B2B-Marktgröße, Anteil, Wachstum und Branchenanalyse, nach Typ (Merchant-Marketing-Software, On-Demand-Liefersoftware, On-Demand-Wellness-Software), nach Anwendung (Großunternehmen, KMU), regionale Einblicke und Prognose bis 2034
Detailliertes Inhaltsverzeichnis des Marktforschungsberichts 2023 für globale B2B-Marktplatzplattformen
1 Berichtsübersicht
1.1 Studienumfang
1.2 Marktanalyse nach Typ
1.2.1 Wachstumsrate der globalen Marktgröße für B2B-Marktplatzplattformen nach Typ: 2018 vs. 2022 vs 2029
1.2.2 Händlermarketing-Software
1.2.3 On-Demand-Liefersoftware
1.2.4 On-Demand-Wellness-Software
1.3 Markt nach Anwendung
1.3.1 Globales Marktwachstum für B2B-Marktplatzplattformen nach Anwendung: 2018 vs. 2022 vs 2029
1.3.2 Große Unternehmen
1.3.3 KMU
1.4 Studienziele
1,5 Jahre berücksichtigt
1,6 Jahre berücksichtigt
2 Globale Wachstumstrends
2.1 Globale Marktperspektive für B2B-Marktplatzplattformen (2018–2029)
2.2 Wachstumstrends für B2B-Marktplatzplattformen nach Regionen
2.2.1 Globale Marktgröße für B2B-Marktplatzplattformen nach Regionen: 2018 vs. 2022 vs. 2029
2.2.2 Historische Marktgröße für B2B-Marktplatzplattformen nach Regionen (2018–2023)
2.2.3 Prognostizierte Marktgröße für B2B-Marktplatzplattformen nach Region (2024–2029)
2.3 Marktdynamik für B2B-Marktplatzplattformen
2.3.1 Branchentrends für B2B-Marktplatzplattformen
2.3.2 Markttreiber für B2B-Marktplatzplattformen
2.3.3 Marktherausforderungen für B2B-Marktplatzplattformen
2.3.4 Marktbeschränkungen für B2B-Marktplatzplattformen
3 Wettbewerbslandschaft nach Hauptakteuren
3.1 Globale Top-Spieler für B2B-Marktplatzplattformen nach Umsatz
3.1.1 Globale Top-Spieler für B2B-Marktplatzplattformen nach Umsatz (2018-2023)
3.1.2 Globaler Marktanteil für B2B-Marktplatzplattformen nach Umsatz (2018–2023)
3.2 Globaler B2B-Marktplatz-Plattformen-Marktanteil nach Unternehmenstyp (Tier 1, Tier 2 und Tier 3)
3.3 Abgedeckte Spieler: Ranking nach B2B-Marktplatz-Plattformen-Umsatz
3.4 Globales B2B-Marktplatz-Plattformen-Marktkonzentrationsverhältnis
3.4.1 Globaler B2B-Marktplatz-Plattformen-Markt Konzentrationsverhältnis (CR5 und HHI)
3.4.2 Globale Top-10- und Top-5-Unternehmen nach Umsatz mit B2B-Marktplatzplattformen im Jahr 2022
3.5 Hauptakteure von B2B-Marktplatzplattformen, Hauptsitz und bedienter Bereich
3.6 Hauptakteure von B2B-Marktplatzplattformen, Produktlösung und Service
3.7 Datum des Einstiegs in B2B-Marktplatzplattformen Markt
3.8 Fusionen und Übernahmen, Expansionspläne
4 B2B-Marktplatzplattformen, Aufschlüsselungsdaten nach Typ
4.1 Globale B2B-Marktplatzplattformen, historische Marktgröße nach Typ (2018–2023)
4.2 Globale B2B-Marktplatzplattformen, prognostizierte Marktgröße nach Typ (2024–2029)
5 Aufschlüsselung der Daten zu B2B-Marktplatzplattformen nach Anwendung
5.1 Historische Marktgröße für globale B2B-Marktplatzplattformen nach Anwendung (2018–2023)
5.2 Prognostizierte Marktgröße für globale B2B-Marktplatzplattformen nach Anwendung (2024–2029)
6 Nordamerika
6.1 Marktgröße für B2B-Marktplatzplattformen in Nordamerika (2018-2029)
6.2 Wachstumsrate des Marktes für B2B-Marktplatzplattformen in Nordamerika nach Land: 2018 gegenüber 2022 gegenüber 2029
6.3 Marktgröße für B2B-Marktplatzplattformen in Nordamerika nach Land (2018-2023)
6.4 Marktgröße für B2B-Marktplatzplattformen in Nordamerika nach Land (2024–2029)
6,5 Vereinigte Staaten
6,6 Kanada
7 Europa
7,1 Marktgröße für B2B-Marktplatzplattformen in Europa (2018–2029)
7,2 Wachstumsrate des Marktes für B2B-Marktplatzplattformen in Europa nach Land: 2018 vs. 2022 vs 2029
7,3 Marktgröße für B2B-Marktplatzplattformen in Europa nach Land (2018–2023)
7,4 Marktgröße für B2B-Marktplatzplattformen in Europa nach Land (2024–2029)
7,5 Deutschland
7,6 Frankreich
7,7 Großbritannien
7,8 Italien
7,9 Russland
7,10 Nordische Länder
8 Asien-Pazifik
8,1 Marktgröße für B2B-Marktplatzplattformen im asiatisch-pazifischen Raum (2018–2029)
8,2 Wachstumsrate des Marktes für B2B-Marktplatzplattformen im asiatisch-pazifischen Raum nach Regionen: 2018 vs. 2022 vs 2029
8,3 Marktgröße für B2B-Marktplatzplattformen im asiatisch-pazifischen Raum nach Regionen (2018–2023)
8,4 Marktgröße für B2B-Marktplatzplattformen im asiatisch-pazifischen Raum nach Regionen (2024–2029)
8,5 China
8,6 Japan
8,7 Süden Korea
8,8 Südostasien
8,9 Indien
8,10 Australien
9 Lateinamerika
9,1 Marktgröße für B2B-Marktplatzplattformen in Lateinamerika (2018–2029)
9,2 Wachstumsrate des Marktes für B2B-Marktplatzplattformen in Lateinamerika nach Land: 2018 vs. 2022 vs 2029
9,3 Marktgröße für B2B-Marktplatzplattformen in Lateinamerika nach Land (2018–2023)
9,4 Marktgröße für B2B-Marktplatzplattformen in Lateinamerika nach Land (2024–2029)
9,5 Mexiko
9,6 Brasilien
10 Naher Osten und Afrika
10,1 Mitte Marktgröße für B2B-Marktplatzplattformen in Ost und Afrika (2018–2029)
10,2 Wachstumsrate des Marktes für B2B-Marktplatzplattformen im Nahen Osten und Afrika nach Land: 2018 gegenüber 2022 gegenüber 2029
10,3 Marktgröße für B2B-Marktplatzplattformen im Nahen Osten und Afrika nach Land (2018–2023)
10,4 Naher Osten und Afrika Marktgröße für B2B-Marktplatzplattformen nach Land (2024–2029)
10,5 Türkei
10,6 Saudi-Arabien
10,7 Vereinigte Arabische Emirate
11 Hauptakteurprofile
11.1 Groupon
11.1.1 Groupon-Unternehmensdetails
11.1.2 Groupon Geschäftsüberblick
11.1.3 Groupon B2B Marketplace Platforms Einführung
11.1.4 Groupon Umsatz im B2B Marketplace Platforms Business (2018–2023)
11.1.5 Groupon Jüngste Entwicklung
11.2 LivingSocial
11.2.1 LivingSocial Unternehmen Detail
11.2.2 LivingSocial-Geschäftsübersicht
11.2.3 LivingSocial B2B Marketplace Platforms Einführung
11.2.4 LivingSocial-Umsatz im B2B Marketplace Platforms-Geschäft (2018–2023)
11.2.5 LivingSocial Jüngste Entwicklung
11.3 Travelzoo
11.3.1 Details zum Unternehmen von Travelzoo
11.3.2 Überblick über das Geschäft von Travelzoo
11.3.3 Einführung in die B2B-Marktplatzplattformen von Travelzoo
11.3.4 Umsatz von Travelzoo im Geschäft mit B2B-Marktplatzplattformen (2018–2023)
11.3.5 Aktuelles von Travelzoo Entwicklung
11.4 Gilt
11.4.1 Gilt-Unternehmensdetails
11.4.2 Überblick über das Gilt-Geschäft
11.4.3 Einführung in Gilt-B2B-Marktplatzplattformen
11.4.4 Gilt-Umsatz im Geschäft mit B2B-Marktplatzplattformen (2018-2023)
11.4.5 Gilt Jüngste Entwicklung
11.5 Dealsaver
11.5.1 Dealsaver Unternehmensdetails
11.5.2 Dealsaver Geschäftsübersicht
11.5.3 Dealsaver B2B-Marktplatzplattformen Einführung
11.5.4 Dealsaver Umsatz in B2B Marketplace Platforms Business (2018–2023)
11.5.5 Dealsaver Aktuelle Entwicklung
11.6 Vagaro
11.6.1 Vagaro Unternehmensdetails
11.6.2 Vagaro Business Overview
11.6.3 Vagaro B2B Marketplace Platforms Einleitung
11.6.4 Vagaro-Umsatz im Geschäft mit B2B-Marktplatzplattformen (2018–2023)
11.6.5 Aktuelle Entwicklung von Vagaro
11.7 Instacart
11.7.1 Instacart-Unternehmensdetails
11.7.2 Instacart-Geschäft Übersicht
11.7.3 Einführung in Instacart B2B-Marktplatzplattformen
11.7.4 Instacart-Umsatz im Geschäft mit B2B-Marktplatzplattformen (2018–2023)
11.7.5 Aktuelle Entwicklung von Instacart
11.8 Versand
11.8.1 Versandunternehmen Details
11.8.2 Überblick über das Shipt-Geschäft
11.8.3 Einführung in Shipt-B2B-Marktplatzplattformen
11.8.4 Shipt-Umsatz im Geschäft mit B2B-Marktplatzplattformen (2018-2023)
11.8.5 Aktuelle Entwicklung von Shipt
11.9 Fooda
11.9.1 Fooda-Unternehmensdetails
11.9.2 Fooda-Geschäftsübersicht
11.9.3 Fooda B2B-Marktplatzplattformen – Einführung
11.9.4 Fooda-Umsatz im B2B-Marktplatzplattformgeschäft (2018–2023)
11.9.5 Fooda Aktuell Entwicklung
11.10 ezCater
11.10.1 ezCater-Unternehmensdetails
11.10.2 ezCater-Geschäftsüberblick
11.10.3 ezCater B2B Marketplace-Plattformen Einführung
11.10.4 ezCater-Umsatz im B2B-Marktplatzplattform-Geschäft (2018-2023)
11.10.5 ezCater Aktuelle Entwicklung
11.11 EAT Club
11.11.1 EAT Club Firmendetails
11.11.2 EAT Club Geschäftsübersicht
11.11.3 EAT Club B2B-Marktplatzplattformen Einleitung
11.11.4 EAT Club-Umsatz im Geschäft mit B2B-Marktplatzplattformen (2018–2023)
11.11.5 Jüngste Entwicklung des EAT Club
11.12 Uber Eats
11.12.1 Uber Eats-Unternehmensdetails
11.12.2 Uber Eats-Geschäft Übersicht
11.12.3 Einführung in die B2B-Marktplatzplattformen von Uber Eats
11.12.4 Umsatz von Uber Eats im Geschäft mit B2B-Marktplatzplattformen (2018–2023)
11.12.5 Jüngste Entwicklung von Uber Eats
11.13 Swiggy
11.13.1 Swiggy-Unternehmensdetails
11.13.2 Swiggy-Geschäftsübersicht
11.13.3 Einführung in die B2B-Marktplatzplattformen von Swiggy
11.13.4 Swiggy-Umsatz im Geschäft mit B2B-Marktplatzplattformen (2018–2023)
11.13.5 Swiggy aktuell Entwicklung
11.14 Zomato
11.14.1 Zomato-Unternehmensdetails
11.14.2 Zomato-Geschäftsüberblick
11.14.3 Zomato B2B Marketplace-Plattformen Einführung
11.14.4 Zomato-Umsatz im B2B-Marktplatzplattform-Geschäft (2018–2023)
11.14.5 Aktuelle Entwicklung von Zomato
11.15 GrubHub
11.15.1 GrubHub-Unternehmensdetails
11.15.2 GrubHub-Geschäftsüberblick
11.15.3 GrubHub B2B Marketplace-Plattformen – Einführung
11.15.4 GrubHub-Umsatz im B2B-Marktplatzplattformgeschäft (2018–2023)
11.15.5 Aktuelle Entwicklung von GrubHub
11.16 Glamsquad
11.16.1 Glamsquad-Unternehmensdetails
11.16.2 Glamsquad-Geschäftsübersicht
11.16.3 Glamsquad Einführung in B2B-Marktplatzplattformen
11.16.4 Glamsquad-Umsatz im Geschäft mit B2B-Marktplatzplattformen (2018–2023)
11.16.5 Aktuelle Entwicklung von Glamsquad
11.17 Beruhigen
11.17.1 Beruhigen Unternehmensdetails
11.17.2 Geschäftsübersicht beruhigen
11.17.3 Einführung in B2B-Marktplatzplattformen beruhigen
11.17.4 Umsatz im Geschäft mit B2B-Marktplatzplattformen beruhigen (2018–2023)
11.17.5 Aktuelle Entwicklung beruhigen
12 Standpunkte/Schlussfolgerungen von Analysten
13 Anhang
13.1 Forschungsmethodik
13.1.1 Methodik/Forschungsansatz
13.1.2 Datenquelle
13.2 Haftungsausschluss
Unsere Kunden