Kostenlose Probe herunterladen
captcha refresh

Marktgröße, Anteil, Wachstum und Branchenanalyse für IT-Dienste, nach Typ (Hardware-Support-Dienste, Software- und BPO-Dienste, Cloud-Dienste), nach Anwendung (Unternehmen, Finanzen, Regierung, Gesundheitswesen und Medizin), regionale Einblicke und Prognose bis 2035

Detailliertes Inhaltsverzeichnis des globalen IT-Services-Marktwachstums (Status und Ausblick) 2025–2031

1 Umfang des Berichts
1.1 Markteinführung
1,2 Jahre berücksichtigt
1.3 Forschungsziele
1.4 Marktforschungsmethodik
1.5 Forschungsprozess und Datenquelle
1.6 Wirtschaftsindikatoren
1.7 Währung berücksichtigt
1.8 Vorbehalte zur Markteinschätzung
2 Zusammenfassung
2.1 Weltmarktübersicht
2.1.1 Globale Marktgröße für IT-Dienste (2020–2031)
2.1.2 CAGR der IT-Services-Marktgröße nach Region (2020 vs. 2024 vs. 2031)
2.1.3 Weltweite aktuelle und zukünftige Analyse für IT-Dienste nach Land/Region (2020, 2024 und 2031)
2.2 IT-Services-Segment nach Typ
2.2.1 Hardware-Supportdienste
2.2.2 Software und BPO-Dienste
2.2.3 Cloud-Dienste
2.3 IT-Services-Marktgröße nach Typ
2.3.1 CAGR der Marktgröße für IT-Dienste nach Typ (2020 vs. 2024 vs. 2031)
2.3.2 Globale Marktgröße für IT-Dienste, Marktanteil nach Typ (2020-2025)
2.4 IT-Services-Segment nach Anwendung
2.4.1 Unternehmen
2.4.2 Finanzielle
2.4.3 Regierung
2.4.4 Gesundheitswesen und Medizin
2.4.5 Andere
2,5 IT-Services-Marktgröße nach Anwendung
2.5.1 CAGR der Marktgröße für IT-Dienste nach Anwendung (2020 vs. 2024 vs. 2031)
2.5.2 Globale Marktgröße für IT-Dienste, Marktanteil nach Anwendung (2020–2025)
3 IT-Services-Marktgröße nach Spieler
3.1 IT-Services-Marktgröße Marktanteil nach Spieler
3.1.1 Globaler IT-Services-Umsatz nach Spielern (2020–2025)
3.1.2 Globaler IT-Services-Umsatzmarktanteil nach Spielern (2020–2025)
3.2 Hauptsitz und angebotene Produkte der globalen IT-Services-Hauptakteure
3.3 Analyse der Marktkonzentrationsrate
3.3.1 Analyse der Wettbewerbslandschaft
3.3.2 Konzentrationsverhältnis (CR3, CR5 und CR10) & (2023-2025)
3.4 Neue Produkte und potenzielle Marktteilnehmer
3.5 Fusionen und Übernahmen, Expansion
4 IT-Services nach Region
4.1 Marktgröße für IT-Dienste nach Regionen (2020–2025)
4.2 Globaler Jahresumsatz im Bereich IT-Dienstleistungen nach Land/Region (2020–2025)
4.3 Marktgrößenwachstum für IT-Dienste in Amerika (2020–2025)
4,4 Wachstum des APAC-Marktes für IT-Dienste (2020–2025)
4,5 Wachstum des IT-Dienstleistungsmarktes in Europa (2020–2025)
4.6 Marktgrößenwachstum für IT-Dienste im Nahen Osten und Afrika (2020-2025)
5 Amerika
5.1 Marktgröße für IT-Dienste in Amerika nach Ländern (2020–2025)
5.2 Marktgröße für IT-Dienste in Amerika nach Typ (2020-2025)
5.3 Marktgröße für IT-Dienste in Amerika nach Anwendung (2020–2025)
5.4 Vereinigte Staaten
5,5 Kanada
5.6 Mexiko
5,7 Brasilien
6 APAC
6.1 Marktgröße für APAC-IT-Dienste nach Regionen (2020-2025)
6.2 Marktgröße für APAC-IT-Dienste nach Typ (2020-2025)
6.3 Marktgröße für APAC-IT-Dienste nach Anwendung (2020-2025)
6.4 China
6,5 Japan
6,6 Südkorea
6,7 Südostasien
6,8 Indien
6,9 Australien
7 Europa
7.1 Marktgröße für IT-Dienste in Europa nach Ländern (2020-2025)
7.2 Marktgröße für IT-Dienste in Europa nach Typ (2020-2025)
7.3 Marktgröße für IT-Dienste in Europa nach Anwendung (2020–2025)
7.4 Deutschland
7,5 Frankreich
7,6 UK
7,7 Italien
7,8 Russland
8 Naher Osten und Afrika
8.1 IT-Services für den Nahen Osten und Afrika nach Regionen (2020–2025)
8.2 Marktgröße für IT-Dienste im Nahen Osten und Afrika nach Typ (2020-2025)
8.3 Marktgröße für IT-Dienste im Nahen Osten und Afrika nach Anwendung (2020-2025)
8.4 Ägypten
8,5 Südafrika
8.6 Israel
8,7 Türkei
8,8 GCC-Länder
9 Markttreiber, Herausforderungen und Trends
9.1 Markttreiber und Wachstumschancen
9.2 Marktherausforderungen und -risiken
9.3 Branchentrends
10 Globale IT-Services-Marktprognose
10.1 Globale IT-Services-Prognose nach Regionen (2026–2031)
10.1.1 Globale IT-Services-Prognose nach Regionen (2026–2031)
10.1.2 IT-Services-Prognose für Amerika
10.1.3 APAC-IT-Services-Prognose
10.1.4 IT-Services-Prognose für Europa
10.1.5 IT-Services-Prognose für den Nahen Osten und Afrika
10.2 IT-Services-Prognose für Amerika nach Ländern (2026–2031)
10.2.1 Marktprognose für IT-Dienste in den Vereinigten Staaten
10.2.2 Prognose für den kanadischen Markt für IT-Dienste
10.2.3 IT-Services-Marktprognose für Mexiko
10.2.4 Marktprognose für IT-Dienste in Brasilien
10.3 APAC-IT-Services-Prognose nach Region (2026–2031)
10.3.1 Marktprognose für IT-Dienste in China
10.3.2 Japan-Markt-IT-Services-Prognose
10.3.3 IT-Services-Prognose für den koreanischen Markt
10.3.4 IT-Services-Prognose für den südostasiatischen Markt
10.3.5 IT-Services-Marktprognose für Indien
10.3.6 IT-Services-Marktprognose für Australien
10.4 IT-Services-Prognose für Europa nach Ländern (2026–2031)
10.4.1 Prognose für den deutschen IT-Dienstleistungsmarkt
10.4.2 IT-Services-Marktprognose für Frankreich
10.4.3 IT-Services-Prognose für den britischen Markt
10.4.4 IT-Services-Marktprognose für Italien
10.4.5 Russland-Markt-IT-Services-Prognose
10,5 IT-Services-Prognose für den Nahen Osten und Afrika nach Regionen (2026–2031)
10.5.1 Prognose für den ägyptischen IT-Dienstleistungsmarkt
10.5.2 IT-Services-Marktprognose für Südafrika
10.5.3 IT-Services-Prognose für den israelischen Markt
10.5.4 IT-Services-Prognose für den türkischen Markt
10.6 Globale IT-Services-Prognose nach Typ (2026–2031)
10.7 Globale IT-Services-Prognose nach Anwendung (2026–2031)
10.7.1 Marktprognose für IT-Dienste in den GCC-Ländern
11 Analyse der wichtigsten Akteure
11.1 IBM
11.1.1 IBM Unternehmensinformationen
11.1.2 Angebotenes IBM IT-Services-Produkt
11.1.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von IBM IT Services (2020–2025)
11.1.4 IBM-Hauptgeschäftsübersicht
11.1.5 Neueste IBM Entwicklungen
11.2 Accenture
11.2.1 Unternehmensinformationen von Accenture
11.2.2 Angebotenes Accenture IT Services-Produkt
11.2.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Accenture IT Services (2020–2025)
11.2.4 Überblick über das Hauptgeschäft von Accenture
11.2.5 Accenture Neueste Entwicklungen
11.3 AWS
11.3.1 AWS-Unternehmensinformationen
11.3.2 Angebotenes AWS IT Services-Produkt
11.3.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von AWS IT Services (2020–2025)
11.3.4 AWS-Hauptgeschäftsübersicht
11.3.5 Neueste AWS-Entwicklungen
11.4 Fujitsu
11.4.1 Fujitsu-Unternehmensinformationen
11.4.2 Angebotenes Fujitsu IT Services-Produkt
11.4.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Fujitsu IT Services (2020–2025)
11.4.4 Überblick über das Hauptgeschäft von Fujitsu
11.4.5 Neueste Fujitsu-Entwicklungen
11.5 NTT-Daten
11.5.1 Unternehmensinformationen von NTT Data
11.5.2 Angebotenes NTT Data IT Services-Produkt
11.5.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von NTT Data IT Services (2020–2025)
11.5.4 Überblick über das Hauptgeschäft von NTT Data
11.5.5 NTT Data Neueste Entwicklungen
11.6 DXC-Technologie
11.6.1 Unternehmensinformationen von DXC Technology
11.6.2 Angebotenes IT-Serviceprodukt von DXC Technology
11.6.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von DXC Technology IT Services (2020–2025)
11.6.4 Überblick über das Hauptgeschäft von DXC Technology
11.6.5 Neueste Entwicklungen der DXC-Technologie
11.7 TCS
11.7.1 TCS-Unternehmensinformationen
11.7.2 TCS IT Services-Produkt angeboten
11.7.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von TCS IT Services (2020–2025)
11.7.4 TCS-Hauptgeschäftsübersicht
11.7.5 TCS Neueste Entwicklungen
11,8 Kognitiv
11.8.1 Cognizant-Unternehmensinformationen
11.8.2 Angebotenes IT-Dienstleistungsprodukt von Cognizant
11.8.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Cognizant IT Services (2020–2025)
11.8.4 Cognizant Hauptgeschäftsübersicht
11.8.5 Cognizant Neueste Entwicklungen
11.9 Capgemini
11.9.1 Capgemini-Unternehmensinformationen
11.9.2 Capgemini IT Services-Produkt angeboten
11.9.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Capgemini IT Services (2020–2025)
11.9.4 Hauptgeschäftsübersicht von Capgemini
11.9.5 Capgemini Neueste Entwicklungen
11.10 Atos
11.10.1 Atos-Unternehmensinformationen
11.10.2 Angebotenes Atos IT Services-Produkt
11.10.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Atos IT Services (2020–2025)
11.10.4 Atos-Hauptgeschäftsübersicht
11.10.5 Atos Neueste Entwicklungen
11.11 NEC
11.11.1 NEC-Unternehmensinformationen
11.11.2 Angebotenes NEC IT Services-Produkt
11.11.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von NEC IT Services (2020–2025)
11.11.4 NEC-Hauptgeschäftsübersicht
11.11.5 NEC Neueste Entwicklungen
11.12 Infosys
11.12.1 Infosys-Unternehmensinformationen
11.12.2 Angebotenes Infosys IT-Services-Produkt
11.12.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Infosys IT Services (2020–2025)
11.12.4 Überblick über das Hauptgeschäft von Infosys
11.12.5 Infosys Neueste Entwicklungen
11.13 Hitachi
11.13.1 Hitachi-Unternehmensinformationen
11.13.2 Angebotenes Hitachi IT Services-Produkt
11.13.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Hitachi IT Services (2020–2025)
11.13.4 Hitachi-Hauptgeschäftsübersicht
11.13.5 Neueste Hitachi-Entwicklungen
11.14 HCL Tech
11.14.1 HCL Tech-Unternehmensinformationen
11.14.2 HCL Tech IT Services-Produkt angeboten
11.14.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von HCL Tech IT Services (2020–2025)
11.14.4 HCL Tech Hauptgeschäftsübersicht
11.14.5 HCL Tech Neueste Entwicklungen
11.15 CGI
11.15.1 CGI-Unternehmensinformationen
11.15.2 Angebotenes CGI IT Services-Produkt
11.15.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von CGI IT Services (2020–2025)
11.15.4 CGI-Hauptgeschäftsübersicht
11.15.5 CGI Neueste Entwicklungen
11.16 Wipro
11.16.1 Wipro-Unternehmensinformationen
11.16.2 Angebotenes Wipro IT-Services-Produkt
11.16.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Wipro IT Services (2020–2025)
11.16.4 Wipro-Hauptgeschäftsübersicht
11.16.5 Wipro Neueste Entwicklungen
11.17 SAIC
11.17.1 SAIC-Unternehmensinformationen
11.17.2 SAIC IT Services-Produkt angeboten
11.17.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von SAIC IT Services (2020–2025)
11.17.4 SAIC-Hauptgeschäftsübersicht
11.17.5 SAIC Neueste Entwicklungen
11.18 CTSI
11.18.1 CTSI-Unternehmensinformationen
11.18.2 CTSI IT-Services-Produkt angeboten
11.18.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von CTSI IT Services (2020–2025)
11.18.4 CTSI-Hauptgeschäftsübersicht
11.18.5 CTSI Neueste Entwicklungen
11.19 BT-Gruppe
11.19.1 Unternehmensinformationen der BT Group
11.19.2 BT Group IT Services-Produkt angeboten
11.19.3 IT-Services-Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil der BT Group (2020–2025)
11.19.4 Hauptgeschäftsübersicht der BT Group
11.19.5 Neueste Entwicklungen der BT Group
11.20 Chinasoft
11.20.1 Chinasoft-Unternehmensinformationen
11.20.2 Chinasoft IT Services-Produkt angeboten
11.20.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Chinasoft IT Services (2020–2025)
11.20.4 Überblick über das Hauptgeschäft von Chinasoft
11.20.5 Chinasoft Neueste Entwicklungen
11.21 Taiji
11.21.1 Taiji-Unternehmensinformationen
11.21.2 Taiji IT Services-Produkt angeboten
11.21.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Taiji IT Services (2020–2025)
11.21.4 Überblick über das Hauptgeschäft von Taiji
11.21.5 Taiji Neueste Entwicklungen
11.22 China Unicom
11.22.1 Unternehmensinformationen von China Unicom
11.22.2 China Unicom IT Services-Produkt angeboten
11.22.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von China Unicom IT Services (2020–2025)
11.22.4 Überblick über das Hauptgeschäft von China Unicom
11.22.5 China Unicom Neueste Entwicklungen
11.23 Teamsun Tech
11.23.1 Unternehmensinformationen von Teamsun Tech
11.23.2 Teamsun Tech IT Services-Produkt angeboten
11.23.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Teamsun Tech IT Services (2020–2025)
11.23.4 Übersicht über das Hauptgeschäft von Teamsun Tech
11.23.5 Neueste Entwicklungen von Teamsun Tech
11.24 DCITS
11.24.1 DCITS-Unternehmensinformationen
11.24.2 DCITS IT-Services-Produkt angeboten
11.24.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von DCITS IT Services (2020–2025)
11.24.4 DCITS-Hauptgeschäftsübersicht
11.24.5 DCITS Neueste Entwicklungen
11,25 Kopf
11.25.1 Capita-Unternehmensinformationen
11.25.2 Capita IT Services-Produkt angeboten
11.25.3 IT-Services-Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil pro Kopf (2020–2025)
11.25.4 Hauptgeschäftsübersicht von Capita
11.25.5 Capita Neueste Entwicklungen
11.26 Xerox
11.26.1 Xerox-Unternehmensinformationen
11.26.2 Xerox IT-Services-Produkt angeboten
11.26.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Xerox IT Services (2020–2025)
11.26.4 Überblick über das Hauptgeschäft von Xerox
11.26.5 Neueste Xerox-Entwicklungen
11.27 DHC-Software
11.27.1 DHC Software-Unternehmensinformationen
11.27.2 Angebotenes DHC Software IT Services-Produkt
11.27.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von DHC Software IT Services (2020–2025)
11.27.4 Überblick über das Hauptgeschäft von DHC Software
11.27.5 DHC Software Neueste Entwicklungen
11.28 Neusoft
11.28.1 Neusoft-Unternehmensinformationen
11.28.2 Neusoft IT Services-Produkt angeboten
11.28.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Neusoft IT Services (2020–2025)
11.28.4 Überblick über das Hauptgeschäft von Neusoft
11.28.5 Neusoft Neueste Entwicklungen

Unsere Kunden

Google Bosch Pfizer Sony Deloitte Accenture Dupont BASF Ansell Nvidia Airbus Dell Fresenius Siemens abbott yamaha samsung Duracell novonordisk huawei UPS Amex Hitachi Fresenius daikin uniliver Amgen Kohler Samyang kaman Gallagher hoerbiger Itochu ITIC kINSEY EY Mitsubishi Staller