Kostenlose Probe herunterladen
captcha refresh

Größe, Anteil, Wachstum und Branchenanalyse des Möbel-E-Commerce-Marktes, nach Typ (Massivholzmöbel, Plattenmöbel, Polstermöbel), nach Anwendung (Wohnbereich, Gewerbe), regionale Einblicke und Prognose bis 2035

Detailliertes Inhaltsverzeichnis des globalen Wachstums des Möbel-E-Commerce-Marktes (Status und Ausblick) 2026–2035

 

1 Umfang des Berichts
1.1 Markteinführung
1,2 Jahre berücksichtigt
1.3 Forschungsziele
1.4 Marktforschungsmethodik
1.5 Forschungsprozess und Datenquelle
1.6 Wirtschaftsindikatoren
1.7 Berücksichtigte Währung
1.8 Vorbehalte bei der Markteinschätzung


2 Zusammenfassung
2.1 Weltmarktübersicht
2.1.1 Globale Marktgröße für Möbel-E-Commerce (2021-2035)
2.1.2 CAGR der Möbel-E-Commerce-Marktgröße nach Region (2021 vs. 2026 vs. 2035)
2.1.3 Weltweite aktuelle und zukünftige Analyse für den Möbel-E-Commerce nach Land/Region (2021, 2026 und 2035)
2.2 Möbel-E-Commerce-Segment nach Typ
2.2.1 Massivholzmöbel
2.2.2 Plattenmöbel
2.2.3 Polstermöbel
2.2.4 Sonstiges
2.3 Größe des Möbel-E-Commerce-Marktes nach Typ
2.3.1 CAGR der Möbel-E-Commerce-Marktgröße nach Typ (2021 vs. 2026 vs. 2035)
2.3.2 Globale Möbel-E-Commerce-Marktgröße, Marktanteil nach Typ (2021-2026)
2.4 Möbel-E-Commerce-Segment nach Anwendung
2.4.1 Wohnen
2.4.2 Kommerziell
2.5 Marktgröße für Möbel-E-Commerce nach Anwendung
2.5.1 CAGR der Möbel-E-Commerce-Marktgröße nach Anwendung (2021 vs. 2026 vs. 2035)
2.5.2 Globale Marktgröße für Möbel-E-Commerce-Marktanteil nach Anwendung (2021-2026)


3 Möbel-E-Commerce-Marktgröße nach Spieler
3.1 Möbel-E-Commerce-Marktgröße Marktanteil nach Spieler
3.1.1 Globaler Umsatz mit Möbel-E-Commerce nach Spielern (2021-2026)
3.1.2 Globaler Umsatzmarktanteil im Möbel-E-Commerce nach Spielern (2021-2026)
3.2 Globaler Möbel-E-Commerce-Hauptakteur, Hauptsitz und angebotene Produkte
3.3 Analyse der Marktkonzentrationsrate
3.3.1 Analyse der Wettbewerbslandschaft
3.3.2 Konzentrationsverhältnis (CR3, CR5 und CR10) & (2026-2026)
3.4 Neue Produkte und potenzielle Marktteilnehmer
3.5 Fusionen und Übernahmen, Expansion


4 Möbel-E-Commerce nach Region
4.1 Marktgröße für Möbel-E-Commerce nach Regionen (2021-2026)
4.2 Globaler Jahresumsatz im Möbel-E-Commerce nach Land/Region (2021-2026)
4.3 Größenwachstum des Möbel-E-Commerce-Marktes in Amerika (2021-2026)
4.4 Wachstum des E-Commerce-Marktes für Möbel im asiatisch-pazifischen Raum (2021–2026)
4.5 Wachstum des Möbel-E-Commerce-Marktes in Europa (2021-2026)
4.6 Marktgrößenwachstum für Möbel-E-Commerce im Nahen Osten und Afrika (2021–2026)


5 Amerika
5.1 Marktgröße für Möbel-E-Commerce in Amerika nach Ländern (2021-2026)
5.2 Marktgröße für Möbel-E-Commerce in Amerika nach Typ (2021-2026)
5.3 Marktgröße für Möbel-E-Commerce in Amerika nach Anwendung (2021-2026)
5.4 Vereinigte Staaten
5,5 Kanada
5.6 Mexiko
5.7 Brasilien


6 APAC
6.1 APAC Möbel-E-Commerce-Marktgröße nach Regionen (2021-2026)
6.2 APAC Möbel-E-Commerce-Marktgröße nach Typ (2021-2026)
6.3 APAC Möbel-E-Commerce-Marktgröße nach Anwendung (2021-2026)
6.4 China
6,5 Japan
6.6 Südkorea
6.7 Südostasien
6,8 Indien
6.9 Australien


7 Europa
7.1 Europa Möbel-E-Commerce-Marktgröße nach Ländern (2021-2026)
7.2 Europa Möbel-E-Commerce-Marktgröße nach Typ (2021-2026)
7.3 Europa Möbel-E-Commerce-Marktgröße nach Anwendung (2021-2026)
7.4 Deutschland
7,5 Frankreich
7,6 Vereinigtes Königreich
7,7 Italien
7.8 Russland


8 Naher Osten und Afrika
8.1 Möbel-E-Commerce im Nahen Osten und Afrika nach Regionen (2021-2026)
8.2 Marktgröße für Möbel-E-Commerce im Nahen Osten und Afrika nach Typ (2021-2026)
8.3 Marktgröße für Möbel-E-Commerce im Nahen Osten und Afrika nach Anwendung (2021-2026)
8.4 Ägypten
8,5 Südafrika
8.6 Israel
8,7 Türkei
8.8 GCC-Länder


9 Markttreiber, Herausforderungen und Trends
9.1 Markttreiber und Wachstumschancen
9.2 Marktherausforderungen und -risiken
9.3 Branchentrends


10 Globale E-Commerce-Marktprognose für Möbel
10.1 Globale Möbel-E-Commerce-Prognose nach Regionen (2026-2035)
10.1.1 Globale Möbel-E-Commerce-Prognose nach Regionen (2026-2035)
10.1.2 Prognose zum Möbel-E-Commerce in Amerika
10.1.3 APAC Möbel-E-Commerce-Prognose
10.1.4 Europa Möbel-E-Commerce-Prognose
10.1.5 Möbel-E-Commerce-Prognose für den Nahen Osten und Afrika
10.2 Möbel-E-Commerce-Prognose für Amerika nach Ländern (2026–2035)
10.2.1 Prognose für den E-Commerce-Markt für Möbel in den Vereinigten Staaten
10.2.2 E-Commerce-Prognose für den kanadischen Markt für Möbel
10.2.3 E-Commerce-Prognose für den mexikanischen Markt für Möbel
10.2.4 E-Commerce-Prognose für den brasilianischen Markt für Möbel
10.3 APAC Möbel-E-Commerce-Prognose nach Region (2026-2035)
10.3.1 Marktprognose für Möbel-E-Commerce in China
10.3.2 E-Commerce-Prognose für den japanischen Markt für Möbel
10.3.3 Prognose für den E-Commerce-Markt für Möbel in Korea
10.3.4 Prognose für den Möbel-E-Commerce-Markt in Südostasien
10.3.5 E-Commerce-Prognose für den indischen Markt für Möbel
10.3.6 E-Commerce-Prognose für den australischen Markt für Möbel
10.4 Europa Möbel-E-Commerce-Prognose nach Ländern (2026-2035)
10.4.1 Prognose für den deutschen Möbel-E-Commerce-Markt
10.4.2 E-Commerce-Prognose für den französischen Markt für Möbel
10.4.3 E-Commerce-Prognose für den britischen Möbelmarkt
10.4.4 E-Commerce-Prognose für den Möbelmarkt in Italien
10.4.5 Prognose für den russischen Möbel-E-Commerce-Markt
10.5 Möbel-E-Commerce-Prognose für den Nahen Osten und Afrika nach Regionen (2026-2035)
10.5.1 E-Commerce-Prognose für den ägyptischen Markt für Möbel
10.5.2 Prognose für den E-Commerce-Markt für Möbel in Südafrika
10.5.3 E-Commerce-Prognose für den israelischen Markt für Möbel
10.5.4 E-Commerce-Prognose für den türkischen Markt für Möbel
10.6 Globale Möbel-E-Commerce-Prognose nach Typ (2026-2035)
10.7 Globale Möbel-E-Commerce-Prognose nach Anwendung (2026-2035)
10.7.1 Marktprognose für Möbel-E-Commerce in den GCC-Ländern


11 Analyse der Hauptakteure
11.1 Wayfair
11.1.1 Wayfair-Unternehmensinformationen
11.1.2 E-Commerce-Produkt von Wayfair Furniture
11.1.3 E-Commerce-Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Wayfair Furniture (2021–2026)
11.1.4 Wayfair-Hauptgeschäftsübersicht
11.1.5 Neueste Wayfair-Entwicklungen
11.2 Amazon
11.2.1 Amazon-Unternehmensinformationen
11.2.2 Angebotenes E-Commerce-Produkt von Amazon Furniture
11.2.3 E-Commerce-Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Amazon Furniture (2021–2026)
11.2.4 Amazon-Hauptgeschäftsübersicht
11.2.5 Neueste Entwicklungen bei Amazon
11.3 IKEA
11.3.1 IKEA-Unternehmensinformationen
11.3.2 Angebotenes IKEA-Möbel-E-Commerce-Produkt
11.3.3 E-Commerce-Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von IKEA-Möbeln (2021–2026)
11.3.4 IKEA-Hauptgeschäftsübersicht
11.3.5 IKEA Neueste Entwicklungen
11.4 La-Z-Boy
11.4.1 La-Z-Boy-Unternehmensinformationen
11.4.2 Angebotenes E-Commerce-Produkt von La-Z-Boy Furniture
11.4.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von La-Z-Boy Furniture E-Commerce (2021-2026)
11.4.4 Überblick über das Hauptgeschäft von La-Z-Boy
11.4.5 La-Z-Boy Neueste Entwicklungen
11.5 Williams-Sonoma Inc.
11.5.1 Williams-Sonoma Inc. Unternehmensinformationen
11.5.2 Williams-Sonoma Inc. Möbel-E-Commerce-Produkt angeboten
11.5.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Williams-Sonoma Inc. Möbel-E-Commerce (2021-2026)
11.5.4 Überblick über das Hauptgeschäft von Williams-Sonoma Inc.
11.5.5 Williams-Sonoma Inc. Neueste Entwicklungen
11,6 Ashley
11.6.1 Unternehmensinformationen von Ashley
11.6.2 Angebotenes E-Commerce-Produkt von Ashley Furniture
11.6.3 E-Commerce-Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Ashley Furniture (2021-2026)
11.6.4 Ashley-Hauptgeschäftsübersicht
11.6.5 Ashley Neueste Entwicklungen
11,7 Linshimuye
11.7.1 Linshimuye-Unternehmensinformationen
11.7.2 Angebotenes E-Commerce-Produkt von Linshimuye Furniture
11.7.3 E-Commerce-Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Linshimuye Furniture (2021-2026)
11.7.4 Überblick über das Hauptgeschäft von Linshimuye
11.7.5 Linshimuye Neueste Entwicklungen
11.8 Home24
11.8.1 Home24-Unternehmensinformationen
11.8.2 Angebotenes Home24-Möbel-E-Commerce-Produkt
11.8.3 Home24 Möbel-E-Commerce-Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil (2021–2026)
11.8.4 Hauptgeschäftsübersicht von Home24
11.8.5 Home24 Neueste Entwicklungen
11.9 Donaugruppe
11.9.1 Unternehmensinformationen der Donaugruppe
11.9.2 Angebotenes E-Commerce-Produkt für Möbel der Donaugruppe
11.9.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil im Möbel-E-Commerce der Donaugruppe (2021-2026)
11.9.4 Hauptgeschäftsübersicht der Donaugruppe
11.9.5 Neueste Entwicklungen der Donaugruppe
11.10 Wiederherstellungshardware
11.10.1 Unternehmensinformationen für Restaurierungshardware
11.10.2 Angebotenes E-Commerce-Produkt für Restaurierungsbeschläge für Möbel
11.10.3 E-Commerce-Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Restaurierungs-Hardware-Möbeln (2021-2026)
11.10.4 Überblick über das Hauptgeschäft der Wiederherstellungshardware
11.10.5 Neueste Entwicklungen bei der Wiederherstellung der Hardware
11.11 Suofeiya
11.11.1 Suofeiya-Unternehmensinformationen
11.11.2 Suofeiya Furniture E-Commerce-Produkt angeboten
11.11.3 Suofeiya Furniture E-Commerce-Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil (2021-2026)
11.11.4 Überblick über das Hauptgeschäft von Suofeiya
11.11.5 Suofeiya Neueste Entwicklungen
11.12 Kosten plus Weltmarkt
11.12.1 Cost Plus Weltmarkt-Unternehmensinformationen
11.12.2 Kostenplus-Weltmarktmöbel-E-Commerce-Produkt angeboten
11.12.3 Cost Plus Weltmarkt Möbel-E-Commerce-Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil (2021-2026)
11.12.4 Kosten-Plus-Weltmarkt-Hauptgeschäftsübersicht
11.12.5 Kosten-Plus-Weltmarkt Neueste Entwicklungen
11.13 Otto
11.13.1 Otto-Unternehmensinformationen
11.13.2 Angebotenes E-Commerce-Produkt von Otto Furniture
11.13.3 Otto Furniture E-Commerce-Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil (2021-2026)
11.13.4 Otto Hauptgeschäftsübersicht
11.13.5 Otto Neueste Entwicklungen
11.14 Westwing
11.14.1 Westwing-Unternehmensinformationen
11.14.2 Angebotenes E-Commerce-Produkt von Westwing Furniture
11.14.3 Westwing Furniture E-Commerce-Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil (2021-2026)
11.14.4 Westwing-Hauptgeschäftsübersicht
11.14.5 Westwing Neueste Entwicklungen
11.15 Kukahome
11.15.1 Kukahome-Unternehmensinformationen
11.15.2 Kukahome Furniture E-Commerce-Produkt angeboten
11.15.3 Kukahome Furniture E-Commerce-Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil (2021-2026)
11.15.4 Kukahome-Hauptgeschäftsübersicht
11.15.5 Kukahome Neueste Entwicklungen
11.16 Chinaredstar
11.16.1 Chinaredstar-Unternehmensinformationen
11.16.2 Chinaredstar Furniture E-Commerce-Produkt angeboten
11.16.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Chinaredstar Furniture E-Commerce (2021-2026)
11.16.4 Hauptgeschäftsübersicht von Chinaredstar
11.16.5 Chinaredstar Neueste Entwicklungen
11.17 Zinus
11.17.1 Zinus-Unternehmensinformationen
11.17.2 Angebotenes E-Commerce-Produkt von Zinus Furniture
11.17.3 E-Commerce-Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Zinus Furniture (2021-2026)
11.17.4 Zinus-Hauptgeschäftsübersicht
11.17.5 Zinus Neueste Entwicklungen

Unsere Kunden

Google Bosch Pfizer Sony Deloitte Accenture Dupont BASF Ansell Nvidia Airbus Dell Fresenius Siemens abbott yamaha samsung Duracell novonordisk huawei UPS Amex Hitachi Fresenius daikin uniliver Amgen Kohler Samyang kaman Gallagher hoerbiger Itochu ITIC kINSEY EY Mitsubishi Staller