Kostenlose Probe herunterladen
captcha refresh

Marktgröße, Marktanteil, Wachstum und Branchenanalyse für Gaming-Peripheriegeräte, nach Typ (Gaming-Maus, Gaming-Tastaturen, Headset, Controller, andere), nach Anwendung (persönlich, kommerziell), regionalen Einblicken und Prognosen von 2026 bis 2035

Detailliertes Inhaltsverzeichnis des globalen Marktwachstums für Gaming-Peripheriegeräte (Status und Ausblick) 2026–2035

1 Umfang des Berichts
1.1 Markteinführung
1,2 Jahre berücksichtigt
1.3 Forschungsziele
1.4 Marktforschungsmethodik
1.5 Forschungsprozess und Datenquelle
1.6 Wirtschaftsindikatoren
1.7 Berücksichtigte Währung
1.8 Vorbehalte bei der Markteinschätzung

2 Zusammenfassung
2.1 Weltmarktübersicht
2.1.1 Globale Marktgröße für Gaming-Peripheriegeräte (2021-2035)
2.1.2 CAGR der Marktgröße für Gaming-Peripheriegeräte nach Regionen (2021 vs. 2026 vs. 2035)
2.1.3 Weltweite aktuelle und zukünftige Analyse für Gaming-Peripheriegeräte nach Land/Region (2021, 2026 und 2035)
2.2 Segmentierung von Gaming-Peripheriegeräten nach Typ
2.2.1 Gaming-Maus
2.2.2 Gaming-Tastaturen
2.2.3 Headset
2.2.4 Controller
2.2.5 Sonstiges
2.3 Marktgröße für Gaming-Peripheriegeräte nach Typ
2.3.1 CAGR der Marktgröße für Gaming-Peripheriegeräte nach Typ (2021 vs. 2026 vs. 2035)
2.3.2 Globale Marktgröße für Gaming-Peripheriegeräte, Marktanteil nach Typ (2021-2026)
2.4 Segmentierung von Gaming-Peripheriegeräten nach Anwendung
2.4.1 Persönlich
2.4.2 Kommerziell
2.5 Marktgröße für Gaming-Peripheriegeräte nach Anwendung
2.5.1 CAGR der Marktgröße für Gaming-Peripheriegeräte nach Anwendung (2021 vs. 2026 vs. 2035)
2.5.2 Globale Marktgröße für Gaming-Peripheriegeräte, Marktanteil nach Anwendung (2021-2026)

3 Marktgröße für Gaming-Peripheriegeräte nach Spieler
3.1 Marktgröße für Gaming-Peripheriegeräte, Marktanteil nach Spieler
3.1.1 Globaler Umsatz mit Gaming-Peripheriegeräten nach Spielern (2021-2026)
3.1.2 Globaler Umsatzmarktanteil von Gaming-Peripheriegeräten nach Spielern (2021-2026)
3.2 Globaler Hauptsitz und angebotene Produkte von Gaming-Peripheriegeräten
3.3 Analyse der Marktkonzentrationsrate
3.3.1 Analyse der Wettbewerbslandschaft
3.3.2 Konzentrationsverhältnis (CR3, CR5 und CR10) & (2023-2026)
3.4 Neue Produkte und potenzielle Marktteilnehmer
3.5 Fusionen und Übernahmen, Expansion

4 Gaming-Peripheriegeräte nach Region
4.1 Marktgröße für Gaming-Peripheriegeräte nach Regionen (2021-2026)
4.2 Globaler Jahresumsatz von Gaming-Peripheriegeräten nach Land/Region (2021-2026)
4.3 Marktgrößenwachstum für Gaming-Peripheriegeräte in Amerika (2021-2026)
4.4 Marktgrößenwachstum für Gaming-Peripheriegeräte in der Region Asien-Pazifik (2021–2026)
4.5 Marktgrößenwachstum für Gaming-Peripheriegeräte in Europa (2021-2026)
4.6 Marktgrößenwachstum für Gaming-Peripheriegeräte im Nahen Osten und Afrika (2021–2026)

5 Amerikas
5.1 Marktgröße für Gaming-Peripheriegeräte in Amerika nach Ländern (2021-2026)
5.2 Marktgröße für Gaming-Peripheriegeräte in Amerika nach Typ (2021-2026)
5.3 Marktgröße für Gaming-Peripheriegeräte in Amerika nach Anwendung (2021-2026)
5.4 Vereinigte Staaten
5,5 Kanada
5.6 Mexiko
5.7 Brasilien

6 APAC
6.1 Marktgröße für APAC-Gaming-Peripheriegeräte nach Regionen (2021-2026)
6.2 APAC-Marktgröße für Gaming-Peripheriegeräte nach Typ (2021-2026)
6.3 APAC-Marktgröße für Gaming-Peripheriegeräte nach Anwendung (2021-2026)
6.4 China
6,5 Japan
6.6 Südkorea
6.7 Südostasien
6,8 Indien
6.9 Australien

7 Europa
7.1 Marktgröße für Gaming-Peripheriegeräte in Europa nach Ländern (2021-2026)
7.2 Marktgröße für Gaming-Peripheriegeräte in Europa nach Typ (2021-2026)
7.3 Marktgröße für Gaming-Peripheriegeräte in Europa nach Anwendung (2021-2026)
7.4 Deutschland
7,5 Frankreich
7,6 Vereinigtes Königreich
7,7 Italien
7.8 Russland

8 Naher Osten und Afrika
8.1 Gaming-Peripheriegeräte im Nahen Osten und in Afrika nach Regionen (2021–2026)
8.2 Marktgröße für Gaming-Peripheriegeräte im Nahen Osten und Afrika nach Typ (2021-2026)
8.3 Marktgröße für Gaming-Peripheriegeräte im Nahen Osten und Afrika nach Anwendung (2021-2026)
8.4 Ägypten
8,5 Südafrika
8.6 Israel
8,7 Türkei
8.8 GCC-Länder

9 Markttreiber, Herausforderungen und Trends
9.1 Markttreiber und Wachstumschancen
9.2 Marktherausforderungen und -risiken
9.3 Branchentrends

10 globale Marktprognose für Gaming-Peripheriegeräte
10.1 Globale Prognose für Gaming-Peripheriegeräte nach Regionen (2026-2035)
10.1.1 Globale Prognose für Gaming-Peripheriegeräte nach Regionen (2026-2035)
10.1.2 Prognose für Gaming-Peripheriegeräte für Amerika
10.1.3 APAC-Gaming-Peripherieprognose
10.1.4 Prognose für Gaming-Peripheriegeräte in Europa
10.1.5 Prognose für Gaming-Peripheriegeräte im Nahen Osten und in Afrika
10.2 Prognose für Gaming-Peripheriegeräte in Amerika nach Ländern (2026–2035)
10.2.1 Prognose für den US-Markt für Gaming-Peripheriegeräte
10.2.2 Prognose für den kanadischen Markt für Gaming-Peripheriegeräte
10.2.3 Prognose für den mexikanischen Markt für Gaming-Peripheriegeräte
10.2.4 Prognose für den brasilianischen Markt für Gaming-Peripheriegeräte
10.3 APAC-Gaming-Peripherieprognose nach Region (2026-2035)
10.3.1 Marktprognose für Gaming-Peripheriegeräte in China
10.3.2 Prognose für den japanischen Markt für Gaming-Peripheriegeräte
10.3.3 Prognose für den koreanischen Markt für Gaming-Peripheriegeräte
10.3.4 Prognose für den südostasiatischen Markt für Gaming-Peripheriegeräte
10.3.5 Prognose für den indischen Markt für Gaming-Peripheriegeräte
10.3.6 Prognose für den australischen Markt für Gaming-Peripheriegeräte
10.4 Europa-Prognose für Gaming-Peripheriegeräte nach Ländern (2026-2035)
10.4.1 Prognose für den deutschen Markt für Gaming-Peripheriegeräte
10.4.2 Prognose für den französischen Markt für Gaming-Peripheriegeräte
10.4.3 Prognose für den britischen Markt für Gaming-Peripheriegeräte
10.4.4 Prognose für den italienischen Markt für Gaming-Peripheriegeräte
10.4.5 Prognose für den russischen Markt für Gaming-Peripheriegeräte
10.5 Gaming-Peripherieprognose für den Nahen Osten und Afrika nach Regionen (2026-2035)
10.5.1 Prognose für den ägyptischen Markt für Gaming-Peripheriegeräte
10.5.2 Prognose für den südafrikanischen Markt für Gaming-Peripheriegeräte
10.5.3 Prognose für den israelischen Markt für Gaming-Peripheriegeräte
10.5.4 Prognose für den türkischen Markt für Gaming-Peripheriegeräte
10.6 Globale Prognose für Gaming-Peripheriegeräte nach Typ (2026-2035)
10.7 Globale Prognose für Gaming-Peripheriegeräte nach Anwendung (2026-2035)
10.7.1 Marktprognose für Gaming-Peripheriegeräte in den GCC-Ländern

Analyse der 11 Hauptakteure
11.1 Razer
11.1.1 Razer-Unternehmensinformationen
11.1.2 Angebotenes Razer-Gaming-Peripherieprodukt
11.1.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Razer Gaming-Peripheriegeräten (2021–2026)
11.1.4 Razer-Hauptgeschäftsübersicht
11.1.5 Razer Neueste Entwicklungen
11.2 Logitech G (ASTRO)
11.2.1 Unternehmensinformationen von Logitech G (ASTRO)
11.2.2 Angebotenes Logitech G (ASTRO) Gaming-Peripherieprodukt
11.2.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Logitech G (ASTRO) Gaming-Peripheriegeräten (2021-2026)
11.2.4 Hauptgeschäftsübersicht von Logitech G (ASTRO)
11.2.5 Logitech G (ASTRO) Neueste Entwicklungen
11.3 Schildkrötenstrand
11.3.1 Unternehmensinformationen von Turtle Beach
11.3.2 Angebotenes Turtle Beach Gaming-Peripherieprodukt
11.3.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Turtle Beach Gaming-Peripheriegeräten (2021-2026)
11.3.4 Überblick über das Hauptgeschäft von Turtle Beach
11.3.5 Neueste Entwicklungen in Turtle Beach
11.4 Corsair
11.4.1 Unternehmensinformationen von Corsair
11.4.2 Angebotenes Corsair-Gaming-Peripherieprodukt
11.4.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Corsair-Gaming-Peripheriegeräten (2021–2026)
11.4.4 Hauptgeschäftsübersicht von Corsair
11.4.5 Neueste Entwicklungen von Corsair
11,5 Sennheiser
11.5.1 Sennheiser-Unternehmensinformationen
11.5.2 Angebotenes Sennheiser-Gaming-Peripherieprodukt
11.5.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Sennheiser-Gaming-Peripheriegeräten (2021-2026)
11.5.4 Sennheiser-Hauptgeschäftsübersicht
11.5.5 Sennheiser Neueste Entwicklungen
11.6 Plantronics
11.6.1 Plantronics-Unternehmensinformationen
11.6.2 Angebotenes Plantronics Gaming-Peripherieprodukt
11.6.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Plantronics Gaming-Peripheriegeräten (2021–2026)
11.6.4 Plantronics-Hauptgeschäftsübersicht
11.6.5 Neueste Entwicklungen von Plantronics
11.7 SteelSeries
11.7.1 SteelSeries-Unternehmensinformationen
11.7.2 Angebotenes SteelSeries-Gaming-Peripherieprodukt
11.7.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von SteelSeries-Gaming-Peripheriegeräten (2021–2026)
11.7.4 Überblick über das Hauptgeschäft von SteelSeries
11.7.5 Neueste SteelSeries-Entwicklungen
11,8 Mad Catz
11.8.1 Mad Catz-Unternehmensinformationen
11.8.2 Angebotenes Mad Catz Gaming-Peripherieprodukt
11.8.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Mad Catz Gaming-Peripheriegeräten (2021-2026)
11.8.4 Mad Catz Hauptgeschäftsübersicht
11.8.5 Mad Catz Neueste Entwicklungen
11.9 ROCCAT
11.9.1 ROCCAT-Unternehmensinformationen
11.9.2 Angebotenes ROCCAT-Gaming-Peripherieprodukt
11.9.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von ROCCAT Gaming-Peripheriegeräten (2021-2026)
11.9.4 ROCCAT-Hauptgeschäftsübersicht
11.9.5 ROCCAT Neueste Entwicklungen
11.10 QPAD
11.10.1 QPAD-Unternehmensinformationen
11.10.2 Angebotenes QPAD-Gaming-Peripherieprodukt
11.10.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von QPAD-Gaming-Peripheriegeräten (2021-2026)
11.10.4 QPAD-Hauptgeschäftsübersicht
11.10.5 QPAD Neueste Entwicklungen
11.11 Thrustmaster
11.11.1 Thrustmaster-Unternehmensinformationen
11.11.2 Angebotenes Thrustmaster Gaming-Peripherieprodukt
11.11.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Thrustmaster Gaming-Peripheriegeräten (2021-2026)
11.11.4 Thrustmaster-Hauptgeschäftsübersicht
11.11.5 Thrustmaster Neueste Entwicklungen
11.12 HyperX
11.12.1 HyperX-Unternehmensinformationen
11.12.2 Angebotenes HyperX-Gaming-Peripherieprodukt
11.12.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von HyperX-Gaming-Peripheriegeräten (2021-2026)
11.12.4 Übersicht über das Hauptgeschäft von HyperX
11.12.5 Neueste HyperX-Entwicklungen
11.13 Tt eSPORT
11.13.1 Tt eSPORTS Unternehmensinformationen
11.13.2 Tt eSPORTS Gaming-Peripherieprodukt angeboten
11.13.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Tt eSPORTS Gaming-Peripheriegeräten (2021-2026)
11.13.4 Tt eSPORTS Hauptgeschäftsübersicht
11.13.5 Tt eSPORTS Neueste Entwicklungen
11.14 Cooler Master
11.14.1 Cooler Master-Unternehmensinformationen
11.14.2 Angebotenes Cooler Master Gaming-Peripherieprodukt
11.14.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Cooler Master Gaming-Peripheriegeräten (2021–2026)
11.14.4 Überblick über das Hauptgeschäft von Cooler Master
11.14.5 Cooler Master Neueste Entwicklungen
11.15 ZOWIE
11.15.1 ZOWIE-Unternehmensinformationen
11.15.2 Angebotenes ZOWIE-Gaming-Peripherieprodukt
11.15.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von ZOWIE Gaming-Peripheriegeräten (2021-2026)
11.15.4 ZOWIE-Hauptgeschäftsübersicht
11.15.5 ZOWIE Neueste Entwicklungen
11.16 Sharkoon
11.16.1 Sharkoon-Unternehmensinformationen
11.16.2 Angebotenes Sharkoon Gaming-Peripherieprodukt
11.16.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Sharkoon Gaming Peripherals (2021-2026)
11.16.4 Hauptgeschäftsübersicht von Sharkoon
11.16.5 Sharkoon Neueste Entwicklungen
11.17 Vertrauen
11.17.1 Unternehmensinformationen vertrauen
11.17.2 Das angebotene Trust-Gaming-Peripherieprodukt
11.17.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Trust Gaming-Peripheriegeräten (2021–2026)
11.17.4 Überblick über das Hauptgeschäft von Trust
11.17.5 Vertrauen Sie den neuesten Entwicklungen
11.18 Microsoft
11.18.1 Microsoft-Unternehmensinformationen
11.18.2 Angebotenes Microsoft-Gaming-Peripherieprodukt
11.18.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Microsoft Gaming-Peripheriegeräten (2021–2026)
11.18.4 Microsoft-Hauptgeschäftsübersicht
11.18.5 Neueste Microsoft-Entwicklungen

12 Forschungsergebnisse und Schlussfolgerungen

Unsere Kunden

Google Bosch Pfizer Sony Deloitte Accenture Dupont BASF Ansell Nvidia Airbus Dell Fresenius Siemens abbott yamaha samsung Duracell novonordisk huawei UPS Amex Hitachi Fresenius daikin uniliver Amgen Kohler Samyang kaman Gallagher hoerbiger Itochu ITIC kINSEY EY Mitsubishi Staller