Kostenlose Probe herunterladen
captcha refresh

Marktgröße, Marktanteil, Wachstum und Branchenanalyse für Glaswaren, nach Typ (Trinkgeschirr, Geschirr, Laborglaswaren, medizinischer Bedarf, Sonstiges), nach Anwendung (kommerzielle Nutzung, Haushalt), regionale Einblicke und Prognose bis 2034

Detailliertes Inhaltsverzeichnis des globalen Glaswarenmarktwachstums 2025–2031

1 Umfang des Berichts
1.1 Markteinführung
1,2 berücksichtigte Jahre
1.3 Forschungsziele
1.4 Marktforschungsmethodik
1.5 Forschungsprozess und Datenquelle
1.6 Wirtschaftsindikatoren
1.7 Berücksichtigte Währung
1.8 Marktschätzung Vorbehalte
2 Zusammenfassung
2.1 Überblick über den Weltmarkt
2.1.1 Weltweiter Jahresumsatz mit Glaswaren 2020–2031
2.1.2 Weltweite aktuelle und zukünftige Analyse für Glaswaren nach geografischen Regionen, 2020, 2024 und 2031
2.1.3 Weltweite aktuelle und zukünftige Analyse für Glaswaren nach Land/Region, 2020, 2024 und 2031
2.2 Glaswarensegment nach Typ
2.2.1 Trinkgeschirr
2.2.2 Tischgeschirr
2.2.3 Laborglaswaren
2.2.4 Medizinische Versorgung
2.2.5 Andere
2.3 Glaswarenumsätze nach Typ
2.3.1 Globaler Glaswarenverkaufsmarktanteil nach Typ (2020-2025)
2.3.2 Globaler Glaswarenumsatz und Marktanteil nach Typ (2020-2025)
2.3.3 Globaler Glaswaren-Verkaufspreis nach Typ (2020-2025)
2.4 Glaswaren-Segment nach Anwendung
2.4.1 Kommerzielle Nutzung
2.4.2 Haushalt
2.5 Glaswaren-Verkauf nach Anwendung
2.5.1 Globaler Glaswaren-Verkaufsmarktanteil nach Anwendung (2020-2025)
2.5.2 Globaler Glaswarenumsatz und Marktanteil nach Anwendung (2020–2025)
2.5.3 Globaler Glaswarenverkaufspreis nach Anwendung (2020–2025)
3 Global nach Unternehmen
3.1 Globale Glaswarenaufschlüsselungsdaten nach Unternehmen
3.1.1 Globaler Glaswarenjahresumsatz nach Unternehmen (2020–2025)
3.1.2 Globaler Glaswarenverkaufsmarktanteil nach Unternehmen (2020–2025)
3.2 Weltweiter Glaswaren-Jahresumsatz nach Unternehmen (2020–2025)
3.2.1 Weltweiter Glaswaren-Umsatz nach Unternehmen (2020–2025)
3.2.2 Weltweiter Glaswaren-Umsatzmarktanteil nach Unternehmen (2020–2025)
3.3 Globaler Glaswaren-Verkaufspreis nach Unternehmen
3.4 Wichtige Hersteller von Glaswaren Produktionsgebietsverteilung, Verkaufsgebiet, Produkttyp
3.4.1 Haupthersteller Glaswaren-Produktstandortverteilung
3.4.2 Spieler angebotene Glaswarenprodukte
3.5 Marktkonzentrationsratenanalyse
3.5.1 Wettbewerbslandschaftsanalyse
3.5.2 Konzentrationsverhältnis (CR3, CR5 und CR10) & (2023-2025)
3.6 Neue Produkte und Potenzial Teilnehmer
3.7 Markt-M&A-Aktivität und -Strategie
4 World Historic Review für Glaswaren nach geografischer Region
4.1 World Historic Glassware-Marktgröße nach geografischer Region (2020–2025)
4.1.1 Globaler Jahresumsatz für Glaswaren nach geografischer Region (2020–2025)
4.1.2 Globaler Jahresumsatz für Glaswaren nach geografischer Region (2020-2025)
4.2 Welthistorische Marktgröße für Glaswaren nach Land/Region (2020-2025)
4.2.1 Globaler Jahresumsatz für Glaswaren nach Land/Region (2020-2025)
4.2.2 Globaler Jahresumsatz für Glaswaren nach Land/Region (2020-2025)
4.3 Umsatzwachstum für Glaswaren in Amerika
4.4 APAC-Glaswaren Umsatzwachstum
4,5 Umsatzwachstum bei Glaswaren in Europa
4,6 Umsatzwachstum bei Glaswaren im Nahen Osten und Afrika
5 Amerika
5.1 Umsatz bei Glaswaren in Amerika nach Land
5.1.1 Umsatz bei Glaswaren in Amerika nach Land (2020–2025)
5.1.2 Umsatz bei Glaswaren in Amerika nach Land (2020–2025)
5.2 Umsatz bei Glaswaren in Amerika nach Typ (2020–2025)
5,3 Amerikas Glaswarenverkäufe nach Anwendung (2020–2025)
5,4 Vereinigte Staaten
5,5 Kanada
5,6 Mexiko
5,7 Brasilien
6 APAC
6,1 APAC Glaswarenverkäufe nach Regionen
6.1.1 APAC Glaswarenverkäufe nach Regionen (2020–2025)
6.1.2 APAC-Glaswarenumsatz nach Region (2020–2025)
6,2 APAC-Glaswarenumsatz nach Typ (2020–2025)
6,3 APAC-Glaswarenumsatz nach Anwendung (2020–2025)
6,4 China
6,5 Japan
6,6 Südkorea
6,7 Südostasien
6,8 Indien
6,9 Australien
6.10 China Taiwan
7 Europa
7.1 Europa Glaswaren nach Land
7.1.1 Europa Glaswaren Umsatz nach Land (2020-2025)
7.1.2 Europa Glaswaren Umsatz nach Land (2020-2025)
7.2 Europa Glaswaren Umsatz nach Typ (2020-2025)
7.3 Europa Glaswaren Umsatz nach Anwendung (2020–2025)
7,4 Deutschland
7,5 Frankreich
7,6 Vereinigtes Königreich
7,7 Italien
7,8 Russland
8 Naher Osten und Afrika
8,1 Glaswaren im Nahen Osten und Afrika nach Land
8.1.1 Glaswarenverkäufe im Nahen Osten und Afrika nach Land (2020–2025)
8.1.2 Glaswarenumsätze im Nahen Osten und Afrika nach Land (2020–2025)
8,2 Glaswarenverkäufe im Nahen Osten und Afrika nach Typ (2020–2025)
8,3 Glaswarenverkäufe im Nahen Osten und Afrika nach Anwendung (2020–2025)
8,4 Ägypten
8,5 Südafrika
8,6 Israel
8,7 Türkei
8,8 GCC-Länder
9 Markttreiber, Herausforderungen und Trends
9.1 Markttreiber und Wachstumschancen
9.2 Marktherausforderungen und -risiken
9.3 Branchentrends
10 Analyse der Herstellungskostenstruktur
10.1 Rohstoffe und Lieferanten
10.2 Analyse der Herstellungskostenstruktur von Glaswaren
10.3 Analyse des Herstellungsprozesses von Glaswaren
10.4 Struktur der Industriekette von Glaswaren
11 Marketing, Vertriebshändler und Kunden
11.1 Vertrieb Kanal
11.1.1 Direkte Kanäle
11.1.2 Indirekte Kanäle
11.2 Glaswarenhändler
11.3 Glaswarenkunden
12 Weltprognosebericht für Glaswaren nach geografischer Region
12.1 Globale Glaswarenmarktgrößenprognose nach Regionen
12.1.1 Globale Glaswarenprognose nach Region (2026-2031)
12.1.2 Globale Glaswaren-Jahresprognose Umsatzprognose nach Region (2026–2031)
12,2 Prognose für Amerika nach Land (2026–2031)
12,3 Prognose für APAC nach Region (2026–2031)
12,4 Prognose für Europa nach Land (2026–2031)
12,5 Prognose für den Nahen Osten und Afrika nach Land (2026–2031)
12,6 Global Glaswarenprognose nach Typ (2026–2031)
12.7 Globale Glaswarenprognose nach Anwendung (2026–2031)
13 Analyse der Hauptakteure
13.1 Arc International
13.1.1 Arc International Unternehmensinformationen
13.1.2 Produktportfolios und Spezifikationen von Arc International Glassware
13.1.3 Umsatz, Umsatz, Preis und Bruttomarge von Arc International Glassware (2020-2025)
13.1.4 Überblick über das Hauptgeschäft von Arc International
13.1.5 Neueste Entwicklungen von Arc International
13.2 Libbey
13.2.1 Libbey-Unternehmensinformationen
13.2.2 Produktportfolios und Spezifikationen von Libbey Glassware
13.2.3 Umsatz, Umsatz, Preis und Bruttomarge von Libbey Glassware (2020-2025)
13.2.4 Hauptgeschäftsübersicht von Libbey
13.2.5 Neueste Entwicklungen von Libbey
13.3 Pasabahce
13.3.1 Pasabahce-Unternehmensinformationen
13.3.2 Produktportfolios und Spezifikationen von Pasabahce Glassware
13.3.3 Umsatz, Umsatz, Preis und Bruttomarge von Pasabahce Glassware (2020-2025)
13.3.4 Hauptgeschäftsübersicht von Pasabahce
13.3.5 Neueste Entwicklungen von Pasabahce
13.4 Die Oneida-Gruppe
13.4.1 Unternehmensinformationen der Oneida-Gruppe
13.4.2 Produktportfolios und Spezifikationen für Glaswaren der Oneida-Gruppe
13.4.3 Umsatz, Umsatz, Preis und Bruttomarge der Glaswaren der Oneida-Gruppe (2020-2025)
13.4.4 Hauptgeschäftsüberblick der Oneida-Gruppe
13.4.5 Neueste Entwicklungen der Oneida-Gruppe
13.5 Riedel
13.5.1 Riedel-Unternehmensinformationen
13.5.2 Produktportfolios und Spezifikationen von Riedel Glassware
13.5.3 Umsatz, Umsatz, Preis und Bruttomarge von Riedel Glassware (2020-2025)
13.5.4 Hauptgeschäftsüberblick von Riedel
13.5.5 Neueste Entwicklungen von Riedel
13.6 Bormioli Rocco
13.6.1 Unternehmensinformationen von Bormioli Rocco
13.6.2 Produktportfolios und Spezifikationen von Bormioli Rocco Glassware
13.6.3 Umsatz, Umsatz, Preis und Bruttomarge von Bormioli Rocco Glassware (2020-2025)
13.6.4 Überblick über das Hauptgeschäft von Bormioli Rocco
13.6.5 Neueste Entwicklungen von Bormioli Rocco
13.7 Tervis
13.7.1 Unternehmensinformationen von Tervis
13.7.2 Produktportfolios und Spezifikationen von Tervis Glassware
13.7.3 Umsatz, Umsatz, Preis und Bruttomarge von Tervis Glassware (2020-2025)
13.7.4 Hauptgeschäftsüberblick von Tervis
13.7.5 Neueste Entwicklungen von Tervis
13.8 Zwiesel Kristallglas
13.8.1 Unternehmensinformationen von Zwiesel Kristallglas
13.8.2 Produktportfolios und Spezifikationen von Zwiesel Kristallglas Glassware
13.8.3 Umsatz, Umsatz, Preis und Bruttomarge von Zwiesel Kristallglas Glassware (2020-2025)
13.8.4 Hauptgeschäftsübersicht von Zwiesel Kristallglas
13.8.5 Neueste Entwicklungen von Zwiesel Kristallglas
13.9 Fiskars
13.9.1 Unternehmensinformationen von Fiskars
13.9.2 Produktportfolios und Spezifikationen von Fiskars Glassware
13.9.3 Umsatz, Umsatz, Preis und Bruttomarge von Fiskars Glassware (2020-2025)
13.9.4 Hauptgeschäftsübersicht von Fiskars
13.9.5 Neueste Entwicklungen von Fiskars
13.10 Boelter Companies
13.10.1 Unternehmensinformationen von Boelter Companies
13.10.2 Produktportfolios und Spezifikationen für Glaswaren von Boelter Companies
13.10.3 Umsatz, Umsatz, Preis und Brutto von Boelter Companies Glaswaren Marge (2020-2025)
13.10.4 Hauptgeschäftsübersicht von Boelter Companies
13.10.5 Neueste Entwicklungen von Boelter Companies
13.11 Rona
13.11.1 Rona-Unternehmensinformationen
13.11.2 Produktportfolios und Spezifikationen von Rona Glassware
13.11.3 Umsatz, Umsatz, Preis und Bruttomarge von Rona Glassware (2020-2025)
13.11.4 Rona Hauptgeschäftsübersicht
13.11.5 Rona Neueste Entwicklungen
13.12 Treo
13.12.1 Treo Unternehmensinformationen
13.12.2 Treo Glassware Produktportfolios und Spezifikationen
13.12.3 Treo Glassware Umsatz, Umsatz, Preis und Bruttomarge (2020-2025)
13.12.4 Überblick über das Hauptgeschäft von Treo
13.12.5 Neueste Entwicklungen von Treo
13.13 Stozle
13.13.1 Unternehmensinformationen von Stozle
13.13.2 Produktportfolios und Spezifikationen von Stozle Glassware
13.13.3 Umsatz, Umsatz, Preis und Bruttomarge von Stozle Glassware (2020-2025)
13.13.4 Hauptgeschäftsübersicht von Stozle
13.13.5 Aktuelle Entwicklungen von Stozle
13.14 Deli Glass
13.14.1 Unternehmensinformationen von Deli Glass
13.14.2 Produktportfolios und Spezifikationen von Deli Glass Glassware
13.14.3 Umsatz, Umsatz, Preis und Bruttomarge von Deli Glass Glassware (2020-2025)
13.14.4 Überblick über das Hauptgeschäft von Deli Glass
13.14.5 Neueste Entwicklungen von Deli Glass
13.15 KangTai Glass Ware
13.15.1 Unternehmensinformationen von KangTai Glass Ware
13.15.2 Produktportfolios und Spezifikationen von KangTai Glass Ware
13.15.3 KangTai Glass Ware Glaswarenverkäufe, Umsatz, Preis und Bruttomarge (2020–2025)
13.15.4 KangTai Glass Ware Hauptgeschäftsübersicht
13.15.5 KangTai Glass Ware Neueste Entwicklungen
13.16 Shandong Huapeng Glass
13.16.1 Shandong Huapeng Glass Unternehmensinformationen
13.16.2 Shandong Huapeng Glass Glaswaren-Produktportfolios und Spezifikationen
13.16.3 Shandong Huapeng Glass Glaswaren-Umsatz, Umsatz, Preis und Bruttomarge (2020–2025)
13.16.4 Shandong Huapeng Glass Hauptgeschäftsüberblick
13.16.5 Shandong Huapeng Glass Neueste Entwicklungen
14 Forschungsergebnisse und Schlussfolgerungen

Unsere Kunden

Google Bosch Pfizer Sony Deloitte Accenture Dupont BASF Ansell Nvidia Airbus Dell Fresenius Siemens abbott yamaha samsung Duracell novonordisk huawei UPS Amex Hitachi Fresenius daikin uniliver Amgen Kohler Samyang kaman Gallagher hoerbiger Itochu ITIC kINSEY EY Mitsubishi Staller