Kostenlose Probe herunterladen
captcha refresh

Marktgröße, Anteil, Wachstum und Branchenanalyse für Haustauschdienste, nach Typ (gleichzeitiger Austausch, nicht gleichzeitiger Austausch, Gastgewerbeaustausch, andere), nach Anwendung (unter 44 Jahre, 45–64 Jahre, 65+ Jahre), regionale Einblicke und Prognose bis 2033

Detailliertes Inhaltsverzeichnis des globalen Marktforschungsberichts für Hausaustauschdienste 2024

1 Berichtsübersicht
1.1 Studienumfang
1.2 Marktanalyse nach Typ
1.2.1 Wachstumsrate der globalen Marktgröße für Wohnungsaustauschdienste nach Typ: 2019 vs. 2023 vs 2030 2030
1.3.2 Unter 44 Jahren
1.3.3 Im Alter von 45–64 Jahren
1.3.4 Im Alter von 65++
1.4 Studienziele
1,5 Jahre berücksichtigt
1,6 Jahre berücksichtigt
2 Globales Wachstum Trends
2.1 Globale Marktperspektive für Haustauschdienste (2019–2030)
2.2 Wachstumstrends für Haustauschdienste nach Regionen
2.2.1 Größe des globalen Marktes für Haustauschdienste nach Regionen: 2019 vs. 2023 vs. 2030
2.2.2 Historische Marktgröße für Haustauschdienste nach Regionen (2019–2024)
2.2.3 Prognostizierte Marktgröße für Haustauschdienste nach Regionen (2025–2030)
2.3 Marktdynamik für Haustauschdienste
2.3.1 Branchentrends für Haustauschdienste
2.3.2 Markttreiber für Haustauschdienste
2.3.3 Markt für Haustauschdienste Herausforderungen
2.3.4 Marktbeschränkungen für Haustauschdienste
3 Wettbewerbslandschaft nach Hauptakteuren
3.1 Globale Top-Spieler für Haustauschdienste nach Umsatz
3.1.1 Globale Top-Spieler für Haustauschdienste nach Umsatz (2019-2024)
3.1.2 Globaler Marktanteil für Haustauschdienste nach Umsatz (2019-2024)
3.2 Globaler Marktanteil von Home Exchange Services nach Unternehmenstyp (Stufe 1, Tier 2 und Tier 3)
3.3 Abgedeckte Spieler: Ranking nach Umsatz mit Home Exchange Services
3.4 Globales Marktkonzentrationsverhältnis von Home Exchange Services
3.4.1 Globales Marktkonzentrationsverhältnis von Home Exchange Services (CR5 und HHI)
3.4.2 Globale Top-10- und Top-5-Unternehmen nach Umsatz mit Haustauschdiensten im Jahr 2023
3.5 Hauptakteure von Haustauschdiensten, Hauptsitz und betreuter Bereich
3.6 Hauptakteure von Haustauschdiensten, Produktlösung und Service
3.7 Datum des Eintritts in den Markt für Haustauschdienste
3.8 Fusionen und Übernahmen, Expansion Pläne
4 Aufschlüsselungsdaten für Haustauschdienste nach Typ
4.1 Historische Marktgröße für globale Haustauschdienste nach Typ (2019–2024)
4.2 Prognostizierte Marktgröße für globale Haustauschdienste nach Typ (2025–2030)
5 Aufschlüsselungsdaten für Haustauschdienste nach Anwendung
5.1 Historische Marktgröße für globale Haustauschdienste nach Anwendung (2019-2024)
5.2 Globale Marktgröße für Home-Tausch-Dienste nach Anwendung (2025-2030)
6 Nordamerika
6.1 Marktgröße für Home-Tausch-Dienste in Nordamerika (2019-2030)
6.2 Wachstumsrate des Marktes für Home-Tausch-Dienste in Nordamerika nach Land: 2019 vs. 2023 vs 2030
6,3 Marktgröße für Haustauschdienste in Nordamerika nach Ländern (2019–2024)
6,4 Marktgröße für Haustauschdienste in Nordamerika nach Ländern (2025–2030)
6,5 Vereinigte Staaten
6,6 Kanada
7 Europa
7,1 Marktgröße für Haustauschdienste in Europa (2019–2030)
7,2 Wachstumsrate des europäischen Marktes für Haustauschdienste nach Ländern: 2019 vs. 2023 vs. 2030
7,3 Größe des europäischen Marktes für Haustauschdienste nach Ländern (2019–2024)
7,4 Größe des europäischen Marktes für Haustauschdienste nach Ländern (2025–2030)
7,5 Deutschland
7,6 Frankreich
7,7 Vereinigtes Königreich
7,8 Italien
7,9 Russland
7,10 Nordische Länder
8 Asien-Pazifik
8,1 Marktgröße für Haustauschdienste im asiatisch-pazifischen Raum (2019–2030)
8.2 Wachstumsrate des Marktes für Haustauschdienste im asiatisch-pazifischen Raum nach Regionen: 2019 gegenüber 2023 gegenüber 2030
8,3 Größe des Marktes für Haustauschdienste im asiatisch-pazifischen Raum nach Region (2019–2024)
8,4 Größe des Marktes für Haustauschdienste im asiatisch-pazifischen Raum nach Regionen (2025–2030)
8,5 China
8,6 Japan
8,7 Südkorea
8,8 Südostasien
8,9 Indien
8,10 Australien
9 Lateinamerika
9,1 Marktgröße für Haustauschdienste in Lateinamerika (2019–2030)
9,2 Wachstumsrate des Marktes für Haustauschdienste in Lateinamerika nach Ländern: 2019 VS 2023 VS 2030
9,3 Marktgröße für Haustauschdienste in Lateinamerika nach Land (2019–2024)
9,4 Marktgröße für Haustauschdienste in Lateinamerika nach Land (2025–2030)
9,5 Mexiko
9,6 Brasilien
10 Naher Osten und Afrika
10,1 Haustausch im Nahen Osten und Afrika Größe des Dienstleistungsmarktes (2019-2030)
10,2 Wachstumsrate des Marktes für Haustauschdienste im Nahen Osten und Afrika nach Land: 2019 gegenüber 2023 gegenüber 2030
10,3 Größe des Marktes für Haustauschdienste im Nahen Osten und Afrika nach Land (2019-2024)
10,4 Größe des Marktes für Haustauschdienste im Nahen Osten und Afrika nach Land (2025-2030)
10,5 Türkei
10,6 Saudi-Arabien
10,7 Vereinigte Arabische Emirate
11 Hauptakteurprofile
11.1 HomeExchange
11.1.1 HomeExchange-Unternehmensdetails
11.1.2 HomeExchange-Geschäft Überblick
11.1.3 HomeExchange Home Exchange Service Einführung
11.1.4 HomeExchange-Umsatz im HomeExchange Service-Geschäft (2019–2024)
11.1.5 HomeExchange Jüngste Entwicklung
11.2 HomeLink International
11.2.1 HomeLink International Company Details
11.2.2 Überblick über das HomeLink International-Geschäft
11.2.3 Einführung in den HomeLink International Home Exchange-Service
11.2.4 HomeLink International-Umsatz im HomeLink International-Geschäft (2019–2024)
11.2.5 Aktuelle Entwicklung von HomeLink International
11.3 Homestay
11.3.1 Homestay-Unternehmensdetails
11.3.2 Überblick über das Homestay-Geschäft
11.3.3 Einführung in den Homestay-Häusertauschdienst
11.3.4 Homestay-Umsatz im Haustausch-Servicegeschäft (2019–2024)
11.3.5 Jüngste Entwicklung bei Homestay
11.4 Couchsurfing
11.4.1 Couchsurfing-Unternehmensdetails
11.4.2 Überblick über das Couchsurfing-Geschäft
11.4.3 Einführung in den Couchsurfing-Häusertauschdienst
11.4.4 Couchsurfing-Umsatz im Haustausch-Dienstgeschäft (2019–2024)
11.4.5 Couchsurfing Aktuell Entwicklung
11.5 Love Home Swap
11.5.1 Love Home Swap-Firmendetails
11.5.2 Überblick über das Love Home Swap-Geschäft
11.5.3 Einführung in den Love Home Swap-Häusertauschservice
11.5.4 Love Home Swap-Umsatz im Haustausch-Dienstleistungsgeschäft (2019-2024)
11.5.5 Love Home Swap Aktuelle Entwicklung
11.6 Bedycasa
11.6.1 Bedycasa Firmendetails
11.6.2 Bedycasa Geschäftsübersicht
11.6.3 Bedycasa Home Exchange Service Einführung
11.6.4 Bedycasa-Umsatz im Geschäft mit Haustauschdiensten (2019–2024)
11.6.5 Jüngste Entwicklung von Bedycasa
11.7 Airbnb
11.7.1 Details zum Airbnb-Unternehmen
11.7.2 Überblick über das Airbnb-Geschäft
11.7.3 Airbnb-Häusertauschdienst Einleitung
11.7.4 Airbnb-Umsatz im Geschäft mit Haustauschdiensten (2019–2024)
11.7.5 Jüngste Entwicklung von Airbnb
11.8 Culture Go Go
11.8.1 Culture Go Go-Unternehmensdetails
11.8.2 Culture Go Go-Geschäft Übersicht
11.8.3 Einführung in den Haustauschdienst von Culture Go Go
11.8.4 Umsatz von Culture Go Go im Geschäft mit Haustauschdiensten (2019–2024)
11.8.5 Jüngste Entwicklung von Culture Go Go
11.9 Wwoof
11.9.1 Wwoof-Unternehmen Detail
11.9.2 Überblick über das Wwoof-Geschäft
11.9.3 Einführung in den Wwoof-Häusertauschdienst
11.9.4 Wwoof-Umsatz im Haustausch-Dienstleistungsgeschäft (2019–2024)
11.9.5 Jüngste Entwicklung von Wwoof
11.10 Homestayin
11.10.1 Homestayin-Firmendetails
11.10.2 Überblick über das Homestayin-Geschäft
11.10.3 Homestayin-Häusertauschdienst-Einführung
11.10.4 Homestayin-Umsatz im Haustauschdienstgeschäft (2019–2024)
11.10.5 Homestayin Aktuell Entwicklung
11.11 Casa Particular Cuba
11.11.1 Casa Particular Cuba Firmendetails
11.11.2 Casa Particular Cuba Geschäftsübersicht
11.11.3 Casa Particular Cuba Einführung in den Haustauschservice
11.11.4 Casa Particular Cuba Umsatz im Haustauschdienstgeschäft (2019-2024)
11.11.5 Casa Particular Cuba Jüngste Entwicklung
11.12 Knok
11.12.1 Knok Firmendetails
11.12.2 Knok Geschäftsübersicht
11.12.3 Knok Home Exchange Service Einführung
11.12.4 Knok Umsatz im Haustausch-Dienstleistungsgeschäft (2019–2024)
11.12.5 Aktuelle Entwicklung in Knok
11.13 CasaHop
11.13.1 CasaHop-Firmendetails
11.13.2 CasaHop-Geschäftsübersicht
11.13.3 CasaHop Haustausch-Dienst Einführung
11.13.4 CasaHop-Umsatz im Geschäft mit Haustauschdiensten (2019–2024)
11.13.5 Jüngste Entwicklung von CasaHop
11.14 Intervac
11.14.1 Intervac-Unternehmensdetails
11.14.2 Intervac-Geschäft Übersicht
11.14.3 Einführung in den Intervac Home Exchange Service
11.14.4 Intervac-Umsatz im Geschäft mit Home Exchange Services (2019–2024)
11.14.5 Aktuelle Entwicklung von Intervac
11.15 International Vacation Home Exchange (IVHE)
11.15.1 International Vacation Home Exchange (IVHE) Unternehmen Detail
11.15.2 International Vacation Home Exchange (IVHE) Geschäftsübersicht
11.15.3 International Vacation Home Exchange (IVHE) Home Exchange Service Einführung
11.15.4 International Vacation Home Exchange (IVHE) Umsatz im Home Exchange Service-Geschäft (2019–2024)
11.15.5 International Vacation Home Exchange (IVHE) Aktuell Entwicklung
12 Standpunkte/Schlussfolgerungen der Analysten
13 Anhang
13.1 Forschungsmethodik
13.1.1 Methodik/Forschungsansatz
13.1.2 Datenquelle
13.2 Haftungsausschluss
13.3 Angaben zum Autor

Unsere Kunden

Google Bosch Pfizer Sony Deloitte Accenture Dupont BASF Ansell Nvidia Airbus Dell Fresenius Siemens abbott yamaha samsung Duracell novonordisk huawei UPS Amex Hitachi Fresenius daikin uniliver Amgen Kohler Samyang kaman Gallagher hoerbiger Itochu ITIC kINSEY EY Mitsubishi Staller