Kostenlose Probe herunterladen
captcha refresh

Marktgröße, Marktanteil, Wachstum und Branchenanalyse für Infrastrukturüberwachung, nach Typ (kabelgebunden, drahtlos), nach Anwendung (zivile Infrastruktur, Luft- und Raumfahrt und Verteidigung, Energie, Bergbau, andere), regionale Einblicke und Prognosen von 2026 bis 2035

Detailliertes Inhaltsverzeichnis des globalen Marktwachstums für Infrastrukturüberwachung (Status und Ausblick) 2024–2030

1 Umfang des Berichts
1.1 Markteinführung
1,2 Jahre berücksichtigt
1.3 Forschungsziele
1.4 Marktforschungsmethodik
1.5 Forschungsprozess und Datenquelle
1.6 Wirtschaftsindikatoren
1.7 Berücksichtigte Währung
1.8 Vorbehalte zur Markteinschätzung
2 Zusammenfassung
2.1 Weltmarktübersicht
2.1.1 Globale Marktgröße für Infrastrukturüberwachung 2019–2030
2.1.2 CAGR des Marktes für Infrastrukturüberwachung nach Region 2019 vs. 2023 vs. 2030
2.2 Segmentierung der Infrastrukturüberwachung nach Typ
2.2.1 Kabelgebunden
2.2.2 Drahtlos
2.3 Marktgröße für Infrastrukturüberwachung nach Typ
2.3.1 CAGR der Marktgröße für Infrastrukturüberwachung nach Typ (2019 vs. 2023 vs. 2030)
2.3.2 Globale Marktgröße für Infrastrukturüberwachung, Marktanteil nach Typ (2019-2024)
2.4 Infrastrukturüberwachungssegment nach Anwendung
2.4.1 Zivile Infrastruktur
2.4.2 Luft- und Raumfahrt & Verteidigung
2.4.3 Energie
2.4.4 Bergbau
2.4.5 Sonstiges
2.5 Marktgröße für Infrastrukturüberwachung nach Anwendung
2.5.1 CAGR der Marktgröße für Infrastrukturüberwachung nach Anwendung (2019 vs. 2023 vs. 2030)
2.5.2 Globale Marktgröße für Infrastrukturüberwachung, Marktanteil nach Anwendung (2019–2024)
3 Marktgröße für Infrastrukturüberwachung nach Spieler
3.1 Marktgröße für Infrastrukturüberwachung, Marktanteil nach Spielern
3.1.1 Globale Einnahmen aus der Infrastrukturüberwachung nach Spielern (2019–2024)
3.1.2 Globaler Umsatzmarktanteil von Infrastrukturüberwachung nach Spielern (2019-2024)
3.2 Globale Infrastrukturüberwachung Hauptakteure, Hauptsitz und angebotene Produkte
3.3 Analyse der Marktkonzentrationsrate
3.3.1 Analyse der Wettbewerbslandschaft
3.3.2 Konzentrationsverhältnis (CR3, CR5 und CR10) & (2022-2024)
3.4 Neue Produkte und potenzielle Marktteilnehmer
3.5 Fusionen und Übernahmen, Expansion
4 Infrastrukturüberwachung nach Regionen
4.1 Marktgröße für Infrastrukturüberwachung nach Regionen (2019–2024)
4.2 Marktgrößenwachstum für Infrastrukturüberwachung in Amerika (2019–2024)
4.3 Marktgrößenwachstum für APAC-Infrastrukturüberwachung (2019–2024)
4.4 Wachstum der Marktgröße für Infrastrukturüberwachung in Europa (2019–2024)
4.5 Wachstum der Marktgröße für Infrastrukturüberwachung im Nahen Osten und Afrika (2019-2024)
5 Amerika
5.1 Marktgröße für Infrastrukturüberwachung in Amerika nach Ländern (2019–2024)
5.2 Marktgröße für Infrastrukturüberwachung in Amerika nach Typ (2019-2024)
5.3 Marktgröße für Infrastrukturüberwachung in Amerika nach Anwendung (2019-2024)
5.4 Vereinigte Staaten
5,5 Kanada
5.6 Mexiko
5,7 Brasilien
6 APAC
6.1 Marktgröße für APAC-Infrastrukturüberwachung nach Regionen (2019–2024)
6.2 Marktgröße für APAC-Infrastrukturüberwachung nach Typ (2019-2024)
6.3 Marktgröße für APAC-Infrastrukturüberwachung nach Anwendung (2019–2024)
6.4 China
6,5 Japan
6,6 Korea
6.7 Südostasien
6,8 Indien
6,9 Australien
7 Europa
7.1 Europa-Infrastrukturüberwachung nach Ländern (2019–2024)
7.2 Marktgröße für Infrastrukturüberwachung in Europa nach Typ (2019-2024)
7.3 Marktgröße für Infrastrukturüberwachung in Europa nach Anwendung (2019–2024)
7.4 Deutschland
7,5 Frankreich
7,6 Vereinigtes Königreich
7,7 Italien
7,8 Russland
8 Naher Osten und Afrika
8.1 Infrastrukturüberwachung für den Nahen Osten und Afrika nach Regionen (2019–2024)
8.2 Marktgröße für Infrastrukturüberwachung im Nahen Osten und Afrika nach Typ (2019-2024)
8.3 Marktgröße für Infrastrukturüberwachung im Nahen Osten und Afrika nach Anwendung (2019-2024)
8.4 Ägypten
8,5 Südafrika
8.6 Israel
8,7 Türkei
8,8 GCC-Länder
9 Markttreiber, Herausforderungen und Trends
9.1 Markttreiber und Wachstumschancen
9.2 Marktherausforderungen und -risiken
9.3 Branchentrends
10 Globale Marktprognose für Infrastrukturüberwachung
10.1 Prognose zur globalen Infrastrukturüberwachung nach Regionen (2025–2030)
10.1.1 Prognose zur globalen Infrastrukturüberwachung nach Regionen (2025–2030)
10.1.2 Prognose zur Infrastrukturüberwachung für Amerika
10.1.3 APAC-Infrastrukturüberwachungsprognose
10.1.4 Europa-Infrastrukturüberwachungsprognose
10.1.5 Infrastrukturüberwachungsprognose für den Nahen Osten und Afrika
10.2 Prognose zur Infrastrukturüberwachung für Amerika nach Ländern (2025–2030)
10.2.1 Marktprognose für Infrastrukturüberwachung in den Vereinigten Staaten
10.2.2 Marktprognose für Infrastrukturüberwachung in Kanada
10.2.3 Marktprognose für Infrastrukturüberwachung in Mexiko
10.2.4 Marktprognose für Infrastrukturüberwachung in Brasilien
10.3 APAC-Infrastrukturüberwachungsprognose nach Regionen (2025–2030)
10.3.1 Marktprognose für Infrastrukturüberwachung in China
10.3.2 Marktprognose für Infrastrukturüberwachung in Japan
10.3.3 Marktprognose für Infrastrukturüberwachung in Korea
10.3.4 Marktprognose für Infrastrukturüberwachung in Südostasien
10.3.5 Marktprognose für Infrastrukturüberwachung in Indien
10.3.6 Marktprognose für Infrastrukturüberwachung in Australien
10.4 Europa-Infrastrukturüberwachungsprognose nach Ländern (2025-2030)
10.4.1 Marktprognose für Infrastrukturüberwachung in Deutschland
10.4.2 Marktprognose für Infrastrukturüberwachung in Frankreich
10.4.3 Marktprognose für Infrastrukturüberwachung im Vereinigten Königreich
10.4.4 Marktprognose für Infrastrukturüberwachung in Italien
10.4.5 Marktprognose für Infrastrukturüberwachung in Russland
10.5 Infrastrukturüberwachungsprognose für den Nahen Osten und Afrika nach Regionen (2025-2030)
10.5.1 Marktprognose für Infrastrukturüberwachung in Ägypten
10.5.2 Marktprognose für Infrastrukturüberwachung in Südafrika
10.5.3 Israelische Infrastrukturüberwachungsmarktprognose
10.5.4 Marktprognose für Infrastrukturüberwachung in der Türkei
10.5.5 Marktprognose für Infrastrukturüberwachung der GCC-Länder
10.6 Prognose zur globalen Infrastrukturüberwachung nach Typ (2025–2030)
10.7 Prognose zur globalen Infrastrukturüberwachung nach Anwendung (2025–2030)

11 Analyse der Hauptakteure
11.1 Nova Metrix
11.1.1 Nova Metrix-Unternehmensinformationen
11.1.2 Angebotenes Nova Metrix Infrastructure Monitoring-Produkt
11.1.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Nova Metrix Infrastructure Monitoring (2019–2024)
11.1.4 Überblick über das Hauptgeschäft von Nova Metrix
11.1.5 Nova Metrix Neueste Entwicklungen
11.2 Geokon
11.2.1 Geokon-Unternehmensinformationen
11.2.2 Angebotenes Geokon-Infrastrukturüberwachungsprodukt
11.2.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Geokon Infrastructure Monitoring (2019-2024)
11.2.4 Geokon-Hauptgeschäftsübersicht
11.2.5 Geokon Neueste Entwicklungen
11.3 Campbell Scientific
11.3.1 Unternehmensinformationen von Campbell Scientific
11.3.2 Angebotenes Infrastrukturüberwachungsprodukt von Campbell Scientific
11.3.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Campbell Scientific Infrastructure Monitoring (2019–2024)
11.3.4 Überblick über das Hauptgeschäft von Campbell Scientific
11.3.5 Neueste Entwicklungen von Campbell Scientific
11.4 Cowi
11.4.1 Cowi-Unternehmensinformationen
11.4.2 Angebotenes Cowi-Infrastrukturüberwachungsprodukt
11.4.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Cowi Infrastructure Monitoring (2019-2024)
11.4.4 Überblick über das Hauptgeschäft von Cowi
11.4.5 Cowi Neueste Entwicklungen
11.5 Geocomp
11.5.1 Geocomp-Unternehmensinformationen
11.5.2 Angebotenes Geocomp-Infrastrukturüberwachungsprodukt
11.5.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Geocomp Infrastructure Monitoring (2019–2024)
11.5.4 Geocomp-Hauptgeschäftsübersicht
11.5.5 Geocomp Neueste Entwicklungen
11,6 Acellent
11.6.1 Acellent-Unternehmensinformationen
11.6.2 Angebotenes Acellent-Infrastrukturüberwachungsprodukt
11.6.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Acellent Infrastructure Monitoring (2019–2024)
11.6.4 Acellent-Hauptgeschäftsübersicht
11.6.5 Aktuelle Entwicklungen von Acellent
11,7 Sixense
11.7.1 Sixense-Unternehmensinformationen
11.7.2 Angebotenes Sixense-Infrastrukturüberwachungsprodukt
11.7.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Sixense Infrastructure Monitoring (2019–2024)
11.7.4 Sixense-Hauptgeschäftsübersicht
11.7.5 Sixense Neueste Entwicklungen
11.8 Reine Technologien
11.8.1 Unternehmensinformationen von Pure Technologies
11.8.2 Angebotenes Infrastrukturüberwachungsprodukt von Pure Technologies
11.8.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Pure Technologies Infrastructure Monitoring (2019–2024)
11.8.4 Überblick über das Hauptgeschäft von Pure Technologies
11.8.5 Pure Technologies Neueste Entwicklungen
11.9 Strukturüberwachungssysteme
11.9.1 Unternehmensinformationen zu Strukturüberwachungssystemen
11.9.2 Angebotenes Produkt zur Infrastrukturüberwachung von Strukturüberwachungssystemen
11.9.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Strukturüberwachungssystemen und Infrastrukturüberwachung (2019–2024)
11.9.4 Strukturüberwachungssysteme Hauptgeschäftsübersicht
11.9.5 Strukturüberwachungssysteme Neueste Entwicklungen
11.10 Digitexx
11.10.1 Digitexx-Unternehmensinformationen
11.10.2 Angebotenes Digitexx-Infrastrukturüberwachungsprodukt
11.10.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Digitexx Infrastructure Monitoring (2019-2024)
11.10.4 Digitexx-Hauptgeschäftsübersicht
11.10.5 Digitexx Neueste Entwicklungen
11.11 Erster Sensor
11.11.1 Unternehmensinformationen von First Sensor
11.11.2 Erstes angebotenes Sensorinfrastruktur-Überwachungsprodukt
11.11.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von First Sensor Infrastructure Monitoring (2019-2024)
11.11.4 Überblick über das Hauptgeschäft von First Sensor
11.11.5 Neueste Entwicklungen von First Sensor
11.12 Brückendiagnose
11.12.1 Unternehmensinformationen von Bridge Diagnostics
11.12.2 Angebotenes Bridge Diagnostics-Infrastrukturüberwachungsprodukt
11.12.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Bridge Diagnostics Infrastructure Monitoring (2019–2024)
11.12.4 Überblick über das Hauptgeschäft von Bridge Diagnostics
11.12.5 Bridge Diagnostics Neueste Entwicklungen
11.13 Sisgeo
11.13.1 Sisgeo-Unternehmensinformationen
11.13.2 Angebotenes Sisgeo-Infrastrukturüberwachungsprodukt
11.13.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Sisgeo Infrastructure Monitoring (2019–2024)
11.13.4 Sisgeo-Hauptgeschäftsübersicht
11.13.5 Sisgeo Neueste Entwicklungen
11.14 Erste Instrumente
11.14.1 Unternehmensinformationen von Rst Instruments
11.14.2 Angebotenes Infrastrukturüberwachungsprodukt von Rst Instruments
11.14.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Rst Instruments Infrastructure Monitoring (2019–2024)
11.14.4 Überblick über das Hauptgeschäft von Rst Instruments
11.14.5 Neueste Entwicklungen von Rst Instruments
11.15 AVT-Zuverlässigkeit (Aesseal)
11.15.1 Avt Reliability (Aesseal) Unternehmensinformationen
11.15.2 Angebotenes Avt Reliability (Aesseal) Infrastrukturüberwachungsprodukt
11.15.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Avt Reliability (Aesseal) Infrastructure Monitoring (2019-2024)
11.15.4 Hauptgeschäftsübersicht von Avt Reliability (Aesseal)
11.15.5 Avt Reliability (Aesseal) Neueste Entwicklungen
11.16 Geomotion Singapur
11.16.1 Unternehmensinformationen von Geomotion Singapore
11.16.2 Angebotenes Infrastrukturüberwachungsprodukt von Geomotion Singapore
11.16.3 Geomotion Singapore Infrastructure Monitoring Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil (2019–2024)
11.16.4 Überblick über das Hauptgeschäft von Geomotion Singapore
11.16.5 Geomotion Singapur Neueste Entwicklungen
11.17 Strainstall UK (James Fisher & Sons PLC)
11.17.1 Unternehmensinformationen von Strainstall UK (James Fisher & Sons PLC)
11.17.2 Angebotenes Infrastrukturüberwachungsprodukt von Strainstall UK (James Fisher & Sons PLC)
11.17.3 Strainstall UK (James Fisher & Sons PLC) Infrastrukturüberwachungsumsatz, Bruttomarge und Marktanteil (2019–2024)
11.17.4 Strainstall UK (James Fisher & Sons PLC) Hauptgeschäftsübersicht
11.17.5 Strainstall UK (James Fisher & Sons PLC) Neueste Entwicklungen
11.18 Hottinger Baldwin Messtechnik
11.18.1 Hottinger Baldwin Messtechnik Firmeninformationen
11.18.2 Hottinger Baldwin Messtechnik Infrastrukturüberwachungsprodukt angeboten
11.18.3 Hottinger Baldwin Messtechnik Infrastrukturüberwachung von Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil (2019-2024)
11.18.4 Hottinger Baldwin Messtechnik Hauptgeschäftsübersicht
11.18.5 Hottinger Baldwin Messtechnik Neueste Entwicklungen
11.19 Kinemetrie
11.19.1 Kinemetrics-Unternehmensinformationen
11.19.2 Angebotenes Kinemetrics-Infrastrukturüberwachungsprodukt
11.19.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Kinemetrics Infrastructure Monitoring (2019–2024)
11.19.4 Kinemetrics-Hauptgeschäftsübersicht
11.19.5 Kinemetrie Neueste Entwicklungen
12 Forschungsergebnisse und Schlussfolgerungen

Unsere Kunden

Google Bosch Pfizer Sony Deloitte Accenture Dupont BASF Ansell Nvidia Airbus Dell Fresenius Siemens abbott yamaha samsung Duracell novonordisk huawei UPS Amex Hitachi Fresenius daikin uniliver Amgen Kohler Samyang kaman Gallagher hoerbiger Itochu ITIC kINSEY EY Mitsubishi Staller