Größe, Anteil, Wachstum und Branchenanalyse des Neobanking-Marktes, nach Typ (Geschäftskonto, Sparkonto), nach Anwendung (Unternehmen, Privatpersonen), regionalen Einblicken und Prognosen von 2026 bis 2035
1 Berichtsübersicht
1.1 Studienumfang
1.2 Marktanalyse nach Typ
1.2.1 Wachstumsrate der globalen Neobanking-Marktgröße nach Typ: 2019 vs. 2023 vs. 2030
1.2.2 Geschäftskonto
1.2.3 Sparkonto
1.3 Markt nach Anwendung
1.3.1 Globales Neobanking-Marktwachstum nach Anwendung: 2019 VS 2023 VS 2030
1.3.2 Unternehmen
1.3.3 Persönlich
1.4 Studienziele
1,5 Jahre berücksichtigt
1,6 Jahre berücksichtigt
2 globale Wachstumstrends
2.1 Globale Neobanking-Marktperspektive (2019–2030)
2.2 Neobanking-Wachstumstrends nach Regionen
2.2.1 Globale Neobanking-Marktgröße nach Regionen: 2019 VS 2023 VS 2030
2.2.2 Historische Neobanking-Marktgröße nach Regionen (2019–2024)
2.2.3 Prognostizierte Marktgröße für Neobanking nach Regionen (2025-2030)
2.3 Dynamik des Neobanking-Marktes
2.3.1 Trends in der Neobanking-Branche
2.3.2 Neobanking-Markttreiber
2.3.3 Herausforderungen des Neobanking-Marktes
2.3.4 Beschränkungen des Neobanking-Marktes
3 Wettbewerbslandschaft nach Hauptakteuren
3.1 Globale Top-Neobanking-Spieler nach Umsatz
3.1.1 Globale Top-Neobanking-Spieler nach Umsatz (2019–2024)
3.1.2 Globaler Neobanking-Umsatzmarktanteil nach Spielern (2019-2024)
3.2 Globaler Neobanking-Marktanteil nach Unternehmenstyp (Tier 1, Tier 2 und Tier 3)
3.3 Abgedeckte Spieler: Rangfolge nach Neobanking-Einnahmen
3.4 Globales Neobanking-Marktkonzentrationsverhältnis
3.4.1 Globales Neobanking-Marktkonzentrationsverhältnis (CR5 und HHI)
3.4.2 Globale Top-10- und Top-5-Unternehmen nach Neobanking-Umsatz im Jahr 2023
3.5 Hauptsitz und betreuter Bereich der Neobanking-Hauptakteure
3.6 Hauptakteure Neobanking-Produktlösung und -Service
3.7 Datum des Eintritts in den Neobanking-Markt
3.8 Fusionen und Übernahmen, Expansionspläne
4 Neobanking-Aufschlüsselungsdaten nach Typ
4.1 Globale historische Marktgröße für Neobanking nach Typ (2019–2024)
4.2 Prognostizierte globale Neobanking-Marktgröße nach Typ (2025-2030)
5 Neobanking-Aufschlüsselungsdaten nach Anwendung
5.1 Globale historische Marktgröße für Neobanking nach Anwendung (2019–2024)
5.2 Prognostizierte globale Neobanking-Marktgröße nach Anwendung (2025-2030)
6 Nordamerika
6.1 Größe des Neobanking-Marktes in Nordamerika (2019–2030)
6.2 Wachstumsrate des nordamerikanischen Neobanking-Marktes nach Ländern: 2019 vs. 2023 vs. 2030
6.3 Größe des nordamerikanischen Neobanking-Marktes nach Ländern (2019–2024)
6.4 Nordamerika Neobanking-Marktgröße nach Ländern (2025-2030)
6,5 Vereinigte Staaten
6.6 Kanada
7 Europa
7.1 Europa Neobanking-Marktgröße (2019–2030)
7.2 Wachstumsrate des Neobanking-Marktes in Europa nach Ländern: 2019 vs. 2023 vs. 2030
7.3 Europa Neobanking-Marktgröße nach Ländern (2019-2024)
7.4 Europa Neobanking-Marktgröße nach Ländern (2025-2030)
7,5 Deutschland
7.6 Frankreich
7,7 Großbritannien
7,8 Italien
7,9 Russland
7.10 Nordische Länder
8 Asien-Pazifik
8.1 Größe des Neobanking-Marktes im asiatisch-pazifischen Raum (2019–2030)
8.2 Wachstumsrate des Neobanking-Marktes im asiatisch-pazifischen Raum nach Regionen: 2019 vs. 2023 vs. 2030
8.3 Größe des Neobanking-Marktes im asiatisch-pazifischen Raum nach Regionen (2019–2024)
8.4 Größe des Neobanking-Marktes im asiatisch-pazifischen Raum nach Regionen (2025-2030)
8,5 China
8,6 Japan
8,7 Südkorea
8,8 Südostasien
8,9 Indien
8.10 Australien
9 Lateinamerika
9.1 Neobanking-Marktgröße in Lateinamerika (2019–2030)
9.2 Wachstumsrate des Neobanking-Marktes in Lateinamerika nach Ländern: 2019 vs. 2023 vs. 2030
9.3 Neobanking-Marktgröße in Lateinamerika nach Ländern (2019-2024)
9.4 Marktgröße für Neobanking in Lateinamerika nach Ländern (2025-2030)
9,5 Mexiko
9,6 Brasilien
10 Naher Osten und Afrika
10.1 Neobanking-Marktgröße im Nahen Osten und Afrika (2019-2030)
10.2 Wachstumsrate des Neobanking-Marktes im Nahen Osten und in Afrika nach Ländern: 2019 vs. 2023 vs. 2030
10.3 Neobanking-Marktgröße im Nahen Osten und Afrika nach Ländern (2019-2024)
10.4 Neobanking-Marktgröße im Nahen Osten und Afrika nach Ländern (2025-2030)
10,5 Türkei
10.6 Saudi-Arabien
10,7 VAE
11 Schlüsselspielerprofile
11.1 Atombank
11.1.1 Angaben zum Unternehmen der Atom Bank
11.1.2 Geschäftsübersicht der Atom Bank
11.1.3 Atom Bank Neobanking Einführung
11.1.4 Atombank-Umsatz im Neobanking-Geschäft (2019-2024)
11.1.5 Aktuelle Entwicklung der Atombank
11.2 Sopra Steria (Fidor Bank)
11.2.1 Sopra Steria (Fidor Bank) Firmendetails
11.2.2 Sopra Steria (Fidor Bank) Geschäftsübersicht
11.2.3 Sopra Steria (Fidor Bank) Neobanking-Einführung
11.2.4 Sopra Steria (Fidor Bank) Umsatz im Neobanking-Geschäft (2019-2024)
11.2.5 Sopra Steria (Fidor Bank) Aktuelle Entwicklung
11.3 Monzo Bank
11.3.1 Firmendetails der Monzo Bank
11.3.2 Geschäftsübersicht der Monzo Bank
11.3.3 Monzo Bank Neobanking-Einführung
11.3.4 Einnahmen der Monzo Bank im Neobanking-Geschäft (2019-2024)
11.3.5 Aktuelle Entwicklung der Monzo Bank
11.4 Movencorp
11.4.1 Movencorp-Firmendetails
11.4.2 Movencorp-Geschäftsübersicht
11.4.3 Movencorp Neobanking-Einführung
11.4.4 Umsatz von Movencorp im Neobanking-Geschäft (2019–2024)
11.4.5 Aktuelle Entwicklung von Movencorp
11.5 MyBank
11.5.1 MyBank-Firmendetails
11.5.2 MyBank-Geschäftsübersicht
11.5.3 MyBank Neobanking Einführung
11.5.4 MyBank-Umsatz im Neobanking-Geschäft (2019–2024)
11.5.5 Aktuelle Entwicklung von MyBank
11.6 N26 GmbH
11.6.1 N26 GmbH Firmendetails
11.6.2 N26 GmbH Geschäftsübersicht
11.6.3 N26 GmbH Neobanking Einführung
11.6.4 Umsatz der N26 GmbH im Neobanking-Geschäft (2019-2024)
11.6.5 Aktuelle Entwicklung der N26 GmbH
11.7 Revolut
11.7.1 Revolut-Firmendetails
11.7.2 Revolut-Geschäftsübersicht
11.7.3 Revolut Neobanking-Einführung
11.7.4 Revolut-Umsatz im Neobanking-Geschäft (2019–2024)
11.7.5 Aktuelle Entwicklung von Revolut
11.8 Simple Finance Technology Corporation
11.8.1 Firmendetails der Simple Finance Technology Corporation
11.8.2 Geschäftsübersicht der Simple Finance Technology Corporation
11.8.3 Simple Finance Technology Corporation Neobanking-Einführung
11.8.4 Umsatz der Simple Finance Technology Corporation im Neobanking-Geschäft (2019–2024)
11.8.5 Aktuelle Entwicklung der Simple Finance Technology Corporation
11.9 Ubank Limited
11.9.1 Angaben zur Ubank Limited Company
11.9.2 Ubank Limited Geschäftsübersicht
11.9.3 Ubank Limited Neobanking-Einführung
11.9.4 Ubank Limited Einnahmen im Neobanking-Geschäft (2019-2024)
11.9.5 Aktuelle Entwicklung von Ubank Limited
11.10 WeBank
11.10.1 WeBank-Firmendetails
11.10.2 WeBank-Geschäftsübersicht
11.10.3 WeBank Neobanking-Einführung
11.10.4 WeBank-Umsatz im Neobanking-Geschäft (2019-2024)
11.10.5 Aktuelle WeBank-Entwicklung
11.11 CITIC aiBank
11.11.1 CITIC aiBank Firmendetails
11.11.2 CITIC aiBank Geschäftsübersicht
11.11.3 CITIC aiBank Neobanking Einführung
11.11.4 CITIC aiBank-Umsatz im Neobanking-Geschäft (2019-2024)
11.11.5 Aktuelle Entwicklung der CITIC aiBank
11.12 China Merchants Bank
11.12.1 Firmendetails der China Merchants Bank
11.12.2 Geschäftsübersicht der China Merchants Bank
11.12.3 China Merchants Bank Neobanking Einführung
11.12.4 Einnahmen der China Merchants Bank im Neobanking-Geschäft (2019–2024)
11.12.5 Jüngste Entwicklung der China Merchants Bank
11.13 China PSBC
11.13.1 Details zum chinesischen PSBC-Unternehmen
11.13.2 China PSBC-Geschäftsübersicht
11.13.3 China PSBC Neobanking Einführung
11.13.4 China PSBC-Umsatz im Neobanking-Geschäft (2019–2024)
11.13.5 Jüngste Entwicklung des chinesischen PSBC
12 Standpunkte/Schlussfolgerungen von Analysten
13 Anhang
13.1 Forschungsmethodik
13.1.1 Methodik/Forschungsansatz
13.1.2 Datenquelle
13.2 Haftungsausschluss
13.3 Angaben zum Autor
Unsere Kunden