Kostenlose Probe herunterladen
captcha refresh

Marktgröße, Marktanteil, Wachstum und Branchenanalyse für Angelausrüstung, nach Typ (Ruten, Rollen und Komponenten, Schnur, Vorfächer, Köder, Feilen, Köder, Endgerät, Elektronik, andere), nach Anwendung (Süßwasserfischen, Salzwasserfischen), regionale Einblicke und Prognose von 2026 bis 2035

Detailliertes Inhaltsverzeichnis der Größe, des Status und der Prognose des globalen Marktes für Fischereiausrüstung 2026

1 Berichtsübersicht
1.1 Studienumfang
1.2 Marktanalyse nach Typ
1.2.1 Globale Wachstumsrate der Marktgröße für Fischereiausrüstung nach Typ: 2021 vs. 2026 vs. 2035
1.2.2 Ruten, Rollen und Komponenten
1.2.3 Linie, Anführer
1.2.4 Köder, Feilen, Köder
1.2.5 Endgerät
1.2.6 Elektronik
1.2.7 Andere
1.3 Markt nach Anwendung
1.3.1 Globaler Marktanteil für Angelausrüstung nach Anwendung: 2021 VS 2026 VS 2035
1.3.2 Süßwasserfischen
1.3.3 Salzwasserfischen
1.4 Studienziele
1,5 Jahre berücksichtigt

2 globale Wachstumstrends
2.1 Globale Marktperspektive für Angelausrüstung (2021-2035)
2.2 Wachstumstrends für Angelausrüstung nach Regionen
2.2.1 Marktgröße für Angelausrüstung nach Regionen: 2021 VS 2026 VS 2035
2.2.2 Historischer Marktanteil von Angelausrüstung nach Regionen (2021-2026)
2.2.3 Prognostizierte Marktgröße für Fischereiausrüstung nach Regionen (2026-2035)
2.3 Dynamik der Angelausrüstungsindustrie
2.3.1 Markttrends für Angelausrüstung
2.3.2 Markttreiber für Angelausrüstung
2.3.3 Herausforderungen auf dem Angelausrüstungsmarkt
2.3.4 Marktbeschränkungen für Angelausrüstung

3 Wettbewerbslandschaft nach Hauptakteuren
3.1 Globale Top-Spieler für Angelausrüstung nach Umsatz
3.1.1 Globale Top-Spieler für Angelausrüstung nach Umsatz (2021-2026)
3.1.2 Globaler Marktanteil am Umsatz mit Angelausrüstung nach Spielern (2021-2026)
3.2 Globaler Marktanteil für Angelausrüstung nach Unternehmenstyp (Tier 1, Tier 2 und Tier 3)
3.3 Abgedeckte Spieler: Rangfolge nach Umsatz mit Angelausrüstung
3.4 Globales Marktkonzentrationsverhältnis für Angelausrüstung
3.4.1 Globales Marktkonzentrationsverhältnis für Fischereiausrüstung (CR5 und HHI)
3.4.2 Global Top 10 und Top 5 Unternehmen nach Umsatz mit Angelausrüstung im Jahr 2020
3.5 Angelausrüstung Hauptakteure Hauptsitz und bedienter Bereich
3.6 Hauptakteure – Produktlösung und Service für Angelausrüstung
3.7 Datum des Eintritts in den Angelausrüstungsmarkt
3.8 Fusionen und Übernahmen, Expansionspläne

4 Aufschlüsselungsdaten zur Angelausrüstung nach Typ
4.1 Globale historische Marktgröße für Fischereiausrüstung nach Typ (2021-2026)
4.2 Prognostizierte globale Marktgröße für Fischereiausrüstung nach Typ (2026-2035)

5 Aufschlüsselungsdaten zur Angelausrüstung nach Anwendung
5.1 Globale historische Marktgröße für Fischereiausrüstung nach Anwendung (2021-2026)
5.2 Prognostizierte globale Marktgröße für Angelausrüstung nach Anwendung (2026-2035)

6 Nordamerika
6.1 Marktgröße für Angelausrüstung in Nordamerika (2021-2035)
6.2 Marktgröße für Fischereiausrüstung in Nordamerika nach Typ
6.2.1 Marktgröße für Fischereiausrüstung in Nordamerika nach Typ (2021-2026)
6.2.2 Marktgröße für Fischereiausrüstung in Nordamerika nach Typ (2026-2035)
6.2.3 Marktgröße für Fischereiausrüstung in Nordamerika nach Typ (2021-2035)
6.3 Marktgröße für Fischereiausrüstung in Nordamerika nach Anwendung
6.3.1 Marktgröße für Fischereiausrüstung in Nordamerika nach Anwendung (2021-2026)
6.3.2 Marktgröße für Fischereiausrüstung in Nordamerika nach Anwendung (2026-2035)
6.3.3 Marktgröße für Fischereiausrüstung in Nordamerika nach Anwendung (2021-2035)
6.4 Marktgröße für Fischereiausrüstung in Nordamerika nach Ländern
6.4.1 Marktgröße für Angelausrüstung in Nordamerika nach Ländern (2021-2026)
6.4.2 Marktgröße für Fischereiausrüstung in Nordamerika nach Ländern (2026-2035)
6.4.3 Vereinigte Staaten
6.4.4 Kanada

7 Europa
7.1 Marktgröße für Fischereiausrüstung in Europa (2021-2035)
7.2 Marktgröße für Fischereiausrüstung in Europa nach Typ
7.2.1 Marktgröße für Fischereiausrüstung in Europa nach Typ (2021-2026)
7.2.2 Marktgröße für Fischereiausrüstung in Europa nach Typ (2026-2035)
7.2.3 Marktgröße für Fischereiausrüstung in Europa nach Typ (2021-2035)
7.3 Marktgröße für Fischereiausrüstung in Europa nach Anwendung
7.3.1 Marktgröße für Fischereiausrüstung in Europa nach Anwendung (2021-2026)
7.3.2 Marktgröße für Fischereiausrüstung in Europa nach Anwendung (2026-2035)
7.3.3 Marktgröße für Fischereiausrüstung in Europa nach Anwendung (2021-2035)
7.4 Marktgröße für Fischereiausrüstung in Europa nach Ländern
7.4.1 Marktgröße für Fischereiausrüstung in Europa nach Ländern (2021-2026)
7.4.2 Marktgröße für Fischereiausrüstung in Europa nach Ländern (2026-2035)
7.4.3 Deutschland
7.4.4 Frankreich
7.4.5 Großbritannien
7.4.6 Italien
7.4.7 Russland
7.4.8 Nordisch

8 Asien-Pazifik
8.1 Marktgröße für Fischereiausrüstung im asiatisch-pazifischen Raum (2021-2035)
8.2 Marktgröße für Fischereiausrüstung im asiatisch-pazifischen Raum nach Typ
8.2.1 Marktgröße für Fischereiausrüstung im asiatisch-pazifischen Raum nach Typ (2021-2026)
8.2.2 Marktgröße für Fischereiausrüstung im asiatisch-pazifischen Raum nach Typ (2026-2035)
8.2.3 Marktgröße für Fischereiausrüstung im asiatisch-pazifischen Raum nach Typ (2021-2035)
8.3 Marktgröße für Fischereiausrüstung im asiatisch-pazifischen Raum nach Anwendung
8.3.1 Marktgröße für Fischereiausrüstung im asiatisch-pazifischen Raum nach Anwendung (2021-2026)
8.3.2 Marktgröße für Fischereiausrüstung im asiatisch-pazifischen Raum nach Anwendung (2026-2035)
8.3.3 Marktgröße für Fischereiausrüstung im asiatisch-pazifischen Raum nach Anwendung (2021-2035)
8.4 Marktgröße für Fischereiausrüstung im asiatisch-pazifischen Raum nach Regionen
8.4.1 Marktgröße für Fischereiausrüstung im asiatisch-pazifischen Raum nach Regionen (2021-2026)
8.4.2 Marktgröße für Fischereiausrüstung im asiatisch-pazifischen Raum nach Regionen (2026-2035)
8.4.3 China
8.4.4 Japan
8.4.5 Südkorea
8.4.6 Südostasien
8.4.7 Indien
8.4.8 Australien

9 Lateinamerika
9.1 Marktgröße für Fischereiausrüstung in Lateinamerika (2021-2035)
9.2 Marktgröße für Fischereiausrüstung in Lateinamerika nach Typ
9.2.1 Marktgröße für Fischereiausrüstung in Lateinamerika nach Typ (2021-2026)
9.2.2 Marktgröße für Fischereiausrüstung in Lateinamerika nach Typ (2026-2035)
9.2.3 Marktgröße für Fischereiausrüstung in Lateinamerika nach Typ (2021-2035)
9.3 Marktgröße für Fischereiausrüstung in Lateinamerika nach Anwendung
9.3.1 Marktgröße für Fischereiausrüstung in Lateinamerika nach Anwendung (2021-2026)
9.3.2 Marktgröße für Fischereiausrüstung in Lateinamerika nach Anwendung (2026-2035)
9.3.3 Marktgröße für Fischereiausrüstung in Lateinamerika nach Anwendung (2021-2035)
9.4 Marktgröße für Fischereiausrüstung in Lateinamerika nach Ländern
9.4.1 Marktgröße für Fischereiausrüstung in Lateinamerika nach Ländern (2021-2026)
9.4.2 Marktgröße für Fischereiausrüstung in Lateinamerika nach Ländern (2026-2035)
9.4.3 Mexiko
9.4.4 Brasilien

10 Naher Osten und Afrika
10.1 Marktgröße für Fischereiausrüstung im Nahen Osten und Afrika (2021-2035)
10.2 Marktgröße für Fischereiausrüstung im Nahen Osten und Afrika nach Typ
10.2.1 Marktgröße für Fischereiausrüstung im Nahen Osten und Afrika nach Typ (2021-2026)
10.2.2 Marktgröße für Fischereiausrüstung im Nahen Osten und Afrika nach Typ (2026-2035)
10.2.3 Marktgröße für Angelausrüstung im Nahen Osten und Afrika nach Typ (2021-2035)
10.3 Marktgröße für Fischereiausrüstung im Nahen Osten und Afrika nach Anwendung
10.3.1 Marktgröße für Fischereiausrüstung im Nahen Osten und Afrika nach Anwendung (2021-2026)
10.3.2 Marktgröße für Angelausrüstung im Nahen Osten und Afrika nach Anwendung (2026-2035)
10.3.3 Marktgröße für Fischereiausrüstung im Nahen Osten und Afrika nach Anwendung (2021-2035)
10.4 Marktgröße für Fischereiausrüstung im Nahen Osten und Afrika nach Ländern
10.4.1 Marktgröße für Angelausrüstung im Nahen Osten und Afrika nach Ländern (2021-2026)
10.4.2 Marktgröße für Angelausrüstung im Nahen Osten und Afrika nach Ländern (2026-2035)
10.4.3 Türkei
10.4.4 Saudi-Arabien
10.4.5 VAE

11 Schlüsselspielerprofile
11.1 Newell (Jarden Corporation)
11.1.1 Unternehmensdetails von Newell (Jarden Corporation)
11.1.2 Newell (Jarden Corporation) Geschäftsübersicht
11.1.3 Einführung in die Angelausrüstung von Newell (Jarden Corporation)
11.1.4 Newell (Jarden Corporation) Umsatz im Angelausrüstungsgeschäft (2021-2026)
11.1.5 Newell (Jarden Corporation) Aktuelle Entwicklung
11.2 Shimano
11.2.1 Angaben zum Shimano-Unternehmen
11.2.2 Shimano-Geschäftsübersicht
11.2.3 Einführung in die Shimano-Angelausrüstung
11.2.4 Shimano-Umsatz im Angelausrüstungsgeschäft (2021-2026)
11.2.5 Neue Shimano-Entwicklung
11.3 Globeride(Daiwa)
11.3.1 Globeride (Daiwa) Firmendetails
11.3.2 Globeride (Daiwa) Geschäftsübersicht
11.3.3 Einführung in die Angelausrüstung von Globeride (Daiwa)
11.3.4 Globeride(Daiwa) Umsatz im Angelausrüstungsgeschäft (2021-2026)
11.3.5 Globeride (Daiwa) Aktuelle Entwicklung
11.4 Rapala VMC Corporation
11.4.1 Angaben zum Unternehmen der Rapala VMC Corporation
11.4.2 Geschäftsübersicht der Rapala VMC Corporation
11.4.3 Rapala VMC Corporation Angelausrüstung Einführung
11.4.4 Umsatz der Rapala VMC Corporation im Angelausrüstungsgeschäft (2021-2026)
11.4.5 Aktuelle Entwicklung der Rapala VMC Corporation
11.5 Weihai Guangwei Group
11.5.1 Unternehmensdetails der Weihai Guangwei Group
11.5.2 Geschäftsübersicht der Weihai Guangwei Group
11.5.3 Einführung in die Fischereiausrüstung der Weihai Guangwei Group
11.5.4 Umsatz der Weihai Guangwei Group im Angelausrüstungsgeschäft (2021-2026)
11.5.5 Aktuelle Entwicklung der Weihai Guangwei Group
11.6 Dongmi-Fischen
11.6.1 Angaben zum Unternehmen Dongmi Fishing
11.6.2 Überblick über das Dongmi Fishing-Geschäft
11.6.3 Dongmi Fishing Angelausrüstung Einführung
11.6.4 Dongmi Fishing-Einnahmen im Angelausrüstungsgeschäft (2021-2026)
11.6.5 Dongmi Fishing Jüngste Entwicklung
11.7 Johshuya Co.
11.7.1 Johshuya Co. Firmendetails
11.7.2 Johshuya Co. Geschäftsübersicht
11.7.3 Johshuya Co. Angelausrüstung Einführung
11.7.4 Johshuya Co. Umsatz im Angelausrüstungsgeschäft (2021-2026)
11.7.5 Johshuya Co. Aktuelle Entwicklung
11.8 Johnson Outdoors
11.8.1 Firmendetails von Johnson Outdoors
11.8.2 Geschäftsübersicht von Johnson Outdoors
11.8.3 Einführung in die Angelausrüstung von Johnson Outdoors
11.8.4 Johnson Outdoors-Umsatz im Angelausrüstungsgeschäft (2021-2026)
11.8.5 Jüngste Entwicklung von Johnson Outdoors
11.9 Cabela's Inc
11.9.1 Unternehmensdetails von Cabela's Inc
11.9.2 Cabela's Inc Geschäftsübersicht
11.9.3 Einführung in die Angelausrüstung von Cabela's Inc
11.9.4 Cabela's Inc Umsatz im Angelausrüstungsgeschäft (2021-2026)
11.9.5 Aktuelle Entwicklung von Cabela's Inc
11.10 Wright & McGill
11.10.1 Angaben zum Unternehmen Wright & McGill
11.10.2 Geschäftsübersicht von Wright & McGill
11.10.3 Einführung in die Fischereiausrüstung von Wright & McGill
11.10.4 Umsatz von Wright & McGill im Angelausrüstungsgeschäft (2021-2026)
11.10.5 Aktuelle Entwicklung von Wright & McGill
11.11 Pokee-Angeln
11.11.1 Angaben zum Pokee Fishing-Unternehmen
11.11.2 Pokee Fishing-Geschäftsübersicht
11.11.3 Pokee Fishing Angelausrüstung Einführung
11.11.4 Umsatz mit Pokee Fishing im Angelausrüstungsgeschäft (2021-2026)
11.11.5 Aktuelle Entwicklung beim Pokee-Fischen
11.12 St. Croix-Stäbe
11.12.1 St. Croix Rods Firmendetails
11.12.2 St. Croix Rods Geschäftsübersicht
11.12.3 St. Croix Ruten Angelausrüstung Einführung
11.12.4 Umsatz mit St. Croix-Ruten im Angelausrüstungsgeschäft (2021-2026)
11.12.5 St. Croix Rods Aktuelle Entwicklung
11.13 Gamakatsu
11.13.1 Gamakatsu-Firmendetails
11.13.2 Gamakatsu-Geschäftsübersicht
11.13.3 Einführung in die Gamakatsu-Angelausrüstung
11.13.4 Gamakatsu-Umsatz im Angelausrüstungsgeschäft (2021-2026)
11.13.5 Gamakatsu Aktuelle Entwicklung
11.14 Tica Fishing
11.14.1 Angaben zum Tica Fishing-Unternehmen
11.14.2 Tica Fishing Geschäftsübersicht
11.14.3 Tica Fishing Angelausrüstung Einführung
11.14.4 Tica Fishing-Einnahmen im Angelausrüstungsgeschäft (2021-2026)
11.14.5 Tica Fishing Jüngste Entwicklung
11.15 DUELL(YO-ZURI)
11.15.1 DUEL(YO-ZURI) Firmendetails
11.15.2 DUEL(YO-ZURI) Geschäftsübersicht
11.15.3 DUEL(YO-ZURI) Angelausrüstung Einführung
11.15.4 DUEL(YO-ZURI) Umsatz im Angelausrüstungsgeschäft (2021-2026)
11.15.5 DUEL(YO-ZURI) Aktuelle Entwicklung
11.16 Tiemco
11.16.1 Tiemco-Firmendetails
11.16.2 Tiemco-Geschäftsübersicht
11.16.3 Einführung in die Angelausrüstung von Tiemco
11.16.4 Tiemco-Umsatz im Angelausrüstungsgeschäft (2021-2026)
11.16.5 Aktuelle Entwicklung von Tiemco
11.17 Preston Innovations
11.17.1 Angaben zum Unternehmen von Preston Innovations
11.17.2 Geschäftsübersicht von Preston Innovations
11.17.3 Preston Innovations Fishing Equipment Einführung
11.17.4 Umsatz von Preston Innovations im Angelausrüstungsgeschäft (2021-2026)
11.17.5 Aktuelle Entwicklung von Preston Innovations
11.18 Beilun Haibo
11.18.1 Beilun Haibo Firmendetails
11.18.2 Beilun Haibo Geschäftsübersicht
11.18.3 Einführung in die Angelausrüstung von Beilun Haibo
11.18.4 Beilun Haibo-Umsatz im Angelausrüstungsgeschäft (2021-2026)
11.18.5 Beilun Haibo Aktuelle Entwicklung
11.19 AFTCO Mfg.
11.19.1 AFTCO Mfg. Firmendetails
11.19.2 AFTCO Mfg. Geschäftsübersicht
11.19.3 AFTCO Mfg. Angelausrüstung Einführung
11.19.4 AFTCO Mfg. Umsatz im Angelausrüstungsgeschäft (2021-2026)
11.19.5 AFTCO Mfg. Aktuelle Entwicklung
11.20 O. Mustad & Son
11.20.1 O. Mustad & Son Firmendetails
11.20.2 O. Mustad & Son Geschäftsübersicht
11.20.3 O. Mustad & Son Angelausrüstung Einführung
11.20.4 O. Mustad & Son Umsatz im Angelausrüstungsgeschäft (2021-2026)
11.20.5 O. Mustad & Son Aktuelle Entwicklung
11.21 Okuma Fishing
11.21.1 Angaben zum Okuma Fishing Company
11.21.2 Okuma Fishing Business-Überblick
11.21.3 Okuma Fishing Angelausrüstung Einführung
11.21.4 Umsatz von Okuma Fishing im Angelausrüstungsgeschäft (2021-2026)
11.21.5 Okuma Fishing Jüngste Entwicklung
11.22 Barfilon Angeln
11.22.1 Angaben zum Barfilon Fishing Company
11.22.2 Überblick über das Fischereigeschäft von Barfilon
11.22.3 Einführung in die Angelausrüstung von Barfilon
11.22.4 Barfilon Fishing-Einnahmen im Angelausrüstungsgeschäft (2021-2026)
11.22.5 Barfilon Fishing Jüngste Entwicklung

12 Standpunkte/Schlussfolgerungen von Analysten

13 Anhang
13.1 Forschungsmethodik
13.1.1 Methodik/Forschungsansatz
13.1.2 Datenquelle
13.2 Haftungsausschluss
13.3 Angaben zum Autor

Unsere Kunden

Google Bosch Pfizer Sony Deloitte Accenture Dupont BASF Ansell Nvidia Airbus Dell Fresenius Siemens abbott yamaha samsung Duracell novonordisk huawei UPS Amex Hitachi Fresenius daikin uniliver Amgen Kohler Samyang kaman Gallagher hoerbiger Itochu ITIC kINSEY EY Mitsubishi Staller