Marktgröße, Marktanteil, Wachstum und Branchenanalyse für Cybersicherheitsschulungen, nach Typ (Online-Schulung, Offline-Schulung), nach Anwendung (KMU, Großunternehmen), regionalen Einblicken und Prognose bis 2034
Detailliertes Inhaltsverzeichnis des globalen Marktforschungsberichts für Cyber-Sicherheitstraining 2024
1 Berichtsübersicht
1.1 Studienumfang
1.2 Marktanalyse nach Typ
1.2.1 Wachstumsrate der globalen Marktgröße für Cyber-Sicherheitstraining nach Typ: 2019 vs. 2023 vs 2030 Unternehmen
1.4 Studienziele
1,5 Jahre berücksichtigt
1,6 Jahre berücksichtigt
2 Globale Wachstumstrends
2.1 Globale Marktperspektive für Cyber-Sicherheitstraining (2019-2030)
2.2 Wachstumstrends für Cyber-Sicherheitstraining nach Region
2.2.1 Globale Marktgröße für Cyber-Sicherheitstraining nach Region: 2019 VS 2023 VS 2030
2.2.2 Historische Marktgröße für Cyber-Sicherheitsschulungen nach Regionen (2019-2024)
2.2.3 Prognostizierte Marktgröße für Cyber-Sicherheitsschulungen nach Regionen (2025-2030)
2.3 Marktdynamik für Cyber-Sicherheitsschulungen
2.3.1 Branche für Cyber-Sicherheitsschulungen Trends
2.3.2 Markttreiber für Cyber-Sicherheitsschulungen
2.3.3 Marktherausforderungen für Cyber-Sicherheitsschulungen
2.3.4 Marktbeschränkungen für Cyber-Sicherheitsschulungen
3 Wettbewerbslandschaft nach Hauptakteuren
3.1 Globale Top-Spieler für Cyber-Sicherheitsschulungen nach Umsatz
3.1.1 Globale Top-Spieler für Cyber-Sicherheitsschulungen nach Umsatz (2019-2024)
3.1.2 Globaler Marktanteil von Cyber-Sicherheitsschulungen nach Spielern (2019-2024)
3.2 Globaler Marktanteil von Cyber-Sicherheitsschulungen nach Unternehmenstyp (Stufe 1, Tier 2 und Tier 3)
3.3 Abgedeckte Spieler: Rangfolge nach Einnahmen aus Cyber-Sicherheitsschulungen
3.4 Globaler Markt für Cyber-Sicherheitsschulungen Konzentrationsverhältnis
3.4.1 Globales Marktkonzentrationsverhältnis für Cyber-Sicherheitsschulungen (CR5 und HHI)
3.4.2 Globale Top 10 und Top 5-Unternehmen nach Umsatz mit Cyber-Sicherheitsschulungen im Jahr 2023
3.5 Hauptakteure von Cyber-Sicherheitsschulungen, Hauptsitz und bedienter Bereich
3.6 Hauptakteure von Produktlösungen für Cyber-Sicherheitsschulungen und Service
3.7 Datum des Eintritts in den Markt für Cyber-Sicherheitsschulungen
3.8 Fusionen und Übernahmen, Expansionspläne
4 Aufschlüsselung der Daten für Cyber-Sicherheitsschulungen nach Typ
4.1 Historische Marktgröße für globale Cyber-Sicherheitsschulungen nach Typ (2019-2024)
4.2 Prognostizierte Marktgröße für globale Cyber-Sicherheitsschulungen nach Typ (2025-2030)
5 Aufschlüsselungsdaten für Cyber-Sicherheitsschulungen nach Anwendung
5.1 Historische Marktgröße für globale Cyber-Sicherheitsschulungen nach Anwendung (2019-2024)
5.2 Prognostizierte Marktgröße für globale Cyber-Sicherheitsschulungen nach Anwendung (2025-2030)
6 Nordamerika
6.1 Marktgröße für Cyber-Sicherheitsschulungen in Nordamerika (2019-2030)
6,2 Wachstumsrate des Marktes für Cyber-Sicherheitsschulungen in Nordamerika nach Land: 2019 vs. 2023 vs. 2030
6,3 Marktgröße für Cyber-Sicherheitsschulungen in Nordamerika nach Land (2019-2024)
6,4 Marktgröße für Cyber-Sicherheitsschulungen in Nordamerika nach Land (2025-2030)
6,5 Vereinigte Staaten
6,6 Kanada
7 Europa
7,1 Europa Marktgröße für Cyber-Sicherheitstraining (2019-2030)
7,2 Wachstumsrate des Marktes für Cyber-Sicherheitstraining in Europa nach Land: 2019 vs. 2023 vs. 2030
7,3 Europa Marktgröße für Cybersicherheitsschulungen nach Ländern (2019–2024)
7,4 Europa Marktgröße für Cybersicherheitsschulungen nach Ländern (2025–2030)
7,5 Deutschland
7,6 Frankreich
7,7 Großbritannien
7,8 Italien
7,9 Russland
7,10 Skandinavien Länder
8 Asien-Pazifik
8.1 Marktgröße für Cyber-Sicherheitsschulungen im asiatisch-pazifischen Raum (2019–2030)
8.2 Wachstumsrate des Marktes für Cyber-Sicherheitsschulungen im asiatisch-pazifischen Raum nach Regionen: 2019 vs. 2023 vs. 2030
8.3 Marktgröße für Cyber-Sicherheitsschulungen im asiatisch-pazifischen Raum nach Regionen (2019–2024)
8,4 Marktgröße für Cyber-Sicherheitsschulungen im asiatisch-pazifischen Raum nach Regionen (2025–2030)
8,5 China
8,6 Japan
8,7 Südkorea
8,8 Südostasien
8,9 Indien
8,10 Australien
9 Lateinamerika
9,1 Marktgröße für Cyber-Sicherheitstraining in Lateinamerika (2019–2030)
9,2 Wachstumsrate des Marktes für Cyber-Sicherheitstraining in Lateinamerika nach Land: 2019 vs. 2023 vs. 2030
9,3 Marktgröße für Cyber-Sicherheitstraining in Lateinamerika nach Land (2019–2024)
9,4 Latein Marktgröße für Cyber-Sicherheitsschulungen in Amerika nach Land (2025–2030)
9,5 Mexiko
9,6 Brasilien
10 Naher Osten und Afrika
10,1 Marktgröße für Cyber-Sicherheitsschulungen im Nahen Osten und Afrika (2019–2030)
10,2 Wachstumsrate des Marktes für Cyber-Sicherheitsschulungen im Nahen Osten und Afrika nach Land: 2019 vs 2023 VS 2030
10,3 Marktgröße für Cyber-Sicherheitsschulungen im Nahen Osten und Afrika nach Land (2019–2024)
10,4 Marktgröße für Cyber-Sicherheitsschulungen im Nahen Osten und Afrika nach Ländern (2025–2030)
10,5 Türkei
10,6 Saudi-Arabien
10,7 Vereinigte Arabische Emirate
Profile der 11 Hauptakteure
11.1 Optiv
11.1.1 Optiv-Unternehmensdetails
11.1.2 Überblick über das Optiv-Geschäft
11.1.3 Einführung in die Cyber-Sicherheitsschulung von Optiv
11.1.4 Optiv-Umsatz im Cyber-Sicherheitsschulungsgeschäft (2019-2024)
11.1.5 Aktuelle Entwicklung von Optiv
11.2 Fortinet
11.2.1 Fortinet-Unternehmensdetails
11.2.2 Fortinet-Geschäftsüberblick
11.2.3 Fortinet Cyber Security Training Einführung
11.2.4 Fortinet-Umsatz im Cyber Security Training Business (2019-2024)
11.2.5 Aktuelle Entwicklung von Fortinet
11.3 Terranova Security (Fortra)
11.3.1 Terranova Security (Fortra) Firmendetails
11.3.2 Terranova Security (Fortra) Geschäftsübersicht
11.3.3 Terranova Security (Fortra) Cyber Einführung in die Sicherheitsschulung
11.3.4 Terranova Security (Fortra) Umsatz im Cyber-Sicherheitsschulungsgeschäft (2019–2024)
11.3.5 Terranova Security (Fortra) Jüngste Entwicklung
11.4 FireEye (Trellix)
11.4.1 FireEye (Trellix) Unternehmen Detail
11.4.2 FireEye (Trellix) Geschäftsübersicht
11.4.3 FireEye (Trellix) Cyber Security Training Einführung
11.4.4 FireEye (Trellix) Umsatz im Cyber Security Training Business (2019–2024)
11.4.5 FireEye (Trellix) Neu Entwicklung
11.5 CrowdStrike
11.5.1 CrowdStrike-Unternehmensdetails
11.5.2 CrowdStrike-Geschäftsüberblick
11.5.3 CrowdStrike Cyber-Sicherheitsschulung – Einführung
11.5.4 CrowdStrike-Umsatz im Cyber-Sicherheitsschulungsgeschäft (2019-2024)
11.5.5 CrowdStrike Aktuelle Entwicklung
11.6 Kaspersky
11.6.1 Kaspersky-Unternehmensdetails
11.6.2 Kaspersky Business-Überblick
11.6.3 Kaspersky Cyber Security Training Einführung
11.6.4 Kaspersky Umsatz im Cyber-Sicherheitsschulungsgeschäft (2019–2024)
11.6.5 Aktuelle Entwicklung von Kaspersky
11.7 SGS
11.7.1 SGS-Unternehmensdetails
11.7.2 SGS-Geschäftsüberblick
11.7.3 Einführung in die SGS-Cyber-Sicherheitsschulung
11.7.4 SGS-Umsatz im Cyber-SecOp-Schulungsgeschäft (2019–2024)
11.7.5 Aktuelle Entwicklung von SGS
11.8 CyberSecOp
11.8.1 CyberSecOp-Unternehmensdetails
11.8.2 CyberSecOp-Geschäftsübersicht
11.8.3 CyberSecOp-Cyber-Sicherheitsschulung Einleitung
11.8.4 CyberSecOp-Umsatz im Cyber-Sicherheitsschulungsgeschäft (2019–2024)
11.8.5 Aktuelle Entwicklung von CyberSecOp
11.9 SANS Institute
11.9.1 SANS Institute-Unternehmensdetails
11.9.2 SANS Institute-Geschäft Überblick
11.9.3 SANS Institute Cyber Security Training Einführung
11.9.4 SANS Institute Umsatz im Cyber Security Training Business (2019–2024)
11.9.5 SANS Institute Jüngste Entwicklung
11.10 Infosec
11.10.1 Infosec Unternehmen Details
11.10.2 Infosec-Geschäftsübersicht
11.10.3 Infosec Cyber Security Training Einführung
11.10.4 Infosec-Umsatz im Cyber Security Training Business (2019–2024)
11.10.5 Infosec Jüngste Entwicklung
11.11 iSystems Security Limited (iSystems)
11.11.1 iSystems Security Limited (iSystems) Firmendetails
11.11.2 iSystems Security Limited (iSystems) Geschäftsüberblick
11.11.3 iSystems Security Limited (iSystems) Cyber-Sicherheitsschulung – Einführung
11.11.4 iSystems Security Limited (iSystems) Umsatz im Cyber-Sicherheitsschulungsgeschäft (2019-2024)
11.11.5 Aktuelle Entwicklung von iSystems Security Limited (iSystems)
11.12 Vinsys
11.12.1 Vinsys Firmendetails
11.12.2 Vinsys Geschäftsübersicht
11.12.3 Vinsys Cyber Security Training Einführung
11.12.4 Umsatz von Vinsys im Cyber-Sicherheitsschulungsgeschäft (2019–2024)
11.12.5 Aktuelle Entwicklung von Vinsys
11.13 Cofense
11.13.1 Cofense-Unternehmensdetails
11.13.2 Cofense-Geschäft Übersicht
11.13.3 Cofense Cyber Security Training Einführung
11.13.4 Cofense Umsatz im Cyber Security Training Business (2019–2024)
11.13.5 Cofense Jüngste Entwicklung
12 Standpunkte/Schlussfolgerungen von Analysten
13 Anhang
13.1 Forschungsmethodik
13.1.1 Methodik/Forschungsansatz
13.1.2 Datenquelle
13.2 Haftungsausschluss
Unsere Kunden