Marktgröße, Anteil, Wachstum und Branchenanalyse für das Erlernen der englischen Sprache, nach Typ (digital, durch Bücher, Präsenzkurse), nach Anwendung (für Kinder und Jugendliche, für Erwachsene, für Unternehmen, für Bildung und Tests), regionale Einblicke und Prognose bis 2034
Detailliertes Inhaltsverzeichnis des globalen Marktwachstums für das Erlernen der englischen Sprache (Status und Ausblick) 2025–2031
1 Umfang des Berichts
1.1 Markteinführung
1,2 berücksichtigte Jahre
1.3 Forschungsziele
1.4 Marktforschungsmethodik
1.5 Forschungsprozess und Daten Quelle
1.6 Wirtschaftsindikatoren
1.7 Berücksichtigte Währung
1.8 Markteinschätzungsvorbehalte
2 Zusammenfassung
2.1 Weltmarktüberblick
2.1.1 Globale Marktgröße für das Erlernen der englischen Sprache (2020-2031)
2.1.2 Marktgröße für das Erlernen der englischen Sprache (CAGR) nach Region (2020 vs. 2024 vs. 2031)
2.1.3 Globale aktuelle und zukünftige Analyse für das Erlernen der englischen Sprache nach Land/Region (2020, 2024 und 2031)
2.2 Segment des Englischlernens nach Typ
2.2.1 Digital
2.2.2 Durch Bücher
2.2.3 Persönlich Kurse
2.3 Marktgröße für Englischlernen nach Typ
2.3.1 CAGR-Größe des Marktes für Englischlernen nach Typ (2020 vs. 2024 vs. 2031)
2.3.2 Globale Marktgröße für Englischlernen nach Typ (2020-2025)
2.4 Segmentierung für Englischlernen nach Anwendung
2.4.1 Für Kinder und Jugendliche
2.4.2 Für Erwachsene
2.4.3 Für Unternehmen
2.4.4 Für Bildung und Tests
2.5 Marktgröße für das Erlernen der englischen Sprache nach Anwendung
2.5.1 Marktgröße für das Erlernen der englischen Sprache nach Anwendung (2020 vs. 2024 vs 2031)
2.5.2 Globale Marktgröße für das Erlernen der englischen Sprache, Marktanteil nach Anwendung (2020–2025)
3 Marktgröße für das Erlernen der englischen Sprache nach Spieler
3.1 Marktgröße für das Erlernen der englischen Sprache nach Spieler
3.1.1 Globaler Umsatz des Erlernens der englischen Sprache nach Spieler (2020–2025)
3.1.2 Global Umsatzmarktanteil im Erlernen der englischen Sprache nach Spielern (2020–2025)
3.2 Globaler Hauptsitz und angebotene Produkte der Hauptakteure im Erlernen der englischen Sprache
3.3 Analyse der Marktkonzentrationsrate
3.3.1 Analyse der Wettbewerbslandschaft
3.3.2 Konzentrationsverhältnis (CR3, CR5 und CR10) & (2023-2025)
3.4 Neue Produkte und potenzielle Marktteilnehmer
3.5 Fusionen und Übernahmen, Expansion
4 Erlernen der englischen Sprache nach Regionen
4.1 Marktgröße für Erlernen der englischen Sprache nach Regionen (2020-2025)
4.2 Globaler Jahresumsatz für Erlernen der englischen Sprache nach Land/Region (2020–2025)
4,3 Wachstum des Marktes für Englischlernen in Amerika (2020–2025)
4,4 Wachstum des Marktes für Englischlernen in der APAC-Region (2020–2025)
4,5 Wachstum des Marktes für Englischlernen in Europa (2020–2025)
4,6 Wachstum des Marktes für Englischlernen im Nahen Osten und Afrika (2020-2025)
5 Amerika
5.1 Amerikas Marktgröße für Englisch-Sprachlernen nach Land (2020-2025)
5.2 Amerikas Marktgröße für Englisch-Sprachlernen nach Typ (2020-2025)
5.3 Amerikas Marktgröße für Englisch-Sprachlernen nach Anwendung (2020-2025)
5,4 Vereinigte Staaten
5,5 Kanada
5,6 Mexiko
5,7 Brasilien
6 APAC
6,1 APAC-Marktgröße für Englisch-Sprachlernen nach Region (2020-2025)
6,2 APAC-Marktgröße für Englisch-Sprachlernen nach Typ (2020-2025)
6,3 APAC-Marktgröße für Englisch-Sprachlernen nach Anwendung (2020-2025)
6,4 China
6,5 Japan
6,6 Südkorea
6,7 Südostasien
6,8 Indien
6,9 Australien
7 Europa
7.1 Europa-Marktgröße für Englisch-Sprachlernen nach Land (2020-2025)
7.2 Europa-Marktgröße für Englisch-Sprachlernen nach Typ (2020-2025)
7.3 Europa-Marktgröße für Englisch-Sprachlernen nach Anwendung (2020-2025)
7.4 Deutschland
7.5 Frankreich
7,6 Vereinigtes Königreich
7,7 Italien
7,8 Russland
8 Naher Osten und Afrika
8,1 Naher Osten und Afrika Englischlernen nach Region (2020-2025)
8,2 Marktgröße für Englischlernen im Nahen Osten und Afrika nach Typ (2020-2025)
8.3 Marktgröße für das Erlernen der englischen Sprache im Nahen Osten und in Afrika nach Anwendung (2020–2025)
8,4 Ägypten
8,5 Südafrika
8,6 Israel
8,7 Türkei
8,8 GCC-Länder
9 Markttreiber, Herausforderungen und Trends
9,1 Markttreiber und Wachstum Chancen
9.2 Marktherausforderungen und -risiken
9.3 Branchentrends
10 Globale Marktprognose zum Englischlernen
10.1 Globale Prognose zum Englischlernen nach Regionen (2026-2031)
10.1.1 Globale Prognose zum Englischlernen nach Regionen (2026–2031)
10.1.2 Prognose zum Englischlernen in Amerika
10.1.3 Prognose zum Englischlernen in der APAC-Region
10.1.4 Prognose zum Englischlernen in Europa
10.1.5 Prognose zum Englischlernen im Nahen Osten und Afrika
10.2 Prognose zum Englischlernen in Amerika nach Ländern (2026–2031)
10.2.1 Prognose für den englischen Sprachlernmarkt in den Vereinigten Staaten
10.2.2 Prognose für den englischen Sprachlernmarkt in Kanada
10.2.3 Prognose für den englischen Sprachlernmarkt in Mexiko
10.2.4 Prognose für den englischen Sprachlernmarkt in Brasilien
10.3 Prognose für den englischen Sprachlernmarkt in APAC nach Region (2026-2031)
10.3.1 China-Marktprognose für das Englischlernen
10.3.2 Japan-Marktprognose für das Englischlernen
10.3.3 Korea-Marktprognose für das Englischlernen
10.3.4 Südostasien-Marktprognose für das Englischlernen
10.3.5 Indien-Markt für das Englischlernen Prognose
10.3.6 Prognose zum Englischlernen für den australischen Markt
10.4 Prognose zum Englischlernen für den europäischen Markt (2026-2031)
10.4.1 Prognose zum Englischlernen für den deutschen Markt
10.4.2 Prognose zum Englischlernen für den französischen Markt
10.4.3 Prognose zum Englischlernen für den britischen Markt Prognose
10.4.4 Italien-Markt Prognose zum Englischlernen
10.4.5 Russland-Markt Prognose zum Englischlernen
10.5 Naher Osten und Afrika Prognose zum Englischlernen nach Region (2026-2031)
10.5.1 Ägypten-Marktprognose zum Englischlernen
10.5.2 Südafrika-Markt zum Englischlernen Prognose
10.5.3 Israelische Marktprognose für das Erlernen der englischen Sprache
10.5.4 Prognose für den türkischen Markt für das Erlernen der englischen Sprache
10.6 Globale Prognose für das Erlernen der englischen Sprache nach Typ (2026–2031)
10.7 Globale Prognose für das Erlernen der englischen Sprache nach Anwendung (2026–2031)
10.7.1 Markt für das Erlernen der englischen Sprache in den GCC-Ländern Prognose
11 Analyse der wichtigsten Akteure
11.1 Berlitz Languages
11.1.1 Unternehmensinformationen von Berlitz Languages
11.1.2 Angebotenes Berlitz Languages Englisch-Sprachlernprodukt
11.1.3 Berlitz Languages Englisch-Sprachlernumsatz, Bruttomarge und Marktanteil (2020-2025)
11.1.4 Hauptgeschäftsüberblick von Berlitz Languages
11.1.5 Neueste Entwicklungen von Berlitz Languages
11.2 Pearson ELT
11.2.1 Pearson ELT Unternehmensinformationen
11.2.2 Pearson ELT Englisch-Sprachlernprodukt Angeboten
11.2.3 Pearson ELT English Language Learning Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil (2020–2025)
11.2.4 Pearson ELT Hauptgeschäftsüberblick
11.2.5 Pearson ELT Neueste Entwicklungen
11.3 Sanako Corporation
11.3.1 Sanako Corporation Unternehmensinformationen
11.3.2 Sanako Corporation Englisch-Sprachlernprodukt angeboten
11.3.3 Sanako Corporation Englisch-Sprachlernumsatz, Bruttomarge und Marktanteil (2020-2025)
11.3.4 Sanako Corporation Hauptgeschäftsüberblick
11.3.5 Sanako Corporation Neueste Entwicklungen
11.4 Inlingua International
11.4.1 Unternehmensinformationen von Inlingua International
11.4.2 Angebotenes Produkt zum Erlernen der englischen Sprache von Inlingua International
11.4.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Inlingua International zum Erlernen der englischen Sprache (2020–2025)
11.4.4 Hauptgeschäft von Inlingua International Übersicht
11.4.5 Neueste Entwicklungen bei Inlingua International
11.5 Houghton Mifflin Harcourt
11.5.1 Unternehmensinformationen von Houghton Mifflin Harcourt
11.5.2 Angebotenes Englisch-Sprachlernprodukt von Houghton Mifflin Harcourt
11.5.3 Houghton Mifflin Harcourt Englisch-Sprachlernumsatz, Bruttomarge und Marktanteil (2020–2025). McGraw-Hill Education English Language Learning-Produkt angeboten
11.6.3 McGraw-Hill Education English Language Learning-Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil (2020–2025)
11.6.4 McGraw-Hill Education Hauptgeschäftsüberblick
11.6.5 McGraw-Hill Education Neueste Entwicklungen
11.7 Rosetta Stone
11.7.1 Unternehmensinformationen von Rosetta Stone
11.7.2 Angebotenes Produkt zum Erlernen der englischen Sprache von Rosetta Stone
11.7.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil des Erlernens der englischen Sprache von Rosetta Stone (2020-2025)
11.7.4 Übersicht über das Hauptgeschäft von Rosetta Stone
11.7.5 Neueste Rosetta Stone Entwicklungen
11.8 Transparent Language
11.8.1 Transparent Language Unternehmensinformationen
11.8.2 Transparent Language English Language Learning-Produkt angeboten
11.8.3 Transparent Language English Language Learning Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil (2020–2025)
11.8.4 Transparent Language Hauptgeschäft Übersicht
11.8.5 Neueste Entwicklungen in der transparenten Sprache
11.9 Voxy
11.9.1 Voxy-Unternehmensinformationen
11.9.2 Angebotenes Produkt zum Erlernen der englischen Sprache von Voxy
11.9.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von Voxy zum Erlernen der englischen Sprache (2020-2025)
11.9.4 Überblick über das Hauptgeschäft von Voxy
11.9.5 Neueste Entwicklungen von Voxy
11.10 EF Education First
11.10.1 Unternehmensinformationen von EF Education First
11.10.2 Angebot von EF Education First Englisch-Lernprodukt
11.10.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von EF Education First beim Erlernen der englischen Sprache (2020–2025)
11.10.4 Überblick über das Hauptgeschäft von EF Education First
11.10.5 Neueste Entwicklungen bei EF Education First
11.11 New Oriental
11.11.1 Unternehmensinformationen von New Oriental
11.11.2 Neues orientalisches Erlernen der englischen Sprache Angebotenes Produkt
11.11.3 New Oriental English Language Learning-Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil (2020–2025)
11.11.4 New Oriental Hauptgeschäftsübersicht
11.11.5 New Oriental Neueste Entwicklungen
11.12 Vipkid
11.12.1 Vipkid Company Informationen
11.12.2 Angebotenes Produkt zum Erlernen der englischen Sprache von Vipkid
11.12.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil des Erlernens der englischen Sprache von Vipkid (2020–2025)
11.12.4 Überblick über das Hauptgeschäft von Vipkid
11.12.5 Aktuelles von Vipkid Entwicklungen
11.13 Wall Street English
11.13.1 Wall Street English Unternehmensinformationen
11.13.2 Wall Street English English Language Learning-Produkt angeboten
11.13.3 Wall Street English English Language Learning-Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil (2020–2025)
11.13.4 Wall Street English Main Geschäftsüberblick
11.13.5 Wall Street English Neueste Entwicklungen
11.14 Meten English
11.14.1 Meten English Unternehmensinformationen
11.14.2 Meten English Englisch-Sprachlernprodukt angeboten
11.14.3 Meten English Englisch-Sprachlernumsatz, Bruttomarge und Marktanteil (2020-2025)
11.14.4 Meten English – Hauptgeschäftsübersicht
11.14.5 Meten English Neueste Entwicklungen
11.15 iTutorGroup
11.15.1 iTutorGroup-Unternehmensinformationen
11.15.2 iTutorGroup-Produkt zum Erlernen der englischen Sprache Angeboten
11.15.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von iTutorGroup beim Erlernen der englischen Sprache (2020–2025)
11.15.4 Hauptgeschäftsüberblick von iTutorGroup
11.15.5 Neueste Entwicklungen von iTutorGroup
11.16 51talk
11.16.1 51talk-Unternehmensinformationen
11.16.2 51talk English Language Learning-Produkt angeboten
11.16.3 51talk English Language Learning-Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil (2020–2025)
11.16.4 51talk Hauptgeschäftsüberblick
11.16.5 51talk Neueste Entwicklungen
11.17 WEBi
11.17.1 WEBi-Unternehmensinformationen
11.17.2 WEBi-Produkt zum Erlernen der englischen Sprache angeboten
11.17.3 Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil von WEBi zum Erlernen der englischen Sprache (2020–2025)
11.17.4 Hauptgeschäft von WEBi Überblick
11.17.5 WEBi Neueste Entwicklungen
11.18 Global Education (GEDU)
11.18.1 Global Education (GEDU) Unternehmensinformationen
11.18.2 Global Education (GEDU) Englischsprachiges Lernprodukt angeboten
11.18.3 Global Education (GEDU) Englischsprachiges Lernen Umsatz, Bruttomarge und Markt Teilen (2020-2025)
11.18.4 Global Education (GEDU) Hauptgeschäftsübersicht
11.18.5 Global Education (GEDU) Neueste Entwicklungen
11.19 New Channel International
11.19.1 New Channel International Unternehmensinformationen
11.19.2 New Channel International English Language Learning Product Angeboten
11.19.3 New Channel International Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil beim Erlernen der englischen Sprache (2020–2025)
11.19.4 New Channel International Hauptgeschäftsübersicht
11.19.5 New Channel International Neueste Entwicklungen
Unsere Kunden