Crowdfunding-Marktgröße, Anteil, Wachstum und Branchenanalyse, nach Typ (prämienbasiertes Crowdfunding, Eigenkapital-Crowdfunding, Spende und andere), nach Anwendung (Kulturindustrie, Technologie, Produkt, Gesundheitswesen, andere), regionale Einblicke und Prognose von 2026 bis 2035
Detailliertes Inhaltsverzeichnis des globalen Crowdfunding-Marktwachstums (Status und Ausblick) 2026–2035
1 Umfang des Berichts
1.1 Markteinführung
1,2 Jahre berücksichtigt
1.3 Forschungsziele
1.4 Marktforschungsmethodik
1.5 Forschungsprozess und Datenquelle
1.6 Wirtschaftsindikatoren
1.7 Berücksichtigte Währung
1.8 Vorbehalte zur Markteinschätzung
2 Zusammenfassung
2.1 Weltmarktübersicht
2.1.1 Globale Crowdfunding-Marktgröße (2026–2035)
2.1.2 CAGR der Crowdfunding-Marktgröße nach Region (2021 vs. 2026 vs. 2035)
2.1.3 Weltweite aktuelle und zukünftige Analyse für Crowdfunding nach Land/Region (2021, 2026 und 2035)
2.2 Crowdfunding-Segment nach Typ
2.2.1 Gegenleistungsbasiertes Crowdfunding
2.2.2 Eigenkapital-Crowdfunding
2.2.3 Spende und Sonstiges
2.3 Crowdfunding-Marktgröße nach Typ
2.3.1 CAGR der Crowdfunding-Marktgröße nach Typ (2021 vs. 2026 vs. 2035)
2.3.2 Globale Crowdfunding-Marktgröße, Marktanteil nach Typ (2021-2026)
2.4 Crowdfunding-Segment nach Anwendung
2.4.1 Kulturwirtschaft
2.4.2 Technologie
2.4.3 Produkt
2.4.4 Gesundheitswesen
2.4.5 Sonstiges
2.5 Crowdfunding-Marktgröße nach Anwendung
2.5.1 CAGR der Crowdfunding-Marktgröße nach Anwendung (2021 vs. 2026 vs. 2035)
2.5.2 Globale Crowdfunding-Marktgröße, Marktanteil nach Anwendung (2021-2026)
3 Crowdfunding-Marktgröße nach Spieler
3.1 Crowdfunding-Marktgröße Marktanteil nach Spieler
3.1.1 Globale Crowdfunding-Einnahmen nach Spielern (2021-2026)
3.1.2 Globaler Crowdfunding-Umsatzmarktanteil nach Spielern (2021-2026)
3.2 Hauptsitz der globalen Crowdfunding-Hauptakteure und angebotene Produkte
3.3 Analyse der Marktkonzentrationsrate
3.3.1 Analyse der Wettbewerbslandschaft
3.3.2 Konzentrationsverhältnis (CR3, CR5 und CR10) & (2021-2026)
3.4 Neue Produkte und potenzielle Marktteilnehmer
3.5 Fusionen und Übernahmen, Expansion
4 Crowdfunding nach Region
4.1 Crowdfunding-Marktgröße nach Regionen (2021-2026)
4.2 Globaler Crowdfunding-Jahresumsatz nach Land/Region (2021–2026)
4.3 Wachstum des Crowdfunding-Marktes in Amerika (2021-2026)
4.4 Wachstum des Crowdfunding-Marktes in der APAC-Region (2021–2026)
4.5 Wachstum der Crowdfunding-Marktgröße in Europa (2021-2026)
4.6 Wachstum des Crowdfunding-Marktes im Nahen Osten und Afrika (2021-2026)
5 Amerika
5.1 Marktgröße für Crowdfunding in Amerika nach Ländern (2021-2026)
5.2 Marktgröße für Crowdfunding in Amerika nach Typ (2021-2026)
5.3 Marktgröße für Crowdfunding in Amerika nach Anwendung (2021-2026)
5.4 Vereinigte Staaten
5,5 Kanada
5.6 Mexiko
5,7 Brasilien
6 APAC
6.1 APAC-Crowdfunding-Marktgröße nach Regionen (2021-2026)
6.2 APAC-Crowdfunding-Marktgröße nach Typ (2021-2026)
6.3 APAC-Crowdfunding-Marktgröße nach Anwendung (2021-2026)
6.4 China
6,5 Japan
6.6 Südkorea
6.7 Südostasien
6,8 Indien
6,9 Australien
7 Europa
7.1 Europa Crowdfunding-Marktgröße nach Ländern (2021-2026)
7.2 Europa Crowdfunding-Marktgröße nach Typ (2021-2026)
7.3 Europa Crowdfunding-Marktgröße nach Anwendung (2021-2026)
7.4 Deutschland
7,5 Frankreich
7,6 Vereinigtes Königreich
7,7 Italien
7,8 Russland
8 Naher Osten und Afrika
8.1 Crowdfunding im Nahen Osten und Afrika nach Regionen (2021-2026)
8.2 Crowdfunding-Marktgröße im Nahen Osten und Afrika nach Typ (2021-2026)
8.3 Crowdfunding-Marktgröße im Nahen Osten und Afrika nach Anwendung (2021-2026)
8.4 Ägypten
8,5 Südafrika
8.6 Israel
8,7 Türkei
8,8 GCC-Länder
9 Markttreiber, Herausforderungen und Trends
9.1 Markttreiber und Wachstumschancen
9.2 Marktherausforderungen und -risiken
9.3 Branchentrends
10 Globale Crowdfunding-Marktprognose
10.1 Globale Crowdfunding-Prognose nach Regionen (2026-2035)
10.1.1 Globale Crowdfunding-Prognose nach Regionen (2026–2035)
10.1.2 Crowdfunding-Prognose für Amerika
10.1.3 APAC-Crowdfunding-Prognose
10.1.4 Crowdfunding-Prognose für Europa
10.1.5 Crowdfunding-Prognose für den Nahen Osten und Afrika
10.2 Crowdfunding-Prognose für Amerika nach Ländern (2026–2035)
10.2.1 Crowdfunding-Prognose für den US-Markt
10.2.2 Crowdfunding-Prognose für den kanadischen Markt
10.2.3 Crowdfunding-Prognose für den mexikanischen Markt
10.2.4 Crowdfunding-Prognose für den brasilianischen Markt
10.3 APAC-Crowdfunding-Prognose nach Region (2026-2035)
10.3.1 China Crowdfunding-Marktprognose
10.3.2 Crowdfunding-Prognose für den japanischen Markt
10.3.3 Crowdfunding-Prognose für den koreanischen Markt
10.3.4 Crowdfunding-Prognose für den südostasiatischen Markt
10.3.5 Crowdfunding-Prognose für den indischen Markt
10.3.6 Crowdfunding-Prognose für den australischen Markt
10.4 Crowdfunding-Prognose für Europa nach Ländern (2026-2035)
10.4.1 Crowdfunding-Prognose für den deutschen Markt
10.4.2 Crowdfunding-Prognose für den französischen Markt
10.4.3 Crowdfunding-Prognose für den britischen Markt
10.4.4 Crowdfunding-Prognose für den italienischen Markt
10.4.5 Crowdfunding-Prognose für den russischen Markt
10.5 Crowdfunding-Prognose für den Nahen Osten und Afrika nach Regionen (2026-2035)
10.5.1 Crowdfunding-Prognose für den ägyptischen Markt
10.5.2 Crowdfunding-Prognose für den südafrikanischen Markt
10.5.3 Crowdfunding-Prognose für den israelischen Markt
10.5.4 Crowdfunding-Prognose für den türkischen Markt
10.6 Globale Crowdfunding-Prognose nach Typ (2026-2035)
10.7 Globale Crowdfunding-Prognose nach Anwendung (2026-2035)
10.7.1 Crowdfunding-Marktprognose für GCC-Länder
11 Analyse der Hauptakteure
11.1 Kickstarter
11.1.1 Kickstarter-Unternehmensinformationen
11.1.2 Angebotenes Kickstarter-Crowdfunding-Produkt
11.1.3 Kickstarter-Crowdfunding-Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil (2021–2026)
11.1.4 Kickstarter-Hauptgeschäftsübersicht
11.1.5 Neueste Kickstarter-Entwicklungen
11.2 Indiegogo
11.2.1 Indiegogo-Unternehmensinformationen
11.2.2 Angebotenes Indiegogo-Crowdfunding-Produkt
11.2.3 Indiegogo Crowdfunding-Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil (2021–2026)
11.2.4 Indiegogo-Hauptgeschäftsübersicht
11.2.5 Neueste Indiegogo-Entwicklungen
11.3 GoFundMe
11.3.1 GoFundMe-Unternehmensinformationen
11.3.2 Angebotenes GoFundMe-Crowdfunding-Produkt
11.3.3 GoFundMe-Crowdfunding-Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil (2021–2026)
11.3.4 GoFundMe-Hauptgeschäftsübersicht
11.3.5 GoFundMe Neueste Entwicklungen
11.4 Förderbar
11.4.1 Informationen zum finanzierbaren Unternehmen
11.4.2 Angebotenes finanzierbares Crowdfunding-Produkt
11.4.3 Finanzierbarer Crowdfunding-Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil (2021–2026)
11.4.4 Finanzierbarer Hauptgeschäftsüberblick
11.4.5 Förderbare Neuentwicklungen
11.5 Crowdcube
11.5.1 Crowdcube-Unternehmensinformationen
11.5.2 Angebotenes Crowdcube-Crowdfunding-Produkt
11.5.3 Crowdcube Crowdfunding-Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil (2021–2026)
11.5.4 Crowdcube-Hauptgeschäftsübersicht
11.5.5 Crowdcube Neueste Entwicklungen
11.6 GoGetFunding
11.6.1 GoGetFunding-Unternehmensinformationen
11.6.2 Angebotenes GoGetFunding-Crowdfunding-Produkt
11.6.3 GoGetFunding Crowdfunding-Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil (2021-2026)
11.6.4 Hauptgeschäftsübersicht von GoGetFunding
11.6.5 GoGetFunding Neueste Entwicklungen
11.7 Patreon
11.7.1 Patreon-Unternehmensinformationen
11.7.2 Angebotenes Patreon-Crowdfunding-Produkt
11.7.3 Patreon Crowdfunding-Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil (2021–2026)
11.7.4 Patreon-Hauptgeschäftsübersicht
11.7.5 Patreon Neueste Entwicklungen
11.8 Crowdfunder
11.8.1 Crowdfunder-Unternehmensinformationen
11.8.2 Crowdfunder Crowdfunding-Produkt angeboten
11.8.3 Crowdfunder-Crowdfunding-Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil (2021-2026)
11.8.4 Crowdfunder-Hauptgeschäftsübersicht
11.8.5 Aktuelle Crowdfunder-Entwicklungen
11.9 CircleUp
11.9.1 CircleUp-Unternehmensinformationen
11.9.2 Angebotenes CircleUp Crowdfunding-Produkt
11.9.3 CircleUp Crowdfunding-Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil (2021–2026)
11.9.4 CircleUp-Hauptgeschäftsübersicht
11.9.5 CircleUp Neueste Entwicklungen
11.10 AngelList
11.10.1 AngelList-Unternehmensinformationen
11.10.2 AngelList Crowdfunding-Produkt angeboten
11.10.3 AngelList Crowdfunding-Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil (2021-2026)
11.10.4 AngelList-Hauptgeschäftsübersicht
11.10.5 AngelList Neueste Entwicklungen
11.11 SpenderWählen
11.11.1 SpenderWählen Sie Unternehmensinformationen
11.11.2 SpenderWählen Sie das angebotene Crowdfunding-Produkt aus
11.11.3 SpenderWählen Sie Crowdfunding-Einnahmen, Bruttomarge und Marktanteil (2021-2026)
11.11.4 SpenderWählen Sie die Hauptgeschäftsübersicht
11.11.5 SpenderWählen Sie die neuesten Entwicklungen
11.12 Crowdfunder UK
11.12.1 Crowdfunder UK-Unternehmensinformationen
11.12.2 Crowdfunder UK Crowdfunding-Produkt angeboten
11.12.3 Crowdfunder UK Crowdfunding-Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil (2021–2026)
11.12.4 Überblick über das Hauptgeschäft von Crowdfunder UK
11.12.5 Crowdfunder UK Neueste Entwicklungen
11.13 FundRazr
11.13.1 FundRazr-Unternehmensinformationen
11.13.2 Angebotenes FundRazr Crowdfunding-Produkt
11.13.3 FundRazr Crowdfunding-Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil (2021-2026)
11.13.4 Überblick über das Hauptgeschäft von FundRazr
11.13.5 FundRazr Neueste Entwicklungen
11.14 Companisto
11.14.1 Companisto-Unternehmensinformationen
11.14.2 Angebotenes Companisto-Crowdfunding-Produkt
11.14.3 Companisto Crowdfunding-Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil (2021-2026)
11.14.4 Companisto-Hauptgeschäftsübersicht
11.14.5 Companisto Neueste Entwicklungen
11.15 Uhr Lagerfeuer
11.15.1 Campfire-Unternehmensinformationen
11.15.2 Angebotenes Campfire-Crowdfunding-Produkt
11.15.3 Campfire Crowdfunding-Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil (2021–2026)
11.15.4 Überblick über das Hauptgeschäft von Campfire
11.15.5 Campfire Neueste Entwicklungen
11.16 Milaap
11.16.1 Milaap-Unternehmensinformationen
11.16.2 Angebotenes Milaap Crowdfunding-Produkt
11.16.3 Milaap Crowdfunding-Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil (2021-2026)
11.16.4 Übersicht über das Hauptgeschäft von Milaap
11.16.5 Milaap Neueste Entwicklungen
11.17 Crowdo
11.17.1 Crowdo-Unternehmensinformationen
11.17.2 Crowdo Crowdfunding-Produkt angeboten
11.17.3 Crowdo Crowdfunding-Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil (2021-2026)
11.17.4 Crowdo-Hauptgeschäftsübersicht
11.17.5 Crowdo Neueste Entwicklungen
11.18 CrowdPlus
11.18.1 CrowdPlus-Unternehmensinformationen
11.18.2 CrowdPlus Crowdfunding-Produkt angeboten
11.18.3 CrowdPlus Crowdfunding-Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil (2021–2026)
11.18.4 CrowdPlus-Hauptgeschäftsübersicht
11.18.5 CrowdPlus Neueste Entwicklungen
11.19 Modian
11.19.1 Modian-Unternehmensinformationen
11.19.2 Angebotenes Modian Crowdfunding-Produkt
11.19.3 Modian Crowdfunding-Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil (2021–2026)
11.19.4 Modian-Hauptgeschäftsübersicht
11.19.5 Modian Neueste Entwicklungen
11.20 Idianchou
11.20.1 Idianchou-Unternehmensinformationen
11.20.2 Angebotenes Idianchou-Crowdfunding-Produkt
11.20.3 Idianchou Crowdfunding-Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil (2021-2026)
11.20.4 Idianchou-Hauptgeschäftsübersicht
11.20.5 Idianchou Neueste Entwicklungen
11.21 Alibaba
11.21.1 Alibaba-Unternehmensinformationen
11.21.2 Angebotenes Alibaba Crowdfunding-Produkt
11.21.3 Alibaba Crowdfunding-Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil (2021-2026)
11.21.4 Überblick über das Hauptgeschäft von Alibaba
11.21.5 Alibaba Neueste Entwicklungen
11.22 Jingdong
11.22.1 Jingdong-Unternehmensinformationen
11.22.2 Angebotenes Jingdong Crowdfunding-Produkt
11.22.3 Jingdong Crowdfunding-Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil (2021-2026)
11.22.4 Jingdong-Hauptgeschäftsübersicht
11.22.5 Jingdong Neueste Entwicklungen
11.23 Sonntag
11.23.1 Suning-Unternehmensinformationen
11.23.2 Angebotenes Suning Crowdfunding-Produkt
11.23.3 Suning Crowdfunding-Umsatz, Bruttomarge und Marktanteil (2021–2026)
11.23.4 Suning-Hauptgeschäftsübersicht
11.23.5 Neueste Suning-Entwicklungen
12 Forschungsergebnisse und Schlussfolgerungen
Unsere Kunden