Kostenlose Probe herunterladen
captcha refresh

Marktgröße, Marktanteil, Wachstum und Branchenanalyse für generische Injektionspräparate, nach Typ (kleines Molekül, großes Molekül), nach Anwendung (Onkologie, Anästhesie, Antiinfektiva, parenterale Ernährung, Herz-Kreislauf-Erkrankungen), regionale Einblicke und Prognose von 2026 bis 2035

Detailliertes Inhaltsverzeichnis der globalen Marktgröße, des Status und der Prognose für generische Injektionspräparate 2022

1 Berichtsübersicht
1.1 Studienumfang
1.2 Marktanalyse nach Typ
1.2.1 Globale Wachstumsrate der Marktgröße für generische Injektionspräparate nach Typ: 2016 vs. 2021 vs. 2035
1.2.2 Kleine Moleküle
1.2.3 Große Moleküle
1.3 Markt nach Anwendung
1.3.1 Globale Generika Marktanteil von Injektionsmitteln nach Anwendung: 2016 vs. 2021 vs. 2035
1.3.2 Onkologie
1.3.3 Anästhesie
1.3.4 Antiinfektiva
1.3.5 Parenterale Ernährung
1.3.6 Herz-Kreislauf-Erkrankungen
1.4 Studienziele
1,5 berücksichtigte Jahre

2 Globale Wachstumstrends
2.1 Globale Marktperspektive für generische Injektionsmittel (2016-2035)
2.2 Wachstumstrends für generische Injektionsmittel nach Regionen
2.2.1 Marktgröße für generische Injektionsmittel nach Regionen: 2016 VS 2021 VS 2035
2.2.2 Historischer Marktanteil generischer Injektionsmittel nach Regionen (2016–2021)
2.2.3 Prognostizierte Marktgröße für generische Injektionsmittel nach Regionen (2022–2035)
2.3 Branchendynamik für generische Injektionsmittel
2.3.1 Markttrends für generische Injektionsmittel
2.3.2 Markttreiber für generische Injektionsmittel
2.3.3 Herausforderungen für den Markt für generische Injektionsmittel
2.3.4 Marktbeschränkungen für generische Injektionsmittel

3 Wettbewerbslandschaft nach Hauptakteuren
3.1 Globale Top-Spieler für generische Injektionsmittel nach Umsatz
3.1.1 Globale Top-Spieler für generische Injektionsmittel nach Umsatz (2016-2021)
3.1.2 Globaler Umsatzmarktanteil für generische Injektionsmittel nach Spielern (2016-2021)
3.2 Globaler Marktanteil für generische Injektionsmittel nach Unternehmenstyp (Tier 1, Tier 2 und Tier 3)
3.3 Abgedeckte Spieler: Rangfolge nach Umsatz mit generischen Injektionsmitteln
3.4 Globales Marktkonzentrationsverhältnis für generische Injektionsmittel
3.4.1 Globales Marktkonzentrationsverhältnis für generische Injektionsmittel (CR5 und HHI)
3.4.2 Weltweit Top 10 und Top 5 Unternehmen nach Umsatz mit generischen Injektionsmitteln im Jahr 2020
3.5 Hauptakteure bei generischen Injektionsmitteln, Hauptsitz und bedienter Bereich
3.6 Hauptakteure bei Produktlösungen und Dienstleistungen für generische Injektionspräparate
3.7 Datum des Eintritts in den Markt für generische Injektionspräparate
3.8 Fusionen und Übernahmen, Expansionspläne

4 Aufschlüsselungsdaten für generische Injektionsmittel nach Typ
4.1 Globale historische Marktgröße für generische Injektionsmittel nach Typ (2016-2021)
4.2 Prognostizierte globale Marktgröße für generische Injektionsmittel nach Typ (2022-2035)

5 Aufschlüsselungsdaten für generische Injektionsmittel nach Anwendung
5.1 Historische Marktgröße für globale generische Injektionsmittel nach Anwendung (2016-2021)
5.2 Globale Marktgröße für generische Injektionsmittel nach Anwendung (2022-2035)

6 Nordamerika
6.1 Marktgröße für generische Injektionsmittel in Nordamerika (2016-2035)
6.2 Marktgröße für generische Injektionsmittel in Nordamerika nach Typ
6.2.1 Marktgröße für generische Injektionsmittel in Nordamerika nach Typ (2016-2021)
6.2.2 Marktgröße für generische Injektionsmittel in Nordamerika nach Typ (2022-2035)
6.2.3 Marktgröße für generische Injektionsmittel in Nordamerika nach Typ (2016-2035)
6.3 Marktgröße für generische Injektionsmittel in Nordamerika nach Anwendung
6.3.1 Marktgröße für generische Injektionsmittel in Nordamerika nach Anwendung (2016-2021)
6.3.2 Nordamerika-Marktgröße für generische Injektionsmittel nach Anwendung (2022-2035)
6.3.3 Nordamerika-Marktgröße für generische Injektionsmittel nach Anwendung (2016-2035)
6.4 Nordamerika-Marktgröße für generische Injektionsmittel nach Land
6.4.1 Nordamerika-Marktgröße für generische Injektionsmittel nach Land (2016-2021)
6.4.2 Marktgröße für generische Injektionspräparate in Nordamerika nach Land (2022-2035)
6.4.3 Vereinigte Staaten
6.4.4 Kanada

7 Europa
7.1 Marktgröße für generische Injektionspräparate in Europa (2016-2035)
7.2 Marktgröße für generische Injektionspräparate in Europa nach Typ
7.2.1 Marktgröße für generische Injektionspräparate in Europa nach Typ (2016-2021)
7.2.2 Marktgröße für generische Injektionspräparate in Europa nach Typ (2022-2035)
7.2.3 Marktgröße für generische Injektionspräparate in Europa nach Typ (2016-2035)
7.3 Marktgröße für generische Injektionspräparate in Europa nach Anwendung
/>7.3.1 Marktgröße für generische Injektionsmittel in Europa nach Anwendung (2016-2021)
7.3.2 Marktgröße für generische Injektionsmittel in Europa nach Anwendung (2022-2035)
7.3.3 Marktgröße für generische Injektionsmittel in Europa nach Anwendung (2016-2035)
7.4 Marktgröße für generische Injektionsmittel in Europa nach Land
7.4.1 Marktgröße für generische Injektionspräparate in Europa nach Ländern (2016–2021)
7.4.2 Marktgröße für generische Injektionspräparate in Europa nach Ländern (2022–2035)
7.4.3 Deutschland
7.4.4 Frankreich
7.4.5 Großbritannien
7.4.6 Italien
7.4.7 Russland
7.4.8 Skandinavien

8 Asien-Pazifik
8.1 Marktgröße für generische Injektionsmittel im asiatisch-pazifischen Raum (2016-2035)
8.2 Marktgröße für generische Injektionsmittel im asiatisch-pazifischen Raum nach Typ
8.2.1 Marktgröße für generische Injektionsmittel im asiatisch-pazifischen Raum nach Typ (2016-2021)
8.2.2 Generika im asiatisch-pazifischen Raum Marktgröße für Injektionspräparate nach Typ (2022–2035)
8.2.3 Marktgröße für generische Injektionspräparate im asiatisch-pazifischen Raum nach Typ (2016–2035)
8.3 Marktgröße für generische Injektionspräparate im asiatisch-pazifischen Raum nach Anwendung
8.3.1 Marktgröße für generische Injektionspräparate im asiatisch-pazifischen Raum nach Anwendung (2016–2021)
8.3.2 Marktgröße für generische Injektionsmittel im asiatisch-pazifischen Raum nach Anwendung (2022-2035)
8.3.3 Marktgröße für generische Injektionsmittel im asiatisch-pazifischen Raum nach Anwendung (2016-2035)
8.4 Marktgröße für generische Injektionsmittel im asiatisch-pazifischen Raum nach Region
8.4.1 Marktgröße für generische Injektionsmittel im asiatisch-pazifischen Raum nach Region (2016-2021)
8.4.2 Marktgröße für generische Injektionspräparate im asiatisch-pazifischen Raum nach Regionen (2022-2035)
8.4.3 China
8.4.4 Japan
8.4.5 Südkorea
8.4.6 Südostasien
8.4.7 Indien
8.4.8 Australien

9 Latein Amerika
9.1 Marktgröße für generische Injektionsmittel in Lateinamerika (2016-2035)
9.2 Marktgröße für generische Injektionsmittel in Lateinamerika nach Typ
9.2.1 Marktgröße für generische Injektionsmittel in Lateinamerika nach Typ (2016-2021)
9.2.2 Marktgröße für generische Injektionsmittel in Lateinamerika nach Typ (2022-2035)
9.2.3 Marktgröße für generische Injektionsmittel in Lateinamerika nach Typ (2016-2035)
9.3 Marktgröße für generische Injektionsmittel in Lateinamerika nach Anwendung
9.3.1 Marktgröße für generische Injektionsmittel in Lateinamerika nach Anwendung (2016-2021)
9.3.2 Marktgröße für generische Injektionsmittel in Lateinamerika nach Anwendung (2022-2035)
9.3.3 Marktgröße für generische Injektionsmittel in Lateinamerika nach Anwendung (2016-2035)
9.4 Marktgröße für generische Injektionsmittel in Lateinamerika nach Land
9.4.1 Marktgröße für generische Injektionsmittel in Lateinamerika nach Land (2016-2021)
9.4.2 Marktgröße für generische Injektionsmittel in Lateinamerika nach Land (2022-2035)
9.4.3 Mexiko
9.4.4 Brasilien

10 Naher Osten und Afrika
10.1 Marktgröße für generische Injektionspräparate im Nahen Osten und Afrika (2016-2035)
10.2 Marktgröße für generische Injektionspräparate im Nahen Osten und Afrika nach Typ
10.2.1 Marktgröße für generische Injektionspräparate im Nahen Osten und Afrika nach Typ (2016-2021)
10.2.2 Marktgröße für generische Injektionsmittel im Nahen Osten und Afrika nach Typ (2022-2035)
10.2.3 Marktgröße für generische Injektionsmittel im Nahen Osten und Afrika nach Typ (2016-2035)
10.3 Marktgröße für generische Injektionsmittel im Nahen Osten und Afrika nach Anwendung
10.3.1 Naher Osten und Afrika Marktgröße für generische Injektionsmittel nach Anwendung (2016-2021)
10.3.2 Marktgröße für generische Injektionsmittel im Nahen Osten und Afrika nach Anwendung (2022-2035)
10.3.3 Marktgröße für generische Injektionsmittel im Nahen Osten und Afrika nach Anwendung (2016-2035)
10.4 Marktgröße für generische Injektionsmittel im Nahen Osten und Afrika nach Land
/>10.4.1 Marktgröße für generische Injektionspräparate im Nahen Osten und Afrika nach Land (2016-2021)
10.4.2 Marktgröße für generische Injektionspräparate im Nahen Osten und Afrika nach Land (2022-2035)
10.4.3 Türkei
10.4.4 Saudi-Arabien
10.4.5 Vereinigte Arabische Emirate

11 Hauptakteure Profile
11.1 Hospira (Pfizer Inc.)
11.1.1 Hospira (Pfizer Inc.) Firmendetails
11.1.2 Hospira (Pfizer Inc.) Geschäftsüberblick
11.1.3 Hospira (Pfizer Inc.) Einführung in generische Injektionspräparate
11.1.4 Hospira (Pfizer Inc.) Umsatz im Geschäft mit generischen Injektionspräparaten (2016-2021)
11.1.5 Hospira (Pfizer Inc.) Jüngste Entwicklung
11.2 Fresenius Kabi
11.2.1 Fresenius Kabi Unternehmensdetails
11.2.2 Fresenius Kabi Geschäftsübersicht
11.2.3 Einführung in generische Injektionspräparate von Fresenius Kabi
11.2.4 Umsatz von Fresenius Kabi im Geschäft mit generischen Injektionspräparaten (2016–2021)
11.2.5 Aktuelle Entwicklung von Fresenius Kabi
11.3 Sandoz (Novartis)
11.3.1 Angaben zum Unternehmen von Sandoz (Novartis)
11.3.2 Geschäftsübersicht von Sandoz (Novartis)
11.3.3 Sandoz (Novartis) Einführung zu generischen Injektionsmitteln
11.3.4 Umsatz von Sandoz (Novartis) im Geschäft mit generischen Injektionsmitteln (2016–2021)
11.3.5 Jüngste Entwicklung von Sandoz (Novartis)
11.4 Hikma Pharmaceuticals PLC
11.4.1 Unternehmensdetails von Hikma Pharmaceuticals PLC
11.4.2 Hikma Geschäftsübersicht von Pharmaceuticals PLC
11.4.3 Einführung in generische Injektionspräparate von Hikma Pharmaceuticals PLC
11.4.4 Umsatz von Hikma Pharmaceuticals PLC im Geschäft mit generischen Injektionspräparaten (2016-2021)
11.4.5 Jüngste Entwicklung von Hikma Pharmaceuticals PLC
11.5 Dr. Reddy?s Laboratories Ltd
11.5.1 Angaben zum Unternehmen von Dr />11.5.5 Aktuelle Entwicklung von Dr (2016-2021)
11.6.5 Aktuelle Entwicklung von Grifols
11.7 Nichi-Iko Group (Sagent)
11.7.1 Nichi-Iko Group (Sagent) Unternehmensdetails
11.7.2 Geschäftsübersicht der Nichi-Iko Group (Sagent)
11.7.3 Einführung in generische Injektionspräparate der Nichi-Iko Group (Sagent)
/>11.7.4 Umsatz der Nichi-Iko Group (Sagent) im Geschäft mit generischen Injektionspräparaten (2016–2021)
11.7.5 Jüngste Entwicklung der Nichi-Iko Group (Sagent)
11.8 Teva Pharmaceutical
11.8.1 Unternehmensdetails von Teva Pharmaceutical
11.8.2 Geschäftsübersicht von Teva Pharmaceutical
11.8.3 Einführung in generische Injektionspräparate von Teva Pharmaceutical
11.8.4 Umsatz von Teva Pharmaceutical im Geschäft mit injizierbaren Generika (2016–2021)
11.8.5 Jüngste Entwicklung von Teva Pharmaceutical
11.9 Auromedics
11.9.1 Unternehmensdetails von Auromedics
11.9.2 Überblick über das Geschäft mit Auromedics
11.9.3 Einführung in generische Injektionspräparate von Auromedics
11.9.4 Umsatz von Auromedics im Geschäft mit generischen Injektionsmitteln (2016–2021)
11.9.5 Jüngste Entwicklung von Auromedics
11.10 Sanofi
11.10.1 Angaben zum Unternehmen Sanofi
11.10.2 Sanofi-Geschäftsübersicht
11.10.3 Sanofi generische Injektionspräparate – Einführung
11.10.4 Sanofi-Umsatz im generischen Injektionspräparat-Geschäft (2016–2021)
11.10.5 Sanofi jüngste Entwicklung
11.11 Gland Pharma
11.11.1 Gland Pharma-Unternehmensdetails
11.11.2 Überblick über das Geschäft mit Gland Pharma
11.11.3 Einführung in generische Injektionspräparate von Gland Pharma
11.11.4 Umsatz von Gland Pharma im Geschäft mit generischen Injektionsmitteln (2016-2021)
11.11.5 Jüngste Entwicklung von Gland Pharma
11.12 Endo International PLC
11.12.1 Endo International PLC Company Details
11.12.2 Endo International PLC-Geschäftsübersicht
11.12.3 Endo International PLC Einführung in generische Injektionspräparate
11.12.4 Endo International PLC-Umsatz im Geschäft mit generischen Injektionspräparaten (2016-2021)
11.12.5 Aktuelle Entwicklung von Endo International PLC

12 Standpunkte/Schlussfolgerungen von Analysten
/>
13 Anhang
13.1 Forschungsmethodik
13.1.1 Methodik/Forschungsansatz
13.1.2 Datenquelle
13.2 Haftungsausschluss
13.3 Angaben zum Autor

Unsere Kunden

Google Bosch Pfizer Sony Deloitte Accenture Dupont BASF Ansell Nvidia Airbus Dell Fresenius Siemens abbott yamaha samsung Duracell novonordisk huawei UPS Amex Hitachi Fresenius daikin uniliver Amgen Kohler Samyang kaman Gallagher hoerbiger Itochu ITIC kINSEY EY Mitsubishi Staller