Kostenlose Probe herunterladen
captcha refresh

Crowdfunding-Marktgröße, Anteil, Wachstum und Branchenanalyse, nach Typ (prämienbasiertes Crowdfunding, Eigenkapital-Crowdfunding, Spende und andere), nach Anwendung (Kulturindustrie, Technologie, Produkt, Gesundheitswesen, andere), regionale Einblicke und Prognose von 2026 bis 2035

Detailliertes Inhaltsverzeichnis des globalen Crowdfunding-Marktwachstums (Status und Ausblick) 2026–2035

1 Umfang des Berichts
1.1 Markteinführung
1,2 Jahre berücksichtigt
1.3 Forschungsziele
1.4 Marktforschungsmethodik
1.5 Forschungsprozess und Datenquelle
1.6 Wirtschaftsindikatoren
1.7 Berücksichtigte Währung
1.8 Vorbehalte zur Markteinschätzung
2 Zusammenfassung
2.1 Weltmarktübersicht
2.1.1 Globale Crowdfunding-Marktgröße (2026–2035)
2.1.2 CAGR der Crowdfunding-Marktgröße nach Region (2021 vs. 2026 vs. 2035)
2.1.3 Weltweite aktuelle und zukünftige Analyse für Crowdfunding nach Land/Region (2021, 2026 und 2035)
2.2 Crowdfunding-Segment nach Typ
2.2.1 Gegenleistungsbasiertes Crowdfunding
2.2.2 Eigenkapital-Crowdfunding
2.2.3 Spende und Sonstiges
2.3 Crowdfunding-Marktgröße nach Typ
2.3.1 CAGR der Crowdfunding-Marktgröße nach Typ (2021 vs. 2026 vs. 2035)
2.3.2 Globale Crowdfunding-Marktgröße, Marktanteil nach Typ (2021-2026)
2.4 Crowdfunding-Segment nach Anwendung
2.4.1 Kulturwirtschaft
2.4.2 Technologie
2.4.3 Produkt
2.4.4 Gesundheitswesen
2.4.5 Sonstiges
2.5 Crowdfunding-Marktgröße nach Anwendung
2.5.1 CAGR der Crowdfunding-Marktgröße nach Anwendung (2021 vs. 2026 vs. 2035)
2.5.2 Globale Crowdfunding-Marktgröße, Marktanteil nach Anwendung (2021-2026)
3 Crowdfunding-Marktgröße nach Spieler
3.1 Crowdfunding-Marktgröße Marktanteil nach Spieler
3.1.1 Globale Crowdfunding-Einnahmen nach Spielern (2021-2026)
3.1.2 Globaler Crowdfunding-Umsatzmarktanteil nach Spielern (2021-2026)
3.2 Hauptsitz der globalen Crowdfunding-Hauptakteure und angebotene Produkte
3.3 Analyse der Marktkonzentrationsrate
3.3.1 Analyse der Wettbewerbslandschaft
3.3.2 Konzentrationsverhältnis (CR3, CR5 und CR10) & (2021-2026)
3.4 Neue Produkte und potenzielle Marktteilnehmer
3.5 Fusionen und Übernahmen, Expansion
4 Crowdfunding nach Region
4.1 Crowdfunding-Marktgröße nach Regionen (2021-2026)
4.2 Globaler Crowdfunding-Jahresumsatz nach Land/Region (2021–2026)
4.3 Wachstum des Crowdfunding-Marktes in Amerika (2021-2026)
4.4 Wachstum des Crowdfunding-Marktes in der APAC-Region (2021–2026)
4.5 Wachstum der Crowdfunding-Marktgröße in Europa (2021-2026)
4.6 Wachstum des Crowdfunding-Marktes im Nahen Osten und Afrika (2021-2026)
5 Amerika
5.1 Marktgröße für Crowdfunding in Amerika nach Ländern (2021-2026)
5.2 Marktgröße für Crowdfunding in Amerika nach Typ (2021-2026)
5.3 Marktgröße für Crowdfunding in Amerika nach Anwendung (2021-2026)
5.4 Vereinigte Staaten
5,5 Kanada
5.6 Mexiko
5,7 Brasilien
6 APAC
6.1 APAC-Crowdfunding-Marktgröße nach Regionen (2021-2026)
6.2 APAC-Crowdfunding-Marktgröße nach Typ (2021-2026)
6.3 APAC-Crowdfunding-Marktgröße nach Anwendung (2021-2026)
6.4 China
6,5 Japan
6.6 Südkorea
6.7 Südostasien
6,8 Indien
6,9 Australien
7 Europa
7.1 Europa Crowdfunding-Marktgröße nach Ländern (2021-2026)
7.2 Europa Crowdfunding-Marktgröße nach Typ (2021-2026)
7.3 Europa Crowdfunding-Marktgröße nach Anwendung (2021-2026)
7.4 Deutschland
7,5 Frankreich
7,6 Vereinigtes Königreich
7,7 Italien
7,8 Russland
8 Naher Osten und Afrika
8.1 Crowdfunding im Nahen Osten und Afrika nach Regionen (2021-2026)
8.2 Crowdfunding-Marktgröße im Nahen Osten und Afrika nach Typ (2021-2026)
8.3 Crowdfunding-Marktgröße im Nahen Osten und Afrika nach Anwendung (2021-2026)
8.4 Ägypten
8,5 Südafrika
8.6 Israel
8,7 Türkei
8,8 GCC-Länder
9 Markttreiber, Herausforderungen und Trends
9.1 Markttreiber und Wachstumschancen
9.2 Marktherausforderungen und -risiken
9.3 Branchentrends
10 Globale Crowdfunding-Marktprognose
10.1 Globale Crowdfunding-Prognose nach Regionen (2026-2035)
10.1.1 Globale Crowdfunding-Prognose nach Regionen (2026–2035)
10.1.2 Crowdfunding-Prognose für Amerika
10.1.3 APAC-Crowdfunding-Prognose
10.1.4 Crowdfunding-Prognose für Europa
10.1.5 Crowdfunding-Prognose für den Nahen Osten und Afrika
10.2 Crowdfunding-Prognose für Amerika nach Ländern (2026–2035)
10.2.1 Crowdfunding-Prognose für den US-Markt
10.2.2 Crowdfunding-Prognose für den kanadischen Markt
10.2.3 Crowdfunding-Prognose für den mexikanischen Markt
10.2.4 Crowdfunding-Prognose für den brasilianischen Markt
10.3 APAC-Crowdfunding-Prognose nach Region (2026-2035)
10.3.1 China Crowdfunding-Marktprognose
10.3.2 Crowdfunding-Prognose für den japanischen Markt
10.3.3 Crowdfunding-Prognose für den koreanischen Markt
10.3.4 Crowdfunding-Prognose für den südostasiatischen Markt
10.3.5 Crowdfunding-Prognose für den indischen Markt
10.3.6 Crowdfunding-Prognose für den australischen Markt
10.4 Crowdfunding-Prognose für Europa nach Ländern (2026-2035)
10.4.1 Crowdfunding-Prognose für den deutschen Markt
10.4.2 Crowdfunding-Prognose für den französischen Markt
10.4.3 Crowdfunding-Prognose für den britischen Markt
10.4.4 Crowdfunding-Prognose für den italienischen Markt
10.4.5 Crowdfunding-Prognose für den russischen Markt
10.5 Crowdfunding-Prognose für den Nahen Osten und Afrika nach Regionen (2026-2035)
10.5.1 Crowdfunding-Prognose für den ägyptischen Markt
10.5.2 Crowdfunding-Prognose für den südafrikanischen Markt
10.5.3 Crowdfunding-Prognose für den israelischen Markt
10.5.4 Crowdfunding-Prognose für den türkischen Markt
10.6 Globale Crowdfunding-Prognose nach Typ (2026-2035)
10.7 Globale Crowdfunding-Prognose nach Anwendung (2026-2035)
10.7.1 Crowdfunding-Marktprognose für GCC-Länder
11 Analyse der Hauptakteure
11.1 Kickstarter
11.1.1 Kickstarter-Unternehmensinformationen
11.1.2 Angebotenes Kickstarter-Crowdfunding-Produkt
11.1.3 Kickstarter-Crowdfunding-Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil (2021–2026)
11.1.4 Kickstarter-Hauptgeschäftsübersicht
11.1.5 Neueste Kickstarter-Entwicklungen
11.2 Indiegogo
11.2.1 Indiegogo-Unternehmensinformationen
11.2.2 Angebotenes Indiegogo-Crowdfunding-Produkt
11.2.3 Indiegogo Crowdfunding-Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil (2021–2026)
11.2.4 Indiegogo-Hauptgeschäftsübersicht
11.2.5 Neueste Indiegogo-Entwicklungen
11.3 GoFundMe
11.3.1 GoFundMe-Unternehmensinformationen
11.3.2 Angebotenes GoFundMe-Crowdfunding-Produkt
11.3.3 GoFundMe-Crowdfunding-Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil (2021–2026)
11.3.4 GoFundMe-Hauptgeschäftsübersicht
11.3.5 GoFundMe Neueste Entwicklungen
11.4 Förderbar
11.4.1 Informationen zum finanzierbaren Unternehmen
11.4.2 Angebotenes finanzierbares Crowdfunding-Produkt
11.4.3 Finanzierbarer Crowdfunding-Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil (2021–2026)
11.4.4 Finanzierbarer Hauptgeschäftsüberblick
11.4.5 Förderbare Neuentwicklungen
11.5 Crowdcube
11.5.1 Crowdcube-Unternehmensinformationen
11.5.2 Angebotenes Crowdcube-Crowdfunding-Produkt
11.5.3 Crowdcube Crowdfunding-Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil (2021–2026)
11.5.4 Crowdcube-Hauptgeschäftsübersicht
11.5.5 Crowdcube Neueste Entwicklungen
11.6 GoGetFunding
11.6.1 GoGetFunding-Unternehmensinformationen
11.6.2 Angebotenes GoGetFunding-Crowdfunding-Produkt
11.6.3 GoGetFunding Crowdfunding-Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil (2021-2026)
11.6.4 Hauptgeschäftsübersicht von GoGetFunding
11.6.5 GoGetFunding Neueste Entwicklungen
11.7 Patreon
11.7.1 Patreon-Unternehmensinformationen
11.7.2 Angebotenes Patreon-Crowdfunding-Produkt
11.7.3 Patreon Crowdfunding-Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil (2021–2026)
11.7.4 Patreon-Hauptgeschäftsübersicht
11.7.5 Patreon Neueste Entwicklungen
11.8 Crowdfunder
11.8.1 Crowdfunder-Unternehmensinformationen
11.8.2 Crowdfunder Crowdfunding-Produkt angeboten
11.8.3 Crowdfunder-Crowdfunding-Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil (2021-2026)
11.8.4 Crowdfunder-Hauptgeschäftsübersicht
11.8.5 Aktuelle Crowdfunder-Entwicklungen
11.9 CircleUp
11.9.1 CircleUp-Unternehmensinformationen
11.9.2 Angebotenes CircleUp Crowdfunding-Produkt
11.9.3 CircleUp Crowdfunding-Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil (2021–2026)
11.9.4 CircleUp-Hauptgeschäftsübersicht
11.9.5 CircleUp Neueste Entwicklungen
11.10 AngelList
11.10.1 AngelList-Unternehmensinformationen
11.10.2 AngelList Crowdfunding-Produkt angeboten
11.10.3 AngelList Crowdfunding-Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil (2021-2026)
11.10.4 AngelList-Hauptgeschäftsübersicht
11.10.5 AngelList Neueste Entwicklungen
11.11 SpenderWählen
11.11.1 SpenderWählen Sie Unternehmensinformationen
11.11.2 SpenderWählen Sie das angebotene Crowdfunding-Produkt aus
11.11.3 SpenderWählen Sie Crowdfunding-Einnahmen, Bruttomarge und Marktanteil (2021-2026)
11.11.4 SpenderWählen Sie die Hauptgeschäftsübersicht
11.11.5 SpenderWählen Sie die neuesten Entwicklungen
11.12 Crowdfunder UK
11.12.1 Crowdfunder UK-Unternehmensinformationen
11.12.2 Crowdfunder UK Crowdfunding-Produkt angeboten
11.12.3 Crowdfunder UK Crowdfunding-Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil (2021–2026)
11.12.4 Überblick über das Hauptgeschäft von Crowdfunder UK
11.12.5 Crowdfunder UK Neueste Entwicklungen
11.13 FundRazr
11.13.1 FundRazr-Unternehmensinformationen
11.13.2 Angebotenes FundRazr Crowdfunding-Produkt
11.13.3 FundRazr Crowdfunding-Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil (2021-2026)
11.13.4 Überblick über das Hauptgeschäft von FundRazr
11.13.5 FundRazr Neueste Entwicklungen
11.14 Companisto
11.14.1 Companisto-Unternehmensinformationen
11.14.2 Angebotenes Companisto-Crowdfunding-Produkt
11.14.3 Companisto Crowdfunding-Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil (2021-2026)
11.14.4 Companisto-Hauptgeschäftsübersicht
11.14.5 Companisto Neueste Entwicklungen
11.15 Uhr Lagerfeuer
11.15.1 Campfire-Unternehmensinformationen
11.15.2 Angebotenes Campfire-Crowdfunding-Produkt
11.15.3 Campfire Crowdfunding-Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil (2021–2026)
11.15.4 Überblick über das Hauptgeschäft von Campfire
11.15.5 Campfire Neueste Entwicklungen
11.16 Milaap
11.16.1 Milaap-Unternehmensinformationen
11.16.2 Angebotenes Milaap Crowdfunding-Produkt
11.16.3 Milaap Crowdfunding-Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil (2021-2026)
11.16.4 Übersicht über das Hauptgeschäft von Milaap
11.16.5 Milaap Neueste Entwicklungen
11.17 Crowdo
11.17.1 Crowdo-Unternehmensinformationen
11.17.2 Crowdo Crowdfunding-Produkt angeboten
11.17.3 Crowdo Crowdfunding-Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil (2021-2026)
11.17.4 Crowdo-Hauptgeschäftsübersicht
11.17.5 Crowdo Neueste Entwicklungen
11.18 CrowdPlus
11.18.1 CrowdPlus-Unternehmensinformationen
11.18.2 CrowdPlus Crowdfunding-Produkt angeboten
11.18.3 CrowdPlus Crowdfunding-Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil (2021–2026)
11.18.4 CrowdPlus-Hauptgeschäftsübersicht
11.18.5 CrowdPlus Neueste Entwicklungen
11.19 Modian
11.19.1 Modian-Unternehmensinformationen
11.19.2 Angebotenes Modian Crowdfunding-Produkt
11.19.3 Modian Crowdfunding-Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil (2021–2026)
11.19.4 Modian-Hauptgeschäftsübersicht
11.19.5 Modian Neueste Entwicklungen
11.20 Idianchou
11.20.1 Idianchou-Unternehmensinformationen
11.20.2 Angebotenes Idianchou-Crowdfunding-Produkt
11.20.3 Idianchou Crowdfunding-Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil (2021-2026)
11.20.4 Idianchou-Hauptgeschäftsübersicht
11.20.5 Idianchou Neueste Entwicklungen
11.21 Alibaba
11.21.1 Alibaba-Unternehmensinformationen
11.21.2 Angebotenes Alibaba Crowdfunding-Produkt
11.21.3 Alibaba Crowdfunding-Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil (2021-2026)
11.21.4 Überblick über das Hauptgeschäft von Alibaba
11.21.5 Alibaba Neueste Entwicklungen
11.22 Jingdong
11.22.1 Jingdong-Unternehmensinformationen
11.22.2 Angebotenes Jingdong Crowdfunding-Produkt
11.22.3 Jingdong Crowdfunding-Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil (2021-2026)
11.22.4 Jingdong-Hauptgeschäftsübersicht
11.22.5 Jingdong Neueste Entwicklungen
11.23 Sonntag
11.23.1 Suning-Unternehmensinformationen
11.23.2 Angebotenes Suning Crowdfunding-Produkt
11.23.3 Suning Crowdfunding-Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil (2021–2026)
11.23.4 Suning-Hauptgeschäftsübersicht
11.23.5 Neueste Suning-Entwicklungen
12 Forschungsergebnisse und Schlussfolgerungen

Unsere Kunden

Google Bosch Pfizer Sony Deloitte Accenture Dupont BASF Ansell Nvidia Airbus Dell Fresenius Siemens abbott yamaha samsung Duracell novonordisk huawei UPS Amex Hitachi Fresenius daikin uniliver Amgen Kohler Samyang kaman Gallagher hoerbiger Itochu ITIC kINSEY EY Mitsubishi Staller