdings bietet preisgünstiges Einzelhandelsprodukt an
11.19.3 Shoprite Holdings Off Price Einzelhandelsumsatz, Bruttomarge und Marktanteil (2021-2026)
11.19.4 Überblick über das Hauptgeschäft von Shoprite Holdings
11.19.5 Neueste Entwicklungen von Shoprite Holdings
12 Forschungsergebnisse und Schlussfolgerungen
Unsere Kunden