Marktgröße, Marktanteil, Wachstum und Branchenanalyse für Gaming-Peripheriegeräte, nach Typ (Gaming-Maus, Gaming-Tastaturen, Headset, Controller, andere), nach Anwendung (persönlich, kommerziell), regionalen Einblicken und Prognosen von 2026 bis 2035
Detailliertes Inhaltsverzeichnis des globalen Marktwachstums für Gaming-Peripheriegeräte (Status und Ausblick) 2026–2035
1 Umfang des Berichts
1.1 Markteinführung
1,2 Jahre berücksichtigt
1.3 Forschungsziele
1.4 Marktforschungsmethodik
1.5 Forschungsprozess und Datenquelle
1.6 Wirtschaftsindikatoren
1.7 Berücksichtigte Währung
1.8 Vorbehalte bei der Markteinschätzung
2 Zusammenfassung
2.1 Weltmarktübersicht
2.1.1 Globale Marktgröße für Gaming-Peripheriegeräte (2021-2035)
2.1.2 CAGR der Marktgröße für Gaming-Peripheriegeräte nach Regionen (2021 vs. 2026 vs. 2035)
2.1.3 Weltweite aktuelle und zukünftige Analyse für Gaming-Peripheriegeräte nach Land/Region (2021, 2026 und 2035)
2.2 Segmentierung von Gaming-Peripheriegeräten nach Typ
2.2.1 Gaming-Maus
2.2.2 Gaming-Tastaturen
2.2.3 Headset
2.2.4 Controller
2.2.5 Sonstiges
2.3 Marktgröße für Gaming-Peripheriegeräte nach Typ
2.3.1 CAGR der Marktgröße für Gaming-Peripheriegeräte nach Typ (2021 vs. 2026 vs. 2035)
2.3.2 Globale Marktgröße für Gaming-Peripheriegeräte, Marktanteil nach Typ (2021-2026)
2.4 Segmentierung von Gaming-Peripheriegeräten nach Anwendung
2.4.1 Persönlich
2.4.2 Kommerziell
2.5 Marktgröße für Gaming-Peripheriegeräte nach Anwendung
2.5.1 CAGR der Marktgröße für Gaming-Peripheriegeräte nach Anwendung (2021 vs. 2026 vs. 2035)
2.5.2 Globale Marktgröße für Gaming-Peripheriegeräte, Marktanteil nach Anwendung (2021-2026)
3 Marktgröße für Gaming-Peripheriegeräte nach Spieler
3.1 Marktgröße für Gaming-Peripheriegeräte, Marktanteil nach Spieler
3.1.1 Globaler Umsatz mit Gaming-Peripheriegeräten nach Spielern (2021-2026)
3.1.2 Globaler Umsatzmarktanteil von Gaming-Peripheriegeräten nach Spielern (2021-2026)
3.2 Globaler Hauptsitz und angebotene Produkte von Gaming-Peripheriegeräten
3.3 Analyse der Marktkonzentrationsrate
3.3.1 Analyse der Wettbewerbslandschaft
3.3.2 Konzentrationsverhältnis (CR3, CR5 und CR10) & (2023-2026)
3.4 Neue Produkte und potenzielle Marktteilnehmer
3.5 Fusionen und Übernahmen, Expansion
4 Gaming-Peripheriegeräte nach Region
4.1 Marktgröße für Gaming-Peripheriegeräte nach Regionen (2021-2026)
4.2 Globaler Jahresumsatz von Gaming-Peripheriegeräten nach Land/Region (2021-2026)
4.3 Marktgrößenwachstum für Gaming-Peripheriegeräte in Amerika (2021-2026)
4.4 Marktgrößenwachstum für Gaming-Peripheriegeräte in der Region Asien-Pazifik (2021–2026)
4.5 Marktgrößenwachstum für Gaming-Peripheriegeräte in Europa (2021-2026)
4.6 Marktgrößenwachstum für Gaming-Peripheriegeräte im Nahen Osten und Afrika (2021–2026)
5 Amerikas
5.1 Marktgröße für Gaming-Peripheriegeräte in Amerika nach Ländern (2021-2026)
5.2 Marktgröße für Gaming-Peripheriegeräte in Amerika nach Typ (2021-2026)
5.3 Marktgröße für Gaming-Peripheriegeräte in Amerika nach Anwendung (2021-2026)
5.4 Vereinigte Staaten
5,5 Kanada
5.6 Mexiko
5.7 Brasilien
6 APAC
6.1 Marktgröße für APAC-Gaming-Peripheriegeräte nach Regionen (2021-2026)
6.2 APAC-Marktgröße für Gaming-Peripheriegeräte nach Typ (2021-2026)
6.3 APAC-Marktgröße für Gaming-Peripheriegeräte nach Anwendung (2021-2026)
6.4 China
6,5 Japan
6.6 Südkorea
6.7 Südostasien
6,8 Indien
6.9 Australien
7 Europa
7.1 Marktgröße für Gaming-Peripheriegeräte in Europa nach Ländern (2021-2026)
7.2 Marktgröße für Gaming-Peripheriegeräte in Europa nach Typ (2021-2026)
7.3 Marktgröße für Gaming-Peripheriegeräte in Europa nach Anwendung (2021-2026)
7.4 Deutschland
7,5 Frankreich
7,6 Vereinigtes Königreich
7,7 Italien
7.8 Russland
8 Naher Osten und Afrika
8.1 Gaming-Peripheriegeräte im Nahen Osten und in Afrika nach Regionen (2021–2026)
8.2 Marktgröße für Gaming-Peripheriegeräte im Nahen Osten und Afrika nach Typ (2021-2026)
8.3 Marktgröße für Gaming-Peripheriegeräte im Nahen Osten und Afrika nach Anwendung (2021-2026)
8.4 Ägypten
8,5 Südafrika
8.6 Israel
8,7 Türkei
8.8 GCC-Länder
9 Markttreiber, Herausforderungen und Trends
9.1 Markttreiber und Wachstumschancen
9.2 Marktherausforderungen und -risiken
9.3 Branchentrends
10 globale Marktprognose für Gaming-Peripheriegeräte
10.1 Globale Prognose für Gaming-Peripheriegeräte nach Regionen (2026-2035)
10.1.1 Globale Prognose für Gaming-Peripheriegeräte nach Regionen (2026-2035)
10.1.2 Prognose für Gaming-Peripheriegeräte für Amerika
10.1.3 APAC-Gaming-Peripherieprognose
10.1.4 Prognose für Gaming-Peripheriegeräte in Europa
10.1.5 Prognose für Gaming-Peripheriegeräte im Nahen Osten und in Afrika
10.2 Prognose für Gaming-Peripheriegeräte in Amerika nach Ländern (2026–2035)
10.2.1 Prognose für den US-Markt für Gaming-Peripheriegeräte
10.2.2 Prognose für den kanadischen Markt für Gaming-Peripheriegeräte
10.2.3 Prognose für den mexikanischen Markt für Gaming-Peripheriegeräte
10.2.4 Prognose für den brasilianischen Markt für Gaming-Peripheriegeräte
10.3 APAC-Gaming-Peripherieprognose nach Region (2026-2035)
10.3.1 Marktprognose für Gaming-Peripheriegeräte in China
10.3.2 Prognose für den japanischen Markt für Gaming-Peripheriegeräte
10.3.3 Prognose für den koreanischen Markt für Gaming-Peripheriegeräte
10.3.4 Prognose für den südostasiatischen Markt für Gaming-Peripheriegeräte
10.3.5 Prognose für den indischen Markt für Gaming-Peripheriegeräte
10.3.6 Prognose für den australischen Markt für Gaming-Peripheriegeräte
10.4 Europa-Prognose für Gaming-Peripheriegeräte nach Ländern (2026-2035)
10.4.1 Prognose für den deutschen Markt für Gaming-Peripheriegeräte
10.4.2 Prognose für den französischen Markt für Gaming-Peripheriegeräte
10.4.3 Prognose für den britischen Markt für Gaming-Peripheriegeräte
10.4.4 Prognose für den italienischen Markt für Gaming-Peripheriegeräte
10.4.5 Prognose für den russischen Markt für Gaming-Peripheriegeräte
10.5 Gaming-Peripherieprognose für den Nahen Osten und Afrika nach Regionen (2026-2035)
10.5.1 Prognose für den ägyptischen Markt für Gaming-Peripheriegeräte
10.5.2 Prognose für den südafrikanischen Markt für Gaming-Peripheriegeräte
10.5.3 Prognose für den israelischen Markt für Gaming-Peripheriegeräte
10.5.4 Prognose für den türkischen Markt für Gaming-Peripheriegeräte
10.6 Globale Prognose für Gaming-Peripheriegeräte nach Typ (2026-2035)
10.7 Globale Prognose für Gaming-Peripheriegeräte nach Anwendung (2026-2035)
10.7.1 Marktprognose für Gaming-Peripheriegeräte in den GCC-Ländern
Analyse der 11 Hauptakteure
11.1 Razer
11.1.1 Razer-Unternehmensinformationen
11.1.2 Angebotenes Razer-Gaming-Peripherieprodukt
11.1.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Razer Gaming-Peripheriegeräten (2021–2026)
11.1.4 Razer-Hauptgeschäftsübersicht
11.1.5 Razer Neueste Entwicklungen
11.2 Logitech G (ASTRO)
11.2.1 Unternehmensinformationen von Logitech G (ASTRO)
11.2.2 Angebotenes Logitech G (ASTRO) Gaming-Peripherieprodukt
11.2.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Logitech G (ASTRO) Gaming-Peripheriegeräten (2021-2026)
11.2.4 Hauptgeschäftsübersicht von Logitech G (ASTRO)
11.2.5 Logitech G (ASTRO) Neueste Entwicklungen
11.3 Schildkrötenstrand
11.3.1 Unternehmensinformationen von Turtle Beach
11.3.2 Angebotenes Turtle Beach Gaming-Peripherieprodukt
11.3.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Turtle Beach Gaming-Peripheriegeräten (2021-2026)
11.3.4 Überblick über das Hauptgeschäft von Turtle Beach
11.3.5 Neueste Entwicklungen in Turtle Beach
11.4 Corsair
11.4.1 Unternehmensinformationen von Corsair
11.4.2 Angebotenes Corsair-Gaming-Peripherieprodukt
11.4.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Corsair-Gaming-Peripheriegeräten (2021–2026)
11.4.4 Hauptgeschäftsübersicht von Corsair
11.4.5 Neueste Entwicklungen von Corsair
11,5 Sennheiser
11.5.1 Sennheiser-Unternehmensinformationen
11.5.2 Angebotenes Sennheiser-Gaming-Peripherieprodukt
11.5.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Sennheiser-Gaming-Peripheriegeräten (2021-2026)
11.5.4 Sennheiser-Hauptgeschäftsübersicht
11.5.5 Sennheiser Neueste Entwicklungen
11.6 Plantronics
11.6.1 Plantronics-Unternehmensinformationen
11.6.2 Angebotenes Plantronics Gaming-Peripherieprodukt
11.6.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Plantronics Gaming-Peripheriegeräten (2021–2026)
11.6.4 Plantronics-Hauptgeschäftsübersicht
11.6.5 Neueste Entwicklungen von Plantronics
11.7 SteelSeries
11.7.1 SteelSeries-Unternehmensinformationen
11.7.2 Angebotenes SteelSeries-Gaming-Peripherieprodukt
11.7.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von SteelSeries-Gaming-Peripheriegeräten (2021–2026)
11.7.4 Überblick über das Hauptgeschäft von SteelSeries
11.7.5 Neueste SteelSeries-Entwicklungen
11,8 Mad Catz
11.8.1 Mad Catz-Unternehmensinformationen
11.8.2 Angebotenes Mad Catz Gaming-Peripherieprodukt
11.8.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Mad Catz Gaming-Peripheriegeräten (2021-2026)
11.8.4 Mad Catz Hauptgeschäftsübersicht
11.8.5 Mad Catz Neueste Entwicklungen
11.9 ROCCAT
11.9.1 ROCCAT-Unternehmensinformationen
11.9.2 Angebotenes ROCCAT-Gaming-Peripherieprodukt
11.9.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von ROCCAT Gaming-Peripheriegeräten (2021-2026)
11.9.4 ROCCAT-Hauptgeschäftsübersicht
11.9.5 ROCCAT Neueste Entwicklungen
11.10 QPAD
11.10.1 QPAD-Unternehmensinformationen
11.10.2 Angebotenes QPAD-Gaming-Peripherieprodukt
11.10.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von QPAD-Gaming-Peripheriegeräten (2021-2026)
11.10.4 QPAD-Hauptgeschäftsübersicht
11.10.5 QPAD Neueste Entwicklungen
11.11 Thrustmaster
11.11.1 Thrustmaster-Unternehmensinformationen
11.11.2 Angebotenes Thrustmaster Gaming-Peripherieprodukt
11.11.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Thrustmaster Gaming-Peripheriegeräten (2021-2026)
11.11.4 Thrustmaster-Hauptgeschäftsübersicht
11.11.5 Thrustmaster Neueste Entwicklungen
11.12 HyperX
11.12.1 HyperX-Unternehmensinformationen
11.12.2 Angebotenes HyperX-Gaming-Peripherieprodukt
11.12.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von HyperX-Gaming-Peripheriegeräten (2021-2026)
11.12.4 Übersicht über das Hauptgeschäft von HyperX
11.12.5 Neueste HyperX-Entwicklungen
11.13 Tt eSPORT
11.13.1 Tt eSPORTS Unternehmensinformationen
11.13.2 Tt eSPORTS Gaming-Peripherieprodukt angeboten
11.13.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Tt eSPORTS Gaming-Peripheriegeräten (2021-2026)
11.13.4 Tt eSPORTS Hauptgeschäftsübersicht
11.13.5 Tt eSPORTS Neueste Entwicklungen
11.14 Cooler Master
11.14.1 Cooler Master-Unternehmensinformationen
11.14.2 Angebotenes Cooler Master Gaming-Peripherieprodukt
11.14.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Cooler Master Gaming-Peripheriegeräten (2021–2026)
11.14.4 Überblick über das Hauptgeschäft von Cooler Master
11.14.5 Cooler Master Neueste Entwicklungen
11.15 ZOWIE
11.15.1 ZOWIE-Unternehmensinformationen
11.15.2 Angebotenes ZOWIE-Gaming-Peripherieprodukt
11.15.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von ZOWIE Gaming-Peripheriegeräten (2021-2026)
11.15.4 ZOWIE-Hauptgeschäftsübersicht
11.15.5 ZOWIE Neueste Entwicklungen
11.16 Sharkoon
11.16.1 Sharkoon-Unternehmensinformationen
11.16.2 Angebotenes Sharkoon Gaming-Peripherieprodukt
11.16.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Sharkoon Gaming Peripherals (2021-2026)
11.16.4 Hauptgeschäftsübersicht von Sharkoon
11.16.5 Sharkoon Neueste Entwicklungen
11.17 Vertrauen
11.17.1 Unternehmensinformationen vertrauen
11.17.2 Das angebotene Trust-Gaming-Peripherieprodukt
11.17.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Trust Gaming-Peripheriegeräten (2021–2026)
11.17.4 Überblick über das Hauptgeschäft von Trust
11.17.5 Vertrauen Sie den neuesten Entwicklungen
11.18 Microsoft
11.18.1 Microsoft-Unternehmensinformationen
11.18.2 Angebotenes Microsoft-Gaming-Peripherieprodukt
11.18.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Microsoft Gaming-Peripheriegeräten (2021–2026)
11.18.4 Microsoft-Hauptgeschäftsübersicht
11.18.5 Neueste Microsoft-Entwicklungen
12 Forschungsergebnisse und Schlussfolgerungen
Unsere Kunden