Marktgröße, Marktanteil, Wachstum und Branchenanalyse für Vertriebssoftware, nach Typ (cloudbasiert, lokal), nach Anwendung (Hersteller, Händler, Außendienstmitarbeiter, andere), regionale Einblicke und Prognose bis 2033
Detailliertes Inhaltsverzeichnis des globalen Marktforschungsberichts für Vertriebssoftware 2022
1 Berichtsübersicht1.1 Studienumfang
1.2 Marktanalyse nach Typ
1.2.1 Wachstumsrate der globalen Marktgröße für Vertriebssoftware nach Typ: 2017 vs. 2021 vs. 2028
1.2.2 Cloudbasiert
1.2.3 Lokal
1.3 Markt nach Anwendung
1.3.1 Globaler Marktanteil für Vertriebssoftware nach Anwendung: 2017 VS 2021 VS 2028
1.3.2 Hersteller
1.3.3 Distributoren
1.3.4 Außendienst Personen
1.3.5 Andere
1.4 Studienziele
1,5 berücksichtigte Jahre
2 Globale Wachstumstrends
2.1 Globale Marktperspektive für Vertriebssoftware (2017-2028)
2.2 Wachstumstrends für Vertriebssoftware nach Regionen
2.2.1 Marktgröße für Vertriebssoftware nach Region: 2017 VS 2021 VS 2028
2.2.2 Historische Marktgröße für Vertriebssoftware nach Regionen (2017–2022)
2.2.3 Prognostizierte Marktgröße für Vertriebssoftware nach Regionen (2023–2028)
2.3 Marktdynamik für Vertriebssoftware
2.3.1 Branchentrends für Vertriebssoftware
2.3.2 Vertriebssoftware Markttreiber
2.3.3 Herausforderungen auf dem Markt für Vertriebssoftware
2.3.4 Marktbeschränkungen für Vertriebssoftware
3 Wettbewerbslandschaft nach Hauptakteuren
3.1 Globale Top-Player für Vertriebssoftware nach Umsatz
3.1.1 Globale Top-Player für Vertriebssoftware nach Umsatz (2017-2022)
3.1.2 Globaler Marktanteil bei Vertriebssoftware-Umsätzen nach Spielern (2017–2022)
3.2 Globaler Marktanteil bei Vertriebssoftware nach Unternehmenstyp (Tier 1, Tier 2 und Tier 3)
3.3 Abgedeckte Spieler: Rangfolge nach Vertriebssoftware-Umsätzen
3.4 Globales Marktkonzentrationsverhältnis für Vertriebssoftware
3.4.1 Globales Marktkonzentrationsverhältnis für Vertriebssoftware (CR5 und HHI)
3.4.2 Globale Top-10- und Top-5-Unternehmen nach Vertriebssoftware-Umsatz im Jahr 2021
3.5 Vertriebssoftware-Hauptakteure, Hauptsitz und betreuter Bereich
3.6 Hauptakteure Vertriebssoftware-Produktlösung und -Service
3.7 Datum des Eintritts in den Vertriebssoftware-Markt
3.8 Fusionen und Übernahmen, Expansion Pläne
4 Aufschlüsselungsdaten für Vertriebssoftware nach Typ
4.1 Historische Marktgröße für globale Vertriebssoftware nach Typ (2017–2022)
4.2 Voraussichtliche Marktgröße für globale Vertriebssoftware nach Typ (2023–2028)
5 Aufschlüsselungsdaten für Vertriebssoftware nach Anwendung
5.1 Historische Marktgröße für globale Vertriebssoftware nach Anwendung (2017-2022)
5.2 Globale Marktgröße für Vertriebssoftware prognostiziert nach Anwendung (2023-2028)
6 Nordamerika
6.1 Marktgröße für Vertriebssoftware in Nordamerika (2017-2028)
6.2 Marktgröße für Vertriebssoftware in Nordamerika nach Land (2017-2022)
6.3 Norden Marktgröße für Vertriebssoftware in Amerika nach Ländern (2023–2028)
6,4 USA
6,5 Kanada
7 Europa
7,1 Marktgröße für Vertriebssoftware in Europa (2017–2028)
7,2 Marktgröße für Vertriebssoftware in Europa nach Ländern (2017–2022)
7,3 Markt für Vertriebssoftware in Europa Größe nach Land (2023–2028)
7,4 Deutschland
7,5 Frankreich
7,6 Großbritannien
7,7 Italien
7,8 Russland
7,9 Nordische Länder
8 Asien-Pazifik
8,1 Asien-Pazifik-Marktgröße für Vertriebssoftware (2017–2028)
8,2 Marktgröße für Vertriebssoftware im asiatisch-pazifischen Raum nach Ländern (2017–2022)
8,3 Marktgröße für Vertriebssoftware im asiatisch-pazifischen Raum nach Ländern (2023–2028)
8,4 China
8,5 Japan
8,6 Süden Korea
8,7 Südostasien
8,8 Indien
8,9 Australien
9 Lateinamerika
9,1 Marktgröße für Vertriebssoftware in Lateinamerika (2017-2028)
9,2 Marktgröße für Vertriebssoftware in Lateinamerika nach Land (2017-2022)
9,3 Marktgröße für Vertriebssoftware in Lateinamerika nach Land (2023–2028)
9,4 Mexiko
9,5 Brasilien
10 Naher Osten und Afrika
10,1 Marktgröße für Vertriebssoftware im Nahen Osten und Afrika (2017–2028)
10,2 Marktgröße für Vertriebssoftware im Nahen Osten und Afrika nach Land (2017–2022)
10,3 Marktgröße für Vertriebssoftware im Nahen Osten und Afrika nach Land (2023–2028)
10,4 Türkei
10,5 Saudi-Arabien
10,6 Vereinigte Arabische Emirate
11 Profile der Hauptakteure
11.1 SAP
11.1.1 SAP-Unternehmensdetails
11.1.2 SAP-Geschäftsübersicht
11.1.3 SAP-Vertriebssoftware-Einführung
11.1.4 SAP-Umsatz im Vertriebssoftwaregeschäft (2017-2022)
11.1.5 Aktuelle SAP-Entwicklung
11.2 Oracle
11.2.1 Oracle-Unternehmensdetails
11.2.2 Oracle-Geschäftsüberblick
11.2.3 Oracle Distribution Software-Einführung
11.2.4 Oracle-Umsatz im Distributionssoftware-Geschäft (2017–2022)
11.2.5 Aktuelle Oracle-Entwicklung
11.3 Sage Gruppe
11.3.1 Firmendetails der Sage Group
11.3.2 Geschäftsübersicht der Sage Group
11.3.3 Einführung in die Vertriebssoftware der Sage Group
11.3.4 Umsatz der Sage Group im Vertriebssoftwaregeschäft (2017–2022)
11.3.5 Aktuelle Sage Group Entwicklung
11.4 Infor
11.4.1 Infor-Unternehmensdetails
11.4.2 Infor-Geschäftsüberblick
11.4.3 Infor-Vertriebssoftware-Einführung
11.4.4 Infor-Umsatz im Vertriebssoftwaregeschäft (2017–2022)
11.4.5 Infor aktuell Entwicklung
11.5 Epicor
11.5.1 Epicor-Unternehmensdetails
11.5.2 Epicor-Geschäftsübersicht
11.5.3 Epicor-Vertriebssoftware-Einführung
11.5.4 Epicor-Umsatz im Vertriebssoftwaregeschäft (2017–2022)
11.5.5 Epicor Aktuell Entwicklung
11.6 Exact
11.6.1 Exact Firmendetails
11.6.2 Exact Geschäftsübersicht
11.6.3 Exact Distribution Software Einführung
11.6.4 Exact Umsatz im Distributionssoftwaregeschäft (2017-2022)
11.6.5 Exact Aktuell Entwicklung
11.7 JDA Software Group
11.7.1 Firmendetails der JDA Software Group
11.7.2 Geschäftsübersicht der JDA Software Group
11.7.3 Einführung in die Vertriebssoftware der JDA Software Group
11.7.4 Umsatz der JDA Software Group im Vertriebssoftwaregeschäft (2017-2022)
11.7.5 Aktuelle Entwicklung der JDA Software Group
11.8 Agnitech
11.8.1 Agnitech-Unternehmensdetails
11.8.2 Agnitech-Geschäftsüberblick
11.8.3 Agnitech-Vertriebssoftware-Einführung
11.8.4 Agnitech Umsatz im Vertriebssoftwaregeschäft (2017–2022)
11.8.5 Jüngste Entwicklung von Agnitech
11.9 Cadre Software
11.9.1 Cadre Software-Unternehmensdetails
11.9.2 Überblick über das Cadre Software-Geschäft
11.9.3 Cadre Software Distributionssoftware Einführung
11.9.4 Cadre Software-Umsatz im Vertriebssoftwaregeschäft (2017–2022)
11.9.5 Aktuelle Entwicklung von Cadre Software
11.10 Cloud 9 ERP Solutions
11.10.1 Cloud 9 ERP Solutions Unternehmensdetails
11.10.2 Cloud 9 ERP Solutions Business Übersicht
11.10.3 Cloud 9 ERP Solutions Distribution Software Einführung
11.10.4 Cloud 9 ERP Solutions Umsatz im Vertriebssoftwaregeschäft (2017–2022)
11.10.5 Cloud 9 ERP Solutions Jüngste Entwicklung
11.11 DDI System
11.11.1 DDI System Unternehmen Detail
11.11.2 Überblick über das DDI-Systemgeschäft
11.11.3 Einführung in die Vertriebssoftware des DDI-Systems
11.11.4 Umsatz des DDI-Systems im Vertriebssoftwaregeschäft (2017–2022)
11.11.5 Jüngste Entwicklung des DDI-Systems
11.12 Syncron
11.12.1 Syncron-Unternehmensdetails
11.12.2 Syncron-Geschäftsüberblick
11.12.3 Syncron-Vertriebssoftware-Einführung
11.12.4 Syncron-Umsatz im Vertriebssoftwaregeschäft (2017–2022)
11.12.5 Syncron aktuell Entwicklung
11.13 SYSPRO
11.13.1 SYSPRO-Unternehmensdetails
11.13.2 SYSPRO-Geschäftsüberblick
11.13.3 SYSPRO-Vertriebssoftware-Einführung
11.13.4 SYSPRO-Umsatz im Vertriebssoftwaregeschäft (2017-2022)
11.13.5 Aktuelle Entwicklung von SYSPRO
12 Standpunkte/Schlussfolgerungen von Analysten
13 Anhang
13.1 Forschungsmethodik
13.1.1 Methodik/Forschungsansatz
13.1.2 Daten Quelle
13.2 Haftungsausschluss
13.3 Angaben zum Autor
Unsere Kunden